本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第28回上里町乾武マラソン

  • 開催日: 2019年3月24日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (上里町)
  • ランテスNo.: 00317

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/107104江沢 拓真1:13:131/483
2/1071岩崎 翔1:13:202/483
3/10751田村 亮1:15:003/483
4/10791夏目 晋太郎1:15:484/483
5/10772滝澤 祐太1:17:576/483
6/10734泉山 浩志1:18:127/483
7/1073関 祐輔1:19:289/483
8/10719山田 広之1:20:4010/483
9/107130横手 政喜1:21:3613/483
10/1072坂本 隆介1:22:0216/483
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143201清水 誠1:16:035/483
2/143206原島 正光1:20:4511/483
3/143243長澤 宜明1:21:2812/483
4/143230宮本 延明1:21:4415/483
5/143247吉岡 義光1:22:1717/483
6/143264池田 稔啓1:24:3221/483
7/143365原 大輔1:24:3422/483
8/143237石田 英治1:26:0523/483
9/143335向谷地 春樹1:26:2125/483
10/143310今成 博之1:27:0331/483
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/180600八木 正弘1:18:528/483
2/180538石 一彦1:21:4114/483
3/180642内堀 浩明1:26:2527/483
4/180606今井 嘉博1:26:4029/483
5/180515田嶋 泰明1:27:0230/483
6/180543松平 洋一1:27:5932/483
7/180545長澤 隆行1:28:0233/483
8/180712塩川 昭彦1:28:1935/483
9/180706押見 彰1:28:3338/483
10/180665星 賢道1:28:4239/483
ハーフ女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53802鈴木 礼子1:33:3865/483
2/53843深澤 陽1:34:3772/483
3/53836檜山 幸子1:42:31137/483
4/53814滝口 淳子1:45:18166/483
5/53859達川 美利1:46:25177/483
6/53826小須田 一恵1:49:16203/483
7/53816関 千尋1:49:32205/483
8/53808松島 静香1:51:38227/483
9/53812小菅 一美1:53:27246/483
10/53832栗山 幸代1:54:47263/483
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/601025阿部 有希0:33:431/306
2/601001赤川 竜一0:33:502/306
3/601045大野 隆紀0:34:565/306
4/601034新木 剛史0:35:106/306
5/601035名取 空悟0:35:208/306
6/601042迫間 洋樹0:35:379/306
7/601030池原 大空0:35:3910/306
8/601043石原 一眞0:38:2617/306
9/601059田島 英0:39:5220/306
10/601047淀川 和彦0:40:2625/306
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/661120鈴木 英明0:34:403/306
2/661108細野 智0:34:504/306
3/661101寺崎 桂0:36:3011/306
4/661147佐藤 亮0:37:1513/306
5/661161逸見 諭0:37:2314/306
6/661146小山 裕之0:37:5515/306
7/661136清水 一人0:39:1418/306
8/661157渋澤 敏雄0:40:1322/306
9/661137山上 聡0:40:1623/306
10/661143井藤 啓一0:40:2424/306
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1161201後口 洋史0:35:147/306
2/1161218亀田 晃一0:37:0012/306
3/1161285松山 健0:38:1116/306
4/1161249丸橋 啓一0:39:4419/306
5/1161245嶋津 光治0:39:5521/306
6/1161229大谷 栄0:42:3033/306
7/1161311柿谷 勝0:42:4035/306
8/1161212杉田 健一0:43:3440/306
9/1161297小沢 則夫0:44:0542/306
10/1161235根岸 幸夫0:44:1743/306
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61408石原 愛美0:46:2160/306
2/61404小栗 怜弥0:49:1790/306
3/61402松本 晴香0:55:16160/306
4/61407瀧本 絢音1:04:01245/306
5/61410久保田 恵利香1:11:13284/306
6/61411宮田 あずさ1:11:13285/306
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/581516柴田 千春0:45:2552/306
2/581518和田 志野0:46:0257/306
3/581546後閑 文子0:46:2461/306
4/581528飯野 さゆり0:48:0977/306
5/581517関口 美奈0:48:4281/306
6/581554白井 陽子0:48:5986/306
7/581512畠山 裕子0:49:3094/306
8/581559中澤 尚子0:50:0199/306
9/581561柿谷 恵0:50:27103/306
10/581547鈴木 由美子0:51:08113/306
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/302034福本 陽樹0:16:281/196
2/302028関根 悠太0:16:393/196
3/302002小川 智也0:17:208/196
4/302001神岡 健心0:17:3010/196
5/302016大竹 宏道0:17:4914/196
6/302029丸山 幸一0:18:3618/196
7/302036森田 陽向0:19:2830/196
8/302018高橋 慎治0:21:0151/196
9/302017藤尾 晋也0:21:4157/196
10/302030番場 航太郎0:22:4164/196
