本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

中野ランニングフェスタ2019

  • 開催日: 2019年3月17日 (日)
  • 開催地: 東京都 (中野区)
  • ランテスNo.: 03339

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1500mペアラン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4211100上條 充洋 遥0:05:000:04:591/421
2/4211289ソルディ 愛 ラエルテ和0:05:390:05:352/421
3/4211408西田雅史 圭吾0:05:440:05:433/421
4/4211124三津田 義和 源0:06:040:06:004/421
5/4211310岡本直樹 空0:06:230:06:215/421
6/4211405秋元孝斗 瑛多0:06:240:06:176/421
7/4211167石井 真美子 悠紫0:06:280:06:277/421
8/4211436金山量太 悠斗0:06:310:06:138/421
9/4211004佐藤 健輔 柊哉0:06:310:06:299/421
10/4211416倉林美子 政登0:06:430:06:3810/421
1500m小学生低学年男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4442161稲垣 翔馴0:05:010:04:593/598
2/4442027小津 聖人0:05:230:05:1911/598
3/4442394小川三四郎 0:05:280:05:2514/598
4/4442041竹野 輝0:05:300:05:2717/598
5/4442033吉田 将琢0:05:300:05:2618/598
6/4442149田中 広太朗0:05:360:05:3022/598
7/4442044宮田 尊琉0:05:400:05:3625/598
8/4442299新井基心 0:05:420:05:3727/598
9/4442325野田和希 0:05:420:05:3828/598
10/4442053高木 翔永0:05:420:05:3929/598
1500m小学生高学年男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1542536中井 琉介0:04:510:04:481/598
2/1542589石井 将人0:04:570:04:542/598
3/1542553森本 航成0:05:050:05:034/598
4/1542513鈴木 遥斗0:05:060:05:035/598
5/1542555秋田 勇樹0:05:070:05:016/598
6/1542599加藤 真緒0:05:080:05:057/598
7/1542565田玄 呼次郎0:05:080:05:048/598
8/1542604吉野 滉洋0:05:080:05:059/598
9/1542586中山 翔太0:05:190:05:1710/598
10/1542597麻田 結斗0:05:250:05:1912/598
3000m小学生高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1013027佐上 湘哉0:09:320:09:299/564
2/1013018横山 拓海0:10:320:10:3020/564
3/1013042岡本 慧人0:11:050:11:0031/564
4/1013056塚越 洸太0:11:110:11:0935/564
5/1013105天野成人 0:11:140:11:1337/564
6/1013013江面 虎次郎0:11:190:11:1639/564
7/1013072佐藤 早良0:11:230:11:2143/564
8/1013014赤津 輝昭0:11:260:11:2348/564
9/1013017前村 龍之丞0:11:380:11:3551/564
10/1013051山田 依旺0:11:380:11:3552/564
3000m小学生高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/503220大木 心夏0:10:300:10:2519/564
2/503229猪俣 優来0:11:060:11:0532/564
3/503203天宮 咲恵0:11:140:11:1236/564
4/503221大木 優菜0:11:150:11:1038/564
5/503204長沼 晴奈0:11:220:11:2042/564
6/503245倉林琴美 0:11:450:11:4259/564
7/503248安田璃央 0:12:270:12:2289/564
8/503214犬塚 なつめ0:12:540:12:50113/564
9/503244上田香奈 0:13:230:13:21130/564
10/503237落合杏名 0:13:540:13:48147/564
3000m中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243401馬場 大翔0:08:290:08:281/564
2/243404新岡 幸一0:09:250:09:208/564
3/243407武田 空我0:09:470:09:4210/564
4/243411浅沼 優人0:09:540:09:5211/564
5/243402馬場 陸翔0:10:000:09:5913/564
6/243403橋本 知弥0:10:090:10:0714/564
7/243410國分 悠斗0:10:340:10:3222/564
8/243405長岡 陛0:10:570:10:5126/564
9/243417山田 将司0:11:050:10:5930/564
10/243422齋藤遼羽 0:11:210:11:1441/564
3000m中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133605大木 志桜0:10:090:10:0415/564
2/133604小島 果子0:10:400:10:3623/564
3/133608佐藤 真秀0:11:410:11:3856/564
