本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

“ROCKIN BEAR” 黒姫トレイルランニングレース

  • 開催日: 2019年6月22日 (土)
  • 開催地: 長野県 (上水内郡信濃町)
  • ランテスNo.: 00782

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング42km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36421樋口 元汰4:29:578/356
2/36221木下 駿優4:43:5212/356
3/36490宮本 泰佑4:44:3713/356
4/36210河野 源4:57:5016/356
5/36233黒石 進4:58:1318/356
6/36467松田 朋之5:05:1920/356
7/36131市川 満久5:17:0928/356
8/36385中屋 宏貴5:26:5834/356
9/36331竹内 隼5:35:4243/356
10/36144岩瀬 翔太郎5:35:5244/356
ロング42km男子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73506柳 穣治4:29:077/356
2/73335武富 康平4:55:5514/356
3/73327高村 純太5:02:2219/356
4/73264坂口 昌臣5:08:0322/356
5/73130市川 智一5:11:3623/356
6/73155鵜野 真太郎5:12:1725/356
7/73534渡辺 健太5:12:4827/356
8/73194加藤 岳志5:24:4833/356
9/73171岡田 安正5:29:2837/356
10/73283塩倉 健太朗5:34:3041/356
ロング42km男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/126251小林 政仁4:35:409/356
2/1264福井 哲也4:36:0010/356
3/126397丹羽 望4:40:5311/356
4/126332武田 敦岐4:56:2015/356
5/126164大野 祐一5:12:1424/356
6/126428広瀬 泰治5:23:4030/356
7/126215神戸 栄一5:24:0931/356
8/126229熊谷 大輔5:28:2836/356
9/126334武田 真5:31:1938/356
10/126116池内 祐介5:31:2439/356
ロング42km男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/97389成瀬 英之4:58:0117/356
2/97259近藤 雄二5:07:0021/356
3/97278沢田 康浩5:12:2726/356
4/97186笠井 慎一5:18:3029/356
5/97187笠島 浩孝5:24:2332/356
6/97306鈴木 浩和5:28:1635/356
7/97317高瀬 雅也5:36:0445/356
8/97420引地 春彦5:52:2963/356
9/97183加川 竜巳5:53:5967/356
10/97443布施 洋5:54:0468/356
ロング42km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18153内田 正直5:53:3566/356
2/18128石山 尚志6:51:00144/356
3/18188笠原 幸夫7:04:54177/356
4/18439藤井 光国7:10:02185/356
5/18287島田 敏夫7:11:39188/356
6/18238高畑 喜法7:35:03227/356
7/18369戸部 正裕7:43:38239/356
8/18482見辺 嗣夫7:54:23259/356
9/18464松井 克伊8:03:50278/356
10/18432深田 伸男8:13:08289/356
ロング42km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8714大淵 千鶴6:17:3710/89
2/8737小須田 抄子6:43:2517/89
3/8773中川 絵里子7:02:0822/89
4/8786藤沢 知佳7:35:5438/89
5/8801宮窪 鈴8:01:2648/89
6/8814渡辺 志麻8:06:3954/89
7/8806山口 彩8:47:1072/89
8/8740斉藤 和音9:34:0585/89
ロング42km女子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15707池田 亜季6:38:2015/89
2/15721乙部 晴佳6:46:1718/89
3/15793松野 紗綾香6:53:1620/89
4/15719奥澤 優香6:58:0721/89
5/15702浅井 千穂7:04:2624/89
6/15706飯田 千晶7:13:0928/89
7/15771直江 佐穂里7:18:2030/89
8/15733北嶋 幸恵8:01:5449/89
9/15712薄井 和香奈8:05:2552/89
10/15717岡田 歩巳8:06:1453/89
ロング42km女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34728川嶋 妙子6:02:119/89
2/34708石川 優子6:21:0811/89
3/34713大川 仁美6:21:5112/89
4/34774中川 史子6:36:2014/89
5/34741斉藤 和美6:49:2119/89
6/34779早川 佳珠子7:05:1925/89
7/34756関口 裕子7:05:4226/89
8/34758高橋 いずみ7:08:2227/89
9/34748白鳥 律子7:13:2729/89
10/34797松本 優子7:26:1431/89
ロング42km女子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24709石黒 紀代美5:59:107/89
2/24731岸野 徳子5:59:108/89
3/24746佐藤 優子6:33:4213/89
4/24727柄澤 美華6:39:1216/89
5/24760髙畑 陽子7:26:2232/89
6/24718岡田 裕美7:26:3033/89
7/24711岩壁 恵美子7:29:4135/89
8/24808山田 和美7:56:3643/89
9/24811横井 直美7:58:0444/89
10/24798丸岡 文子8:00:4947/89
ロング42km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2742酒井 悦子7:02:1023/89
