本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

志賀高原マウンテントレイル

  • 開催日: 2019年7月6日 (土)
  • 開催地: 長野県 (下高井郡山ノ内町)
  • ランテスNo.: 03141

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング40km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28110荒木 諒4:13:177/252
2/28328樋口 元汰4:20:1611/252
3/28180木原 渉4:51:1917/252
4/28212佐々江 希望5:01:1026/252
5/28338福江 颯太5:11:5835/252
6/28401レンティング 陽5:27:3646/252
7/28146大坪 赳志5:49:4065/252
8/28301仲野間 匠5:49:4066/252
9/28235島貫 健大5:54:3574/252
10/28281塚原 慎二5:57:3179/252
ロング40km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51236島本 敏史4:15:029/252
2/51287外池 翔太郎4:15:4210/252
3/51274田所 真之4:23:3212/252
4/51200小林 司4:32:2113/252
5/51216佐々木 勇一4:45:3615/252
6/51296中嶋 敏弘4:53:2120/252
7/51185倉澤 秀和4:57:5223/252
8/51290冨澤 昌弘4:59:5924/252
9/51173川畑 浩大5:07:4831/252
10/51113池田 卓磨5:08:0632/252
ロング40km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84260高橋 聰4:14:398/252
2/84111五十嵐 豊和4:38:5114/252
3/84162片山 勉4:51:3218/252
4/84174神戸 栄一4:52:3419/252
5/84304成田 健二4:56:1522/252
6/84193合谷 勇輝5:01:0125/252
7/84182金野 浩司5:01:2027/252
8/84237清水 晃5:03:2028/252
9/84184熊崎 浩志5:13:1137/252
10/84280地野 新5:22:2539/252
ロング40km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65188黒田 卓也4:53:4021/252
2/65159笠島 浩孝5:04:1029/252
3/65381山口 辰也5:05:3630/252
4/65279玉木 良和5:11:0634/252
5/65129出井 仁5:12:2236/252
6/65177北川 暦5:37:1653/252
7/65367三代川 晃久5:42:0457/252
8/65325原田 慶太5:43:4659/252
9/65187黒瀬 博昭5:47:0163/252
10/65358松本 裕紀5:51:0968/252
ロング40km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18403渡辺 修4:51:0616/252
2/18330平田 隆志6:07:5993/252
3/18355町田 英夫6:19:15103/252
4/18126井田 利紀6:29:42115/252
5/18402涌井 元博6:50:31144/252
6/18257高木 正明7:03:53160/252
7/18307西尾 敦史7:15:26176/252
8/18406渡辺 吉一7:21:35185/252
9/18241庄司 一雄7:22:59187/252
10/18371村山 篤人7:32:15200/252
ロング40km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1637百武 萌8:01:2229/35
ロング40km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12635成久 加奈5:54:577/35
2/12607江野本 樹里6:17:3210/35
3/12616小岩井 恵美6:34:1713/35
4/12608大島 千沙6:34:5714/35
5/12609大塚 えりや6:36:0615/35
6/12638平林 芙美江7:11:4020/35
7/12645瀧ヶ花 奈々7:45:5925/35
8/12631鄭 綾7:51:1726/35
9/12613北嶋 幸恵7:56:1127/35
10/12630田中 わき7:59:4128/35
ロング40km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8611甲斐 愛子6:14:518/35
2/8602天方 美和6:17:159/35
3/8612亀田 真弓6:52:1716/35
4/8614工藤 千絵7:08:1317/35
5/8632中川 勝子7:14:5721/35
6/8610落合 香奈子7:42:5824/35
7/8642宮奈 暁子8:09:1930/35
8/8617斎藤 友香9:23:3335/35
ロング40km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7643吉川 ひとみ6:21:5211/35
2/7618佐々木 邦子6:25:1912/35
3/7640松重 道代7:08:4118/35
4/7621下倉 美和子7:10:4419/35
5/7625髙橋 章子7:39:0322/35
6/7603荒木 永美子7:40:2123/35
7/7615久保田 公子8:26:1731/35
ロング40km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1634中村 美也子8:43:0834/35
ショート14.8km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2431249宮川 鉄也1:23:501/243
2/2431165寺島 慧悟1:24:012/243
