本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第32回麒麟獅子マラソン

  • 開催日: 2019年5月26日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (新温泉町)
  • ランテスNo.: 00561

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1部 ハーフ男子16~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6670吉田 帆貴1:18:541:18:528/1009
2/6630押田 達哉1:26:091:25:5532/1009
3/662阪本 啓1:28:111:28:0948/1009
4/6659竹内 博紀1:28:241:28:2251/1009
5/6622清水 輝1:28:261:28:2552/1009
6/6635豊島 正士1:29:521:29:1964/1009
7/6681片山 直輝1:31:021:30:5967/1009
8/6628田渕 健太1:31:061:31:0368/1009
9/6660古川 孝之1:33:531:33:4695/1009
10/6614藤田 侑也1:34:331:34:31100/1009
2部 ハーフ男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/188125和田 壮平1:11:361:11:331/1009
2/188248浅山 樹璃1:16:391:16:383/1009
3/188176土井 洋志1:17:581:17:576/1009
4/188244中井 芳聡1:18:151:18:137/1009
5/188208川本 乃輔1:19:271:19:259/1009
6/188150前田 大輔1:20:091:20:0511/1009
7/188115西口 賢悟1:20:271:20:2512/1009
8/188259戸田 和希1:20:521:20:5013/1009
9/188169野田 悦郎1:20:541:20:4714/1009
10/188321岩本 隆宏1:21:221:21:2015/1009
3部 ハーフ男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/320447川西 治雄1:14:451:14:432/1009
2/320716島田 和久1:17:011:16:594/1009
3/320608谷口 隆司1:17:401:17:395/1009
4/320746三谷 耕次1:20:081:20:0710/1009
5/320456野村 高弘1:21:321:21:3116/1009
6/320435仲西 宏1:21:491:21:4718/1009
7/320688森近 正之1:22:261:22:2519/1009
8/320446植野 重和1:23:141:23:1221/1009
9/320675橋本 憲1:23:351:23:3322/1009
10/320441苗村 琢郎1:25:031:24:5525/1009
4部 ハーフ男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2831053畑中 寿1:25:281:25:2626/1009
2/2831146広瀬 秀樹1:25:571:25:5331/1009
3/2831100田原 幸男1:26:491:26:4737/1009
4/283926東 卓志1:27:231:27:2140/1009
5/2831250山内 省二1:28:001:27:5644/1009
6/2831163西松 成器1:28:061:27:5847/1009
7/2831006神頭 一郎1:28:151:28:1149/1009
8/2831030梶本 広康1:28:371:28:2854/1009
9/2831174太秦 則夫1:31:101:31:0869/1009
10/2831194山中 俊輝1:31:211:31:1870/1009
5部 ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1521508前田 吉敏1:33:281:33:1890/1009
2/1521451松本 一之1:33:461:33:4493/1009
3/1521410東大森 嘉春1:35:011:34:56105/1009
4/1521488大西 人志1:37:371:37:34121/1009
5/1521314松岡 継文1:37:461:37:41122/1009
6/1521395足立 安隆1:39:271:39:21140/1009
7/1521433伊東 眞琴1:39:321:39:26142/1009
8/1521360福田 道彦1:39:391:39:33143/1009
9/1521415中野 隆司1:41:301:41:28165/1009
10/1521347藤住 長久1:41:321:41:06167/1009
6部 ハーフ女子16~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611618辻井 千恵1:36:221:36:193/207
2/611613梶原 千裕1:36:431:36:384/207
3/611637三島 陽子1:37:241:37:105/207
4/611621吉峯 知里1:41:281:41:188/207
5/611650入江 みはゆ1:46:461:46:3015/207
6/611681見嶋 真紀子1:46:541:46:1816/207
7/611649中村 恭子1:46:581:46:5417/207
8/611633橋本 真理1:47:391:47:3118/207
9/611694黒崎 由起1:53:301:53:1726/207
10/611673稲葉 由紀子1:53:431:53:0728/207
