本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第36回大町アルプスマラソン

  • 開催日: 2019年10月20日 (日)
  • 開催地: 長野県 (大町市)
  • ランテスNo.: 03027

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/310129田畑 幸司2:34:382:34:361/378
2/310391大野 純2:38:312:38:302/378
3/310112田中 章浩2:39:292:39:273/378
4/310142柳澤 貫太2:43:032:43:014/378
5/310114荒井 彰平2:50:342:50:325/378
6/310109坂本 隆介2:50:522:50:506/378
7/310108中野 学2:51:382:51:377/378
8/310379水野 勝也2:52:232:52:208/378
9/310134西澤 悟志2:54:522:54:509/378
10/310136西村 陸2:57:552:57:5310/378
フルマラソン一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68602岡田 奈巳3:09:503:09:4526/378
2/68606木村 世奈3:11:223:11:2128/378
3/68605表 知史3:15:533:15:4932/378
4/68656亀田 文子3:26:453:26:3759/378
5/68655ムーン ステファニー3:27:113:26:5961/378
6/68661山口 生美3:32:523:32:3174/378
7/68601後藤 理恵子3:37:443:37:3983/378
8/68639上田 繭子3:38:403:38:3485/378
9/68604臼杵 裕子3:40:463:40:4293/378
10/681541大平 かおる3:44:263:44:11104/378
フルマラソン壮年男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/224922中富 肇2:55:392:55:351/425
2/224708宮沢 浩2:58:202:58:182/425
3/224701芦川 茂樹3:01:463:01:433/425
4/224826石原 忠3:03:483:03:434/425
5/224705元木 克幸3:04:173:04:125/425
6/224973寺沢 真3:08:563:08:526/425
7/224943原 一茂3:09:063:09:027/425
8/224715玉木 良和3:17:343:17:318/425
9/224800菅田 寛3:17:593:17:459/425
10/224726青木 鉄男3:19:323:19:2911/425
フルマラソン壮年男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1151227宮下 弘文3:18:063:18:0410/425
2/1151107白井 敬二3:26:393:26:3718/425
3/1151203佐藤 剛3:34:083:33:3727/425
4/1151135中澤 昌久3:34:363:34:2429/425
5/1151103井上 毅之3:36:343:36:3231/425
6/1151142木村 公男3:36:353:36:2933/425
7/1151170桐山 一彦3:37:103:37:0035/425
8/1151191伊藤 豊3:46:103:45:2955/425
9/1151175奥田 章彦3:47:303:47:1759/425
10/1151104宮内 裕之3:48:013:47:5961/425
フルマラソン壮年男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/341329中野 準一3:47:023:46:5356/425
2/341333山本 俊夫3:50:393:50:3166/425
3/341349南 謙次3:55:133:54:5494/425
4/341313中村 勝行4:06:434:06:07144/425
5/341344岩城 弘行4:09:004:08:31147/425
6/341330一宮 光夫4:14:554:14:39165/425
7/341338雨宮 由典4:26:254:25:56204/425
8/341343田川 満男4:27:494:27:24210/425
9/341324白石 眞4:28:244:28:02212/425
10/341302伊沢 久雄4:28:574:28:52214/425
フルマラソン壮年女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/331401高原 淳子3:19:573:19:5312/425
2/331403松下 直子3:20:343:20:3013/425
3/331434清水 ゆうこ3:26:503:26:2819/425
4/331427坂井 真由美3:31:463:31:3626/425
5/331409玉井 正子3:53:433:53:3780/425
6/331408狩野 真里3:57:283:57:02115/425
7/331405面家 まゆ美3:59:223:59:19130/425
8/331416清水 薫4:04:364:04:23139/425
9/331429秋場 貴子4:05:154:04:51140/425
10/331445科野 智子4:09:104:09:01148/425
フルマラソン壮年女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191508宮澤 智子3:42:223:42:1148/425
2/191514大井 敏子3:47:273:47:1558/425
3/191511和田 真弓3:56:493:56:40109/425
4/191517浅川 仁美4:06:534:06:47145/425
5/191502今村 美由紀4:16:444:16:08168/425
6/191519八木 久美子4:26:464:26:17206/425
7/191513小倉 洋子4:33:404:33:27225/425
8/191518新井 みつ子4:34:334:34:20228/425
9/191506志賀 淳子4:39:004:38:50239/425
10/191509宮澤 富美子4:41:164:41:06247/425
ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2523008栗林 拓矢1:14:131:14:111/364
2/2524263吉田 貴大1:15:151:15:132/364
3/2523012宮阪 紘平1:17:491:17:473/364
4/2524265小林 亨輔1:18:281:18:264/364
5/2523006黒崎 群1:18:421:18:405/364
6/2523014井出 典孝1:19:451:19:426/364
7/2523182角谷 秀樹1:22:071:22:047/364
8/2523087藤原 康紘1:24:171:24:159/364
9/2523003榛葉 雄大1:24:221:24:2010/364
10/2523005中村 恒太1:24:571:24:5511/364
