本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

宿毛マラソン

  • 開催日: 2019年6月2日 (日)
  • 開催地: 高知県 (宿毛市山奈町)
  • ランテスNo.: 03467

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15545植田 和久1:14:551/533
2/155124岡崎 信介1:18:112/533
3/15578福岡 拓矢1:18:443/533
4/15526久保内 幸彦1:19:064/533
5/15547木村 由幸1:19:135/533
6/155106小野 剛志1:19:226/533
7/15514橋本 裕斗1:19:277/533
8/155155上野 拓児1:19:438/533
9/15510田鍋 祐樹1:20:179/533
10/15525一野 智1:22:4613/533
ハーフ男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/187318宮本 直哉1:20:1810/533
2/187232野口 博企1:20:2411/533
3/187253竹又 正敏1:22:1512/533
4/187304中川 光二1:22:4914/533
5/187217妹尾 健1:23:1316/533
6/187345丁野 知憲1:23:1617/533
7/187248門多 星一郎1:23:4221/533
8/187305國本 武恒1:23:4422/533
9/187270岡原 博士1:24:1324/533
10/187329中島 慶人1:25:5529/533
ハーフ男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/120623鈴木 剛広1:25:4228/533
2/120502嵐 英樹1:26:4434/533
3/120532高岡 正直1:27:2935/533
4/120586高鴨 潤1:28:1637/533
5/120579中田 実1:28:3240/533
6/120564梅村 裕治1:30:3352/533
7/120578杉山 利明1:31:3457/533
8/120525廣瀬 賢二1:31:4860/533
9/120519畑瀬 英史1:33:4669/533
10/120630山本 幸喜1:34:3272/533
ハーフ男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64730永井 恒1:30:1750/533
2/64701泉 祐司1:38:0289/533
3/64720松田 正1:39:16100/533
4/64747田中 慶夫1:42:23120/533
5/64750住本 長治1:44:51140/533
6/64753関口 秀生1:45:10141/533
7/64721松本 一房1:45:51144/533
8/64727渡辺 豊年1:47:55161/533
9/64742藤堂 勝男1:48:55168/533
10/64707澤田 卓1:49:41171/533
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7811宮本 信幸1:49:56174/533
2/7805柴田 豊秋1:52:05199/533
3/7806細木 紘一郎1:53:29216/533
4/7804楠本 正志2:05:39327/533
5/7808新谷 豊2:33:31472/533
6/7807村田 常吉2:45:04497/533
7/7802太田 忠彰2:51:05510/533
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481008二宮 歩美1:30:422/146
2/481047揚田 奈穂1:37:394/146
3/481006岡村 里沙1:40:276/146
4/481026岸 明里1:45:128/146
5/481033徳岡 奈菜子1:56:4523/146
6/481035渡辺 成美1:59:3424/146
7/481027西山 姫代2:08:3935/146
8/481007坂本 朋美2:08:4936/146
9/481030齊藤 弓子2:10:4039/146
10/481010高木 慈2:10:4540/146
ハーフ女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531110大西 恵美子1:26:191/146
2/531113藤井 奈美1:40:065/146
3/531143大田 美香1:44:247/146
4/531108中司 朱美1:46:5810/146
5/531145田内 陽子1:47:4612/146
6/531160岡本 美和1:51:1718/146
7/531101小川 祐陽子1:52:3119/146
8/531114津野 晶恵1:52:4920/146
9/531133岡本 亜耶子1:59:5725/146
10/531109渡邉 はるか2:02:4528/146
ハーフ女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/341210相原 直美1:32:543/146
2/341208幸田 直子1:45:149/146
3/341237津野 彰子1:47:2011/146
4/341225水野 美枝子1:49:0614/146
5/341213倉本 由美子1:50:0515/146
6/341236岡林 純賀子1:50:1416/146
7/341211松田 紀美代1:51:1017/146
8/341205豊田 久美子1:53:3221/146
9/341240藤原 千恵美1:55:2422/146
10/341223清水 紀代2:08:5537/146
ハーフ女子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91302太田 芳子1:48:2613/146
2/91301衛藤 靖乃2:00:3026/146
3/91309溝渕 俊子2:15:3849/146
4/91304曽根 照美2:28:2779/146
5/91310土川 弘子2:42:01107/146
6/91312大野 佐智子2:44:48111/146
7/91311藤村 美津子2:50:48121/146