7部 ハーフ女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/861812福本 かおり1:34:041:33:531/207
2/861860森川 美恵子1:34:261:34:182/207
3/861859高橋 幸代1:38:071:37:586/207
4/861898岩本 美紀1:38:181:38:147/207
5/861816武田 加奈子1:41:581:41:5010/207
6/861844園田 間子1:44:181:44:0412/207
7/861802甲斐 佐知子1:46:021:45:5313/207
8/861822坂井 明子1:48:531:48:2420/207
9/861834甲良 静江1:49:151:48:3721/207
10/861823前田 真1:49:531:49:2822/207
8部 ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602038野村 加代子1:41:361:41:349/207
2/602047吉峯 あけみ1:43:491:43:3911/207
3/602022前垣 泉1:46:021:45:4214/207
4/602033東谷 恵理1:47:581:47:3219/207
5/602044小島 政代1:53:141:53:0025/207
6/602079梅田 奈里子1:53:351:53:1727/207
7/602076田川 信子1:55:421:55:3835/207
8/602002奥谷 幸子1:56:251:56:0137/207
9/602060當麻 典子1:56:521:56:4240/207
10/602030野中 美佐子1:57:451:57:3643/207
9部 10km男子16~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392225居川 凌0:33:270:33:261/467
2/392238堀井 祥平0:33:580:33:572/467
3/392204松本 哲汰0:39:060:39:0517/467
4/392201三浦 雅貴0:45:220:45:1368/467
5/392229牧谷 拓耶0:45:280:45:0569/467
6/392206牧 慎也0:47:290:47:0791/467
7/392227山田 剛0:47:490:47:4494/467
8/392241青木 智弘0:48:400:48:23104/467
9/392212池口 達貴0:48:500:48:43107/467
10/392211松南 潤0:49:100:48:57110/467
10部 10km男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/562333渡邊 直樹0:35:300:35:295/467
2/562327宮永 祐一0:36:040:36:026/467
3/562363前田 賢二0:36:210:36:198/467
4/562303土屋 博孝0:36:290:36:279/467
5/562307柴田 親亮0:36:350:36:3210/467
6/562345荒井 幹晶0:38:210:38:1815/467
7/562353坂上 勝洋0:38:450:38:4316/467
8/562357安井 智士0:39:110:39:0919/467
9/562321塚本 祐己0:39:120:39:1120/467
10/562310寺井 洋平0:40:000:39:5924/467
11部 10km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1102434大木 一範0:34:420:34:413/467
2/1102488金志 達也0:36:430:36:4211/467
3/1102487高本 浩司0:36:550:36:5312/467
4/1102521大西 一也0:39:070:39:0418/467
5/1102482篠原 邦弘0:39:190:39:1721/467
6/1102514新発田 秀明0:40:020:40:0025/467
7/1102457児島 弦0:40:070:40:0526/467
8/1102401中本 豊0:40:390:40:3827/467
9/1102497足立 博武0:40:560:40:5333/467
10/1102504吉田 平0:41:250:41:0937/467
12部 10km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1152620山下 智弘0:34:530:34:524/467
2/1152666吉田 雅広0:36:180:36:177/467
3/1152683末好 正名0:37:000:36:5813/467
4/1152714田村 修治0:39:190:39:1822/467
5/1152646井上 武0:39:400:39:3823/467
6/1152611住田 義明0:40:410:40:3928/467
7/1152695友次 幸一0:40:460:40:4530/467
8/1152644森田 一彦0:40:500:40:4731/467
9/1152615山田 隆0:41:120:41:0736/467
10/1152680加藤 哲也0:43:030:42:4750/467
13部 10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1472899長谷川 和正0:37:330:37:3214/467
2/1472865岩田 忠久0:41:290:41:2838/467
3/1472873北出 吉弘0:42:170:42:1543/467
4/1472945石川 三玄0:42:190:42:1544/467
5/1472901中澤 隆0:42:190:42:1745/467
6/1472860古田 二郎0:42:570:42:5448/467
7/1472957鍵谷 昌之0:43:000:42:5849/467