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1123405大峽 英里1:24:051:24:038/364
2/1123412松澤 加奈子1:29:341:29:3120/364
3/1123402深澤 真由美1:36:551:36:5041/364
4/1124294石井 久美子1:38:181:38:1143/364
5/1124297坪田 純子1:41:201:41:1359/364
6/1123403東 千春1:43:361:43:3165/364
7/1124301島田 浩美1:44:421:44:3572/364
8/1123525土屋 知子1:48:181:48:1282/364
9/1123401山下 紀美子1:52:031:51:43100/364
10/1123430高屋敷 香予1:53:571:53:52105/364
ハーフ壮年男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1553621野竹 文彦1:20:311:20:291/372
2/1553607向山 直樹1:23:111:23:092/372
3/1553759浦野 武1:23:361:23:323/372
4/1553626柳澤 行基1:28:041:28:015/372
5/1553671高田 晋司1:31:051:30:598/372
6/1553676山本 稔1:32:051:32:019/372
7/1553724内田 瑞樹1:32:431:32:4011/372
8/1553772桂川 幹直1:33:411:33:3712/372
9/1553663山田 義明1:35:061:34:5014/372
10/1554256秋山 充也1:35:391:35:3415/372
ハーフ壮年男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/953811浅川 晴俊1:27:151:27:114/372
2/953802川原田 博志1:29:511:29:496/372
3/954250小野 均1:30:591:30:567/372
4/953810太田 正明1:32:191:32:1510/372
5/953822小林 修1:34:041:34:0113/372
6/953867井口 悟志1:36:541:36:4616/372
7/953870渥美 昇1:37:241:37:2118/372
8/953812水崎 澄夫1:39:151:39:1219/372
9/953888篠田 俊之1:41:291:41:1424/372
10/953806名塚 達夫1:43:151:43:1130/372
ハーフ壮年男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/324018三浦 正司1:37:131:37:1017/372
2/324003平塚 光明1:41:431:41:4027/372
3/324258大島 強1:51:211:51:1864/372
4/324010東城 是夫1:52:591:52:5573/372
5/324006相原 道暁1:57:341:57:25107/372
6/324035新井 正夫2:00:132:00:09127/372
7/324028渡辺 勝利2:04:032:03:39148/372
8/324040石部 洋2:05:302:05:22161/372
9/324012加藤 智誠2:06:502:06:46168/372
10/324036近藤 栄人2:07:302:07:15174/372
ハーフ壮年女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/594102松田 玲子1:42:071:42:0129/372
2/594101新居 智子1:44:461:44:3935/372
3/594171塩嶋 牧子1:50:281:50:1759/372
4/594152青山 陽子1:53:111:53:0576/372
5/594160秋田 喜久子1:56:221:56:1592/372
6/594113中村 美和1:56:231:56:0893/372
7/594137西 千保美1:57:151:56:52100/372
8/594293入江 優佳1:57:211:57:13101/372
9/594147包原 菊子1:57:341:57:27106/372
10/594157肥田 磨美1:58:061:57:56108/372
ハーフ壮年女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/314234白井 陽子1:53:271:53:2280/372
2/314205岡部 悦子2:02:392:02:32139/372
3/314208大月 栄子2:09:482:09:14187/372
4/314238仁科 里子2:10:232:09:38189/372
5/314228山副 津多子2:15:302:14:53218/372
6/314214八巻 祐子2:15:402:15:26222/372
7/314229河村 淑子2:15:402:15:26223/372
8/314227青木 三枝子2:22:402:22:17264/372
9/314231谷口 美香子2:23:422:23:13272/372
10/314236今泉 真澄2:25:282:25:13282/372
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3116012西沢 紀元0:33:071/491
2/3116338清沢 創一0:33:102/491
3/3116005竹村 僚太0:34:333/491
4/3116009加藤 誠隆0:35:144/491
5/3116172宮田 光朗0:36:375/491
6/3116014埋橋 徹0:37:446/491
7/3116204日原 樹史0:37:517/491
8/3116004丸山 義文0:37:598/491
9/3116121中澤 俊貴0:38:1210/491
10/3116187西田 保則0:38:2711/491
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1806595宮澤 花奈実0:38:109/491
2/1806403川手 美紀0:40:0414/491
3/1806401牧内 愛華0:40:2915/491
4/1806608保科 ゆり0:43:0423/491
5/1806402吉田 早織0:43:1524/491
6/1806573仲村 美沙0:46:5144/491
7/1806648湯澤 みのり0:46:5847/491
8/1806508小林 美和0:49:1565/491
9/1806537日野 美紀0:49:3269/491
10/1806601須藤 紋可0:50:3581/491
3km小学男子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/227017田畑 真司0:13:0315/135
2/227020福田 龍司0:13:3526/135
3/227006黒田 啓太0:14:0238/135
4/227003浅野 昊0:14:0539/135
5/227011田原 優心0:14:0940/135
6/227013瀧沢 治空0:14:4755/135
7/227002丸山 隼弥0:14:4956/135
