本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第38回八戸うみねこマラソン全国大会

  • 開催日: 2019年5月12日 (日)
  • 開催地: 青森県 (八戸市)
  • ランテスNo.: 00556

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A ハーフ男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38961小笠原 太一1:10:291/1217
2/389297工藤 翼1:11:092/1217
3/389218大下 稔樹1:12:063/1217
4/38998川市 哲也1:12:514/1217
5/38984鈴木 淳文1:13:045/1217
6/389171門口 伸吾1:13:276/1217
7/389378松本 啓明1:14:017/1217
8/389306向中野 政和1:14:148/1217
9/38913國分 惟1:14:4510/1217
10/38989本城 昇1:15:4812/1217
B ハーフ男子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/687943石山 紀明1:14:279/1217
2/6871057原 和也1:14:5311/1217
3/687900沼山 寿憲1:16:1713/1217
4/6871119松山 洋介1:20:5019/1217
5/6871087早川 薫1:21:0022/1217
6/687747平 連悦1:21:3924/1217
7/6871238山田 凌一1:22:0926/1217
8/6871036小山内 健一1:22:1027/1217
9/6871255兎澤 一心1:22:4128/1217
10/6871404佐藤 守1:24:0632/1217
C ハーフ女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/561661高嶋 唯菜1:33:19106/1217
2/561630新出 三由希1:34:23117/1217
3/561604廣田 清香1:34:29120/1217
4/561631村上 遥子1:37:18168/1217
5/561625舩木 七重1:39:44208/1217
6/561613佐藤 祥子1:44:30289/1217
7/561644八木橋 純子1:45:54332/1217
8/561633佐藤 杏香1:46:45350/1217
9/561629伊藤 舞1:51:06452/1217
10/561652斗沢 素子1:52:14487/1217
D ハーフ女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/851717佐藤 由貴1:25:3545/1217
2/851765齊藤 玲子1:33:03104/1217
3/851766小笠原 千恵1:36:41149/1217
4/851706大越 麻子1:37:07164/1217
5/851790工藤 小百合1:37:16166/1217
6/851746齋藤 美香1:39:17201/1217
7/851707佐々木 得枝1:41:57240/1217
8/851749市川 美歩1:43:14261/1217
9/851762御澤 真紀1:44:01276/1217
10/851794椎名 千絵美1:45:39322/1217
E 10km男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2592176大沢 駿0:32:431/877
2/2592239鈴木 友幸0:32:462/877
3/2592142桜井 直樹0:32:543/877
4/2592267佐藤 海斗0:33:384/877
5/2592072佐々木 渉0:33:525/877
6/2592057木村 高雄0:33:536/877
7/2592213藤森 直人0:34:177/877
8/2592166百鳥 光太0:34:498/877
9/2592169木村 勇貴0:34:559/877
10/2592060大杉 裕輝0:35:1810/877
F 10km男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2032570加藤 真也0:36:1016/877
2/2032651竹井 秀帆0:36:5121/877
3/2032586菊谷 賢0:37:0823/877
4/2032576横濱 拓0:38:0428/877
5/2032601工藤 司0:38:1030/877
6/2032665花田 一成0:38:2232/877
7/2032561中田 大介0:38:2333/877
8/2032538佐々木 勝則0:38:3335/877
9/2032569田中 健治0:39:5345/877
10/2032667丁塚 一彦0:39:5947/877
G 10km男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1222820和田 政明0:36:1517/877
2/1222908浅倉 豊0:36:5922/877
3/1222816柾谷 幸宏0:37:2826/877
4/1222810鹿野 光彦0:38:3334/877
5/1222849櫛引 誠0:38:4836/877
6/1222938湯浅 英樹0:39:2239/877
7/1222856坂下 新吾0:39:3141/877
8/1222909高津戸 敦0:39:5144/877
9/1222878徳永 創0:40:1549/877
10/1222850沢谷 高志0:40:1852/877
H 10km男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1333060杉澤 隆司0:39:2840/877
2/1333093遠藤 富雄0:39:3442/877
3/1333017佐々木 昭五0:39:5846/877
4/1333018佐々木 和男0:40:4357/877
5/1333118佐藤 司0:43:0577/877
6/1333122山本 憲男0:43:0878/877
7/1333128細川 幸宏0:43:1579/877
8/1333032風張 清志0:43:4282/877
9/1333117及川 茂行0:43:5884/877
10/1333111相間野 和義0:44:2593/877
I 10km女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/803306杉澤 多佳子0:36:2719/877
2/803325溝江 愛花0:37:3627/877
3/803332番沢 亜貴子0:44:1290/877
4/803307廣津 美希0:46:06127/877
5/803316細矢 沙織0:47:12145/877
6/803357武藤 皓子0:47:30148/877
7/803389花田 沙織0:50:09213/877
8/803356二ツ森 美里0:50:11214/877
9/803377田中 佑奈0:51:34254/877
10/803334渡邊 唯0:51:39262/877
J 10km女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/803530坂 まさ子0:42:5776/877
2/803543佐々木 裕美0:44:4498/877
3/803508伊藤 朝美0:44:59105/877
4/803550栗山 尚子0:46:58142/877
5/803524久保 牧子0:47:32150/877
6/803576佐藤 千秋0:49:07185/877
7/803584工藤 郁子0:50:47229/877
