本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第33回猿鬼歩こう走ろう健康大会

  • 開催日: 2019年5月5日 (日)
  • 開催地: 石川県 (能登町)
  • ランテスNo.: 00941

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

第1部 ハーフ 高校生~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10462池野 一成1:15:561/245
2/10453久保 貴光1:18:012/245
3/10424中山 隼人1:19:423/245
4/10455川村 匡樹1:22:354/245
5/10450紫 英人1:22:435/245
6/10410中村 圭宏1:24:227/245
7/10491門田 優太1:24:288/245
8/10427芦川 文彦1:24:369/245
9/10457麻尾 憲司1:25:4910/245
10/1041島田 淳一1:29:2212/245
第2部 ハーフ 50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103274吉江 一祥1:22:526/245
2/103316木下 孝浩1:28:5011/245
3/103256川辺 高信1:29:2913/245
4/103245松永 裕之1:29:5615/245
5/103259藤岡 桂一1:32:1217/245
6/103230松本 一之1:33:3019/245
7/103243原田 稔1:33:3220/245
8/103239土倉 良吉1:34:0821/245
9/103283番匠 啓介1:36:2331/245
10/103213赤松 淳1:37:0133/245
第3部 ハーフ 高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38517坂口 瑛1:29:3114/245
2/38519本田 さおり1:36:0329/245
3/38524三田 愛1:45:3050/245
4/38515舘 小百合1:46:1652/245
5/38511松本 寿美江1:49:4469/245
6/38512野村 江梨子1:54:5590/245
7/38503能口 可苗1:56:1093/245
8/38539白山 めぐみ1:57:0494/245
9/38521絹川 和美1:58:0099/245
10/38518吉岡 智子1:59:43108/245
第4部 10km 高校生~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651039南 貴裕0:36:081/138
2/651008谷口 雅軌0:37:162/138
3/651020本郷 孝知0:38:143/138
4/651028前田 幸男0:40:585/138
5/651054端山 羅行0:41:086/138
6/651044寄谷 敏0:41:247/138
7/651041川上 謙太0:42:118/138
8/651037中町 俊彦0:42:4910/138
9/651055松村 零音0:44:1012/138
10/651027山田 祐一0:44:3413/138
第5部 10km 50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491147伊藤 裕治0:38:394/138
2/491148盛下 久和0:42:449/138
3/491135森田 達也0:43:1811/138
4/491157盛本 浩志0:45:2617/138
5/491136山本 秀男0:45:5919/138
6/491134中條屋 隆0:46:1320/138
7/491138下野 克巳0:47:1222/138
8/491146長納 貴幸0:49:3332/138
9/491140吉田 登輝夫0:49:5935/138
10/491132新出 和義0:51:4439/138
第6部 10km 高校生~49歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141505徳田 幸子0:45:3018/138
2/141508濱田 綾0:49:5634/138
3/141510池崎 美弥0:54:1754/138
4/141506小川 愛0:55:2659/138
5/141511佃 真理子0:55:5762/138
6/141504笠谷 亜紀0:58:4575/138
7/141509荻原 則子0:59:5582/138
8/141514橋場 真美0:59:5783/138
9/141507山崎 真実1:05:2299/138
10/141501次郎間 久美子1:05:29100/138
第7部 10km 50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101606清水 暢子0:51:5641/138
2/101611佐々木 和子0:55:1058/138
3/101603石岡 美穂子0:56:1164/138
4/101604高谷 久子1:04:4998/138
5/101613小橋 伊希子1:06:17105/138
6/101610舘川 郁子1:11:40118/138
7/101608辻 礼子1:14:17123/138
8/101612上尾 紀子1:14:50124/138
9/101602岡本 孝江1:19:16131/138
10/101609東 美智子1:20:39138/138
第8部 5km 高校生~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162010中瀬 信二0:18:521/39
2/162013白尾 勝0:19:062/39
3/162014浦西 篤志0:19:243/39
4/162011大平 英嗣0:20:295/39
5/162003杉原 和広0:20:306/39
6/162009西野 雅幸0:21:128/39
7/162008高木 陽一0:22:0011/39
8/162016橋本 清孝0:22:2013/39
9/162012東 孝明0:23:4216/39
