本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第4回久慈あまちゃんマラソン

  • 開催日: 2019年9月29日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (久慈市)
  • ランテスNo.: 03671

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km一般男子 高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151161長柴 翔0:31:471/415
2/15175村上 映人0:32:002/415
3/15179久慈 清太朗0:32:463/415
4/1514山田 陽翔0:33:234/415
5/15122鈴木 淳文0:33:265/415
6/151150小野寺 敬0:34:466/415
7/151124大崎 佑哉0:34:497/415
8/151103藤原 孝志0:35:078/415
9/15125中道 翔太0:35:269/415
10/151159佐々木 俊彦0:35:3911/415
10km一般男子 40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103249目移 和行0:35:3010/415
2/103292瀧川 哲也0:35:5413/415
3/103261菅野 克敏0:35:5914/415
4/103291田中 健治0:38:3823/415
5/103270佐々木 孝仁0:39:2931/415
6/103204小笠原 勝則0:39:5835/415
7/103212小野 順市0:40:3338/415
8/103218沢里 友好0:41:0840/415
9/103266藤田 将行0:41:3341/415
10/103269京谷 昌章0:41:4043/415
10km一般男子 50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/100491畠山 一則0:37:0616/415
2/100513平 連悦0:38:2121/415
3/100426石岡 尊広0:38:3824/415
4/100480猪俣 広志0:41:4244/415
5/100415足利 信弘0:42:1048/415
6/100507渕向 淳也0:42:4252/415
7/100413金原 正克0:43:0656/415
8/100407野辺地 昭博0:43:0757/415
9/100443大間 知行0:43:2262/415
10/100466木船 剛0:43:2463/415
10km一般男子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61620杉澤 隆司0:42:3551/415
2/61645中山 正之0:43:4969/415
3/61611畠山 勝男0:44:5687/415
4/61642中島 尚彦0:45:4597/415
5/61635久保 一男0:46:40106/415
6/61654浅沼 順一0:49:07139/415
7/61641八田 堅嗣0:49:18147/415
8/61637市川 人士0:49:22148/415
9/61619曽我 幸信0:49:30149/415
10/61631赤坂 裕司0:49:33150/415
10km一般女子 高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37701杉澤 多佳子0:37:341/85
2/37708庄司 夏子0:39:542/85
3/37717菅原 麻耶0:44:135/85
4/37713小原 里穂0:44:396/85
5/37728見附 夏海0:51:5913/85
6/37711菅野 さくら0:53:2315/85
7/37721大江 麗0:53:4816/85
8/37702三上 のどか0:54:3017/85
9/37709工藤 麻美0:56:0219/85
10/37706中村 敬子0:56:0420/85
10km一般女子 40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23823栗山 尚子0:46:097/85
2/23829神 ゆかり0:49:088/85
3/23801田野端 美行0:50:2510/85
4/23802前川原 百合歌0:51:0411/85
5/23804片山 葉子0:52:5014/85
6/23810下坪 優子0:55:1818/85
7/23821久慈 里奈0:56:0921/85
8/23806佐藤 沙智子0:56:4725/85
9/23818箱石 典子0:57:0827/85
10/23825福田 沙織0:57:0928/85
10km一般女子 50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12916坂 まさ子0:43:514/85
2/12906橋本 薫0:51:5312/85
3/12902神田 喜子0:58:1636/85
4/12903髙橋 奈津子0:59:1238/85
5/12901佐藤 由美1:00:3839/85
6/12918柏崎 理子1:02:5645/85
7/12910谷川 芳美1:03:3347/85
8/12905三浦 明子1:04:1750/85
9/12913森 祐子1:09:1968/85
10/12904阿部 優子1:10:1572/85
10km一般女子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131010赤坂 玲子0:43:313/85
2/131008野田 栄子0:50:149/85
3/131014篠塚 由美子0:56:1622/85
4/131001飛田 君栄0:56:3224/85
5/131012石岡 れい子1:01:0941/85
