本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

モントレイル 戸隠マウンテントレイル

  • 開催日: 2019年6月1日 (土)
  • 開催地: 長野県 (長野市)
  • ランテスNo.: 02616

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ロング20km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/316岩井 竜太1:54:278/472
2/31123荒木 諒1:56:319/472
3/31148伊藤 裕人2:05:0512/472
4/31163上野 陽貴2:13:5319/472
5/31279小嶋 恭平2:15:0221/472
6/31259菊永 昌大2:17:2126/472
7/31600山岸 正季2:18:3331/472
8/31448長濱 隼2:21:5542/472
9/31533本田 昌誉2:26:4355/472
10/31144一柳 岳2:29:5561/472
ロング20km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1254服部 正秋1:52:107/472
2/125604山崎 将芳2:08:1313/472
3/125263北島 勇樹2:09:3414/472
4/125553丸野 裕介2:10:1616/472
5/125121天貝 諭史2:10:4217/472
6/125227加瀬 亮2:15:1822/472
7/125134石榑 昌也2:15:5123/472
8/125452中村 昌史2:17:5030/472
9/125191大兼 俊貴2:18:4432/472
10/125331澤橋 献造2:19:1934/472
ロング20km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171398武田 敦岐1:57:4210/472
2/171292小林 政仁2:03:4111/472
3/171264北村 祐樹2:12:2518/472
4/171203岡田 勝己2:14:0020/472
5/171439中井 弘志2:16:3824/472
6/171212長田 光2:17:4328/472
7/171399武田 真2:19:1133/472
8/171249神谷 教司2:20:3135/472
9/171301小山 裕資2:21:1037/472
10/171336島 啓倫2:21:1038/472
ロング20km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114474橋本 慎一2:09:4015/472
2/114302近藤 雄二2:17:1925/472
3/114633割田 靖2:17:2127/472
4/114546松沢 正澄2:17:4529/472
5/114373関野 敏正2:21:1839/472
6/114271工藤 雅和2:23:1945/472
7/114381高瀬 雅也2:25:5450/472
8/114360鈴木 智弥2:27:3457/472
9/114489濱田 将史2:28:1458/472
10/114583望月 朋彦2:31:1764/472
ロング20km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25635内田 正直2:25:4149/472
2/25341清水 修2:38:0586/472
3/25313酒井 充久2:59:25180/472
4/25485八田 芳博2:59:31181/472
5/25266木村 明比古3:04:26210/472
6/25568宮澤 仁志3:04:54211/472
7/25567宮澤 秀樹3:05:37219/472
8/25379高木 正明3:05:57223/472
9/25536前田 豊志3:13:09262/472
10/25340島田 敏夫3:17:44285/472
ロング20km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10927福島 沙季2:54:2119/136
2/10941宮川 尚子2:56:4020/136
3/10864静岡 実咲3:17:0239/136
4/10899玉木 美帆3:21:2048/136
5/10911那須 みづき3:21:5749/136
6/10889武内 悠3:30:5063/136
7/10824大島 未央3:35:3870/136
8/10879清宮 雛子3:51:1892/136
9/10922樋口 みのり3:51:2093/136
10/10873杉原 美穂3:59:20109/136
ロング20km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2710上野 朋子2:42:527/136
2/27872菅井 千友2:52:0416/136
3/27822江野本 樹里2:52:3817/136
4/27876鈴木 さゆり2:57:5221/136
5/27963吉村 麻未3:00:1423/136
6/27956横道 綾乃3:05:3827/136
7/27806飯田 千晶3:08:3332/136
8/27960吉田 千紘3:10:5934/136
9/27875鈴木 君枝3:16:1438/136
10/27896田中 真理子3:19:0542/136
ロング20km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57885高原 美由紀2:42:538/136
2/57853小林 直美2:43:139/136
3/57815井上 千賀子2:44:0811/136
4/57891田子 忍2:44:3812/136
5/57834加藤 玲子2:47:1313/136
6/57910鳥海 久美子2:50:4714/136
7/57826岡崎 園子2:58:2522/136
8/57930牧島 栄3:01:4725/136
9/57895田中 真理3:03:2526/136
10/57915野嶽 千春3:06:1429/136
ロング20km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34959吉川 ひとみ2:43:5410/136
2/34817岩内 美佐子2:51:5515/136
3/34890武野 輝美2:53:1818/136
4/34918原 智美3:00:2424/136
5/34962吉野 有紀子3:07:1231/136
6/34919原 真理3:12:4636/136
7/34807五十嵐 理子3:13:2637/136
8/34916橋田 直美3:23:0551/136
9/34832加崎 規志子3:23:1652/136
