本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第34回たたらぎダム湖マラソン

  • 開催日: 2019年6月2日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (朝来市)
  • ランテスNo.: 00635

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1部 5km男子中学生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135005中田 翔0:19:400:19:3921/194
2/135014木室 拓也0:20:150:20:1230/194
3/135001濱本 世成0:21:190:21:1842/194
4/135003井本 裕太0:21:510:21:5049/194
5/135008荒生 恵佑0:22:340:22:3261/194
6/135004浦野 遥斗0:23:500:23:4777/194
7/135011浦野 寿大0:24:250:24:2383/194
8/135010浦野 蒼世0:26:220:26:19100/194
9/135013遠藤 悠太0:29:380:29:34119/194
10/135002舩本 青空0:29:520:29:51120/194
2部 5km男子高校生~29才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155113栗山 哲也0:18:530:18:5210/194
2/155112片山 慎也0:18:560:18:5411/194
3/155109岡崎 抄法0:19:010:19:0012/194
4/155107横山 弘樹0:20:410:20:3935/194
5/155106綿野 良洋0:21:170:21:1440/194
6/155101中川 康平0:21:180:21:1441/194
7/155105山口 翔0:21:590:21:5452/194
8/155115大西 智貴0:21:590:21:5653/194
9/155116黒江 聖0:22:360:22:2662/194
10/155110宮本 健史0:23:200:23:1769/194
3部 5km男子30才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175207山本 晃嗣0:17:410:17:402/194
2/175211淺田 裕行0:17:520:17:513/194
3/175209藤田 大輝0:18:180:18:165/194
4/175213永木 昌央0:18:500:18:498/194
5/175208伊達 貴志0:18:510:18:479/194
6/175212山﨑 義和0:19:280:19:2517/194
7/175205徳岡 久志0:20:390:20:3634/194
8/175202安達 尚人0:21:500:21:4748/194
9/175206井口 恵一郎0:21:530:21:4851/194
10/175215加門 真0:22:130:22:0858/194
4部 5km男子40才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275302山端 良尚0:17:000:16:591/194
2/275318谷口 茂0:18:110:18:104/194
3/275313木村 英和0:18:420:18:416/194
4/275314増岡 弘純0:18:470:18:447/194
5/275327保田 知己0:19:260:19:2515/194
6/275324藤野 政義0:19:270:19:2516/194
7/275308岡田 泰明0:19:320:19:3118/194
8/275315中本 豊0:19:440:19:4323/194
9/275317小原 正幸0:19:460:19:4524/194
10/275301土生田 貴0:19:570:19:5628/194
5部 5km男子50才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195404髙橋 清二0:19:020:19:0113/194
2/195419森田 一彦0:19:220:19:2014/194
3/195401小畑 利之0:19:380:19:3620/194
4/195418渡辺 隆宏0:19:410:19:3922/194
5/195405松本 実0:19:540:19:5226/194
6/195412甲斐 正徳0:21:240:21:1945/194
7/195416原田 康行0:21:260:21:2346/194
8/195414木村 三郎0:22:040:22:0254/194
9/195406井手 登0:22:450:22:4164/194
10/195403新蔵 正道0:23:240:23:2071/194
6部 5km男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/485551橘 章良0:19:350:19:3319/194
2/485522岩田 忠久0:19:530:19:5125/194
3/485541田中 国彦0:19:550:19:5327/194
4/485546山本 泰典0:20:380:20:3633/194
5/485542妹尾 則之0:20:460:20:4336/194
6/485539吉本 保0:21:030:21:0239/194
7/485521迫江 茂幸0:21:190:21:1743/194
8/485536塩谷 益宏0:21:400:21:3747/194
9/485545藤井 廣司0:22:110:22:0956/194
10/485528黒田 光康0:22:280:22:2559/194
7部 5km女子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155601藤井 萌羽0:24:430:24:4287/194
2/155614山口 結衣0:25:150:25:1090/194
3/155615波多野 静香0:25:340:25:3093/194
4/155606浦野 芹奈0:26:150:26:1298/194
5/155610馬部 梓0:26:310:26:23101/194
6/155612中島 良枝0:26:410:26:38103/194
7/155617正垣 梓0:27:410:27:36108/194
8/155608井口 実咲希0:27:530:27:45110/194
9/155602舩本 安希子0:29:000:28:58115/194
10/155609菊地 夢0:30:170:30:07124/194
