本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第6回スポニチ・バラとワインマラソン in ハウステンボス 兼 第6回全日本仮装マラソン選手権

  • 開催日: 2019年6月2日 (日)
  • 開催地: 長崎県 (佐世保市)
  • ランテスNo.: 03318

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3881129橋本 将志0:33:531/580
2/3881389横山 航希0:34:142/580
3/3881196吉田 翔0:34:423/580
4/3881124太田 智也0:35:114/580
5/3881013東島 辰弥0:35:315/580
6/3881192折田 実0:36:166/580
7/3881052出口 直樹0:36:207/580
8/3881222鶴田 理久0:36:318/580
9/3881298橋本 裕太0:36:509/580
10/3881292八田 敏郎0:36:5510/580
10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1922162岡本 美月0:41:0628/580
2/1922177峰原 友香0:41:3434/580
3/1922070池田 優子0:41:5538/580
4/1922179前田 美樹0:43:3351/580
5/1922156岩本 ふみ子0:45:4675/580
6/1922034外山 春美0:46:2578/580
7/1922216金田 直美0:46:4383/580
8/1922166立花 あや0:46:4584/580
9/1922198深田 菜貴0:46:5787/580
10/1922164北島 佐奈江0:47:0388/580
5km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1673158鈴木 樹林0:16:261/398
2/1673002安西 健二郎0:16:432/398
3/1673138三池 浩介0:16:503/398
4/1673095山内 博揮0:17:044/398
5/1673018加藤 勇希0:17:205/398
6/1673093神澤 奉暁0:17:366/398
7/1673167鳥羽 虹貴0:17:397/398
8/1673064佐藤 雄大0:17:408/398
9/1673098山下 剛広0:17:419/398
10/1673101黒川 和樹0:17:4310/398
5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2314223永田 萌0:20:3924/398
2/2314035森 鮎美0:21:3130/398
3/2314031福嶋 亜依0:23:2637/398
4/2314030福田 まとい0:23:3939/398
5/2314255鯨津 茂子0:23:4643/398
6/2314186岡本 久子0:24:0646/398
7/2314210岩永 多喜0:24:3047/398
8/2314017松下 とも子0:25:0150/398
9/2314045住屋 美咲0:25:3056/398
10/2314226松崎 佳奈美0:25:3257/398
2kmファミリー(小学1・2年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385035矢野 孝幸・功一郎・恵0:09:2810/92
2/385004山口 裕康・璃々子0:09:5513/92
3/385022中野 知洋・湊介0:09:5714/92
4/385001安西 健二郎・亮太0:09:5715/92
5/385028中村 吉史・吉大0:10:0817/92
6/385014上川 美奈子・慧翔0:10:3821/92
7/385023津山 良太・華乃0:10:4023/92
8/385032横山 栄人・紬0:11:0825/92
9/385019石岡 英樹・奎人0:12:0232/92
10/385016市森 悠・結希0:12:0833/92
2kmファミリー(小学3・4年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/326017上川 雅章・紗來0:08:494/92
2/326016山田 知永・琢仁0:08:555/92
3/326001岩丸 真哉・昊太郎0:09:086/92
4/326033馬場 健・要0:09:259/92
5/326027岩永 圭司・彩美瑠0:09:3811/92
6/326015奈良 洋伸・恵佑0:09:5212/92
7/326002小林 耕平・拓斗0:10:0216/92
8/326019相良 綾乃・英理菜0:10:4424/92
9/326014佃 雄一朗・晃太朗0:11:1126/92
10/326025堀江 輝・萌百花0:11:2129/92
2kmファミリー(小学5・6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/227012相良 忠昭・悠斗0:08:101/92
2/227018田口 博之・佑真0:08:392/92
3/227020八谷 光展・匠真0:08:443/92
4/227019原田 康一・健吾0:09:107/92
5/227021中島 常雄・滉太0:09:218/92
6/227015平瀬 一博・愛珠0:10:1618/92
7/227010宮崎 龍二・優妃乃0:10:2219/92
8/227013安本 衣里・泉心0:10:3820/92
9/227017樋口 憲宏・愛菜・雄大0:10:3922/92
10/227022稲田 友範・友範0:11:1927/92

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する