本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第29回つわのSL健康マラソン

  • 開催日: 2019年3月17日 (日)
  • 開催地: 島根県 (津和野町)
  • ランテスNo.: 06049

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A)ハーフマラソン(男)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17981柴田 一平1:16:481/200
2/179217宮本 慶克1:18:302/200
3/179203上本 和幸1:24:374/200
4/179162綿屋 佳佑1:25:015/200
5/179194井上 卓也1:25:066/200
6/17938藤澤 真行1:25:197/200
7/179128中村 勇一郎1:26:068/200
8/179193松原 拓也1:26:409/200
9/179171河村 宏樹1:26:4610/200
10/17986桐田 紀幸1:26:5711/200
B)ハーフマラソン(女)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21520吉松 久恵1:20:123/200
2/21505中村 幸恵1:29:5818/200
3/21511桐田 康子1:41:4459/200
4/21507中島 由賀1:44:5775/200
5/21519谷口 志津子1:50:3294/200
6/21501貝田 美月1:57:38126/200
7/21509黒田 桂子1:57:47128/200
8/21517米田 洋美1:58:44130/200
9/21515柳井 美恵子1:58:54131/200
10/21506籾田 紗佑里2:03:42152/200
C)10km中学生以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/971022西尾 健汰0:34:251/140
2/971076岡﨑 大翔0:36:372/140
3/971040野中 哲也0:37:483/140
4/971041村田 雄亮0:38:105/140
5/971026藏重 真昭0:39:107/140
6/971115井上 裕馬0:39:489/140
7/971077塚本 優太0:40:0810/140
8/971074中村 颯冶0:40:2611/140
9/971095水野 良祐0:40:4012/140
10/971101柳井 海斗0:40:5413/140
D)10km中学生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431544加藤 結衣0:38:034/140
2/431543桐木 光0:39:086/140
3/431510吉村 友香0:39:218/140
4/431501広石 のぞみ0:41:2915/140
5/431542佐々森 陽菜0:43:1218/140
6/431541花守 愛0:44:3021/140
7/431529安本 沙羅0:46:2228/140
8/431539松﨑 晴華0:47:2634/140
9/431514福原 美和0:48:1837/140
10/431504渡辺 光葉0:49:1142/140
E)3.2km一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153016橋本 敏郎0:12:0614/73
2/153005古屋 博志0:12:1917/73
3/153003迫江 茂幸0:12:4218/73
4/153001小山田 由弘0:12:5425/73
5/153015奥山 明0:13:4329/73
6/153011澄川 智彦0:13:5731/73
7/153002村上 一郎0:14:2133/73
8/153007山根 義弘0:16:0744/73
9/153018古池 辰朗0:17:0749/73
10/153008右田 泰夫0:17:3050/73
G)3.2km一般男子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133207増村 学0:11:276/73
2/133205佐藤 大樹0:11:368/73
3/133210山本 修0:12:0715/73
4/133216福田 茂樹0:12:4320/73
5/133204原田 義雄0:12:4321/73
6/133203平島 馨0:14:4935/73
7/133206那須 学0:14:5736/73
8/133212石津 知久0:15:1838/73
9/133214小村 浩0:15:5843/73
10/133209井上 睦夫0:17:0648/73
H)3.2km一般女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113301高津 美鈴0:12:4319/73
2/113310桑原 泉0:13:1527/73
3/113313吉田 悦子0:16:5747/73
4/113311松根 優子0:17:3351/73
5/113306山本 雅子0:19:0459/73
6/113312内田 厚子0:19:1461/73
7/113309網本 伸江0:19:2162/73
8/113307原田 美代子0:19:5463/73
9/113302吉川 智穂0:20:3066/73
10/113303石飛 加名子0:20:5668/73
I)3.2km高校生以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43406長嶺 佑生0:10:061/73
2/43402金田 悠介0:10:542/73
3/43404孟 暁0:11:307/73
