本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第35回岩手山ろくファミリーマラソン

  • 開催日: 2019年5月12日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (雫石町)
  • ランテスNo.: 00545

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校生~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14319村上 映人1:10:551/258
2/143110西郷 孝一1:14:302/258
3/143121佐藤 賢哉1:15:383/258
4/143136宇部 雄太1:16:354/258
5/14358吉田 幸志1:16:485/258
6/1437目移 和行1:17:126/258
7/1434藤原 孝志1:17:267/258
8/14343加賀谷 弥人1:17:318/258
9/14385柴草 陽祐1:18:159/258
10/143112下斗米 裕弥1:19:4810/258
ハーフ男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95301菊地 国明1:25:3917/258
2/95240武田 進一1:32:2932/258
3/95269佐々木 啓之1:33:3934/258
4/95266中村 恵一1:33:5636/258
5/95283兜森 輝美1:37:4149/258
6/95298野辺地 昭博1:38:0752/258
7/95234阿部 武喜1:38:2953/258
8/95204大内 健1:39:4356/258
9/95277木村 克則1:39:4757/258
10/95273船木 聡1:40:2660/258
ハーフ女子高校生~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13412堀内 桂子1:46:3598/258
2/13403大谷 由紀1:50:39121/258
3/13404田中 育美1:55:10144/258
4/13402田澤 麻美2:00:41177/258
5/13417保坂 芽衣2:02:35187/258
6/13401高橋 洋子2:07:39205/258
7/13413藤沼 絵美2:08:48209/258
8/13411及川 咲奈2:14:58233/258
9/13406番田 早紀2:17:39238/258
10/13414矢野 智美2:19:05240/258
ハーフ女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7510赤坂 玲子1:34:4237/258
2/7509高橋 絵美子1:46:0395/258
3/7503畠山 さゆり1:53:27134/258
4/7504小田嶋 ひろ子2:03:03189/258
5/7507小西 夕起子2:03:41193/258
6/7501三上 智美2:11:34220/258
7/7508堂北 由紀子2:13:43227/258
10km男子高校生~34歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/511009立花 光星0:33:171/457
2/511034工藤 郁也0:34:222/457
3/511037石田 良0:35:334/457
4/511019久保田 健太0:36:195/457
5/511043八重樫 裕洸0:36:516/457
6/511003小原 将貴0:36:587/457
7/511016千田 翔平0:37:018/457
8/511020室谷 佑一0:38:0012/457
9/511007藤原 拓椰0:38:2213/457
10/511053千田 駿弥0:38:3314/457
10km男子35歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1101206菊池 裕0:35:213/457
2/1101113佐藤 秀幸0:37:059/457
3/1101203森谷 俊樹0:37:2610/457
4/1101214髙橋 健0:37:5711/457
5/1101178佐々木 克也0:38:3715/457
6/1101155浅沼 高徳0:38:4517/457
7/1101170笹山 明0:40:0622/457
8/1101167高橋 裕太0:40:0623/457
9/1101158菅原 茂幸0:40:1824/457
10/1101175平野 達士0:40:5126/457
10km男子50歳~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/811334及川 仁一0:39:1219/457
2/811360松岡 修0:39:1420/457
3/811385村田 政民0:41:0027/457
4/811312佐野 公則0:41:3731/457
5/811358和田 忠0:42:1036/457
6/811319伊藤 均0:42:2638/457
7/811361畠山 正昭0:42:3939/457
8/811342瀬川 浩幸0:43:2449/457
9/811325赤平 一夫0:43:3550/457
10/811309安保 哲雄0:44:1759/457
10km男子60歳~69歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/901415千葉 淳0:40:1925/457
2/901472佐々木 功0:41:5335/457
3/901495浅利 誠司0:42:4741/457
4/901452斉田 勝博0:42:5342/457
5/901412三浦 洋一0:43:1646/457
6/901450菊田 和夫0:43:1747/457
7/901409橋本 久0:43:5153/457
8/901483小原 史也0:45:3170/457
9/901416糸坂 泰久0:46:4179/457
10/901465加古 信夫0:46:5684/457
10km男子70歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291603長岡 直人0:50:52136/457
2/291624鈴木 確治0:52:05150/457
3/291629稲田 修0:52:26157/457
4/291617鳥居 四郎0:52:43167/457
5/291611増田 金次0:53:11177/457