8/1472963山本 泰典0:43:240:43:2253/467
9/1472917安田 匡0:43:540:43:5055/467
10/1472940幸田 年史0:43:580:43:5357/467
14部 10km女子16~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/633018井野 光子0:37:570:37:561/250
2/633016瓦谷 夏美0:42:470:42:452/250
3/633024岸本 育子0:47:220:47:158/250
4/633010廣谷 茜0:49:420:49:3313/250
5/633011勝間 佳江0:50:400:50:3517/250
6/633014石部 由希子0:54:510:54:4828/250
7/633033山吹 奈々恵0:55:240:54:5430/250
8/633046萬谷 雅子0:55:360:55:1233/250
9/633039宮崎 福美0:56:140:56:0938/250
10/633017勝男 綾乃0:57:490:57:0947/250
15部 10km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/783164友次 久枝0:42:590:42:583/250
2/783170田中 晶子0:44:390:44:354/250
3/783145大西 直美0:46:240:46:206/250
4/783129清水 賀奈子0:47:130:47:087/250
5/783136植村 恵子0:49:490:49:4714/250
6/783122岩本 典子0:50:550:50:5018/250
7/783107脇田 理恵0:51:350:51:2220/250
8/783147東 由美子0:54:270:54:2226/250
9/783144岡田 あかね0:55:520:55:0435/250
10/783149米川 紀子0:57:060:56:5843/250
16部 10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1093278東屋 千由里0:44:480:44:455/250
2/1093318大呂 紀世美0:47:310:47:269/250
3/1093304中西 麻美0:48:210:48:0910/250
4/1093262渡辺 奈穂子0:48:460:48:3711/250
5/1093325吉田 昌代0:49:390:49:3512/250
6/1093233浅倉 和代0:49:550:49:5115/250
7/1093309木下 早苗0:50:260:50:2216/250
8/1093279茶山 奈津0:51:160:51:1319/250
9/1093299羽部 睦子0:52:110:52:0821/250
10/1093280岡田 美和0:52:260:52:1422/250
17部 5km男子中学生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275031加芝 大陸0:17:150:17:135/219
2/275028尾上 弘修0:17:320:17:318/219
3/275013加藤 義規0:17:560:17:5513/219
4/275019藤澤 亮裕0:18:460:18:4323/219
5/275027牧谷 亮希0:19:360:19:3232/219
6/275008岡野 尊斗0:20:210:20:1741/219
7/275014水田 陸斗0:20:430:20:4248/219
8/275020栗山 哲也0:20:430:20:4249/219
9/275030伊藤 陸0:21:080:21:0754/219
10/275018松山 稜平0:21:320:21:2462/219
18部 5km男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275114佐藤 健司0:16:380:16:362/219
2/275129三浦 義彦0:17:280:17:236/219
3/275105小野山 博也0:17:310:17:297/219
4/275128浜崎 和彬0:17:410:17:379/219
5/275120岡崎 暢0:17:430:17:4210/219
6/275113淺田 裕行0:17:540:17:5212/219
7/275126藍原 将史0:18:090:18:0714/219
8/275118米田 誠0:18:200:18:1718/219
9/275103川原 章義0:18:250:18:2319/219
10/275109小林 豊和0:18:290:18:2820/219
19部 5km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365205森下 久0:16:150:16:131/219
2/365233米村 昌晋0:16:450:16:433/219
3/365227角 鉄平0:17:050:17:044/219
4/365208森田 大介0:17:530:17:5111/219
5/365207田中 勝己0:18:150:18:1215/219
6/365213米谷 浩一0:18:200:18:1817/219
7/365203渡辺 秀行0:18:570:18:5425/219
8/365210高谷 雅之0:19:000:18:5827/219
9/365209草刈 邦展0:19:550:19:5136/219
10/365223大纒 武0:20:070:20:0639/219
20部 5km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475335藤原 栄司0:18:150:18:1416/219
2/475348喜多 充信0:18:320:18:3121/219
3/475302細川 洋0:19:000:18:5826/219
4/475324渡辺 隆宏0:19:280:19:2528/219
