本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第23回国境マラソンIN対馬

  • 開催日: 2019年6月23日 (日)
  • 開催地: 長崎県 (対馬市)
  • ランテスNo.: 03375

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18021009川下 和明1:15:051/514
2/18021099松田 和也1:15:112/514
3/18021122葦田 広生1:16:143/514
4/18021100俵 義斗1:18:545/514
5/18021105武末 伸也1:19:196/514
6/18021087堀内 規生1:22:139/514
7/18021078中西 如人1:22:2610/514
8/18021132佐伯 伸正1:22:4511/514
9/18021033田中 嶺1:23:0812/514
10/18021134渕上 聖也1:24:4917/514
ハーフ一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14621303中島 仁志1:18:474/514
2/14628046キム ジョンリョル1:19:487/514
3/14621355坂梨 史典1:21:228/514
4/14621404田中 貴浩1:24:1414/514
5/14628045パク ジョンウォン1:24:4215/514
6/14621402安田 滋1:24:4316/514
7/14621389石川 昌敬1:25:3320/514
8/14628070イ スングァン1:25:4822/514
9/14628039イ ジョンギル1:28:4225/514
10/14621326小宮 勇二1:31:4431/514
ハーフ一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12021565江頭 徹1:23:2413/514
2/12028104キム ゼミョン1:25:0818/514
3/12021553近藤 伸明1:28:5527/514
4/12021502山津 信幸1:29:3430/514
5/12021507佐名 浩1:33:0540/514
6/12028144チョ ファン1:35:0947/514
7/12028079キム ソンヨン1:37:5056/514
8/12028139チェ サンヨル1:38:1158/514
9/12021533南 昭浩1:40:3974/514
10/12028085チェ ボンギ1:43:3488/514
ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6821612小田原 雅己1:29:0429/514
2/6821619内山 徳博1:31:5633/514
3/6821602柿本 潔1:33:4043/514
4/6821610石田 健治1:36:2451/514
5/6821603平松 隆1:42:4284/514
6/6821636池田 厚1:42:4785/514
7/6821622松隈 明彦1:44:2496/514
8/6821645増田 俊一1:46:53108/514
9/6828153ソ ミョンス1:47:42113/514
10/6821642江口 哲1:47:59117/514
ハーフ一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1722001尾上 知見1:41:072/87
2/1728178イ ソヨン1:54:1511/87
3/1728173ムン ヨンソン1:57:4616/87
4/1722007山崎 唯1:58:3720/87
5/1722013脇山 桃子2:01:2222/87
6/1728176ユン クィヨン2:03:0025/87
7/1722009目野 千尋2:12:5135/87
8/1722004大城 佳歩2:20:2145/87
9/1722003糸瀬 萌菜花2:20:2146/87
10/1728179ホン ソンミ2:22:4253/87
ハーフ一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3328192イ ヒェジャ1:40:501/87
2/3328194イ ヨンジュ1:45:274/87
3/3322114竹内 卷枝1:49:546/87
4/3328193パク ジョンファ1:53:078/87
5/3328185キム ユンヨン1:53:3710/87
6/3328195キム ソンファ1:58:0017/87
7/3328190キム ヨンラン1:58:0618/87
8/3322106川原 奈津子1:58:2119/87
9/3328186チャ ソンボク2:03:0827/87
10/3322109野間 二三江2:10:5733/87
ハーフ一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2922209宮川 由香1:42:383/87
2/2922205堺 朋子1:46:105/87
3/2928215ホ ヒョンスク1:50:287/87
4/2928206ペク ジシュク1:53:279/87
5/2922202多賀 なるみ1:54:2912/87
6/2928214キム オクミ1:54:4013/87
7/2928207シン ソンエ1:54:4814/87
8/2928218ユン サムフィ1:57:3615/87
9/2928201ムン ゾンスン2:00:1021/87
10/2922204末永 美由紀2:01:3523/87
ハーフ一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/822303吉野 美津代2:03:0626/87
2/822304満岡 冨佐子2:20:5348/87
3/828220キム スンオク2:27:0963/87
4/822302萩原 智子2:28:5864/87
5/828221アン ジョンスク2:36:4971/87
6/822301吉田 妙子2:44:1479/87
7/828222イ ヨンジャ2:52:0282/87
8/822305石川 妙子2:53:1883/87