6/131015竹本 章子1:03:5348/85
7/131005田村 紀美子1:05:3551/85
8/131002袴田 悦子1:05:5954/85
9/131004山内 スミ子1:08:4064/85
10/131009中村 蕙子1:08:4566/85
5km一般男子 高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301128木村 進乃輔0:16:491/134
2/301108上小路 陸0:17:524/134
3/301107岩﨑 椋馬0:17:555/134
4/301112鎌倉 蓮0:18:057/134
5/301106阿部 隆史0:18:159/134
6/301137小保内 賢二0:20:0819/134
7/301102山口 俊輔0:20:1220/134
8/301113髙坂 颯太0:22:1232/134
9/301104岩﨑 友優0:22:2433/134
10/301134下田 幸輝0:22:3339/134
5km一般男子 40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/341238桝本 和大0:17:012/134
2/341239石丸 秀行0:17:423/134
3/341216本間 洋行0:18:058/134
4/341215菊池 知之0:18:2311/134
5/341209村井 正明0:18:5914/134
6/341227船木 淳0:19:0515/134
7/341214福井 裕樹0:20:4021/134
8/341212菊池 聡0:21:4027/134
9/341225田中 寛祐0:21:5631/134
10/341220田嶋 真樹0:23:0440/134
5km一般男子 50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241306冷水 祥仁0:18:5513/134
2/241309稲村 輝男0:19:1116/134
3/241320神頭 一郎0:20:0618/134
4/241315堀内 裕0:21:5130/134
5/241325橋本 伸0:22:2534/134
6/241311小田 孝一0:22:3137/134
7/241302原田 輝良0:23:3647/134
8/241301中居 信浩0:23:4148/134
9/241329木村 政一0:24:4158/134
10/241319及川 宏0:25:5567/134
5km一般男子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321414天間 義昭0:19:3517/134
2/321409安保 淳0:21:0822/134
3/321429兼田 茂人0:21:4529/134
4/321403及川 茂行0:22:2936/134
5/321427名久井 和夫0:22:3238/134
6/321423武部 明彦0:23:0941/134
7/321408松井 新悦0:23:2845/134
8/321418川畑 光男0:23:4849/134
9/321439中務 秀雄0:24:0251/134
10/321404菊池 年一0:24:0252/134
5km一般女子 高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311524野田 栞莉0:18:201/84
2/311513番沢 亜貴子0:20:544/84
3/311509番沢 蒼0:20:585/84
4/311521内記 恵美0:22:349/84
5/311510菅野 凜0:22:4810/84
6/311512星川 弥生0:23:3412/84
7/311533大橋 優子0:23:4213/84
8/311529山崎 凜乃0:24:3017/84
9/311520倉間 香菜子0:25:0518/84
10/311504岩﨑 聖子0:25:1320/84
5km一般女子 40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141608福田 由香人0:19:282/84
2/141604岩﨑 弘子0:24:1414/84
3/141611佐々木 瑞穂0:25:4323/84
4/141618武田 真由美0:25:5925/84
5/141614外久保 美里0:26:1928/84
6/141612杉村 祐香0:28:1939/84
7/141616向川 知子0:31:0454/84
8/141606澤田 澄子0:33:0862/84
9/141602柾谷 綾子0:33:4866/84
10/141609小松 孝美0:35:5772/84
5km一般女子 50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171710石岡 祐子0:23:1811/84
2/171713小笠原 幸子0:25:0719/84
3/171704矢浦 まり子0:25:2822/84
4/171705大坂 幸0:25:5724/84
5/171706山本 悦子0:27:4832/84
6/171712藤川 節子0:27:5233/84
7/171718小保内 良根子0:28:2740/84
8/171719杉若 貴久0:30:1249/84
9/171701目黒 幸子0:30:1450/84
10/171708畠山 栄子0:31:1055/84
5km一般女子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131810深津 明美0:24:2616/84
2/131811澤田 明美0:26:0526/84
3/131808熊野 智子0:27:5434/84
4/131806伊藤 悦子0:28:0236/84
5/131813千葉 正子0:28:1538/84
6/131807外島 明子0:28:3841/84
7/131809西野 よう子0:29:3345/84
8/131803山野 カヂ子0:29:5346/84