6/291625伊藤 忠一0:53:19180/457
7/291613遠藤 信義0:54:11197/457
8/291634佐々木 昇0:57:22246/457
9/291622金野 実0:57:30247/457
10/291608佐々木 孝志0:58:56271/457
10km女子高校生~29歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141708磯谷 瑞希0:48:1498/457
2/141707内記 恵美0:51:37145/457
3/141709工藤 珠樹0:56:50237/457
4/141702八重樫 綾子0:56:56238/457
5/141704臼井 望0:57:42248/457
6/141701小笠原 慶乃1:04:45349/457
7/141705佐藤 美咲1:06:58372/457
8/141715芳賀 沙耶香1:09:04389/457
9/141714村上 舞1:09:04390/457
10/141703中山 優1:09:54402/457
10km女子30歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461839鈴木 幸恵0:39:1921/457
2/461831庄司 夏子0:41:1628/457
3/461814塚本 香織0:43:2248/457
4/461843新田目 優佳0:49:49115/457
5/461819高橋 郁美0:50:06119/457
6/461848佐々木 瑞穂0:51:05140/457
7/461844佐藤 雅恵0:52:21156/457
8/461849谷地 憲子0:53:10175/457
9/461846村上 祥子0:55:00210/457
10/461808姉帯 麻里絵0:55:21212/457
10km女子50歳~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251919佐々木 千秋0:45:5976/457
2/251916菅原 妙子0:48:26104/457
3/251907川又 ミドリ0:50:55138/457
4/251913斉田 美佐子0:52:43166/457
5/251911太田 真奈美0:53:22181/457
6/251904福田 弘子0:54:53204/457
7/251925佐藤 聖美0:55:33216/457
8/251922工藤 絹江0:55:54219/457
9/251905稲荷森 佳子0:56:10224/457
10/251908中村 睦子0:56:13225/457
10km女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112010村田 ルリ子0:52:42164/457
2/112007伊藤 礼子0:54:44200/457
3/112001蒲沢 美恵子0:57:50255/457
4/112002篠村 照子1:00:03291/457
5/112011高橋 美保子1:00:35299/457
6/112005若松 俊枝1:01:26312/457
7/112004阿部 美由紀1:07:12373/457
8/112006鈴木 京子1:09:16393/457
9/112008加藤 のり子1:13:16426/457
10/112012高橋 京子1:16:10436/457
3km男子60歳~69歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193004斎藤 史直0:11:3520/230
2/193012安保 淳0:12:0335/230
3/193008吉田 雅美0:12:3651/230
4/193014武田 清0:14:3199/230
5/193009安部 公郎0:14:37102/230
6/193017加藤 勝彦0:15:01116/230
7/193002菅原 一0:16:07137/230
8/193001小野寺 仁0:16:46145/230
9/193011柳村 好見0:16:54146/230
10/193007遠藤 至明0:17:01148/230
3km男子70歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73102及川 俊榮0:12:5061/230
2/73103高橋 朋恵0:18:28173/230
3/73104齊藤 光男0:18:42177/230
4/73105古舘 正敏0:19:45188/230
5/73107八幡 祥治0:20:44208/230
6/73101草彅 雷一0:22:14216/230
7/73106木村 和一0:38:02230/230
3km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193215宍田 裕一朗0:09:491/230
2/193212欠端 陽翔0:10:132/230
3/193219花井 統0:10:263/230
4/193211大宮 大和0:10:284/230
5/193203深澤 孝0:10:597/230
6/193221谷地 翔成0:11:028/230
7/193213菊地 敏史0:11:039/230
8/193208伊藤 慈信0:11:0412/230
9/193218佐藤 蒼空0:11:0713/230
10/193207小田島 慶汰0:11:1815/230
3km小学生男子4~6年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/613301高橋 愛琉0:10:425/230
2/613356菊池 晴太0:10:516/230
3/613309高橋 陽0:11:0310/230
4/613347湯木 大知0:11:0311/230
5/613335山田 陸0:11:1014/230
6/613329大宮 千來0:11:2316/230
7/613310古川 陽樹0:11:2717/230
8/613304藤原 潤0:11:3318/230
9/613317今野 太郎0:11:3419/230
10/613340相馬 大翔0:11:4021/230
3km女子高校生~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253410木村 美沙緒0:11:4222/230
2/253416鴨反 美香0:12:0133/230
3/253423阿部 美由紀0:12:2045/230
4/253409新田 彩乃0:12:4557/230
5/253425小笠原 有理0:13:1267/230
6/253419蓬畑 恵久美0:13:4785/230