8/91303鈴木 富子2:55:42131/146
9/91306牧本 静3:08:06142/146
ハーフ女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21401車 春恵2:02:1227/146
2/21402日下 はま子2:46:21114/146
クォーター男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412035岡部 雄一0:37:501/150
2/412003角藤 和也0:39:013/150
3/412028西尾 公志0:39:455/150
4/412021井関 涼0:40:096/150
5/412011小笠原 孝朗0:40:209/150
6/412018長野 純也0:43:4214/150
7/412033芝崎 綾0:44:5217/150
8/412043平岡 奏楽0:45:3919/150
9/412047岡内 佑斗0:45:4420/150
10/412034右田 智輝0:46:1921/150
クォーター男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372126有光 浩0:38:422/150
2/372106倉松 誠0:39:164/150
3/372117次家 洋明0:40:127/150
4/372131山本 英明0:40:168/150
5/372135吉永 誠0:41:3110/150
6/372139蓮田 修平0:42:3012/150
7/372114吉松 昭人0:42:4213/150
8/372134石岡 創0:43:4915/150
9/372116河添 晋悟0:47:0123/150
10/372121土田 敬人0:47:3625/150
クォーター男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412237高野 和人0:42:0211/150
2/412227谷口 博哉0:44:1016/150
3/412230中村 義人0:45:1018/150
4/412236藤本 彰0:46:2722/150
5/412234今津 豊生0:47:2124/150
6/412215山本 雄二0:47:3926/150
7/412221山沖 世紀0:48:2428/150
8/412204沖村 泰志0:49:3931/150
9/412220谷 正義0:51:2637/150
10/412240清水 明彦0:51:5238/150
クォーター男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222319向谷地 誠一0:49:1629/150
2/222306野村 則男0:49:5332/150
3/222317塩田 充幸0:50:2434/150
4/222322東岡 嗣典0:52:1639/150
5/222311岡林 正光0:52:4441/150
6/222307宮田 修0:53:3643/150
7/222316河野 和男0:54:1245/150
8/222305谷内 宏一0:54:4146/150
9/222314柳澤 昌純0:56:4558/150
10/222318河野 英徳0:56:4859/150
クォーター男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92401大西 仁0:58:1865/150
2/92407西田 利行0:58:2766/150
3/92403車 喜代志1:08:0295/150
4/92415河西 修一1:09:25100/150
5/92408長谷川 耕二郎1:10:25103/150
6/92413和田 貴行1:13:03111/150
7/92404柴岡 豊1:19:17121/150
8/92412日下 精二1:29:14141/150
9/92405中岸 甫2:00:20150/150
クォーター女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373014金子 恵理0:50:475/86
2/373012石崎 花奈0:56:138/86
3/373023有友 可奈1:00:1216/86
4/373001岡村 幸子1:00:3218/86
5/373035宮本 歩1:00:4319/86
6/373030鍋島 真弥1:02:1221/86
7/373021石本 桜子1:03:0923/86
8/373031和田 安生1:03:4425/86
9/373003居本 智保1:03:5926/86
10/373018池 桃華1:04:3927/86
クォーター女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/333137佐竹 一美0:44:191/86
2/333129山内 奈都美0:45:582/86
3/333108次家 かおり0:50:364/86
4/333124岡内 利香0:52:096/86
5/333104横山 美穂子0:57:0510/86
6/333121山内 朋子0:57:2311/86
7/333109中橋 紅美0:57:4512/86
8/333106高橋 裕子0:59:1413/86
9/333132山本 香織1:00:3117/86
10/333125松本 珠女1:00:5920/86
クォーター女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133203新堂 ショコタン ばぁば0:46:313/86
2/133201植田 節子0:55:127/86
3/133209松浦 志保子0:59:2514/86
4/133212山下 礼子0:59:4115/86
5/133215和田 京美1:06:4631/86
6/133217阿部 由美子1:11:5237/86
7/133210吉田 美香1:12:5039/86
8/133206森 理江1:16:5549/86
9/133207谷 彰子1:18:0454/86
10/133204浜田 安子1:18:4457/86
クォーター女子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33302守 百合葉0:56:349/86
2/33303森田 千景1:13:0141/86
3/33301隅田 はぎ枝1:18:2555/86