2/2722小野 仁美8:46:4571/89
ショート13km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3541382中山 祐介0:53:191/354
2/3541391仁科 利弥0:53:422/354
3/3541237郷 翔一朗0:53:533/354
4/3541420パルマー デイヴィッド0:54:104/354
5/3541254小山 祐太0:55:445/354
6/3541192小幡 利春0:56:336/354
7/3541361寺島 慧悟0:57:117/354
8/3541450牧内 祥広0:57:168/354
9/3541467丸山 航平0:57:499/354
10/3541495森田 和樹0:57:5710/354
ショート13km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1471658小林 華蓮1:09:481/147
2/14730柿本 恵理1:10:592/147
3/1471734松澤 加奈子1:11:143/147
4/1471764山本 千明1:13:594/147
5/1471735松沢 意1:15:195/147
6/1471653小平 美那子1:21:256/147
7/1471691竹内 寿恵1:24:127/147
8/1471665櫻井 美樹1:26:568/147
9/1471762山中 麻衣1:28:119/147
10/1471695立石 尚子1:30:0310/147
キッズ1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332019田中 瑛翔0:05:251/33
2/332028松澤 大和0:05:252/33
3/332024半田 遥己0:05:453/33
4/332018高橋 陽斗0:05:494/33
5/332036渡辺 深0:05:565/33
6/332022服部 朔海0:05:596/33
7/332034山室 橙矢0:06:017/33
8/332027古谷 捺貴0:06:048/33
9/332026古川 俊太0:06:139/33
10/332010斉藤 祥真0:06:1410/33
キッズ3km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322058亀井 瑛人0:12:0912/64
2/322084間野 祐心0:12:2013/64
3/322077野村 武之輔0:12:3817/64
4/322073永井 謙伍0:12:4018/64
5/322059木嶋 羽空0:12:4920/64
6/322053相浦 友哉0:13:0522/64
7/322085三ッ井 悠星0:13:1223/64
8/322075南雲 朝陽0:13:1324/64
9/322086山本 湧心0:13:3426/64
10/322078服部 海聖0:13:5429/64
キッズ3km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322125鷲見 龍之介0:11:011/64
2/322117岡田 大翔0:11:062/64
3/322128高橋 創獅0:11:103/64
4/322141山﨑 玲士0:11:174/64
5/322124鈴木 士愛0:11:375/64
6/322138三橋 大翔0:11:396/64
7/322114大山 陽生0:11:447/64
8/322121堺井 蒼士0:11:458/64
9/322113上原 咲真0:11:539/64
10/322120駒村 隼0:11:5310/64
キッズ1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142047田口 夏稀0:05:371/14
2/142051松澤 怜愛0:05:422/14
3/142044小山 柊花0:05:423/14
4/142043駒村 幸0:06:074/14
5/142041川口 眞0:06:105/14
6/142050野村 菜々央0:06:176/14
7/142038大島 彩0:06:267/14
8/142052山崎 結惺0:06:298/14
9/142040加藤 愛来0:06:439/14
10/142039勝山 江梨子0:07:1310/14
キッズ3km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192087田口 倖菜0:12:263/35
2/192105松澤 美里0:13:159/35
3/192101田上 瑠花0:13:1910/35
4/192108山崎 仁乃0:13:4712/35
5/192094木内 絢花0:13:5414/35
6/192096齊藤 里莉奈0:13:5715/35
7/192095後藤 ゆいか0:14:1016/35
8/192097相楽 夏葉0:14:1217/35
9/192107村松 莉央0:14:2018/35
10/192093荻原 咲良0:14:2419/35
キッズ3km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162148奥田 莉乃0:11:571/35
2/162152小島 ひより0:12:232/35
3/162147岡田 七海0:12:494/35
4/162149小幡 莉子0:12:525/35
5/162155竹内 舞空0:13:016/35
6/162145阿部 結奈0:13:027/35
7/162146石川 優菜0:13:088/35
8/162159山崎 詩由衣0:13:2711/35
9/162153小山 彰菜0:13:5413/35
10/162151木嶋 心彩0:14:4523/35
ロング42km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6541馬場 直人4:01:271/356
2/63横内 佑太朗4:02:292/356
3/62駒村 俊介4:12:223/356
4/6110荒木 諒4:22:164/356
5/6227葛窪 千晴4:26:575/356
6/6180小田切 将真4:27:196/356
ロング42km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612吉住 友里4:20:231/89
2/611田中 真紀5:17:362/89
3/6804村山 ユカ5:25:003/89
4/6725折戸 小百合5:44:444/89
5/6787本田 さおり5:52:585/89
6/6739小林 真弓5:55:126/89

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する