8/803529原本 愁子0:51:47266/877
9/803570廣森 真由美0:52:01275/877
10/803595駒井 栄子0:52:01276/877
K 5km男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2614152五十嵐 斐郷0:16:001/979
2/2614108野沢 好智0:16:002/979
3/2614284工藤 超0:16:103/979
4/2614103松倉 弘明0:16:114/979
5/2614100今村 龍信0:16:275/979
6/2614175高山 哲0:16:316/979
7/2614134荒木 成0:16:447/979
8/2614071金子 龍一0:16:508/979
9/2614122蛯名 一稀0:17:1210/979
10/2614258小山 浩亮0:17:3711/979
L 5km男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1814580桝本 和大0:16:549/979
2/1814692上田 義貴0:17:4713/979
3/1814691草間 大輔0:17:4916/979
4/1814519榊 善一0:17:5818/979
5/1814617里村 喜美夫0:18:0019/979
6/1814514和田 智0:18:0721/979
7/1814576楯 親輔0:18:1324/979
8/1814616古家 信明0:18:2029/979
9/1814525得能 博允0:18:5037/979
10/1814604志村 聖治0:18:5339/979
M 5km男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1114805冷水 祥仁0:18:0420/979
2/1114843山田 雅也0:18:0822/979
3/1114918黒坂 元恒0:18:1625/979
4/1114803野呂 明弘0:18:2230/979
5/1114816稲村 輝男0:18:2832/979
6/1114830上原子 憲樹0:18:3133/979
7/1114844蛯沢 修0:18:4335/979
8/1114802下斗米 一哉0:18:5440/979
9/1114881佐藤 和哉0:19:0245/979
10/1114868三津谷 悟0:19:0747/979
N 5km男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1365014天間 義昭0:18:5541/979
2/1365044田守 重美0:19:1850/979
3/1365064三浦 恒一0:19:5867/979
4/1365037田中 昌宏0:20:1268/979
5/1365096太田 悟0:21:1081/979
6/1365053兼田 茂人0:21:1582/979
7/1365056田中 正明0:21:3289/979
8/1365154井上 富美夫0:21:3492/979
9/1365140福井 辰實0:21:3593/979
10/1365031久保 和夫0:21:4597/979
O 5km女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1355303仁和 瞳子0:19:0246/979
2/1355362川村 美学0:19:3056/979
3/1355390佐々木 眞子0:20:4477/979
4/1355382佐藤 真衣子0:21:2284/979
5/1355301龍野 美穂0:21:3390/979
6/1355307大島 梨理香0:22:03113/979
7/1355394大橋 優子0:22:14120/979
8/1355360坪 舞子0:22:17121/979
9/1355334中里 文江0:23:20155/979
10/1355429根本 明日香0:23:41172/979
P 5km女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1555586福田 由香人0:19:0044/979
2/1555631溝口 るみ子0:21:3491/979
3/1555666中村 真由美0:21:48100/979
4/1555544間藤 由起子0:22:50143/979
5/1555628小笠原 幸子0:23:21156/979
6/1555575増尾 安希子0:23:40171/979
7/1555662秋山 直美0:24:17201/979
8/1555557髙比座 かおり0:24:25207/979
9/1555646山本 貴子0:24:31213/979
10/1555569飯島 千鶴0:24:36214/979
Q 3km男子小学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2676003沼山 在音0:10:481/429
2/2676213木村 蒼輝0:11:022/429
3/2676157米坂 颯真0:11:133/429
4/2676134五十嵐 陽希0:11:204/429
5/2676118菅野 慈元0:11:246/429
6/2676128横浜 隆稀0:11:307/429
7/2676156西野 智哉0:11:318/429
8/2676189松川 歩叶0:11:379/429
9/2676138坂上 智哉0:11:3910/429
10/2676183堀野 伊織0:11:5414/429
R 3km男子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/496535山辺 奏太0:09:391/83
2/496517工藤 耕0:09:422/83
3/496501月舘 翔大0:09:503/83
4/496526赤坂 浩生0:09:554/83
5/496518石山 遥也0:09:595/83
6/496523田村 京也0:10:016/83
7/496521嶋崎 景太0:10:097/83
8/496537類家 悠人0:10:138/83
9/496519佐藤 晶0:10:159/83
10/496507山崎 僚太0:10:2610/83
S 3km女子小学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1627002夏堀 心優0:11:235/429
2/1627081堤内 彩空0:11:4311/429
3/1627070鈴木 愛菜0:11:4812/429
4/1627102尾ヶ瀬 心羚0:11:4813/429
5/1627001上條 里奈0:12:0120/429
6/1627172西野 実夢0:12:2730/429
7/1627092佐藤 小町0:12:2831/429
8/1627140金澤 小雪0:12:3033/429
9/1627035田村 真桜0:12:3135/429
10/1627099蛯名 乃娃0:12:3236/429
T 3km女子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/347502日向 結菜0:10:2812/83
2/347530千葉 心羽0:10:3213/83
3/347509田中 愛友里0:10:4817/83
4/347528田村 十萌0:10:5419/83
5/347508寺嶋 心優0:11:0321/83
6/347511木部 夢彩0:11:1526/83
7/347513小田島 舞凜0:11:4632/83
8/347536村井 鈴愛0:11:4733/83
9/347534及川 結菜0:11:4934/83
10/347507坪 結芽香0:11:5236/83

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する