8部 5km女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405733田中 和子0:21:510:21:4950/194
2/405725岡田 雅子0:22:050:22:0155/194
3/405736藤田 佳津江0:22:130:22:1157/194
4/405704今泉 綾子0:22:370:22:3563/194
5/405707青柳 間子0:22:550:22:5167/194
6/405726塩澤 直子0:23:020:22:5968/194
7/405742戸谷 綾子0:23:250:23:2472/194
8/405719間舎 みゆき0:23:280:23:2673/194
9/405743中村 仁美0:23:330:23:3275/194
10/405721白石 真弓0:24:460:24:4388/194
9部 10km男子高校生~29才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211024堀井 祥平0:33:500:33:491/424
2/211002松原 晃人0:37:110:37:046/424
3/211023林 将大0:37:580:37:568/424
4/211013高 裕登0:38:200:38:1810/424
5/211008和田 駿0:38:320:38:2414/424
6/211010藤岡 将大0:38:470:38:4618/424
7/211015菅田 将汰0:38:560:38:4919/424
8/211006山根 遼0:42:120:42:1133/424
9/211014濱尾 貴大0:43:220:43:1642/424
10/211012高松 宗央0:44:220:44:1954/424
10部 10km男子30才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/541111高木 将臣0:34:550:34:542/424
2/541118西迫 駿0:35:050:35:033/424
3/541130富田 繁生0:35:300:35:294/424
4/541147清水 優0:36:540:36:545/424
5/541149岡本 翠0:38:130:38:129/424
6/541131久野 哲平0:38:220:38:2112/424
7/541116中居 智和0:39:420:39:4123/424
8/541133井上 英明0:40:030:40:0225/424
9/541155森 康晴0:40:210:40:0827/424
10/541117藤井 祐樹0:40:580:40:5328/424
11部 10km男子40才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/821381土井 基裕0:37:260:37:267/424
2/821345大下 真一0:38:200:38:1911/424
3/821341岡橋 義弘0:38:260:38:2513/424
4/821319松本 孝平0:38:350:38:3315/424
5/821308北川 靖行0:38:410:38:3616/424
6/821372北垣 純一0:39:110:39:0921/424
7/821344寺崎 均0:39:210:39:2022/424
8/821376長野 英二0:39:480:39:4424/424
9/821358石田 成樹0:41:160:41:1229/424
10/821362水谷 陽司0:41:350:41:3431/424
12部 10km男子50才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721584田村 修治0:38:440:38:4317/424
2/721538野本 智司0:39:060:39:0520/424
3/721531永井 薫0:42:240:42:1835/424
4/721515榮 勝彦0:42:330:42:2836/424
5/721506森本 宗明0:42:560:42:5538/424
6/721579澤田 俊和0:43:010:42:5840/424
7/721521谷野 浩司0:44:060:44:0349/424
8/721540三島 正己0:44:240:44:2156/424
9/721558河崎 大平0:44:360:44:2957/424
10/721577林 希0:45:150:45:1467/424
13部 10km男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/861744大西 人志0:43:560:43:5448/424
2/861771福井 正人0:44:070:44:0650/424
3/861767三戸岡 裕政0:44:230:44:1955/424
4/861765難波 克行0:44:490:44:4661/424
5/861743奈良 勇0:46:060:45:5175/424
6/861807岩崎 英治0:46:240:46:1878/424
7/861718川口 渡0:48:320:48:27106/424
8/861778谷本 時夫0:48:330:48:26107/424
9/861740斉藤 善之0:48:440:48:41108/424
10/861756岩田 五郎0:49:210:49:17114/424
14部 10km女子高校生~39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201916村岡 茉奈0:40:130:40:1126/424
2/201902岸本 育子0:45:320:45:2370/424
3/201907藤浪 優0:46:320:46:3080/424
4/201908藤浪 愛0:49:220:49:19115/424
5/201912石田 瞳0:53:440:53:38159/424
6/201920久保 朝子0:57:350:57:15211/424
7/201901藤井 彩0:59:020:58:38229/424
8/201921奥田 尚子1:00:241:00:02248/424
9/201904山下 莉央奈1:00:451:00:29256/424
10/201914植野 若奈1:00:521:00:36258/424
15部 10km女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/892049日比 あき子0:43:080:43:0741/424
2/892057山口 亜希子0:43:460:43:4146/424
3/892075河野 麻矢0:48:150:48:11103/424
4/892022井上 さつき0:48:490:48:46109/424
5/892010北風 陽子0:49:130:49:08113/424
