本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

2019多摩川リバーサイド駅伝in川崎

  • 開催日: 2019年3月17日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (川崎市)
  • ランテスNo.: 03143

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ショートの部 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/1421045チャランナーズ0:34:080:34:08
2/1421081鶴見川愛好会0:34:080:34:08
3/1421057TUSの申し子0:35:220:35:22
4/1421100横浜winds0:35:220:35:22
5/1421085今井OB0:35:350:35:35
6/1421032日本精工0:36:360:36:36
7/1421065オレンジ旋風0:36:390:36:39
8/1421104青稜A0:36:520:36:52
9/1421122チャーン0:38:110:38:11
10/1421039チーム衝動0:39:080:39:08
ショートの部 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/251166百花繚乱0:43:080:43:08
2/251158駒大高ガールズ0:45:360:45:36
3/251157チームBOMM0:46:180:46:18
4/251172香蘭テニス部A0:48:000:48:00
5/251165川崎陸上乙女0:48:340:48:34
6/251160下沼部0:50:540:50:54
7/251170ルルレモン70:51:050:51:05
8/251164マーメイド部0:52:200:52:20
9/251151ねらってやる80:53:170:53:17
10/251171ルルレモン90:53:410:53:41
ショートの部 混合
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/2051310駒大AC-B0:36:380:36:38
2/2051266湘南工科大学0:36:410:36:41
3/2051311駒大AC-A0:36:460:36:46
4/2051208東高津0:36:520:36:52
5/2051376チーム衛0:38:500:38:50
6/2051372チーム祐一0:39:340:39:34
7/2051315テナバタコウジ0:39:550:39:55
8/2051371加藤三代目0:40:280:40:28
9/2051375チーム正彦0:40:310:40:31
10/2051373大池AC0:41:120:41:12
ショートの部 中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/631395塚越中駅伝部A0:32:550:32:55
2/631398KRT20:33:330:33:33
3/631417湘光中学校0:34:060:34:06
4/631391宮前平男2年A0:34:210:34:21
5/631407宮前平中男3年0:34:590:34:59
6/631452府中四中0:35:420:35:42
7/631418伊豆の国HRC0:35:530:35:53
8/631393川崎市立稲田A0:36:210:36:21
9/631397塚越中駅伝部C0:36:400:36:40
10/631414チーム中田0:36:490:36:49
ショートの部 高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/31453洗足学園A0:44:280:44:28
2/31455香蘭テニス部B0:46:430:46:43
3/31454洗足学園B0:47:410:47:41
キッズ・ファミリーの部 キッズ
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/601655川崎陸上A0:23:390:23:39
2/601637清心ーA0:23:560:23:56
3/601607雪谷走友会C0:24:050:24:05
4/601654川崎陸上B0:24:360:24:36
5/601639稲田ミニバスA0:24:590:24:59
6/601657市場ランナーズ0:25:140:25:14
7/601652川崎陸上C0:25:170:25:17
8/601617木月A0:25:370:25:37
9/601653川崎陸上D0:25:440:25:44
10/601662わくわく男子0:25:440:25:44
キッズ・ファミリーの部 ファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/921815GOTAROS0:22:230:22:23
2/921860SWAC横浜B0:22:290:22:29
3/921836スピードスタA0:22:580:22:58
4/921863SWAC横浜E0:23:420:23:42
5/921823渡る世間は福だ0:23:460:23:46
6/921861SWAC横浜C0:23:520:23:52
7/921901チームみつばち0:24:040:24:04
8/921840スピードスタE0:24:340:24:34
9/921803エースは双子!0:25:090:25:09
10/921885豊川家0:25:130:25:13
ロングの部 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/247245チンピラの会1:10:541:10:54
2/24769チャランナーズ1:11:391:11:39
3/247188モーニング息子1:12:171:12:17
4/2472U.S.A.1:12:401:12:40
5/247176駒大AC1:14:151:14:15
6/247160ラソニソグA1:15:551:15:55
7/247206日東工器RC11:16:221:16:22
8/247108ピロト1:16:251:16:25
9/24766会津の竜桜吹雪1:17:401:17:40
10/247221HMC1:18:321:18:32
