本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第33回 北下浦ふるさとマラソン

  • 開催日: 2019年3月17日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (横須賀市)
  • ランテスNo.: 04048

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km親子ペア小1~小2
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/98119塚原 博行・泰志0:05:161/98
2/98167百井 将志・千晴0:05:392/98
3/98174和泉 憲昌・叡実0:05:483/98
4/98192大束 淳一・健太0:05:514/98
5/98146大城 直樹・勇翔0:06:005/98
6/98145仲山 和秀・和香葉0:06:116/98
7/98101吉冨 利治・耕平0:06:157/98
8/98169桝野 友洋・快斗0:06:358/98
9/98109松井 勉・千波0:06:379/98
10/98103稲木 鉄志・良平0:06:4810/98
1.5km親子ペア3才~入学前
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155607高鳥 大樹・大志0:06:421/155
2/155564保住 周作・海碧0:06:452/155
3/155653酒井 和英・颯汰0:07:043/155
4/155507鈴木 厚輝・小蒔0:07:064/155
5/155646高橋 健・絆0:07:095/155
6/155600水落 勝彦・紗英0:07:116/155
7/155554本田 泰士・悠士0:07:137/155
8/155610神尾 哲也・菜月0:07:258/155
9/155529引口 栞・煌0:07:279/155
10/155644大澤 行宏・尊0:07:2910/155
2km小学5~6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1203085木村 快0:06:271/120
2/1203024前原 諒0:06:302/120
3/1203094小菅 鉄平0:06:313/120
4/1203101小野田 勇貴0:06:334/120
5/1203098河瀬 奏琉0:06:475/120
6/1203075桐山 聖磨0:06:586/120
7/1203087関根 慶0:07:007/120
8/1203104佐々木 清真0:07:038/120
9/1203037戸田 幸佑0:07:089/120
10/1203046林 紘之0:07:1010/120
2km小学5~6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/803266村瀬 音々羽0:07:071/80
2/803264飯高 里虹0:07:102/80
3/803225栗田 日彩0:07:193/80
4/803285上原 未羽0:07:344/80
5/803263佐藤 小春0:07:355/80
6/803258原田 栞奈0:07:376/80
7/803259加藤 彩乃0:07:397/80
8/803274永井 咲弥0:07:438/80
9/803257海島 紫央0:07:449/80
10/803207千葉 恋音0:07:4510/80
2km小学1~4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1883316塚原 惟歩0:07:251/188
2/1883474東島 颯希0:07:342/188
3/1883314鈴木 悠斗0:07:543/188
4/1883495新垣 幸希0:07:584/188
5/1883486江上 斗聖0:08:005/188
6/1883446田畑 潤也0:08:016/188
7/1883413海島 一陽0:08:027/188
8/1883437水落 奏介0:08:028/188
9/1883423明神 歩叶0:08:089/188
10/1883406長田 桐0:08:1010/188
2km小学1~4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1133605松井 花奏0:08:061/113
2/1133673橘川 誉0:08:082/113
3/1133668澤田 心葉0:08:323/113
4/1133693河崎 妃南0:08:354/113
5/1133634関口 帆希0:08:355/113
6/1133629大古 彩乃0:08:386/113
7/1133704田村 美帆0:08:457/113
8/1133711湯川 美奈0:08:468/113
9/1133649相馬 葵衣0:08:479/113
10/1133609川合 里佳0:08:5010/113
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/575039山内 孝将0:16:181/83
2/575019塚田 新史0:17:222/83
3/575042松本 竜昇0:17:273/83
4/575021舟木 稜0:17:374/83
5/575057飯高 雄翔0:17:465/83
6/575018齋木 優真0:18:016/83
7/575004髙木 海0:18:237/83
8/575020内山 駿太0:18:309/83
9/575005吉田 大翔0:18:3510/83
10/575025蓮池 伸吾0:18:4811/83
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265118鈴木 結莉0:18:308/83
2/265110横山 夕夏0:19:1918/83
3/265108高橋 夏美0:19:4423/83