8/227019井田 惇貴0:14:5860/135
9/227010田中 和翔0:15:0462/135
10/227007荒井 太壱0:15:1264/135
3km小学女子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/227123田畑 真子0:13:1817/135
2/227121小山 柊花0:13:3022/135
3/227101竹下 愛0:13:4030/135
4/227125名取 樹里0:14:1645/135
5/227103仲俣 綾乃0:14:4354/135
6/227122本島 蓉子0:15:1566/135
7/227113立川 愛乃0:15:2971/135
8/227109吉川 美羽0:15:3574/135
9/227105三ッ井 柚花0:15:4378/135
10/227102松本 すみれ0:16:0084/135
3km小学男子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/537204竹下 優0:11:211/135
2/537248中澤 侑己0:11:232/135
3/537242黒沢 天馬0:11:463/135
4/537253松澤 晃佑0:12:124/135
5/537249田畑 泰司0:12:175/135
6/537244小山 颯太0:12:186/135
7/537214倉科 伊吹0:12:227/135
8/537254佃 陸登0:12:308/135
9/537256名取 悠翔0:12:339/135
10/537206松本 勇志0:12:4310/135
3km小学女子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/387340田上 瑠花0:13:5333/135
2/387335高嶋 祥帆0:13:5936/135
3/387334吉川 和花0:14:1041/135
4/387305浅野 雫0:14:1443/135
5/387308太田 蒼唯0:14:1946/135
6/387338清沢 実紀0:14:2447/135
7/387306奥原 凛0:14:2448/135
8/387337岩本 紗彩0:14:3249/135
9/387328瀧沢 愛鈴0:14:3551/135
10/387318杉木 結0:14:3552/135
3km小学男子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/448040児玉 大河0:11:0613/134
2/448006城越 瑛大0:11:0915/134
3/448038黒沢 燦0:11:3220/134
4/448044矢花 海空0:11:5628/134
5/448032松下 絆0:12:0129/134
6/448039児玉 大和0:12:0932/134
7/448022大塚 蒼空0:12:2134/134
8/448001服部 徹也0:12:2135/134
9/448047松澤 巧馬0:12:2136/134
10/448016小林 朋弥0:12:2237/134
3km小学女子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/278122成澤 あん里0:11:4924/134
2/278128名取 玲香0:12:4044/134
3/278110秋山 遥香0:13:0352/134
4/278123竹花 心美0:13:1961/134
5/278126清沢 好0:13:4170/134
6/278116太田 花梨0:14:0277/134
7/278120小日向 咲良0:14:1682/134
8/278558湯浅 姫菜0:14:1683/134
9/278103広田 幸千0:14:4791/134
10/278129北澤 莉紗0:14:5694/134
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/378209小坂 悠太0:09:361/134
2/378202武田 寧登0:10:122/134
3/378236山崎 優葵0:10:183/134
4/378232丸山 直生0:10:194/134
5/378224成澤 爽0:10:245/134
6/378226大神 健太0:10:266/134
7/378231上条 優雅0:10:317/134
8/378207高根 夏雪0:10:318/134
9/378204新山 堅太0:10:329/134
10/378201中川 敬大0:10:5311/134
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/248312牧内 大華0:10:3410/134
2/248309松下 輝来0:11:2017/134
3/248311竹花 明姫0:11:2919/134
4/248315西澤 穂姫0:11:5227/134
5/248536辻 芽衣0:12:0431/134
6/248316西澤 愛姫0:12:3240/134
7/248323上條 佑依0:12:3441/134
8/248310内川 奈々0:12:5148/134
9/248313下村 悠莉0:13:0049/134
10/248304太田 瑞莉0:13:0957/134
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/328409西沢 紀元0:09:301/55
2/328433斉藤 岳0:10:292/55
3/328429古清水 映二0:10:433/55
4/328436石田 喜之0:11:104/55
5/328411清澤 雅仁0:11:115/55
6/328439濱野 匡弘0:11:166/55
7/328435石田 義樹0:12:207/55
8/328402山﨑 昌宏0:12:338/55
9/328420宮下 憲司0:13:0511/55
10/328430宮澤 武紗士0:13:4514/55
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/258522松澤 杏奈0:12:509/55
2/258502城越 麻利子0:12:5410/55
3/258528秋山 麻理奈0:13:1512/55
4/258521中野 敏子0:13:3513/55
5/258505渡辺 美紀0:15:0517/55
6/258513宮下 美惠0:15:1118/55
7/258519栗林 梨恵0:16:4820/55
8/258518駒田 嘉奈子0:17:3822/55
9/258501中沢 純子0:18:1524/55
10/258506今溝 信子0:18:5025/55
3kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/969078田中 綾子0:12:541/96
2/969084宮本 晃一0:13:062/96
3/969045青木 寿峰0:13:173/96
4/969076長谷川 直広0:14:044/96
5/969036小山 颯斗0:14:235/96
6/969047井田 太郎0:14:316/96
7/969051江崎 翔平0:15:027/96
8/969082岩本 尚也0:15:078/96
9/969002倉科 樹0:15:179/96
10/969097師田 健太郎0:15:1710/96

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する