4/43405近藤 晋一郎0:13:4530/73
J)3.2km高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103505遠藤 咲季0:14:1832/73
2/103512塚本 絵利子0:14:3534/73
3/103503吉川 真鈴0:15:0137/73
4/103511木村 陽菜0:15:2539/73
5/103509近藤 麻里子0:17:3652/73
6/103510松崎 紗也香0:18:1655/73
7/103507倉益 めぐみ0:18:3756/73
8/103508倉益 望0:18:3757/73
9/103502吉川 史織0:20:3467/73
10/103513山村 望美0:30:2173/73
K)3.2km中学校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133603岡崎 正悟0:11:123/73
2/133606小谷 春輝0:11:185/73
3/133615吉田 匠0:11:429/73
4/133602高橋 洸陽0:11:4310/73
5/133611水津 司0:11:5512/73
6/133609山村 悠稀0:11:5613/73
7/133607小村 真斗0:12:1416/73
8/133605重岡 幸能0:12:4722/73
9/133604金田 晃樹0:12:5324/73
10/133613中島 颯太0:13:2728/73
L)3.2km中学校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63704隅田 美羽0:11:154/73
2/63703那須 愛里0:11:5111/73
3/63701森本 美咲0:12:4923/73
4/63702小笠原 彩乃0:13:0426/73
5/63705大中 いつき0:16:2345/73
6/63706笹井 奏良0:16:5246/73
M)1.8km小学校高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362011隅田 健一朗0:06:051/97
2/362013下村 悠太0:06:182/97
3/362001森本 龍弥0:06:233/97
4/362003渕上 遥斗0:06:264/97
5/362012島津 純聖0:06:265/97
6/362015山根 楓馬0:06:276/97
7/362021佐野 想太0:06:307/97
8/362017田中 文0:06:359/97
9/362009椎木 大翔0:06:3911/97
10/362002内田 煌乃亮0:06:4414/97
N)1.8km小学校高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222106中嶋 菜月0:06:348/97
2/222103青木 美空0:06:3912/97
3/222104小笠原 遥0:06:4013/97
4/222101渡辺 紅李0:06:5218/97
5/222107安村 美佑0:06:5319/97
6/222123河内 ひより0:07:2627/97
7/222108佐伯 柚花0:07:4633/97
8/222102岩崎 桃花0:07:5237/97
9/222121岡﨑 響0:07:5338/97
10/222122岡﨑 奏0:08:1249/97
O)1.8km小学校低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182203青木 水南0:06:3510/97
2/182222桂 啓真0:06:5521/97
3/182206渕上 尋斗0:07:3529/97
4/182215田中 蒔人0:07:3832/97
5/182204篠原 龍吾0:08:1250/97
6/182220三浦 凰士朗0:08:2158/97
7/182218中島 光貴0:08:3266/97
8/182219岩本 大我0:08:4068/97
9/182211岸田 拓己0:08:4772/97
10/182217村田 将大0:08:4973/97
P)1.8km小学校低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212308隅田 美月0:06:4816/97
2/212302内田 光桜希0:07:2728/97
3/212301渡辺 結凪0:07:3630/97
4/212321山村 優季0:07:5036/97
5/212304桐田 朱花0:08:0545/97
6/212303内田 光柚季0:08:0647/97
7/212310佐野 愛理0:08:1352/97
8/212320渋谷 美桜0:08:2359/97
9/212306大畑 葵0:08:2661/97
10/212307小林 詠0:08:2963/97
Q)1.8kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194009野原 浩之 ・ 涼太0:07:031/19
2/194021福田 里子 ・ 成樹0:08:592/19
3/194011大田 夏帆 ・ 伸之0:08:593/19
4/194004若狭 拓郎 ・ 慧哉0:09:294/19
5/194010兼重 峰佳 ・ 琥珀0:09:595/19
6/194020福田 清美 ・ 琴音 ・朱音0:10:176/19
7/194008早弓 智博 ・ 岳快0:10:187/19
8/194003國木 孝治 ・ 千津子 ・ 海凪0:10:208/19
9/194013倉木 正行 ・ さつき0:10:269/19
10/194005佐伯 晃弘 ・ 芽吹 ・ 綾子0:10:3410/19

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する