本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第35回西湖ロードレース

記録証の印刷は『HMCC特別記録証』のみとなります。

<HMCC特別記録証について>
 ■自己ベスト記録証は[私の記録証]から印刷を行ってください。
 ■男性サブ80/女性サブ90記録証はこちらから印刷していただけます。
  • 開催日: 2019年6月16日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (富士河口湖町)
  • ランテスNo.: 00614

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校生~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/207254牛山 純一1:07:321:07:291/971
2/207174河野 孝志1:12:071:12:042/971
3/2077大久保 明彦1:13:111:13:104/971
4/207187上條 記男1:14:281:14:275/971
5/207189野永 健宏1:14:421:14:416/971
6/20744崎田 淳一1:15:101:15:097/971
7/207201北村 修二1:15:331:15:328/971
8/207226志村 竜星1:16:271:16:269/971
9/207176白濱 宏樹1:16:301:16:2910/971
10/207217丸山 竜也1:17:271:17:2412/971
ハーフ女子高校生~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42276小田 恵梨1:21:271:21:221/189
2/42291田口 奈緒1:25:081:25:032/189
3/42289田中 礼美1:25:581:25:563/189
4/42306鈴木 莉紗1:27:371:27:354/189
5/42296森田 光希1:38:341:38:326/189
6/42277石川 涼子1:40:501:39:559/189
7/42301上田 怜1:43:311:43:1611/189
8/42279海野 美幸1:44:411:44:3114/189
9/42294山口 真奈依1:47:141:46:5817/189
10/42302三島 佐知子1:48:251:47:3219/189
ハーフ男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7641111坂上 佳也1:12:391:12:383/971
2/764927磯松 紀広1:16:341:16:3311/971
3/7641024住田 龍也1:20:291:20:2818/971
4/764699小林 広二1:21:041:20:5619/971
5/764962佐野 繁1:22:351:22:3323/971
6/764604山崎 剛士1:22:491:22:4624/971
7/764388石川 篤1:23:151:23:1325/971
8/764904山本 裕一1:23:341:23:3226/971
9/7641012松本 英樹1:24:121:24:0228/971
10/764372柴田 貴行1:24:461:24:4430/971
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1471292小長井 祐美子1:35:211:35:195/189
2/1471361松井 洋子1:38:551:38:337/189
3/1471279荻原 真紀1:39:211:39:208/189
4/1471360舟田 幸代1:42:371:42:2110/189
5/1471365青木 玲子1:43:511:43:2212/189
6/1471353須田 奈々恵1:44:151:43:3413/189
7/1471288須田 深雪1:45:141:44:2015/189
8/1471375嶋田 芳子1:45:411:45:2316/189
9/1471251中山 ちひろ1:47:321:47:0618/189
10/1471254橘川 仁美1:48:561:47:2420/189
西湖1周コース(10.4km)男子高校生~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2161484八嶋 宏晃0:34:200:34:191/1039
2/2161612小田切 崇0:35:560:35:555/1039
3/2161576野口 真人0:36:180:36:178/1039
4/2161625喜多村 柊吾0:36:480:36:4010/1039
5/2161468清水 拓未0:36:590:36:5811/1039
6/2161463鶴田 修平0:37:290:37:2813/1039
7/2161429近藤 駆0:37:310:37:2614/1039
8/2161441清水 雄太0:37:500:37:4715/1039
9/2161417根津 一夫0:37:540:37:5316/1039
10/2161408山本 雄0:37:570:37:5417/1039
西湖1周コース(10.4km)女子高校生~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1031641中島 麻貴恵0:41:500:41:491/439
2/1031720小川 まり子0:44:080:44:073/439
3/1031688村松 朋華0:44:300:44:264/439
4/1031667近藤 治子0:45:430:45:406/439
5/1031668花崎 奈穂子0:46:580:46:518/439
6/1031660清宮 由香里0:47:120:47:109/439
7/1031741河西 美穂0:48:060:46:5910/439
8/1031656杉山 砂楽0:51:150:50:5415/439
9/1031658ポーター ローレン0:54:040:51:2022/439
10/1031652中田 里穂0:55:410:55:2535/439
西湖1周コース(10.4km)男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8232515西澤 洋務0:35:030:35:022/1039
2/8232280石上 真吾0:35:040:35:033/1039
3/8232554平田 繁聡0:35:240:35:224/1039
4/8232680本間 誠司0:36:090:36:066/1039
5/8232354古屋 仁浩0:36:110:36:107/1039