10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11110033早田 太一0:33:151/281
2/11110034入來 稔彰0:34:482/281
3/11110014樋口 貴英0:35:263/281
4/11118017キム ナムギュ0:38:074/281
5/11110031吉村 貴志0:38:355/281
6/11110047橋本 竜人0:40:007/281
7/11110025財部 好男0:40:428/281
8/11110044水上 浩斗0:43:5114/281
9/11110030江口 公紀0:44:2815/281
10/11118041チェ ジュンヨン0:44:3416/281
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6110126濱崎 毅0:39:106/281
2/6118087イ ヒョンス0:40:519/281
3/6110109長澤 泰輔0:41:1010/281
4/6118097イ ミョンギュ0:43:2912/281
5/6118082ユン ドンウォン0:44:4719/281
6/6110108佐藤 進0:44:5420/281
7/6110121田中 秀史0:46:3024/281
8/6118098キム ウィベ0:47:1533/281
9/6118090チェ ビョンホン0:47:4335/281
10/6118083ユン ゾンウォン0:47:5137/281
10km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6310209小森 研一0:43:3613/281
2/6310202加藤 一郎0:46:1023/281
3/6318122パク ジスン0:46:3425/281
4/6318127チョン ユス0:46:4127/281
5/6310205中村 勝彦0:47:4936/281
6/6310215島本 頼次0:48:4241/281
7/6318120イ チョンクク0:49:1447/281
8/6318138パク ジョンウン0:49:5051/281
9/6318114パク ヒョングン0:50:0055/281
10/6318119キム ソンヒョン0:50:0856/281
10km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4610317柴田 文規0:42:5611/281
2/4618169ナム ゼウン0:44:4618/281
3/4610322井手 真0:46:4228/281
4/4610336坂元 正博0:46:4629/281
5/4610329伊藤 哲夫0:46:4930/281
6/4610335西脇 正美0:46:5531/281
7/4610313中野 次郎0:47:5638/281
8/4618183イ ワンウ0:49:3549/281
9/4618168クム ギチャン0:49:4650/281
10/4610334石隈 繁伸0:50:2957/281
10km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7118233チョ ヨンシン0:46:443/139
2/7118204イ ジンヒ0:49:586/139
3/7111005古藤 久美子0:50:107/139
4/7111011市瀬 由貴0:50:558/139
5/7118190ミン ジヒョン1:00:3218/139
6/7118250キム ドヨン1:01:3920/139
7/7111001徳丸 泰代1:02:2022/139
8/7111016網代 理佐1:02:5123/139
9/7118193パク アヒョン1:03:3224/139
10/7111014下瀬 寛子1:04:1726/139
10km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3918281キム ジョンオク0:46:111/139
2/3911105長澤 奈緒子0:46:442/139
3/3918252カン ユンヨン0:47:224/139
4/3911102金山 優希子0:47:465/139
5/3918259イ スビン0:53:1710/139
6/3911104脇本 あいら0:56:2313/139
7/3918278ノ ミソン0:56:5714/139
8/3911103原 弘美1:00:0017/139
9/3918280オ ヒョンジュ1:00:3519/139
10/3911108原田 恵子1:01:4221/139
10km一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2011201中岡 典子0:52:169/139
2/2018286イ ギュヒ0:54:5811/139
3/2011203石川 恵子0:59:3216/139
4/2018301ペク スンオク1:04:2927/139
5/2018303ユン ミョンジャ1:05:0430/139
6/2011202龍造寺 佳子1:07:4541/139
7/2018300チョン スンナム1:08:2943/139
8/2011204松下 ゆき1:10:4650/139
9/2018298ホン アヨン1:10:5652/139
10/2018302ナム ソンギョン1:11:2854/139
10km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/911305祝部 長子0:55:5912/139
2/918305イ エジン0:59:1115/139
3/918310キム ジョンスク1:08:3444/139
4/911306緒方 扶美1:11:5157/139
5/911307松岡 良子1:11:5158/139
6/911304山中 和子1:14:1766/139
7/918308ユ ジョムシム1:17:2975/139
8/911303荒木 京子1:21:4484/139
9/918306コ グドク1:28:2099/139

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する