2km小学1・2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204006西野 寛二0:09:0229/74
2/204015三墨 颯真0:09:0830/74
3/204003井上 寛人0:09:1732/74
4/204018倉本 優0:10:0741/74
5/204020塩田 琉翔0:10:3144/74
6/204024前田 惟吹0:10:3346/74
7/204002池田 結人0:10:3748/74
8/204014岡田 光史0:11:0050/74
9/204021和田 達平0:11:1953/74
10/204022谷口 裕大0:11:2855/74
2km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/144113長江 透摩0:07:329/74
2/144111田村 公0:08:1019/74
3/144107武藤 優心0:08:1120/74
4/144102澤田 敏0:08:1622/74
5/144110石本 鷹山0:08:5828/74
6/144105西尾 友揮0:09:1231/74
7/144106西尾 幸将0:09:3334/74
8/144101有田 珀0:09:4936/74
9/144104西 陽向0:09:5538/74
10/144109山本 遼太郎0:10:0240/74
2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/144201石黒 壱晴0:07:093/74
2/144219田中 家継0:07:187/74
3/144206千谷 虹陽0:07:4712/74
4/144216竹村 碧維0:07:5214/74
5/144202井上 大知0:08:0015/74
6/144205鈴田 蒼斗0:08:0216/74
7/144211平峯 蒼大0:08:1018/74
8/144203岡村 暖大0:08:1723/74
9/144213宮川 晃貴0:08:2824/74
10/144218川本 公大0:08:3026/74
2km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74306有光 勇太0:06:211/74
2/74304岡本 孔明0:07:3610/74
3/74309田中 翔0:07:3811/74
4/74302車 航吾0:08:0317/74
5/74301市川 泰成0:08:1521/74
6/74303好岡 勇伊0:09:3133/74
7/74305高橋 秀知0:14:1372/74
2km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194417遠藤 紀元0:07:002/74
2/194425片山 敬久0:07:134/74
3/194423古林 太寿久0:07:135/74
3/194405元治 英隆0:07:135/74
5/194413石野 純平0:07:298/74
6/194414宇都宮 健二0:07:4913/74
7/194418田村 英司0:08:3025/74
8/194421中垣 慶祐0:08:4127/74
9/194422鍋島 敏一0:10:0139/74
10/194412中平 富宏0:10:1643/74
2km小学1・2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75003中平 怜菜0:10:0420/53
2/75004西 陽菜乃0:10:3926/53
3/75005橋本 灯0:11:1333/53
4/75002田村 央0:11:2234/53
5/75008東 葉月0:12:1937/53
6/75001田中 那奈0:12:4139/53
7/75009河田 彩愛0:12:5343/53
2km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135110有光 菜穂子0:08:007/53
2/135106山下 にこ0:09:039/53
3/135112児玉 莉央0:09:0710/53
4/135104畠山 風夏0:09:1011/53
5/135115竹村 萌0:09:3215/53
6/135114岡崎 颯那0:10:0319/53
7/135108西山 晴子0:10:0621/53
8/135107平峯 海帆0:10:0822/53
9/135101市川 笑梨0:10:1023/53
10/135103橋本 心0:10:4527/53
2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105206武藤 心温0:07:274/53
2/105201嵐 花0:07:406/53
3/105205古川 夏羽0:08:008/53
4/105210岡崎 侑那0:09:1012/53
5/105208田井 るんな0:09:2414/53
6/105209石本 弥周里0:09:4716/53
7/105202井上 若奏0:09:5017/53
8/105211前田 心寧0:09:5818/53
9/105212住友 日和0:10:2525/53
10/105207小松 美心彩0:10:5431/53
2km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65303山本 祐希0:06:531/53
2/65302吉松 真穂0:06:552/53
3/65305石本 翔凪0:07:193/53
4/65308畠中 杏0:07:315/53
5/65301前田 凛暢0:10:1124/53
6/65307川本 美羽0:10:4528/53
2km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175421橋本 紀江0:09:1513/53
2/175401池田 香織0:10:4729/53
3/175415小松 麻里香0:10:5432/53
4/175412岡田 美穂0:12:1336/53
5/175411宮内 愛0:12:3138/53
6/1710001う~み 0:12:4441/53
7/175422山下 汐里0:12:4842/53
8/175402稲田 くみ0:13:0844/53
9/175423河田 恵里子0:13:2445/53
10/175410新家 美樹0:13:3646/53

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する