本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第35回横田駅伝

  • 開催日: 2019年6月2日 (日)
  • 開催地: 東京都 (福生市)
  • ランテスNo.: 00617

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

4×5km Ekiden Men(Under 29 yrs old)
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/351041ランたなちゃんねる1:08:211:08:21
2/351035TCK&NAR ガチチーム1:16:391:16:39
3/351022ヤマパン埼玉1:17:411:17:41
4/351004JAPAN BLUE RC1:26:411:26:41
5/351023ジェイテクトC1:28:271:28:27
6/351009北原病院男子C1:29:131:29:13
7/351021八王子富士森走友会 B1:30:021:30:02
8/351006北原病院男子B1:31:061:31:06
9/351029太田工場駅伝部1:31:451:31:45
10/351027KRD ニューフェイス1:31:531:31:53
4×5km Ekiden Men(Btw 30-44 yrs old)
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/3651208KARC1:04:391:04:39
2/3651217多摩湖RCーB1:08:551:08:55
3/3651476浦安ランナーズ駅伝部A1:09:081:09:08
4/3651382日本航空電子A1:09:341:09:34
5/3651184Ryu2-B1:10:191:10:19
6/3651288リーダー宮下大輔1:11:281:11:28
7/3651331NTA-A1:11:311:11:31
8/3651363ジェイテクトA1:13:071:13:07
9/3651174Ryu2-A1:13:101:13:10
10/3651215しのぎ × TeamBLACK1:13:431:13:43
4×5km Ekiden Men(Over 45 yrs old)
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/2611722白岡RC1:08:081:08:08
2/2611780八王子富士森走友会 D1:09:181:09:18
3/2611649小金井おじ練A1:11:381:11:38
4/2611877SHOWA1:12:341:12:34
5/2611695多摩湖RCーA1:12:471:12:47
6/2611844佐々木走友会F1:13:191:13:19
7/2611841浦安ランナーズ駅伝部B1:13:331:13:33
8/2611650小金井おじ練B1:14:021:14:02
9/2611651小金井おじ練C1:15:441:15:44
10/2611698ラミリートラミリートラミリート1:16:021:16:02
4×5km Ekiden Women
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/472024ユメリク女学園1:19:561:19:56
2/472046TEAM BLACK×NBRC1:20:391:20:39
3/472013小川ミーナの弟子の会1:25:341:25:34
4/472048イタダキの女1:31:021:31:02
5/472039NoLimit  女11:33:021:33:02
6/472002run7Nurse1:37:251:37:25
7/472028TEAMあゆかま1:40:441:40:44
8/472032清瀬の仲間W1:41:141:41:14
9/472041どんまい1:43:351:43:35
10/472012アミノファンラン1:44:421:44:42
4×5km Ekiden Mix(Under 35 yrs old)
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/543018TeamBLACK × しのぎ1:10:501:10:50
2/543028レイワ1:21:281:21:28
3/543017MATSU 乱1:26:091:26:09
4/543030TOWN RUNNERS A1:26:251:26:25
5/543035MATSURUN Yellow1:27:221:27:22
6/543013チーム プラズマ1:31:221:31:22
7/543058駒ラン1:31:281:31:28
8/543024ABS A1:32:401:32:40
9/543010KOJI1:35:011:35:01
10/543002すてぃっくる&ろーず61:35:221:35:22
4×5km Ekiden Mix(Over 36 yrs old)
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/1753332八王子富士森走友会 F1:12:151:12:15
2/1753371明日リートA1:20:561:20:56
3/1753375浦安ランナーズ駅伝部E1:21:191:21:19
4/1753255走るもんの会A1:22:131:22:13
5/1753377サニサニサタデ令和元年1:24:581:24:58
6/1753254所沢マラソン会ミックス1:25:031:25:03
7/1753331八王子富士森走友会 E1:25:271:25:27
8/1753208ファンカム(チームN)1:25:391:25:39
9/1753209ファンカム(チームK)1:26:051:26:05
10/1753392チーム髙橋監督(模範教官)1:27:271:27:27
5km Men(12~39 yrs old)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/945090松垣 省吾0:15:261/724
2/945046須田 高大0:15:382/724
3/945081大野 隆紀0:16:003/724
4/945107小林 祐一朗0:16:135/724
5/945083萩原 裕磨0:16:286/724
6/945085渡辺 竜二0:16:367/724
7/945043大出 祥弘0:16:368/724
8/945058田中 真吾0:18:0122/724