ロングの部 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/15262走る女パンドラ1:26:391:26:39
2/15266チームうぃる1:31:091:31:09
3/15272酒RUN-荒走1:39:131:39:13
4/15263駒高追っかけ隊1:45:541:45:54
5/15276ピーチ1:50:161:50:16
6/15270幸スポ土曜女組1:51:581:51:58
7/15269田雙偽陸上部1:54:291:54:29
8/15264アベベ部1:58:111:58:11
9/15275花水木RC1:58:311:58:31
10/15273南加瀬中央2:00:302:00:30
ロングの部 混合
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/361292走る女クローバー1:15:081:15:08
2/361641元大田区代表1:16:571:16:57
3/361532酒RUN-吟醸1:17:151:17:15
4/361416イケ麺特攻隊虎1:18:291:18:29
5/361344味噌プロ!1:21:251:21:25
6/361553八潮ST1:22:131:22:13
7/361314友人クラブA1:23:571:23:57
8/361480エビトラMIX1:27:121:27:12
9/361364さんぴんクラブ1:27:521:27:52
10/361436明爺健康診断1:28:541:28:54
ロングの部 マスターズ
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/68666エビトラOLD1:18:311:18:31
2/68687伊豆の国HRC1:18:501:18:50
3/68651KGRC-M1:20:411:20:41
4/68706LRC-X1:21:221:21:22
5/68671川崎市バスA1:24:391:24:39
6/68702酒RUN-古酒1:26:151:26:15
7/68664日本精工1:27:001:27:00
8/68715報徳マスターズ1:27:131:27:13
9/68697SARCシニア1:27:311:27:31
10/68658聖光19期A1:28:221:28:22
高校駅伝の部 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/182005桐光学園高等学校A1:11:561:11:56
2/182002橘高等学校1:12:251:12:25
3/182003生田高等学校A1:13:401:13:40
4/182004生田高等学校B1:15:271:15:27
5/182001多摩高等学校1:15:571:15:57
6/182006桐光学園高等学校B1:19:321:19:32
7/182013川崎工科高等学校A1:22:331:22:33
8/182007高津高等学校A1:24:231:24:23
9/182011川崎総合科学高等学校A1:24:371:24:37
10/182012川崎総合科学高等学校B1:27:441:27:44
高校駅伝の部 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/52501橘高等学校0:37:170:37:17
2/52503生田高等学校0:39:420:39:42
3/52505日本女子大学附属高等学校A0:41:490:41:49
4/52504桐光学園高等学校0:44:050:44:05
5/52506日本女子大学附属高等学校B0:47:020:47:02
高校駅伝の部 オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/73004中央支援学校 分教室A0:42:060:42:06
2/73005中央支援学校 分教室B0:46:490:46:49
3/73006高津養護学校A0:52:180:52:18
4/73007高津養護学校B0:54:270:54:27
5/73002中原養護学校A0:56:050:56:05
6/73003中原養護学校B1:00:581:00:58
7/73001麻生養護学校1:13:011:13:01
ロングの部 招待
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/210002國學院大學1:05:451:05:45
2/210003専修大学1:07:151:07:15
キッズ・ファミリーの部 キッズ 招待
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/110001富士通フロンティアーズ0:28:160:28:16
キッズ・ファミリーの部 ファミリー・オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/11845近江家0:30:510:30:51
ショートの部 オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/71348ルルレモン80:46:230:46:23
2/71338ルルレモン20:47:400:47:40
3/71278生田陸上OB10:49:570:49:57
4/71345OOkawaA0:51:550:51:55
5/71356ルルレモン100:52:200:52:20
6/71176チーム4課0:52:440:52:44
7/71011麻生GET!0:54:200:54:20
ロングの部 オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/14139チームみやうち1:37:491:37:49
2/1489チームなるるん1:38:331:38:33
3/14594月曜半休1:38:501:38:50
4/144選手会チーム1:39:111:39:11
5/14342チームはしろう1:42:191:42:19
6/14400SSZSH1:42:451:42:45
7/1494mira男1:45:221:45:22
8/14181チームもも1:47:021:47:02
9/14548JPBM B1:51:581:51:58
10/1495mira助1:51:591:51:59

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する