本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第8回八重山トレイルレース in 山梨上野原

  • 開催日: 2019年6月9日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (上野原市)
  • ランテスNo.: 00667

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロングコース男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92138近藤 敬仁3:43:091/373
2/92120増田 忠朗3:55:162/373
3/921吉原 稔4:06:013/373
4/92114上條 記男4:10:334/373
5/922中川 大輔4:11:035/373
6/92113滝川 真弘4:12:146/373
7/92131加野 雅士4:25:2711/373
8/9273岸 哲也4:28:0712/373
9/9268百瀬 優4:30:4413/373
10/92127石井 克弥4:31:2114/373
ロングコース男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/158283喜多村 晃仁4:14:117/373
2/158202吉田 賢治4:17:448/373
3/158201谷 征夫4:20:039/373
4/158323中村 幸生4:22:4110/373
5/158372大谷部 弘志4:36:2517/373
6/158398落合 良平4:37:1418/373
7/158374安藤 晃英4:49:1332/373
8/158264櫻井 廣一郎4:49:3033/373
9/158312松岡 真治5:03:3542/373
10/158395井上 正直5:05:4844/373
ロングコース男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104502森岡 光夫4:38:2020/373
2/104605明石 桂一4:44:1223/373
3/104510光野 正三4:45:0325/373
4/104528安藤 和重4:49:1331/373
5/104618清水 弘明4:51:2134/373
6/104603最上 格4:52:4735/373
7/104563玉井 章夫4:59:3738/373
8/104511中川 善博5:00:3439/373
9/104627岡本 広幸5:02:3740/373
10/104588高橋 義明5:03:4643/373
ロングコース男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19728佐久間 隆5:35:2576/373
2/19712道原 文雄5:37:1282/373
3/19720関野 博文5:37:3085/373
4/19724恩田 悦夫5:45:16102/373
5/19713村越 康弘5:48:21108/373
6/19723金田 達也6:25:30188/373
7/19721我妻 秀俊6:28:12196/373
8/19725神庭 善郎6:35:53214/373
9/19726久篠 孝之6:44:27247/373
10/19716山本 幸二6:50:22256/373
ロングコース女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6812池神 悠希5:36:063/34
2/6814神谷 理紗6:06:438/34
3/6818岡本 唯6:12:5910/34
4/6815渡邉 麻由佳6:20:3912/34
5/6813月見里 恵子6:54:2621/34
6/6816本橋 宏美7:18:2327/34
ロングコース女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28901松井 一葉5:02:041/34
2/28912岩壁 淳子5:24:122/34
3/28923阿久津 幸子5:39:014/34
4/28930内藤 美穂5:43:335/34
5/28924小浦 友美5:46:156/34
6/28951長谷川 愛5:52:047/34
7/28902野田 寿恵6:11:119/34
8/28943和田 美佳6:19:2311/34
9/28920中桐 由美子6:21:1913/34
10/28926能津 佐和子6:22:4214/34
ショートコース男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/711013佐谷 尚紀1:51:571/258
2/711001小林 彰人1:52:022/258
3/711058佐原 和真2:02:303/258
4/711072秋葉 直人2:03:384/258
5/711077大崎 友数2:06:345/258
6/711054小林 優希2:08:437/258
7/711038白木 星次2:10:329/258
8/711020菊地 章一2:10:4110/258
9/711036高橋 正樹2:18:1615/258
10/711080山本 祐輔2:19:0716/258
ショートコース男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/801207立石 伸介2:07:556/258
2/801101藤原 武志2:09:188/258
3/801153阿部 忠雄2:11:4411/258
4/801119後和 直樹2:16:5114/258
5/801136長部 恭輔2:22:4320/258
6/801142池田 秀次2:25:0221/258
7/801193島田 大2:30:4624/258
8/801192斉藤 功2:37:4233/258
9/801178菊地 哲2:43:5537/258
10/801212栗原 拓哉2:46:5740/258
ショートコース男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/771315Sutton Craig2:14:2412/258
2/771316鶴田 健志2:15:2113/258
3/771367塚本 英貴2:21:1619/258
4/771397北 寿一2:32:0627/258
5/771318加藤 賢明2:33:2728/258
6/771313春日 尚義2:34:2929/258
7/771348御園 和裕2:36:4532/258
8/771326浅野 克則2:38:2535/258
9/771356春原 豊2:43:3536/258
10/771385諸橋 忠2:47:5342/258
ショートコース男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301551中嶋 敦2:31:5226/258
2/301538仲川 伸治2:45:5138/258
3/301533高久 真2:46:0639/258
4/301517鈴木 淳一2:47:2941/258
5/301535永安 薫2:52:5153/258
6/301543中村 伸一3:00:2363/258
7/301537南山 武男3:05:5776/258
8/301527阿部 昌隆3:07:4580/258
9/301547正木 剣司3:15:43100/258
10/301520名島 則和3:18:11106/258
ショートコース女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81622鴇田 紗織3:04:574/50
2/81612浅野 しずか3:34:3119/50
3/81619森田 裕香3:41:2422/50
4/81617片山 千夏3:47:2127/50
5/81621緒方 花穂里3:54:2732/50
6/81611柚木原 美帆3:57:2233/50
7/81613橘 友美4:54:4346/50
8/81614大西 杏奈4:54:4347/50
ショートコース女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421701佐藤 康子2:38:401/50
2/421746鷲山 智子2:51:412/50
3/421752師岡 優子3:03:203/50
4/421749歌川 由美3:05:475/50
5/421728石野 久実3:05:596/50
6/421721水野 美歩3:06:397/50
7/421745新井 美帆3:10:068/50
8/421702中田 さやか3:11:469/50
9/421753長田 る美3:14:2610/50
10/421723和田 成美3:16:3111/50
ショートコースペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192019小川 祐一2:37:061/19
2/192026小俣 由佳2:39:132/19
3/192010三澤 覚2:59:053/19
4/192030深堀 俊輔3:03:424/19
5/192013南場 友子3:04:425/19
6/192029阿久津 修一3:12:206/19
7/192017秦 典明3:20:577/19
8/192025五十嵐 美紀3:39:338/19
9/192012加羽 紀子3:39:519/19
10/192022後藤 文彦3:43:0610/19
ふれあいコース男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/313033早瀬 好人1:25:231/51
2/313020牧之瀬 修1:41:172/51
3/313021雨宮 弘幸1:43:023/51
4/313023川原 洋佑1:45:004/51
5/313043近山 陽介1:46:015/51
6/313018竹内 勇人1:46:286/51
7/313027澤田 幸範1:48:517/51
8/313038佐藤 晃一1:50:098/51
9/313039宮澤 健一1:51:539/51
10/313034濁澤 拓也1:54:3910/51
ふれあいコース女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203221高橋 真知栄2:00:3515/51
2/203218黒飛 智美2:00:5016/51
3/203225伊藤 つぐみ2:02:1117/51
4/203224長濱 秀美2:10:4818/51
5/203213関 彩圭2:18:3621/51
6/203214稲井 由紀子2:24:5322/51
7/203223清水 郁子2:28:3924/51
8/203230神永 美智子2:30:1525/51
9/203232岡村 朱里2:43:3631/51
10/203227小田 遥2:43:5032/51

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する