5/475340木下 誠0:19:290:19:2629/219
6/475334井手 登0:19:330:19:3131/219
7/475307松本 実0:19:480:19:4635/219
8/475343池田 一也0:19:560:19:5437/219
9/475310西本 武史0:20:230:20:2242/219
10/475303円句 雄彦0:20:350:20:3447/219
21部 5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/825446橘 章良0:19:400:19:3834/219
2/825468長山 宏0:20:050:20:0338/219
3/825488足立 正登0:20:310:20:2944/219
4/825406福﨑 穰司0:20:560:20:5451/219
5/825487福井 正人0:21:200:21:1758/219
6/825420塩谷 益宏0:21:250:21:2359/219
7/825409富田 輝英0:21:370:21:3565/219
8/825460吉本 保0:21:590:21:5667/219
9/825430横山 秀樹0:22:060:22:0469/219
10/825458安達 徹0:23:060:23:0478/219
22部 5km女子中学生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/485504宮武 愛珠0:19:410:19:401/131
2/485505宮武 萌珠0:20:080:20:073/131
3/485541葉若 美咲0:21:240:21:234/131
4/485514宗 歩美0:21:450:21:375/131
5/485522森上 璃子0:22:380:22:378/131
6/485540日高 好美0:24:550:24:5016/131
7/485521桒原 妙子0:25:440:25:3722/131
8/485509山田 留衣0:25:510:25:4623/131
9/485520小林 裕未0:26:120:26:0926/131
10/485506足立 早紀0:26:300:26:1828/131
23部 5km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295610今泉 綾子0:22:240:22:217/131
2/295604中村 弥生0:23:150:23:149/131
3/295633福元 智子0:23:270:23:2512/131
4/295625角 しのぶ0:23:530:23:5014/131
5/295616林 祥子0:24:370:24:3315/131
6/295623中島 千秋0:25:030:24:5917/131
7/295627高塚 千恵美0:25:360:25:3020/131
8/295631高橋 美穂子0:27:080:27:0429/131
9/295608小西 暢子0:28:330:28:1435/131
10/295607苗村 亜希都0:28:540:28:4938/131
24部 5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/545752河崎 靖恵0:19:510:19:482/131
2/545737野口 和美0:22:130:22:116/131
3/545760井床 善絵0:23:200:23:1610/131
4/545723谷垣 由美恵0:23:260:23:1711/131
5/545738北風 陽子0:23:300:23:2713/131
6/545716森田 明子0:25:250:25:2118/131
7/545709小山 乃子0:25:320:25:2819/131
8/545707岡田 由紀0:25:420:25:3621/131
9/545721田中 美紀0:25:570:25:4724/131
10/545746西田 純子0:26:090:26:0525/131
25部 3km男・女 5歳以上~小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1996034西本 公亮0:11:070:11:067/360
2/1996107松本 健慎0:11:110:11:099/360
3/1996149柴木 叶仁0:11:330:11:3213/360
4/1996190森垣 まひろ0:11:440:11:4315/360
5/1996011篠田 壮真0:11:470:11:4516/360
6/1996203徳永 悠太0:11:540:11:5218/360
7/1996137濵本 世成0:11:570:11:5519/360
8/1996105上田 旺和0:12:040:12:0320/360
9/1996044中村 颯汰0:12:080:12:0621/360
10/1996067谷口 倖菜0:12:320:12:3124/360
26部 3km男・女 中学生以上~
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1616466田中 隆翔0:10:330:10:321/360
2/1616467上坂 悠人0:10:350:10:342/360
3/1616418栗山 哲也0:10:400:10:383/360
4/1616480小笠原 洋0:10:440:10:434/360
5/1616304花尻 誉拡0:10:450:10:445/360
6/1616437上田 拓歩0:11:040:11:036/360
7/1616476辻 美咲0:11:090:11:078/360
8/1616362土生田 貴0:11:110:11:0910/360
9/1616343古林 太寿久0:11:190:11:1711/360
10/1616430小梅川 良一0:11:270:11:2512/360

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する