本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

S-Mountain The 4100D マウンテントレイル in 野沢温泉2019

  • 開催日: 2019年7月13日 (土) ~ 2019年7月15日 (月)
  • 開催地: 長野県 (野沢温泉村一帯)
  • ランテスNo.: 02704

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

65km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1276131下家 悟7:53:307:53:285/333
2/1276137高野 岳彦8:02:178:02:156/333
3/1276130黒澤 孔介8:18:348:18:327/333
4/1276327藤岡 学8:33:378:33:209/333
5/1276028糸魚川 宗志8:34:558:34:5210/333
6/1276239太古 翔太8:39:238:38:4511/333
7/1276231高松 均8:53:328:53:2617/333
8/1276225髙橋 真也9:18:579:18:5123/333
9/1276097金井 治人9:23:199:23:1827/333
10/1276223高橋 秀次9:25:389:25:2028/333
65km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1146321廣瀬 康一8:19:058:18:488/333
2/1146054大河内 宏幸8:45:148:45:1312/333
3/1146165佐藤 友哉8:47:368:47:3413/333
4/1146095加藤 守8:49:038:48:4914/333
5/1146056太田 展弘8:50:578:50:4215/333
6/1146403山本 章一9:05:439:05:4018/333
7/1146375村上 豊9:10:239:10:1919/333
8/1146354松本 隆之9:12:009:11:4121/333
9/1146247種市 哲哉9:15:429:15:4022/333
10/1146279中田 和彦9:19:119:19:0824/333
65km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/896190沈 在徳7:49:207:49:184/333
2/896152近藤 雄二8:52:028:51:5916/333
3/896007穴沢 保9:11:019:10:5920/333
4/896021石野 剛9:22:369:22:3526/333
5/896204鈴木 高志9:29:299:29:1031/333
6/896112川原井 司9:43:579:43:5336/333
7/896133小池 幸浩9:50:139:50:0039/333
8/896119北見 淳9:51:419:51:1241/333
9/896082梶原 孝文10:08:5910:08:4347/333
10/896322深沢 裕樹10:14:3010:14:2251/333
65km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/226565尾藤 朋美9:48:089:48:075/70
2/226548冨澤 いずみ9:59:229:59:057/70
3/226520久保 亜樹子10:01:2810:01:178/70
4/226581渡邉 麻由佳10:15:1010:14:519/70
5/226556成久 加奈10:39:5310:39:2410/70
6/226525小崎 朋子10:42:0510:41:4611/70
7/226531篠畑 未来10:54:4410:54:3212/70
8/226578吉村 麻未11:56:4211:56:1820/70
9/226511奥澤 優香11:57:2811:57:0721/70
10/226554永山 華奈12:38:2512:38:1726/70
65km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/456557錦織 美智子9:24:379:24:334/70
2/456516片桐 久美9:50:599:50:416/70
3/456527後藤 満美11:05:1011:04:4213/70
4/456541高原 美由紀11:14:5611:14:1914/70
5/456538関根 由美子11:19:2011:19:1715/70
6/456506江守 美加子11:27:1011:26:5316/70
7/456532柴田 みち子11:41:2311:41:1317/70
8/456514樫 留美11:50:3111:50:1118/70
9/456513各務 裕美子11:54:4411:54:0619/70
10/456533島田 陽子12:03:1212:02:3322/70
65kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/196701飯野 高史9:47:519:47:441/19
2/196708佐藤 直美10:43:0910:43:072/19
3/196710薗部 英明11:30:3311:30:023/19
4/196723鷲山 裕一12:02:2512:02:024/19
5/196712高橋 宏明12:17:4012:17:205/19
6/196705河野 真希12:57:2912:57:176/19
7/196719野水 聡12:59:0212:58:597/19
8/196709塩谷 未央13:08:4313:08:398/19
9/196703大平 直明13:59:2213:59:179/19
10/196713田所 貴光14:00:4814:00:3210/19
65kmトリプル
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66801相子 雄一11:08:2611:08:241/6
2/66804スタター アンドリュー13:00:3913:00:352/6
3/66803佐々木 朝子13:03:1013:02:343/6
4/66807吉岡 ちえみ14:11:1714:11:124/6
5/66805高橋 和子15:16:5915:16:205/6
6/66802井口 克巳15:51:0915:50:296/6
65km駅伝