7/253412西野 夕希子0:15:24121/230
8/253403千葉 瑞恵0:15:27125/230
9/253411千田 美月0:15:46133/230
10/253405菊池 梨沙0:16:32143/230
3km女子40歳~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303528畠山 望美0:12:0837/230
2/303515千田 美香0:14:43105/230
3/303510石田 千亜紀0:14:50112/230
4/303503森 尚美0:15:43128/230
5/303532岩持 尚野0:15:46131/230
6/303509久慈 美佳0:16:12138/230
7/303513佐藤 綾子0:17:37157/230
8/303531畠山 栄子0:17:45159/230
9/303506古舘 路代0:17:54163/230
10/303501久保田 千鶴子0:17:59167/230
3km女子60歳~69歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93607菊池 敦子0:16:15141/230
2/93610天沼 洋子0:18:28174/230
3/93608木村 則子0:18:44178/230
4/93606今泉 比呂子0:20:14196/230
5/93604齊藤 せつ子0:20:27201/230
6/93609川村 幸子0:22:28219/230
7/93601橋本 秋恵0:22:46220/230
8/93603高橋 美恵子0:23:42223/230
9/93605熊谷 眞規子0:26:48225/230
3km女子70歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13701長岡 薫0:27:59226/230
3km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63807掃部 ひなた0:12:2044/230
2/63804角舘 音緒0:12:3448/230
3/63808畑山 蒼依0:12:4254/230
4/63802細川 愛0:13:1971/230
5/63805松嶋 かのん0:15:24122/230
6/63803藤沼 萌華0:18:05170/230
3km小学女子4~6年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/533912久慈 麻里夢0:11:5831/230
2/533924田山 菜々星0:12:0234/230
3/533936菅原 雛星0:12:0939/230
4/533922夏井 日菜子0:12:0940/230
5/533904野崎 夢來0:12:0941/230
6/533935佐藤 由奈0:12:1443/230
7/533954安保 胡春0:12:4355/230
8/533908川原 理愛0:12:4658/230
9/533919小西 真央0:12:4859/230
10/533930石嶋 萌衣0:13:0765/230
2km小学男子1~3年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/424001山崎 瑞岬0:07:591/74
2/424015三條 晴0:08:092/74
3/424008宮守 賀輝0:08:123/74
4/424004黒木 天晴0:08:255/74
5/424026勝山 想太0:08:276/74
6/424034鈴木 武尊0:08:337/74
7/424029佐藤 大仁0:08:399/74
8/424007高橋 侑生0:08:4210/74
9/424042齊藤 優0:08:4511/74
10/424013鈴木 大尊0:08:5112/74
2km小学女子1~3年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/324103高橋 愛紗0:08:124/74
2/324110竹高 美萌0:08:388/74
3/324113若澤 優乃0:09:0416/74
4/324123小西 由真0:09:0918/74
5/324124田山 葵星0:09:1120/74
6/324104高橋 璃月愛0:09:1722/74
7/324117今野 百恵0:09:2223/74
8/324128高田 瞳0:09:2826/74
9/324111大村 和花子0:09:4131/74
10/324121佐藤 結花0:09:4532/74
2kmペアの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1845001佐々木 拓也・佐々木 茜音0:08:281/184
2/1845148渡部 稔・渡部 遥仁0:08:332/184
3/1845082加藤 慶司・加藤 今0:08:513/184
4/1845062福田 翔・下道 優梨0:08:514/184
5/1845110中岫 雄亮・中岫 雄大0:08:535/184
6/1845081吉田 宗貴・吉田 沙央里0:09:056/184
7/1845004山下 智幸・山下 慶悟0:09:067/184
8/1845144鈴木 敬太・鈴木 陸0:09:098/184
9/1845166高橋 澪央・高橋 秀之0:09:159/184
10/1845084佐々木 武久・佐々木 結愛0:09:2010/184
2kmオープンCOGYの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/196004小林 春華0:04:141/23
2/196020伊藤 真悟0:04:172/23
3/196002佐々木 航0:04:253/23
4/196011田代 靖0:04:435/23
5/196015鈴木 堅之0:04:446/23
6/196014猪股 幸子0:04:537/23
7/196003宍戸 俊之0:04:558/23
8/196022法両 誠0:05:009/23
9/196021綱木 新0:05:0010/23
10/196023鈴木 浩0:05:0311/23
2kmオープンの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46006二階堂 健史0:04:414/23
2/46008武田 梓0:05:3714/23
3/46009中嶋 奈津子0:05:5516/23
4/46007菅原 圭子0:06:0921/23

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する