9/945105柳澤 仁弥0:18:4628/724
10/945106茂木 敬史0:18:4629/724
5km Men(40 Over)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3435341松岡 一奴0:16:054/724
2/3435255齊藤 太郎0:16:419/724
3/3431WINAINA ERIC0:16:5110/724
4/3435327石黒 崇0:16:5311/724
5/3435265永井 秀人0:16:5612/724
6/3435489平野 喜太郎0:16:5713/724
7/3435539行武 秀臣0:17:0014/724
8/3435285加藤 忠重0:17:0315/724
9/3435229川井 勉0:17:1816/724
10/3435203島崎 俊浩0:17:3017/724
5km Women(12~39 yrs old)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/695654須田 真寿美0:20:0256/724
2/695667長沼 春和0:20:3769/724
3/695635芳賀 紀子0:20:5877/724
4/695655水野 裕子0:21:2592/724
5/695617神藤 仁美0:22:19112/724
6/695656藤崎 美紀0:22:23117/724
7/695639佐藤 夕可里0:23:09135/724
8/695642植田 有紀0:23:16139/724
9/695659岡崎 愛0:23:23142/724
10/695649川瀬 はるな0:23:27145/724
5km Women(40 Over)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2155883田代 紀子0:18:5534/724
2/2155829住吉谷 紀子0:22:34124/724
3/2155770佐藤 麻美0:22:36125/724
4/2155807五十嵐 京子0:23:40154/724
5/2155737青山 典子0:23:43156/724
6/2155897藤井 真規0:23:52161/724
7/2155741大沢 円0:23:59169/724
8/2155858川野 波0:23:59170/724
9/2155763盛 憲子0:24:13174/724
10/2155901嘉指 幸子0:24:14176/724
2km Kids Run(Boys)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/936103西岡 楓真0:07:141/161
2/936112原口 湊0:07:162/161
3/936106小塚 希生0:07:193/161
4/936084美濃部 篤哉0:07:345/161
5/936064鬼塚 碧郁0:07:566/161
6/936088宮崎 寛大0:08:077/161
7/936043須田 裕大0:08:119/161
8/936034大久保 頼武0:08:2511/161
9/936049中井 玄埜0:08:2713/161
10/936101小川 一粋0:08:2714/161
2km Kids Run(Girls)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/636514山口 倫奈0:07:214/161
2/636548平野 実生0:08:108/161
3/636549平野 芽生0:08:1710/161
4/636543荻原 彩嘉0:08:2612/161
5/636571小林 颯0:08:3416/161
6/636509福田 悠華0:08:5020/161
7/636570西岡 樹沙0:08:5221/161
8/636502茂木 緋鞠0:09:0527/161
9/636525大久保 羽音0:09:0628/161
10/636545岡 桃音0:09:1232/161
2km Family Run(Boys)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1207106田口 鋭治0:08:202/212
2/1207051田中 章裕0:08:233/212
3/1207118平澤 俊之0:08:344/212
4/1207067長野 崇0:09:006/212
5/1207116長谷川 恭0:09:138/212
6/1207041井住 和正0:09:2411/212
7/1207016石黒 崇0:09:3414/212
8/1209752東宮 邦彦0:09:3715/212
9/1207126中川 信実0:09:3916/212
10/1207056関 功二0:09:5922/212
2km Family Run(Girls)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/907513石川 肇0:08:001/212
2/907514齊藤 邦和0:08:535/212
3/907589小塚 亮嗣0:09:027/212
4/907576山本 直哉0:09:149/212
5/907567秋元 武宏0:09:2010/212
6/907501柳田 義崇0:09:2412/212
7/907509金子 芳彦0:09:2613/212
8/907524木下 紀男0:09:4417/212
9/907556須田 真寿美0:09:4518/212
10/907523影山 正幸0:09:5119/212
4×5km Ekiden (Open)
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/1061020八王子富士森走友会 A1:06:431:06:43
2/1061025平塚市役所1:16:041:16:04
3/1061256平川病院 TEAMリハ科1:23:121:23:12
4/1061314ヨッシーずB1:23:201:23:20
5/1061036赤艇会1:23:241:23:24
6/1061028チームしょうかく1:23:421:23:42
7/1061016The Kintai21:23:491:23:49
8/1061448AMB-B1:25:141:25:14
9/1063353雪谷走友会_11:27:091:27:09
10/1069007KRD エンジョイ1:28:021:28:02

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する