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/652164藤田 義敬0:16:565/196
2/652156相蘇 紀玄0:17:127/196
3/652155上條 充洋0:17:259/196
4/652171岡野 博之0:19:3432/196
5/652157山内 圭二0:19:5434/196
6/652166小川 昭夫0:20:3444/196
7/652149大坪 芳克0:20:4046/196
8/652112今井 彰継0:21:3354/196
9/652161竹垣 健二0:22:1160/196
10/652106井上 篤0:23:1168/196
5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382202藤野 美来0:20:1839/196
2/382223清水 明美0:24:2678/196
3/382219大西 恵美子0:24:4982/196
4/382244佐竹 直子0:25:0384/196
5/382230水上 友美0:26:2293/196
6/382221柳田 美香0:27:2499/196
7/382227相蘇 英子0:27:51103/196
8/382212佐藤 はま子0:27:56104/196
9/382234敷地 葵衣0:28:27109/196
10/382213佐藤 智香0:28:31110/196
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422335宮原 蒼太0:16:322/196
2/422343侭田 宇生0:16:494/196
3/422315畠山 永0:17:006/196
4/422303笠原 雅敬0:17:3511/196
5/422336小川 拓巳0:17:3612/196
6/422333北野 修人0:17:4413/196
7/422344金子 京平0:18:0715/196
8/422337尾沢 悠0:18:2416/196
9/422347茂木 優斗0:18:3217/196
10/422305中畝 虎太郎0:18:4819/196
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212426長谷川 菜奈0:19:4333/196
2/212405田端 愛莉杏0:20:1538/196
3/212424川堀 陽菜0:20:3645/196
4/212427荒木 彩羽0:20:5449/196
5/212412北嶋 愛澄0:20:5850/196
6/212409栗原 結衣0:21:1453/196
7/212425茂木 華珂0:21:3455/196
8/212408佐藤 香菜0:21:4056/196
9/212413黒羽 花音0:22:0959/196
10/212403坂本 紗菜0:23:0066/196
2.5km小学4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163018岩岡 一暉0:08:544/121
2/163016相蘇 耀介0:09:097/121
3/163001福島 優生0:09:4217/121
4/163013田尻 光希0:11:2854/121
5/163007安藤 蓮0:11:3056/121
6/163014小林 優太0:11:4060/121
7/163003清野 颯亮0:11:5264/121
8/163017小川 就也0:12:0271/121
9/163009穴井 楓0:12:3382/121
10/163004藤波 和也0:12:3584/121
2.5km小学4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183118小倉 真緒0:10:2427/121
2/183107津田 遥海0:10:4033/121
3/183117藤木 珠央0:11:0744/121
4/183113井上 奈々0:11:5970/121
5/183104加藤 実希0:12:1574/121
6/183111松本 結菜0:12:1775/121
7/183106村上 姫華0:12:2279/121
8/183105小池 清夏0:12:2580/121
9/183112齊藤 凜0:12:3081/121
10/183116小林 真緒0:13:0896/121
2.5km小学5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223206入澤 琉偉0:08:492/121
2/223201鳥羽 京介0:08:503/121
3/223221武川 航也0:08:596/121
4/223223倉部 翔輝0:09:3615/121
5/223220澤上 隼太郎0:09:4518/121
6/223214金井 真輝0:10:5037/121
7/223213久 祥吾0:10:5038/121
8/223205中村 俊介0:10:5639/121
9/223210川島 拓真0:10:5640/121
10/223208竹林 悠理0:11:0642/121
2.5km小学5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223301福元 可愛0:09:108/121
2/223320新井 那津希0:09:3514/121
3/223316田中 のん0:10:0222/121
4/223319草柳 杏恋0:10:0223/121
5/223308福田 こころ0:10:3431/121
6/223312山田 瑠風0:10:3432/121
7/223317茂木 桃華0:11:3055/121
8/223302渡邉 媛華0:11:4962/121
9/223303柏倉 ゆら0:11:5365/121
10/223322中村 心春0:11:5567/121
2.5km小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243425谷川 航太0:08:371/121
2/243422松平 蓮0:08:575/121
3/243424上條 遥0:09:159/121
4/243415坪井 直哉0:09:2110/121
5/243426宮腰 陽0:09:2511/121
6/243421天田 一爽0:09:4116/121
7/243427内倉 颯太0:09:5320/121
8/243420小林 竜馬0:10:0121/121
9/243418小坂 爽輔0:10:0524/121
10/243407木村 輝星0:10:0825/121
2.5km小学6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193501赤羽 優苗0:09:2712/121
2/193519小泉 咲菜0:09:3013/121
3/193517和田 心春0:09:4719/121
4/193518金子 奈央0:10:1026/121
5/193507三宅 アイミ0:10:2728/121
6/193522鷺谷 侑奈0:10:3329/121
7/193510坂本 愛結0:10:4634/121
8/193513井上 愛茉音0:11:0845/121
9/193505山田 琉央0:11:1046/121
10/193521藤尾 璃来0:11:1348/121

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する