4/133615竹原世奈 0:11:450:11:4260/564
5/133601五十嵐 翠0:13:280:13:24134/564
6/133606菅野 紗可0:14:050:13:50163/564
7/133610深谷優子 0:14:530:14:46215/564
8/133612佐藤愛 0:15:030:14:37231/564
9/133603浅利 美琴0:15:200:15:07263/564
10/133614吉澤幸加 0:16:060:15:39314/564
3000m高校生・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2134073外山 高広0:08:550:08:532/564
2/2134158須田 高大0:08:590:08:573/564
3/2134015小林 祐一朗0:09:060:09:044/564
4/2134169星野 航汰0:09:160:09:115/564
5/2134064岡本 海斗0:09:190:09:156/564
6/2134151権田 悟巳0:09:210:09:187/564
7/2134152廣光 輝之0:09:550:09:5212/564
8/2134104岩永 浩二0:10:110:10:0416/564
9/2134228黒田和司 0:10:130:10:0417/564
10/2134218中山海晴 0:10:240:10:1918/564
3000m高校生・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1364495栗崎 恵理子0:11:040:11:0129/564
2/1364414古川 峰子0:11:470:11:4364/564
3/1364402後閑 文子0:12:000:11:5773/564
4/1364544一木うい 0:12:070:12:0275/564
5/1364474井上 海南子0:12:320:12:2494/564
6/1364472佐藤 愛0:12:440:12:29101/564
7/1364473井上 佐保子0:12:460:12:38104/564
8/1364409篠田 奈美子0:12:580:12:53116/564
9/1364460藤原 園恵0:12:590:12:44118/564
10/1364503大野 りえ0:13:110:13:06120/564
3000m一般男子65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194615岩崎 修0:11:300:11:2549/564
2/194603樽谷 剛0:11:560:11:5370/564
3/194602石田 貴司0:12:380:12:2996/564
4/194621小澤豊隆 0:12:570:12:52115/564
5/194601石山 貢好0:14:130:14:05175/564
6/194617萩原 輝長0:16:070:15:47318/564
7/194614名取 秀雄0:16:090:15:48321/564
8/194608荒川 博0:16:220:15:58335/564
9/194607瀬川 薫0:16:250:16:17337/564
10/194616菅原 修悦0:16:460:16:14361/564
3000m一般女子65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84804佐藤 三奈子0:15:090:14:50245/564
2/84808田中秀子 0:15:550:15:48297/564
3/84801家接 圭子0:16:190:16:07332/564
4/84803丸山 夏枝0:16:580:16:54371/564
5/84806樋口孝子 0:17:190:17:05400/564
6/84802渋谷 幸子0:18:100:17:48450/564
7/84805稲垣光子 0:19:170:19:04498/564
8/84807佐藤智子 0:21:370:21:04547/564
10km小学生高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145002永井 悠吾0:42:480:42:47109/1047
2/145010寺田 健人0:44:150:44:11156/1047
3/145003久保 洸晴0:44:460:44:42167/1047
4/145004高田 優輝0:46:490:46:15232/1047
5/145013谷浦 哲郎0:47:030:46:38239/1047
6/145012依田 理人0:48:050:47:17291/1047
7/145014大久保 成隆0:50:470:50:21393/1047
8/145007諏訪 杜季0:51:530:50:44438/1047
9/145016清水珂乃 0:53:040:52:04494/1047
10/145008保坂 祐史朗0:56:120:55:40647/1047
10km小学生高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75204小坂 優夢0:40:570:40:5573/1047
2/75201鈴木 小暖0:44:420:44:40165/1047
3/75205土屋 あお0:50:340:50:33386/1047
4/75206山崎 愛0:56:320:55:08659/1047
5/75207山崎 芽衣0:57:570:56:32732/1047
6/75203古川 水晶1:07:101:06:48972/1047
7/75209上田歩華 1:15:511:14:091042/1047
10km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195402新岡 幸一0:34:280:34:2711/1047
2/195403小坂 優絆0:37:380:37:3733/1047
3/195407漆原 明0:41:320:39:4184/1047
4/195414仁科大空 0:41:570:41:2289/1047
5/195413藤吉兼進 0:43:060:42:51117/1047
6/195412市川拓斗 0:43:320:43:16131/1047