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/196908佐藤 千大6:35:356:35:331/19
2/196918伊藤 智也7:25:307:25:082/19
3/196909越井 大志7:37:527:37:503/19
4/196916片山 真平7:40:517:40:494/19
5/196910小嶋 太郎7:42:247:41:495/19
6/196907川島 充博7:46:447:46:316/19
7/196917島本 敏史9:01:499:01:387/19
8/196911柿沼 友行9:26:109:25:228/19
9/196913服部 宏輝9:30:109:29:439/19
10/196912久保沢 香菜9:33:329:32:5710/19
23km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/542065橘 孝祐2:36:502:36:435/118
2/542050佐藤 雄太郎2:37:092:36:576/118
3/542024尾形 翔平2:48:402:48:377/118
4/542079野上 直樹2:52:022:51:5411/118
5/542135近江 仁之介2:54:002:53:3612/118
6/542052篠原 尚哉2:55:382:55:3513/118
7/542109宮崎 遼周2:58:502:58:4715/118
8/542001青木 純3:00:223:00:2116/118
9/542091藤澤 萌人3:14:013:13:5818/118
10/542090深澤 伊穏3:16:453:16:3819/118
23km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292058菅谷 和己2:50:532:50:429/118
2/292084馬場 聡2:51:412:51:4010/118
3/292039小林 義典2:56:252:56:2414/118
4/292120山田 秀道3:06:033:05:5217/118
5/292094藤森 暁3:19:123:19:0621/118
6/292055新宅 淳一3:29:053:29:0025/118
7/292027金江 一晃3:34:383:34:3329/118
8/292096二俣 龍太3:49:573:49:5436/118
9/292069辻本 友高3:54:593:54:5139/118
10/292011井上 真吾3:55:183:55:1440/118
23km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322136近江 忠仁2:33:412:33:394/118
2/322097船戸 勝2:50:172:50:168/118
3/322036小池 諭3:24:553:24:4923/118
4/322107三沢 秀樹3:56:503:56:4541/118
5/322087平沼 正之4:02:404:02:2645/118
6/322126若山 寛4:02:424:02:4046/118
7/322099堀田 勝治4:03:594:03:5249/118
8/322078西山 寿明4:04:474:04:3753/118
9/322100細山 正一4:16:334:16:2063/118
10/322101松浦 正明4:18:344:18:3064/118
23km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222520小谷 まり3:15:443:15:374/52
2/222529佐藤 葵3:22:293:22:256/52
3/222535高橋 友理奈3:23:203:23:137/52
4/222545広瀬 悠3:29:103:29:068/52
5/222553和田 みほ3:33:523:33:499/52
6/222541西村 はるみ3:54:583:54:5610/52
7/222536立石 尚子4:09:254:09:1514/52
8/222502五十嵐 倭子4:09:424:09:2215/52
9/222517喜多 花野4:12:364:12:2816/52
10/222550山田 摩耶子4:26:154:26:0418/52
23km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272555板橋 美紀3:18:283:18:275/52
2/272522小林 真清4:02:434:02:4211/52
3/272538中村 里佳4:05:064:04:5812/52
4/272528佐久間 京子4:05:294:05:1613/52
5/272551依田 真紀4:16:354:16:2117/52
6/272512大木 千雅子4:33:054:33:0119/52
7/272549宮澤 智子4:40:384:40:2622/52
8/272511大井 敏子4:40:384:40:2723/52
9/272548三宅 彩香4:42:194:42:1524/52
10/272515加藤 紀子4:44:184:44:0525/52
23kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202909清水 慎也2:43:282:43:261/20
2/202914田崎 雄一3:19:273:19:212/20
3/202910白木 星次3:23:133:23:123/20
4/202905亀井 大善3:44:073:43:594/20
5/202904片柳 恵太3:49:413:49:395/20
6/202903梅本 庄治4:03:474:03:366/20
7/202907小出 功4:16:534:16:497/20
8/202902今堀 了一4:38:014:37:488/20
9/202913高柳 淳人4:52:364:52:189/20
10/202911須田 知身4:52:434:52:4110/20
14km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441071藤ノ木 光1:09:421:09:404/87
2/441074星野 誉貴1:11:391:11:346/87
3/441073二見 隆亮1:13:171:13:157/87
4/441019小郷 和希1:13:221:13:198/87
5/441064長屋 暁大1:14:161:14:129/87
6/441058田畑 論太郎1:15:011:14:5710/87
7/441011遠藤 健太1:15:091:15:0711/87