10/34842木寺 栄子3:24:3954/136
ロング20km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2859酒井 悦子3:05:5328/136
2/2868嶋本 豊子4:37:11136/136
ショート10km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22020小山 祐0:59:521/220
2/2201351大嶺 貴広1:04:562/220
3/2201134大内 幸治1:08:283/220
4/2201311丸山 海翔1:11:444/220
5/2201128上原 東太郎1:12:235/220
6/2201295福田 哲也1:13:096/220
7/2201222角谷 俊一1:13:367/220
8/2201296藤木 悠平1:13:408/220
9/2201238田中 旭1:13:589/220
10/2201218鈴木 政人1:15:3210/220
ショート10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1331521松尾 和美1:15:231/133
2/1331540山崎 吏桜1:15:352/133
3/1331427折戸 小百合1:16:273/133
4/1331451小林 華蓮1:18:314/133
5/1331481玉木 みなみ1:24:275/133
6/1331491中川 めぐ美1:28:576/133
7/1331524松原 彩乃1:29:297/133
8/1331506日吉 紗江1:30:118/133
9/1331542山田 由美子1:31:459/133
10/1331485土屋 和嘉子1:33:0810/133
キッズ2km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82014松澤 大和0:09:3617/40
2/82011廣田 颯0:10:1223/40
3/82002石川 千歳0:10:1324/40
4/82015三原 豪0:10:1425/40
5/82004亀井 陽向0:11:1631/40
6/82012福田 大悟0:13:4737/40
7/82001相田 樹0:15:3239/40
8/82006高麗 悠希0:16:4040/40
キッズ2km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162043野村 武之輔0:08:258/40
2/162033亀井 瑛人0:08:289/40
3/162038下田 岳0:08:3612/40
4/162048三ッ井 悠星0:08:5413/40
5/162042名古路 拓真0:08:5514/40
6/162041名古路 進吾0:09:0115/40
7/162039手塚 輝0:09:4318/40
8/162030岡田 悠翔0:09:5319/40
9/162040等々力 蒼空0:09:5921/40
10/162037小林 奏太0:10:1526/40
キッズ2km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162067黒岩 官九郎0:07:421/40
2/162065岡田 大翔0:07:472/40
3/162072鈴木 士愛0:07:493/40
4/162078三橋 大翔0:07:514/40
5/162069駒村 隼0:07:555/40
6/162075服部 真仁 0:08:036/40
7/162074高橋 優太朗0:08:107/40
8/162079八井澤 陽斗0:08:2910/40
9/162066金井 珀人0:08:3111/40
10/162080山本 生吹0:09:2116/40
キッズ2km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112021川久保 莉美0:09:4113/39
2/112025田口 夏稀0:09:5716/39
3/112027野村 菜々央0:10:1721/39
4/112024駒村 幸0:10:5124/39
5/112018江口 真央0:11:1427/39
6/112029山崎 結惺0:11:3128/39
7/112023小林 杏0:11:5830/39
8/112019小沢 佑奈0:12:0031/39
9/112020勝山 江梨子0:12:2233/39
10/112028橋村 胡花0:12:2234/39
キッズ2km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112058田口 倖菜0:08:486/39
2/112057小林 由奈0:09:008/39
3/112063山崎 仁乃0:09:2911/39
4/112062松澤 美里0:09:3112/39
5/112056後藤 ゆいか0:09:5917/39
6/112055金井 凰世0:10:0118/39
7/112051岡田 雫0:10:1520/39
8/112059服部 心咲0:10:2723/39
9/112054小野沢 穂乃香0:12:3135/39
10/112053長田 夏希0:12:3136/39
キッズ2km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172090小島 ひより0:08:211/39
2/172102山本 萌華0:08:242/39
3/172100山田 桃子0:08:393/39
4/172083石川 優菜0:08:404/39
5/172088岡田 七海0:08:445/39
6/172081阿部 結奈0:08:537/39
7/172092小山 彰菜0:09:139/39
8/172085礒江 六花0:09:2610/39
9/172101山田 優奈0:09:4214/39
10/172086伊藤 乃愛0:09:4815/39
ロング20km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/67上田 瑠偉1:39:421/472
2/6229加藤 晟人1:43:252/472
3/63駒村 俊介1:44:493/472
4/68平賀 太智1:49:434/472
5/65浦野 裕之1:50:145/472
6/62吉田 岳生1:50:366/472
ロング20km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611山室 宏美2:22:001/136
2/6855駒村 鮎美2:26:322/136
3/6933松村 博子2:31:063/136
4/6909富田 加奈子2:37:134/136
5/6886高村 まゆみ2:37:205/136
6/6833片岡 美沙子2:41:566/136

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する