6/8232323草間 正博0:36:260:36:249/1039
7/8232325礒間 浩幸0:36:590:36:5812/1039
8/8232197吉井 弥一郎0:38:190:38:1718/1039
9/8232158藤原 孝司0:38:300:38:2820/1039
10/8232658市口 英樹0:38:430:38:4121/1039
西湖1周コース(10.4km)女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3362997藤本 麻里0:42:370:42:332/439
2/3362989榎本 久子0:44:450:44:425/439
3/3363075香取 玲子0:46:300:46:207/439
4/3363035渡辺 久子0:48:260:48:1911/439
5/3362977斉藤 香0:50:130:50:0912/439
6/3362982渡邊 恵子0:50:330:50:1613/439
7/3362733金野 由美子0:50:420:50:3714/439
8/3363023小田 早苗0:52:000:51:2916/439
9/3363032近内 美樹0:52:410:52:3317/439
10/3362943市川 彩子0:53:040:52:5718/439
富士山コース(3776m)男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423121遠藤 瑠偉0:14:5711/124
2/423128堀口 直人0:15:4716/124
3/423118山口 颯斗0:16:0118/124
4/423126大西 悠太郎0:16:0519/124
5/423127渡辺 源太0:16:1520/124
6/423129小林 樹0:16:3922/124
7/423098藤田 貫太0:16:4924/124
8/423101瀧井 竣吏0:17:0626/124
9/423116羽田 悠世0:17:0727/124
10/423100新藤 想真0:17:0828/124
富士山コース(3776m)女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283160柳谷 百音0:14:471/92
2/283168小林 甘実0:16:517/92
3/283166三森 詩月0:16:588/92
4/283164鈴木 綾乃0:17:3110/92
5/283152小川 理莉0:18:5412/92
6/283158加賀 美南0:19:5113/92
7/283159橋本 風美0:19:5214/92
8/283145瀧井 希空0:19:5815/92
9/283146南 萌々菜0:21:1417/92
10/283147南 紗恵花0:21:1418/92
富士山コース(3776m)男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223182小松 駿介0:12:403/124
2/223169藤森 駿0:13:246/124
3/223187岩田 拓真0:14:008/124
4/223180三井 瑞葵0:14:099/124
5/223172山中 渓太朗0:14:4610/124
6/223196小林 侑稟0:15:0312/124
7/223186深沢 飛翔0:15:1214/124
8/223181國分 聡太0:15:4115/124
9/223177池澤 源一郎0:15:5617/124
10/223183小林 興世0:16:1721/124
富士山コース(3776m)女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73206久保田 雅0:14:592/92
2/73204奈須 南風0:15:373/92
3/73199萩原 衣咲0:15:515/92
4/73203遠藤 木乃葉0:17:069/92
5/73200鍋田 佳歩0:18:1811/92
6/73198新藤 真愛0:22:4530/92
7/73197渡辺 心玖0:26:0557/92
富士山コース(3776m)男子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/603226山崎 優起0:12:001/124
2/603244望月 健太0:12:382/124
3/603235小畑 光城0:13:024/124
4/603266田中 令旺0:13:145/124
5/603210杉山 理玖土0:13:527/124
6/603229望月 博文0:15:0913/124
7/603274塚本 雄太郎0:16:4723/124
8/603273塚本 英久0:16:5725/124
9/603211藤田 章吾0:17:2732/124
10/603261宮臺 将之0:18:2638/124
富士山コース(3776m)女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/573329酒井 愛梨0:15:444/92
2/573343榊原 菜々0:16:476/92
3/573288田中 瑞穂0:20:5716/92
4/573307加賀 珠里0:21:2622/92
5/573283清 めぐみ0:21:2823/92
6/573328酒井 加代0:21:3826/92
7/573281徳丸 智治0:22:0328/92
8/573300澤中 美香0:22:2929/92
9/573342塚本 伊都子0:22:5231/92
10/573309岡庭 茜0:23:0632/92
富士山コース(3776m)親子ファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1003357保々 暁0:14:191/100
2/1003369島田 恵吾0:15:352/100
3/1003359市川 智康0:15:503/100
4/1003374山崎 充弘0:15:554/100
5/1003383横山 隆二0:15:585/100
6/1003406松田 裕0:16:326/100
7/1003422市川 剛司0:17:187/100
8/1003442渡辺 佳晃0:18:138/100
9/1003399黒田 則幸0:18:539/100
10/1003404木村 希0:19:0610/100
西湖1周コース(10.4km)男子オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/190001M 高史0:41:500:41:491/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する