9/131812安彦 節子0:30:3252/84
10/131805立花 セツ子0:36:1674/84
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142013藤森 煌太朗0:18:006/134
2/142009田村 京也0:18:2210/134
3/142010大崎 海斗0:18:3412/134
4/142005坂根 脩雅0:21:0923/134
5/142002仲村 咲夜0:21:1524/134
6/142001兼田 史也0:21:1725/134
7/142012水上 幹大0:21:3126/134
8/142015牛島 彪雅0:21:4328/134
9/142004江刺家 慧0:22:2735/134
10/142007昆野 璃空0:23:2443/134
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92102粒来 桜瑚0:20:453/84
2/92103松下 あんな0:21:186/84
3/92101岩﨑 彩花0:21:387/84
4/92104菊池 瑞希0:22:068/84
5/92105沢 栞奈0:24:2215/84
6/92106佐藤 夢華0:26:0727/84
7/92110廣﨑 奈央0:27:1529/84
8/92108水上 芽育0:27:1630/84
9/92109佐々木 結礼0:30:0648/84
2km小学生男子 5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/433037石嶋 優磨0:06:591/126
2/433040欠端 陽向0:07:092/126
3/433038澤橋 里祐0:07:163/126
4/433001山口 隆ノ介0:07:264/126
5/433031野坂 脩太0:07:275/126
6/433026田口 悠就0:07:276/126
7/433004松川 歩叶0:07:277/126
8/433047藤森 丈二朗0:07:338/126
9/433023黒澤 郁也0:07:4310/126
10/433035外舘 来愛0:08:0013/126
2km小学生女子 5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323130夏井 日菜子0:07:171/94
2/323131西野 実夢0:07:252/94
3/323123石嶋 萌衣0:07:263/94
4/323108千葉 美波0:07:454/94
5/323119佐藤 后仁羽0:07:525/94
6/323116佐々木 結彩0:07:566/94
7/323126船木 爽羽0:08:017/94
8/323128坂本 樹花0:08:0614/94
9/323113小山田 凛花0:08:0815/94
10/323129山一 心優0:08:3719/94
2km小学生男子 3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/483244山崎 瑞岬0:07:399/126
2/483236佐藤 煌太0:07:5712/126
3/483203溝口 奏太朗0:08:0414/126
4/483239関本 誠丈0:08:0916/126
5/483231野崎 音陽0:08:1217/126
6/483229田口 柊茉0:08:1521/126
7/483230谷村 玲成0:08:2626/126
8/483207神林 大和0:08:2627/126
9/483245田中 祥太郎0:08:3228/126
10/483224高松 蓮0:08:3429/126
2km小学生女子 3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323314粒來 夏帆0:08:028/94
2/323329西野 咲愛0:08:059/94
3/323321村上 真心0:08:0510/94
4/323327諏訪 想来0:08:0511/94
5/323317下天广 椿0:08:0612/94
6/323326宗前 姫華0:08:0613/94
7/323322小西 恵生0:08:2918/94
8/323315水上 優子0:08:4421/94
9/323309鴨反 美來0:08:5222/94
10/323318沢 杏奈0:09:1731/94
2km小学生男子 1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353419関口 浬0:07:4611/126
2/353420大滝 紘正0:08:1218/126
3/353417長谷川 翔太0:08:1420/126
4/353413佃 煌生0:08:2122/126
5/353433野尻 璃久0:08:2224/126
6/353405永洞 遥之0:08:4738/126
7/353424向屋敷 快人0:08:4939/126
8/353436工藤 千隼0:09:0046/126
9/353426欠端 大陽0:09:0047/126
10/353416村上 大生0:09:1855/126
2km小学生女子 1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303526西村 帆夏0:08:2216/94
2/303519豊川 愛華0:08:2317/94
3/303509関添 琴菜0:09:0125/94
4/303523岩岡 彩都希0:09:1027/94
5/303516工藤 和花0:09:1530/94
6/303504林郷 琉美駕0:09:3239/94
7/303530藤森 日彩0:09:4545/94
8/303515千葉 絆稀0:09:5249/94
9/303524内記 美結0:10:0657/94
10/303510関添 綾音0:10:1163/94

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する