7/195416高橋空良 0:43:320:43:29133/1047
8/195410江田 拓磨0:43:320:42:51134/1047
9/195418内田将吾 0:44:340:43:52163/1047
10/195415高倉凛 0:45:030:44:55172/1047
10km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35601岡 美紀0:51:560:51:50440/1047
2/35604赤倉 はな0:53:580:53:49534/1047
3/35603柘植 真琴0:56:110:55:00645/1047
10km高校生・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7016582青木 純0:31:590:31:571/1047
2/7016515梅田 祐輝0:32:010:31:592/1047
3/7016292庄子 将0:32:370:32:353/1047
4/7016566蒲生 晟也0:32:580:32:544/1047
5/7016721実井智哉 0:33:280:33:255/1047
6/7016720荒木優誠 0:33:500:33:476/1047
7/7016328原 慎弥0:33:550:33:537/1047
8/7016622駒野 悠太0:33:590:33:578/1047
9/7016363吉岡 泰治0:34:060:34:039/1047
10/7016209裏野 凌央0:34:170:34:1510/1047
10km高校生・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2447224黒澤 莉楠0:35:230:35:2118/1047
2/2447092高嶺 直美0:37:240:37:2227/1047
3/2447104好士 理恵子0:37:250:37:1928/1047
4/2447067乗田 加寿沙0:40:030:39:5857/1047
5/2447292砂川 紗英0:40:310:40:2665/1047
6/2447170小熊 優希0:40:550:40:4970/1047
7/2447006市川 典子0:42:340:42:05105/1047
8/2447130佐藤 永子0:42:550:42:48110/1047
9/2447110高橋 由紀0:43:530:43:45146/1047
10/2447013木村 文0:44:100:43:49152/1047
10km一般男子65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/427403吉岡 義幸0:42:380:42:32108/1047
2/427406馬込 和明0:44:210:44:15160/1047
3/427418浜中 圭二0:45:420:45:29191/1047
4/427425古川 雅美0:48:030:47:50289/1047
5/427402西川 潤0:49:180:49:09336/1047
6/427422林 文雄0:49:380:49:30359/1047
7/427423平柳 緑0:50:130:49:50375/1047
8/427433谷 進二0:50:500:50:38395/1047
9/427409明石 博孝0:52:030:50:41447/1047
10/427429植田 昭0:52:180:52:01455/1047
10km一般女子65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/177611金内 素子0:48:410:48:32309/1047
2/177603伊藤 和恵0:54:310:54:21567/1047
3/177615中山いずみ 0:55:380:55:03614/1047
4/177601林 啓子0:59:350:58:42803/1047
5/177613山崎 俊子1:00:360:59:30838/1047
6/177607大橋 節子1:00:550:59:37848/1047
7/177606清原 公子1:01:471:00:56880/1047
8/177614大場 瑞江1:02:231:01:45893/1047
9/177605保坂 冨久子1:02:331:01:46895/1047
10/177618園田めぐみ 1:03:361:03:23912/1047
1800m×5区レース駅伝
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/1298083ケッズ中野 菅野と愉快な女たち0:28:440:28:44
2/1298128中野警察署0:28:530:28:53
3/1298030新宿西戸山中学校男子駅伝部0:29:160:29:16
4/1298013ザ・カルチャー0:29:270:29:27
5/1298046BNS0:29:550:29:55
6/1298115中野区立緑野中学校(男子)0:30:180:30:18
7/1298016ムービングD0:30:250:30:25
8/1298108中野区立第五中学校(まっちゃんファイター0:30:390:30:39
9/1298107中野区立第五中学校(ヒロキーズ)0:30:530:30:53
10/1298119中野中学校(男子)0:30:580:30:58
1800m×5区エンジョイ駅伝
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/2229053フラリ中野0:33:000:33:00
2/2229057KINJO480:33:110:33:11
3/2229079デンタル皇居ラン会0:33:140:33:14
4/2229044UENOyamaの走り屋0:34:190:34:19
5/2229162坂陸OB5人衆Z0:34:300:34:30
6/2229077NDDマラソン部0:34:430:34:43
7/2229070椎名町ランランラン0:34:590:34:59
8/2229224ヤング東京建物0:35:100:35:10
9/2229050チームネギ坊主!B0:35:180:35:18

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する