本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第39回高岡万葉マラソン

  • 開催日: 2019年6月9日 (日)
  • 開催地: 富山県 (高岡市)
  • ランテスNo.: 01164

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1471156間野 健太郎0:34:200:34:191/646
2/1471065土合 俊行0:35:120:35:102/646
3/1471024奥本 航0:35:410:35:403/646
4/1471067楞川 裕之0:35:470:35:464/646
5/1471005池野 一成0:36:160:36:145/646
6/1471094ウェイ アレックス0:36:210:36:206/646
7/1471015佐渡 学0:37:200:37:197/646
8/1471017上條 晃良0:38:200:38:079/646
9/1471072山本 大輔0:39:000:38:5913/646
10/1471051大塚 航0:39:060:39:0514/646
10km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1681202山﨑 智久0:37:370:37:368/646
2/1681233山本 秀一0:38:370:38:3611/646
3/1681277中村 裕之0:38:370:38:3512/646
4/1681225山崎 洋0:39:240:39:1817/646
5/1681340春山 昌樹0:40:240:40:2120/646
6/1681203高田 勝哉0:41:090:41:0723/646
7/1681245宮下 幸延0:41:200:41:1724/646
8/1681278近藤 正幸0:41:570:41:5227/646
9/1681246笹島 丈嗣0:42:060:42:0528/646
10/1681361上口 周作0:42:090:42:0829/646
10km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1831512吉江 一祥0:38:260:38:1910/646
2/1831483堀内 環0:39:230:39:2216/646
3/1831426福江 徳幸0:39:510:39:4918/646
4/1831453林 幸男0:40:550:40:5422/646
5/1831450宮前 仁0:41:230:41:1925/646
6/1831576木下 孝浩0:41:480:41:4726/646
7/1831456宮谷 隆之0:42:240:42:2332/646
8/1831452高木 明彦0:42:380:42:3634/646
9/1831448今村 吉延0:43:160:43:1340/646
10/1831521番匠 啓介0:43:550:43:5448/646
10km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/541704坂口 瑛0:43:400:43:3845/646
2/541714中山 舞0:44:170:44:1552/646
3/541718大田 杏香0:46:470:46:2977/646
4/541756西野入 萌利0:48:250:48:18107/646
5/541706殿城 知子0:50:250:50:17140/646
6/541734離 晃子0:52:350:52:32174/646
7/541728太田 絵梨香0:53:080:52:58185/646
8/541739高有 瑞希0:54:380:54:21220/646
9/541707片山 結理0:54:470:54:34225/646
10/541754立石 尚子0:57:070:56:36277/646
10km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441831佐渡 千恵0:43:150:43:1339/646
2/441814島 絵利香0:44:000:43:5950/646
3/441807本田 さおり0:44:390:44:3555/646
4/441826石原 由佳0:46:580:46:5681/646
5/441827石田 未枝子0:47:230:47:2087/646
6/441818前戸 馨子0:50:420:50:29144/646
7/441833出町 寿美0:52:340:52:27172/646
8/441817柳 由美0:53:360:53:31201/646
9/441845藤井 清香0:57:270:57:14288/646
10/441809末友 千夏0:57:400:57:23291/646
10km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501918船木 ちぐさ0:45:470:45:4564/646
2/501926上田 未樹0:48:570:48:56113/646
3/501924吉岡 朋子0:49:140:49:04116/646
4/501933越野 カオリ0:53:540:53:51206/646
5/501945中川 春美0:54:230:54:16213/646
6/501909今村 和子0:57:010:56:40273/646
7/501914楢崎 明子0:58:050:57:31297/646
8/501946渡邉 さとみ0:58:340:58:26310/646
9/501919上 和枝0:58:550:58:39322/646
10/501942本居 てるみ0:59:030:58:49326/646
5km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475028伊藤 康孝0:19:090:19:071/165
2/475024若松 俊介0:19:470:19:454/165
3/475040山本 涼0:20:360:20:347/165
4/475020斎藤 一也0:20:560:20:549/165
5/475034中村 翼0:21:250:21:2212/165
6/475044高前田 彰吾0:21:400:21:3813/165
7/475016酒井 克典0:21:400:21:3814/165
8/475022草開 貴弘0:22:180:22:1618/165
9/475023竹松 慧太0:23:010:22:5921/165
10/475035畠山 翔空0:23:020:22:5822/165
5km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435121谷内 隆浩0:20:170:20:155/165
2/435120佐々木 宣泰0:20:480:20:468/165
3/435112東 辰也0:21:180:21:1611/165
4/435137高野 一成0:21:490:21:4715/165
5/435124杉田 俊博0:23:000:22:5820/165
6/435106廣瀬 操0:24:040:24:0227/165
7/435127渋谷 貴之0:24:090:24:0728/165
8/435130一刎 正博0:24:300:24:2829/165