3/2431091小林 海仁1:24:573/243
4/2431240松本 健太1:25:334/243
5/2431186成田 勇気1:25:475/243
6/2431188成瀬 開地1:26:456/243
7/2431148滝澤 漣1:32:007/243
8/2431110坂口 和也1:32:438/243
9/2431067川久保 力生1:33:499/243
10/2431117佐藤 友樹1:34:3710/243
ショート14.8km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/751451土屋 正恵1:38:521/75
2/751419開坂 優1:41:282/75
3/751432小林 華蓮1:43:043/75
4/751482山﨑 優風1:49:094/75
5/751471松澤 加奈子1:49:435/75
6/751434駒村 鮎美1:51:246/75
7/751418折戸 小百合1:58:167/75
8/751402青木 佑月1:58:558/75
9/751406池田 結花2:10:389/75
10/751410上原 舞2:12:0510/75
キッズ約1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142014松澤 大和0:08:311/14
2/142011服部 朔海0:08:342/14
3/142013古谷 捺貴0:08:523/14
4/142008澤井 暖太0:08:524/14
5/142012半田 遥己0:08:595/14
6/142001岡村 榛馬0:09:216/14
7/142006斉藤 祥真0:09:257/14
8/142010富井 陽友0:09:558/14
9/142002亀井 陽向0:10:239/14
10/142004黒岩 宗太0:10:4410/14
キッズ約1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122017川久保 莉美0:08:471/12
2/122027増田 百華0:08:522/12
3/122022駒村 幸0:09:123/12
4/122028本島 蓉子0:09:594/12
5/122024野村 菜々央0:09:595/12
6/122026原 たまき0:10:236/12
7/122019小林 杏0:10:497/12
8/122023土屋 果歩0:11:148/12
9/122021小林 麗愛0:11:149/12
10/122020小林 龍毅0:12:4310/12
キッズ約2km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182040中澤 侑己0:10:344/38
2/182046三ッ井 悠星0:11:2410/38
3/182032亀井 瑛人0:11:2811/38
4/182047本島 岳0:11:4516/38
5/182048山本 湧心0:11:4717/38
6/182041野村 武之輔0:11:5118/38
7/182033川辺 陽太0:12:1720/38
8/182042服部 海聖0:12:2821/38
9/182039斉藤 隆希0:12:4323/38
10/182031岡田 悠翔0:13:0726/38
キッズ約2km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192057小林 由奈0:11:402/34
2/192067松澤 美里0:12:388/34
3/192059相楽 夏葉0:12:399/34
4/192058齊藤 里莉奈0:12:4310/34
5/192063土屋 萌結0:12:4411/34
6/192055木内 絢花0:12:4712/34
7/192068村松 莉央0:13:1214/34
8/192056後藤 ゆいか0:13:2117/34
9/192054金井 凰世0:13:3219/34
10/192053荻原 咲良0:13:5620/34
キッズ約2km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202075黒岩 官九郎0:10:121/38
2/202081鈴木 士愛0:10:192/38
3/202071岡田 大翔0:10:303/38
4/202070大貫 廉0:10:435/38
5/202078駒村 隼0:10:536/38
6/202073金井 珀人0:10:577/38
7/202076黒岩 佳佑0:11:048/38
8/202072岡村 颯太0:11:069/38
9/202090山本 生吹0:11:2812/38
10/202083服部 真仁 0:11:2913/38
キッズ約2km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152093小島 ひより0:11:061/34
2/152104山田 桃子0:12:003/34
3/152105山本 萌華0:12:074/34
4/152098増田 彩乃0:12:185/34
5/152091石川 優菜0:12:306/34
6/152094小林 寧音0:12:337/34
7/152099松澤 柚葵0:13:0713/34
8/152101宮入 彩愛0:13:1415/34
9/152097星野 早月0:13:1816/34
10/152102森 來夢0:13:3218/34
ロング40km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64大瀬 和文3:40:411/252
2/6155貝瀬 淳3:51:032/252
3/6326パルマー デイビッド3:57:153/252
4/65浦野 裕之3:58:084/252
5/63駒村 俊介3:59:545/252
6/6266高村 純太4:03:406/252
ロング40km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611吉住 友里4:08:131/35
2/6606枝元 香菜子4:39:162/35
3/6633中園 真理亜5:02:283/35
4/6639本田 さおり5:31:234/35
5/6605板橋 美紀5:32:005/35
6/610上宮 逸子5:47:416/35

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する