4/265123森 葉菜0:19:4524/83
5/265117難波 茶梨0:20:1033/83
6/265106山田 佳花0:20:1735/83
7/265111廣瀬 汐里0:20:2738/83
8/265122澤田 若葉0:20:3642/83
9/265105鈴木 みのり0:20:4143/83
10/265101関屋 夏帆0:21:2247/83
5km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255215山崎 太良0:15:180:15:182/334
2/255220奥津 遼平0:15:540:15:533/334
3/255223小林 瑠偉0:16:050:16:044/334
4/255218小泉 翔太0:16:280:16:278/334
5/255229小幡 羽竜0:16:330:16:3110/334
6/255230日高 耀聖0:16:410:16:3912/334
7/255214吉野 柊星0:16:450:16:4513/334
8/255216熊本 岳人0:16:510:16:4914/334
9/255217伊藤 大貴0:16:520:16:5015/334
10/255219吉野 恭平0:17:120:17:1117/334
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/485326出口 祐大0:15:130:15:121/334
2/485328山本 雄0:16:050:16:055/334
3/485337関 雄太0:16:270:16:277/334
4/485348酒井 和英0:16:310:16:319/334
5/485336長門 元太0:16:390:16:3711/334
6/485324西ヶ谷 洋輔0:17:260:17:2322/334
7/485329阿部 隼弥0:17:260:17:2523/334
8/485321高橋 豊0:17:500:17:4934/334
9/485333川北 徹0:18:330:18:3142/334
10/485310高井 智哉0:20:490:20:4263/334
5km男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/495441和泉 憲昌0:16:200:16:196/334
2/495427長田 淳0:17:280:17:2825/334
3/495444和泉 俊介0:17:300:17:2726/334
4/495428酒師 隆治0:17:340:17:3127/334
5/495432林 貴之0:17:360:17:3528/334
6/495438高野 英二0:17:440:17:4231/334
7/495430鈴木 俊祐0:17:460:17:4432/334
8/495426橘川 大地0:18:080:18:0537/334
9/495437清野 絢也0:18:150:18:1338/334
10/495409今野 茂0:18:170:18:1539/334
5km男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395540影山 泰人0:17:420:17:3930/334
2/395533森山 賢一0:18:010:18:0136/334
3/395542高田 益司0:18:380:18:3843/334
4/395541高田 英司0:18:560:18:5547/334
5/395522飯島 直之0:19:040:19:0148/334
6/395506梅原 之郎0:19:160:19:1150/334
7/395531廣瀬 哲0:19:270:19:2555/334
8/395539平戸 嘉之0:19:430:19:4057/334
9/395529眞利子 和仁0:20:110:20:0760/334
10/395545上原 茂0:20:260:20:2161/334
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535650小野 春彦0:18:470:18:4545/334
2/535645石渡 正美0:21:240:21:1969/334
3/535648吉田 秀夫0:21:400:21:3575/334
4/535617田中 重雄0:21:440:21:3376/334
5/535624坂上 修平0:22:340:22:2785/334
6/535640黒岩 弘明0:22:370:22:3086/334
7/535631井口 克已0:22:570:22:5193/334
8/535602島田 正一0:23:100:23:0197/334
9/535653大瀧 光信0:23:380:23:33105/334
10/535621田中 清志0:24:240:24:19120/334
5km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175710長峯 野々花0:17:030:17:0316/334
2/175713宮下 愛香0:17:280:17:2724/334
3/175709並木 伶奈0:17:390:17:3829/334
4/175711小田 あかり0:17:470:17:4733/334
5/175708上野 夕夏0:17:550:17:5535/334
6/175705鈴木 彩也香0:18:390:18:3944/334
7/175714難波 百合菜0:19:130:19:1249/334
8/175707横山 珠希0:19:210:19:2051/334
9/175706石渡 玲奈0:21:170:21:1567/334
10/175716酒井 七海0:22:520:22:3890/334
5km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85807小林 由季0:22:430:22:3587/334
2/85805今村 愛子0:24:180:24:08118/334