6/892065松下 克子0:49:430:49:40117/424
7/892002金島 寛子0:49:520:49:50121/424
8/892036桜井 由美子0:50:130:50:09124/424
9/892074井上 麻里0:50:330:50:22128/424
10/892008中島 清美0:50:380:50:33129/424
16部 ハーフ男子高校生~29才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/492213中尾 祐太1:14:551:14:504/885
2/492231大塚 崇弘1:15:271:15:256/885
3/492201山田 大策1:21:3115/885
4/492226花尻 誉拡1:23:421:23:3825/885
5/492215浮田 幸佑1:23:511:23:4728/885
6/492202河原林 治1:24:5435/885
7/492237矢部 祐輔1:25:141:25:0837/885
8/492251新家 佳也汰1:28:361:28:2954/885
9/492230野沢 理貴1:30:1065/885
10/492228寺尾 知洋1:34:281:34:23101/885
17部 ハーフ男子30才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1222309坂本 隆哉1:10:291/885
2/1222362近藤 陽平1:13:141:13:132/885
3/1222336池田 憲史1:14:481:14:473/885
4/1222381出口 光1:15:201:15:195/885
5/1222352前田 陽平1:16:031:16:007/885
6/1222388柏原 秀太郎1:18:241:18:2310/885
7/1222335渡邊 直樹1:19:541:19:5311/885
8/1222396東雲 翔一郎1:20:361:20:3212/885
9/1222369堀口 英司1:21:111:21:0714/885
10/1222330関野 和馬1:22:0116/885
18部 ハーフ男子40才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2812722山崎 弘靖1:16:531:16:508/885
2/2812689高橋 伸幸1:18:221:18:209/885
3/2812802坂東 庸介1:22:111:21:5717/885
4/2812615山内 浩史1:22:241:22:1818/885
5/2812652山本 博之1:22:301:22:2820/885
6/2812675尾中 一哉1:22:591:22:5223/885
7/2812780新発田 秀明1:24:191:24:1729/885
8/2812753見藤 正規1:24:291:24:2633/885
9/2812598細川 寛1:25:081:25:0236/885
10/2812581松四 剛1:26:251:26:1841/885
19部 ハーフ男子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3253031吉田 達男1:20:591:20:5613/885
2/3253205東 卓志1:22:271:22:2619/885
3/3253193辻林 一吉1:22:541:22:5221/885
4/3252930宮本 定樹1:23:451:23:4327/885
5/3253137柴倉 誠1:24:201:24:1130/885
6/3253021松本 佳哲1:24:231:24:2331/885
7/3253050宮本 章弘1:26:051:26:0039/885
8/3253140佐野 正義1:26:531:26:4946/885
9/3252951野口 雅司1:28:281:28:2753/885
10/3253107向井 敏幸1:29:041:29:0161/885
20部 ハーフ女子高校生~39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253417見藤 恵1:26:081:26:0540/885
2/253402中村 陽子1:33:551:33:4993/885
3/253428東 雅美1:35:211:35:11109/885
4/253414丸一 晃子1:39:591:39:33169/885
5/253429平原 千聖1:51:151:51:07357/885
6/253407相良 ひかる1:55:241:54:56421/885
7/253412三角 真由2:01:282:00:58529/885
8/253415波多野 和子2:02:552:02:03547/885
9/253424山口 絵里2:08:402:08:20631/885
10/253416隈元 望2:09:342:08:56645/885
21部 ハーフ女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/833515小林 玲子1:23:4226/885
2/833577永長 佐智子1:29:021:29:0060/885
3/833557北田 美好1:31:011:30:5875/885
4/833546宮崎 葉香1:31:471:31:4078/885
5/833536中島 陽子1:34:381:34:31104/885
6/833532石黒 聡子1:35:321:35:21112/885
7/833520岩本 麻里1:39:151:38:58154/885
8/833533森下 多恵1:39:161:39:01156/885
9/833541岡田 嘉代子1:39:531:39:45168/885
10/833517平原 靖子1:40:221:40:15174/885
22部 ジョギング(2km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1879衣川 諒0:08:240:08:231/187
2/187171藤原 汐央香0:08:350:08:332/187
3/18774伊藤 碧生0:08:370:08:353/187
4/18773松下 颯希0:08:430:08:414/187
5/187111川見 光0:08:490:08:475/187
6/18740吉川 和奏0:08:520:08:526/187
7/18736松島 大己0:08:540:08:527/187
8/187137南光 彩那0:08:540:08:518/187
9/187165小柳 壮矢0:08:570:08:569/187
10/18742松尾 優志0:09:030:09:0210/187

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する