9/435140諸角 正章0:24:390:24:3731/165
10/435107平尾 健也0:25:090:25:0734/165
5km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215215住 千明0:26:270:26:2538/165
2/215201大久保 美希0:26:360:26:3440/165
3/215207伊東 夏紀0:27:520:27:4847/165
4/215208野崎 奈都子0:28:440:28:3951/165
5/215225竹中 里佳0:30:450:30:3562/165
6/215204田中 清美0:31:150:31:1367/165
7/215221玉井 亜由美0:33:110:33:0878/165
8/215211澤井 真里香0:34:570:34:5189/165
9/215218池崎 陽子0:36:370:36:3499/165
10/215224川口 礼子0:37:320:37:25104/165
5km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355316杉村 佑子0:25:570:25:5536/165
2/355320一刎 由紀恵0:27:070:27:0543/165
3/355322井上 香0:29:240:29:2154/165
4/355323川島 美和子0:30:190:30:1657/165
5/355334長 千賀子0:30:280:30:2458/165
6/355317野田 裕子0:30:380:30:3560/165
7/355307下越 吉枝0:31:250:31:1371/165
8/355305佐々木 真紀0:31:560:31:5373/165
9/355326敷田 しのぶ0:33:100:33:0377/165
10/355309大井 利恵0:33:120:33:0479/165
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115410澤田 航歩0:19:280:19:262/165
2/115409石川 悟0:19:430:19:413/165
3/115406中野 景太0:20:290:20:276/165
4/115404宮本 祥吾0:21:080:21:0610/165
5/115411樋上 凜久0:22:110:22:0816/165
6/115407柴田 孝志郎0:23:110:23:0924/165
7/115412高木 眞0:24:380:24:3530/165
8/115401名免良 一冴0:24:570:24:5533/165
9/115402野澤 隼哉0:30:050:29:5956/165
10/115408山上 傑0:33:450:33:3782/165
5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85502田中 歌音0:22:150:22:1317/165
2/85507中村 莉望0:22:440:22:4219/165
3/85503砂道 彩花0:25:320:25:3035/165
4/85506川島 宝0:26:030:26:0137/165
5/85505末廣 和奏0:26:450:26:4242/165
6/85501棚田 りょう0:27:350:27:3246/165
7/85508大表 由果0:31:110:31:0266/165
8/85504武内 友里愛0:41:370:41:34130/165
2km小学男子1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/502040石本 竜大0:08:370:08:3638/174
2/502042辻口 哲平0:08:370:08:3639/174
3/502026赤坂 真人0:08:390:08:3740/174
4/502037岡田 悠翔0:09:020:08:5949/174
5/502027池田 大雅0:09:220:09:1958/174
6/502034長森 叶空0:09:330:09:3061/174
7/502017嶋田 皆斗0:09:450:09:4166/174
8/502020林 千之助0:09:480:09:4367/174
9/502032越野 リュウ0:09:490:09:4668/174
10/502039山口 孝太郎0:09:500:09:4770/174
2km小学男子4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532133高森 はる0:07:140:07:131/174
2/532129氷見 練之介0:07:150:07:142/174
3/532127中村 駿利0:07:230:07:223/174
4/532125赤坂 直人0:07:290:07:284/174
5/532153藤井 宙大0:07:300:07:295/174
6/532144堺井 蒼士0:07:300:07:296/174
7/532134飯室 陸0:07:320:07:317/174
8/532159豊島 颯斗0:07:360:07:359/174
9/532115高瀬 煌己0:07:480:07:4611/174
10/532147川森 獅月0:07:510:07:5013/174
2km小学女子1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292223笹川 愛唯0:08:540:08:5146/174
2/292220高森 なつ0:09:050:09:0450/174
3/292229北條 柚月0:09:390:09:3765/174
4/292224小崎 愛結花0:09:550:09:5277/174
5/292208松田 夏芽0:10:390:10:3793/174
6/292207山下 彩花0:10:470:10:4397/174
7/292230吉川 仁瑚0:10:480:10:4498/174
8/292202谷村 暖奈0:10:550:10:51105/174
9/292225高地 ちなみ0:10:550:10:52106/174
10/292209高瀬 妃菜0:10:590:10:58110/174
2km小学女子4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422318志田 采世0:07:340:07:338/174
2/422327長森 結愛0:07:440:07:4310/174
3/422332佐渡 結月0:07:490:07:4812/174
4/422326奥田 真菜0:07:580:07:5715/174
5/422321村田 楓心0:08:050:08:0417/174
6/422340松下 玲来0:08:070:08:0521/174
7/422322杉原 由芽0:08:230:08:2228/174
8/422343天野 ひかり0:08:270:08:2632/174
9/422341辻口 鈴0:08:280:08:2733/174
10/422301長津 心結0:08:280:08:2734/174

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する