3/85804石川 里砂0:25:290:25:08137/334
4/85812岩永 樹愛0:28:360:28:19197/334
5/85809鑓水 良子0:30:350:30:21242/334
6/85806谷 杏奈0:33:440:33:18280/334
7/85801杉山 瑞樹0:34:490:34:22293/334
8/85803矢内 菜月0:38:090:38:01308/334
5km女子30歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/605944小野田 亜希子0:20:030:19:5958/334
2/605966岩原 恵理香0:21:250:21:1871/334
3/605929的場 マキ0:22:550:22:4992/334
4/605945宮坂 玲子0:23:020:22:5096/334
5/605905坂本 糸穂莉0:23:460:23:33108/334
6/605923澤田 明子0:24:520:24:46126/334
7/605932袖山 ひろ美0:25:090:24:56130/334
8/605947志田 雪子0:25:170:25:12132/334
9/605920酒井 利枝0:25:280:25:22136/334
10/605902永井 正美0:25:580:25:38145/334
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/366014尾上 泰子0:23:580:23:51111/334
2/366015長嶋 良子0:24:100:24:04116/334
3/366023鶴見 雅代0:25:200:25:12133/334
4/366026三浦 美華0:25:220:25:02135/334
5/366033五代儀 かおる0:26:090:25:54152/334
6/366025宮間 多恵子0:26:350:26:25160/334
7/366012髙木 真喜子0:26:420:26:28162/334
8/366028仲川 さとみ0:26:470:26:40164/334
9/366027牧野 光子0:27:010:26:31171/334
10/366036山下 正恵0:28:060:27:53187/334
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221030長谷 実樹0:31:170:31:171/608
2/221009飯塚 歩0:31:240:31:232/608
3/221013山口 大輔0:31:530:31:533/608
4/221027安藤 草太0:32:080:32:084/608
5/221011本田 一平0:32:250:32:255/608
6/221025佐藤 健斗0:32:270:32:266/608
7/221028鎌田 豊0:32:300:32:307/608
8/221026岩野 幸樹0:33:090:33:099/608
9/221024森 大地0:33:190:33:1910/608
10/221006藁科 寿和0:33:320:33:3112/608
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/841177鎌田 裕樹0:33:270:33:2711/608
2/841167白井 洸多0:34:160:34:1614/608
3/841130古北 隆久0:35:580:35:5723/608
4/841193二馬 大海0:36:510:36:5127/608
5/841172松尾 和弥0:38:500:38:4736/608
6/841166星野 雄介0:38:520:38:5037/608
7/841149山戸田 佳孝0:39:130:39:1142/608
8/841142高橋 靖拡0:40:130:40:0352/608
9/841152新奥 大介0:40:550:40:4960/608
10/841143古川 昭夫0:41:290:41:2463/608
10km男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1361240伊藤 育生0:33:020:33:018/608
2/1361317小関 訓0:34:590:34:5818/608
3/1361209塚原 博行0:35:510:35:5122/608
4/1361288河村 雄也0:36:100:36:0924/608
5/1361353乾 俊一郎0:36:310:36:3026/608
6/1361334高橋 伸夫0:38:160:38:1531/608
7/1361341東島 健太郎0:38:270:38:2432/608
8/1361243関田 武功0:38:350:38:3333/608
9/1361357豊田 雄樹0:38:460:38:4335/608
10/1361223増田 貴志0:38:580:38:5640/608
10km男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1251504八木 美智夫0:36:550:36:5328/608
2/1251489吉留 隆行0:37:420:37:4130/608
3/1251433川野 雅博0:38:380:38:3734/608
4/1251526小堀 貴史0:38:570:38:5539/608
5/1251404磯部 雅弘0:39:140:39:1243/608
6/1251471松岡 隆介0:39:590:39:5850/608
7/1251483海津 豊和0:40:050:40:0151/608
8/1251425森 秀紀0:41:020:40:5961/608
9/1251438小崎 幸樹0:42:010:41:5671/608
10/1251450武笠 祐士0:42:410:42:3778/608