10/162015島田 昌義0:26:1220/39
第9部 5km 50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122113米谷 誠0:19:424/39
2/122104松山 和能0:20:567/39
3/122111半田 一芳0:21:4010/39
4/122112外 武志0:22:4114/39
5/122107田中 茂0:22:5215/39
6/122101矢代 菊雄0:23:5217/39
7/122108坂尻 忠秀0:24:5218/39
8/122105小森 正幸0:26:3122/39
9/122109寺田 正俊0:27:1724/39
10/122106長谷川 昇0:29:3328/39
第10部 5km 高校生~49歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72501島田 貴絵0:21:269/39
2/72505濵中 彩花0:22:1712/39
3/72506濱田 すみれ0:27:5526/39
4/72503林 理佳0:28:4927/39
5/72507前田 紫音0:30:2730/39
6/72508皆戸 紀香0:31:2831/39
7/72504南井 典子0:34:1935/39
第11部 5km 50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42606竹松 幹子0:25:0219/39
2/42602寺野 友子0:27:1623/39
3/42605外 美江子0:33:0734/39
4/42601涌井 律子0:42:4939/39
第12部 3㎞ 高校生以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123006小山 弘二0:10:283/211
2/123010石切 大樹0:10:446/211
3/123009土生田 貴0:11:2810/211
4/123001金谷 陽一0:12:2516/211
5/123007小泉 淳一0:12:3119/211
6/123008福田 和明0:13:3938/211
7/123012山本 敏幸0:14:1454/211
8/123005田保 一博0:20:52142/211
9/123011福山 清和0:21:16147/211
10/123004梶井 鉄也0:24:06174/211
第13部 3㎞ 高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143113福池 友美0:17:3397/211
2/143105八木 祐佳里0:17:46106/211
3/143109長平 悠巳子0:18:06111/211
4/143110福田 みち子0:18:08112/211
5/143101谷内 由紀子0:18:49127/211
6/143108井口 知美0:21:45152/211
7/143112福山 友美0:22:04158/211
8/143115山岸 祐美0:22:32163/211
9/143107濵野 かず子0:23:04169/211
10/143106曽我 真希0:24:38178/211
第14部 3㎞ 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/433207新野 琉壱0:10:221/211
2/433205津田 万里0:10:262/211
3/433201白井 新大0:10:394/211
4/433210豊島 楓也0:10:415/211
5/433203宮本 祥吾0:10:567/211
6/433204小池 凌太0:11:078/211
7/433217佐野 来夢0:11:269/211
8/433209川上 宇宙0:11:3611/211
9/433211浅井光太郎 0:12:3921/211
10/433239山本 龍之介0:13:0227/211
第15部 3㎞ 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323407中村 莉望0:11:5512/211
2/323402前濱 来瞳0:12:1715/211
3/323406竹田 ほたる0:12:4824/211
4/323401白坂 ちはる0:13:4741/211
5/323408上野 心葉0:13:5545/211
6/323409榎木亜弥華 0:16:0773/211
7/323428千徳 由奈0:16:3583/211
8/323421辻浦 友希乃0:16:5689/211
9/323414棚田 歩来0:17:1292/211
10/323426柴野 天花0:17:1794/211
第16部 3㎞ 小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/673627川森 獅月0:11:5913/211
2/673663国重 壱郎0:12:0614/211
3/673625豊島 颯斗0:12:3017/211
4/673605赤坂 直人0:12:3018/211
5/673629小田 雄斗0:12:3420/211
6/673622野崎 慶0:12:4122/211
7/673607櫻井 水麓0:12:4323/211
8/673668二又 経一郎0:12:5625/211
9/673601岡田 崚汰0:13:0226/211
10/673665橋本 悠伸0:13:1029/211
第17部 3㎞ 小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/433803杉原 由芽0:13:0728/211
2/433802小崎 由愛0:13:1531/211
3/433813中村 玲心0:13:2033/211
4/433841紺谷 優衣菜0:13:4842/211
5/433814脇田 麻結0:13:4943/211
6/433801小崎 愛結花0:14:4159/211
7/433838二又 悠子0:15:0562/211
8/433829二又 綾子0:15:2365/211
9/433843山本 菜々子0:16:3784/211
10/433812林 娃月0:17:3699/211

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する