8/441001池上 大輔1:15:231:15:1712/87
9/441013大多和 聖良1:16:031:16:0113/87
10/441065長屋 圭悟1:19:121:19:0815/87
14km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191057田中 耕造1:11:391:11:385/87
2/191063徳永 吉彦1:17:321:17:3014/87
3/191012大高 国彦1:26:391:26:3324/87
4/191056田中 旭1:29:301:29:2725/87
5/191043斎藤 一智1:35:291:35:2528/87
6/191031河田 淳1:37:241:37:2130/87
7/191023笠原 啓一1:50:261:50:1837/87
8/191027加藤 謙一1:56:421:56:3942/87
9/191037栗田 秀人1:57:001:56:3944/87
10/191059玉野 信貴2:00:342:00:2247/87
14km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211081森村 弘文1:47:211:47:1535/87
2/211044斎藤 茂雄1:59:311:59:2445/87
3/211077南井 正弘2:05:142:04:5751/87
4/211087横井 茂2:06:572:06:4752/87
5/211035窪田 英紀2:07:472:07:4053/87
6/211049静田 淳2:08:332:08:2255/87
7/211020尾崎 克洋2:09:482:09:4357/87
8/211076松崎 秀光2:12:132:12:0559/87
9/211026加藤 教二2:17:392:17:3263/87
10/211039桑原 正知2:18:562:18:4464/87
14km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211533中村 茉菜1:36:391:36:364/43
2/211518小林 華蓮1:38:591:38:565/43
3/211508大淵 千鶴1:41:121:41:046/43
4/211530立花 美幸1:58:091:58:009/43
5/211521鹿内 麗子2:01:532:01:3910/43
6/211502池田 祐美2:15:332:15:1913/43
7/211507大平 沙京2:15:412:15:3214/43
8/211542松本 有紀2:20:182:20:1017/43
9/211504植木 香菜子2:21:062:20:5318/43
10/211545山本 浩子2:21:072:20:5419/43
14km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191523市東 章代1:48:451:48:277/43
2/191527鈴木 由美子1:53:431:53:378/43
3/191528関戸 明子2:03:392:03:3211/43
4/191505馬詰 麻里2:14:252:14:1812/43
5/191511川上 晴美2:19:332:19:2515/43
6/191509尾崎 聡子2:20:022:19:4116/43
7/191536西山 祐子2:25:342:25:2222/43
8/191520斎藤 昌子2:29:452:29:4124/43
9/191529田川 春子2:30:362:30:2726/43
10/191541松久 弘枝2:31:252:31:1128/43
14kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101901大塚 俊勝1:26:481:26:451/10
2/101903神永 美智子1:42:541:42:472/10
3/101907鈴木 竜一1:45:031:44:573/10
4/101905佐藤 光男1:46:301:46:254/10
5/101908高橋 康治1:57:051:57:005/10
6/101904佐久間 清孝2:29:152:29:056/10
7/101909成川 貢一2:35:342:35:187/10
8/101910野口 佐知子2:55:492:55:428/10
9/101906志賀 郁子3:11:533:11:399/10
10/101912吉川 玄徳3:51:183:51:0710/10
14km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31018岡村 慧胤1:05:501:05:451/87
2/31078宮沢 大志1:07:111:07:092/87
3/31051杉山 喜紀1:07:361:07:323/87
14km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31515黒澤 莉楠1:20:361:20:351/43
2/31510上 明子1:27:131:27:092/43
3/31519誉田 貴子1:34:511:34:483/43
23km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32089広瀬 崚2:29:122:29:091/118
2/32119山下 陽暉2:30:432:30:412/118
3/32047佐藤 誠也2:32:382:32:313/118
23km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32532祖父江 凜2:48:072:48:041/52
2/32521小林 千佳2:58:502:58:472/52
3/32527酒井 結衣2:59:102:59:063/52
65km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36361三浦 裕一6:44:356:44:341/333
2/36386矢部 達也7:21:047:21:032/333
3/36350松崎 将博7:29:087:29:073/333
65km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36534新保 佳代9:02:229:02:171/70
2/36584村井 絢子9:20:129:20:042/70
3/36504糸原 舞9:23:199:23:073/70

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する