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1261743古田 秀之0:38:530:38:5238/608
2/1261654久保田 和広0:39:040:39:0141/608
3/1261716石井 正人0:40:330:40:3154/608
4/1261732東 清隆0:41:390:41:3764/608
5/1261634久島 和夫0:41:470:41:4566/608
6/1261720妹尾 則之0:42:190:42:1776/608
7/1261673河田 悦生0:43:230:43:1885/608
8/1261624野村 信幸0:44:040:44:0094/608
9/1261742藤田 謙治0:44:170:44:1298/608
10/1261637武市 銀治郎0:44:180:44:1699/608
10km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12001佐々木 妃翔海1:00:200:59:42447/608
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102101渡辺 理美0:46:190:46:15133/608
2/102109福島 未来0:56:120:55:51346/608
3/102110石橋 千春0:56:220:55:29351/608
4/102102池田 花0:58:000:57:19391/608
5/102112土田 英理0:58:250:57:38407/608
6/102111中山 綺乃0:58:250:57:38408/608
7/102113松木 菜緒1:00:120:59:09441/608
8/102107徳永 明子1:02:561:02:16503/608
9/102103澤谷 彩1:04:191:03:33518/608
10/102105原 未鈴1:14:121:13:09600/608
10km女子30歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602240風見 節子0:37:300:37:2829/608
2/602202佐俣 久美子0:39:180:39:1744/608
3/602225北島 佑佳0:45:420:45:24121/608
4/602216山内 千恵0:47:140:47:07151/608
5/602234森嶋 純子0:48:270:48:11182/608
6/602229脇 真由美0:48:510:48:46190/608
7/602232宮浦 めぐみ0:50:170:50:06215/608
8/602258菊川 薫0:50:170:49:56216/608
9/602203榊原 美由貴0:50:400:50:19219/608
10/602226岩堀 徳子0:51:570:51:32252/608
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442323石澤 智子0:43:440:43:4188/608
2/442312中原 日奈子0:45:560:45:50124/608
3/442322三橋 裕子0:47:350:47:29164/608
4/442314印田 菊恵0:48:400:48:33186/608
5/442310長坂 博美0:49:030:48:26198/608
6/442343松本 顕子0:49:250:49:13203/608
7/442315今村 千枝三0:50:270:50:20217/608
8/442319皆川 朋子0:51:130:51:04231/608
9/442333木村 典子0:52:360:52:16269/608
10/442326みどりかわ ひろみ0:52:550:52:31278/608
5km男子Stand Up Paddle
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2915梅津 和彦0:37:321/37
2/2928小野 智行0:38:372/37
3/298髙田 侑紀0:39:173/37
4/2914姫野 峻彬0:39:414/37
5/2912植松 優0:40:536/37
6/294川幡 龍人0:42:289/37
7/2923島本 潤0:44:1711/37
8/2913鈴木 薫0:44:1712/37
9/291磯貝 雅樹0:44:2714/37
10/2922沼川 滋0:44:2715/37
5km女子Stand Up Paddle
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/851後藤 幸子0:40:295/37
2/856佐竹 美奈0:42:257/37
3/852梅津 美香0:42:268/37
4/855田上 美沙0:42:3210/37
5/857大谷 莉子0:44:1913/37
6/860向井 明佳0:48:3921/37
7/853藤堂 海来0:48:4522/37
8/854依田 由紀江0:55:2233/37
5km招待選手
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37003小林 純0:15:190:15:191/3
2/37001石井 翔琉0:15:370:15:372/3
3/37002鹿嶋 則宏0:17:040:17:043/3
10km招待選手
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37005根来 佑有0:31:090:31:091/3
2/37006横山 佑羽0:31:232/3
3/37004小林 彬寛0:32:083/3
5kmSUP招待選手
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17007小貝 実佑1:10:341/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する