本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第34回湧別原野オホーツククロスカントリースキー

  • 開催日: 2019年2月24日 (日)
  • 開催地: 北海道 (遠軽町・湧別町)
  • ランテスNo.: 04297

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

湧別原野コース(80km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27630杉山 義宣3:54:051/315
2/276284加藤 大平3:55:252/315
3/276124藤原 真3:58:443/315
4/27663佐藤 健人3:58:514/315
5/276342平野 雄哉3:59:405/315
6/276296石原 拓巳4:04:456/315
7/27655大江 悠太4:05:497/315
8/276202志賀 徹也4:09:078/315
9/276314野川 和也4:17:2410/315
10/276244香山 仁4:17:2511/315
湧別原野コース(80km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39125米田 和美4:16:149/315
2/39328沼田 貴美4:35:2321/315
3/39265神山 佳代子5:05:5346/315
4/39316長尾 恵子5:17:3356/315
5/39290三浦 美穂5:19:5159/315
6/39132今井 智美5:19:5960/315
7/3933佐々木 富子5:35:4285/315
8/3953佐藤 さおり5:39:4494/315
9/3961鶴間 直美5:48:36105/315
10/3970橋本 愛5:53:23113/315
北大雪コース(56km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481058武岡 遼3:02:001/58
2/481038木谷 弥彦3:02:252/58
3/481052井出 智宏3:08:373/58
4/481055名雪 由高3:11:194/58
5/481036北村 好則3:24:595/58
6/481011寺島 啓友3:25:396/58
7/481029須藤 勇視3:41:237/58
8/481009柿﨑 雅彦3:43:168/58
9/481051安藤 由拓3:52:3110/58
10/481037田畑 幹夫3:57:2111/58
北大雪コース(56km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101012寺島 亜希子3:46:199/58
2/101066津村 亜依4:16:5816/58
3/101040池野 あけみ4:38:3022/58
4/101061佐藤 ひとみ4:47:4927/58
5/101056鹿内 直子4:55:0330/58
6/101019因 和代5:42:3541/58
7/101046渡部 ゆかり6:01:5046/58
8/101035湊谷 まゆみ6:14:0547/58
9/101007本田 成美6:32:4753/58
10/101010竹村 節子7:00:0055/58
遠軽コース(22km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1213002藤原 富男1:07:521/143
2/1213095水間 惇平1:08:512/143
3/1213032岡部 諭1:09:463/143
4/1213132林 晃淳1:18:356/143
5/1213105野田 悠陽1:19:547/143
6/1213102野田 英孝1:19:558/143
7/1213133庄野 勝政1:22:549/143
8/1213028舘山 勝紀1:26:1010/143
9/1213152間宮 奏夢1:27:5011/143
10/1213139佐藤 節男1:33:1912/143
遠軽コース(22km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223137畔上 凜花1:10:524/143
2/223104野田 遥愛1:17:145/143
3/223005薄井 美恵1:34:0213/143
4/223150高橋 柚季1:35:5415/143
5/223138畔上 夢花1:45:1519/143
6/223025斉藤 早苗1:47:3123/143
7/223117鎌田 和子1:51:3528/143
8/223086橋本 ひとみ1:53:2529/143
9/223091高橋 智子1:57:0938/143
10/223108岩井 美由紀1:59:1740/143
湧別コース(24km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1084122吉田 怜央1:03:291/139
2/1084020藤崎 知紀1:08:142/139
3/1084123吉田 頼生1:09:383/139
4/1084075橋本 哲1:09:384/139
5/1084133千葉 煌生1:09:395/139
6/1084118松本 聖也1:09:557/139
7/1084099高瀬 春行1:10:008/139
8/1084114石川 竜太郎1:10:2710/139
9/1084108益井 伸也1:10:4111/139
10/1084105禰寝 将宜1:13:1812/139
湧別コース(24km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/314117松本 実優1:09:496/139
2/314146宮崎 真衣1:10:029/139
3/314140桐山 日向1:15:1416/139
4/314124吉田 梨乃1:16:0318/139
5/314141桐山 日和1:16:0319/139
6/314065竹内 樹来1:31:1738/139
7/314072清水 真由美1:32:4642/139
8/314115石川 潤1:36:1847/139
9/314096岸下 彩乃1:41:3653/139
10/314078柴田 澄子1:49:5660/139
10kmコース 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/496040丸尾 尚史0:35:251/75
2/496073旭 裕輝0:36:042/75
3/496077大上 栄一0:36:473/75
4/496008髙橋 潤乃介0:37:554/75
5/496058大槻 正二0:38:025/75
6/496036窪田 満弘0:42:346/75
7/496001村中 大地0:43:257/75
8/496031稲垣 輝男0:46:229/75
9/496068十亀 宜利0:46:5810/75
10/496005佐藤 弘幸0:48:2511/75
10kmコース 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/266002村中 理恵0:45:278/75
2/266069梅田 冨美子0:49:1112/75
3/266009髙橋 愛唯0:49:3114/75
4/266010髙橋 愛菜0:51:5717/75
5/266037馬場 智江0:53:3820/75
6/266079宮崎 奈津江0:55:0423/75
7/266063植田 恵美子0:56:5325/75
8/266023青柳 誉乃佳0:58:1627/75
9/266022今井 彩日1:02:5330/75
10/266030松田 陽子1:04:5632/75
5kmコース 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1675009村岡 治信0:16:081/221
2/1675002金子 冬虹0:16:362/221
3/1675168丸尾 尚史0:17:143/221
4/1675218五十嵐 歩武0:18:224/221
5/1675005村中 大地0:19:225/221
6/1675100内野 光一0:19:486/221
7/1675223向井 周平0:19:587/221
8/1675108安井 翔太0:20:268/221
9/1675017長屋 守0:21:0610/221
10/1675026白川部 稔0:22:0911/221
5kmコース 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/545225平間 愛佳0:20:279/221
2/545176岩城 咲來0:23:5914/221
3/545175岩城 凜々0:24:5418/221
4/545222高橋 柚南0:25:4725/221
5/545221高橋 由香理0:25:4826/221
6/545006村中 理恵0:25:5228/221
7/545065吉澤 文女0:26:2331/221
8/545060市原 静江0:27:1435/221
9/545018千葉 まゆみ0:28:2339/221
10/545119楠 美和0:29:0241/221
スキー駅伝(95km)
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/67004チーム「なよろ」4:59:034:59:03
2/67005空自千歳剛クラブ5:10:305:10:30
3/67006シラカバーズ6:11:306:11:30
4/67001カモンひでちゃんU.S.A7:00:447:00:44
5/67002網走西部森林管理署7:20:557:20:55
6/67003TENGU CAT-SKI GUIDES7:36:057:36:05

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する