本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第20回記念 高槻クロスカントリー

  • 開催日: 2019年3月10日 (日)
  • 開催地: 大阪府 (高槻市)
  • ランテスNo.: 00376

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

8km A男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/398038竪山 泰正0:28:071/222
2/398020大高 肇0:28:142/222
3/398019岡本 海平0:28:494/222
4/398041重村 康心0:29:125/222
5/398030植田 樹0:29:136/222
6/398037時任 悠生0:30:218/222
7/398018福原 良太0:30:269/222
8/398036松本 一希0:31:5512/222
9/398039内田 光耶0:32:5516/222
10/398022太田 海史0:35:1222/222
8km B男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/448141山田 浩平0:28:163/222
2/448115秋田 賢治0:30:037/222
3/448120上水流 弘高0:30:5911/222
4/448113北川 紘司0:32:1913/222
5/448134塩崎 優樹0:35:2123/222
6/448150平松 隆城0:35:5726/222
7/448131文山 政志0:36:3934/222
8/448153幸山 直史0:37:1041/222
9/448130豊島 康平0:37:1242/222
10/448149中村 隆太0:37:4847/222
8km C男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/438251川畑 晴彦0:32:5415/222
2/438223平山 真澄0:33:3917/222
3/438216Bohan Mark0:34:0419/222
4/438238三山 哲寛0:34:0820/222
5/438252山辺 貴司0:34:4921/222
6/438210岩井 崇0:36:0327/222
7/438204河股 恭生0:36:3633/222
8/438211茨木 将司0:36:4035/222
9/438226篠原 郁夫0:37:1543/222
10/438231川勝 義隆0:38:0850/222
8km D男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/288330武田 直樹0:30:3010/222
2/288305宮本 定樹0:32:5114/222
3/288302藤原 照幸0:33:4818/222
4/288301西村 和凡0:35:3525/222
5/288322江藤 健一0:36:0728/222
6/288313安部 光弘0:36:2331/222
7/288303司 昭彦0:37:2544/222
8/288328山崎 啓仁0:38:3057/222
9/288314大槻 裕朗0:41:2888/222
10/288326友繁 純0:41:4293/222
8km E男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/308428山辺 博司0:36:4938/222
2/308405山本 秀男0:37:3346/222
3/308420平井 敏信0:37:5349/222
4/308404村上 光司0:39:0965/222
5/308417原 健治0:40:2375/222
6/308424朝霧 陽市0:40:5083/222
7/308402明神 雅人0:41:1586/222
8/308419中川 司0:41:2687/222
9/308415藤本 成信0:41:3691/222
10/308411藤田 敏0:41:4694/222
8km N女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48601嬉 祐子0:42:25103/222
2/48951柚木 幸0:44:13125/222
3/48602野条 さりな0:51:36186/222
4/48604林 千華1:03:59216/222
8km O女子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/58701脇田 亜希子0:37:5148/222
2/58705小川 希美0:41:3089/222
3/58706武井 恵美0:41:4995/222
4/58702前田 理絵0:53:47194/222
5/58703立花 有未1:03:42215/222
8km P女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/138816枝 清美0:36:2230/222
2/138806片岡 由紀子0:40:5784/222
3/138810吉住 雅美0:41:5698/222
4/138804小林 千鶴0:42:02100/222
5/138811町田 奈美0:43:19112/222
6/138808池本 智恵0:45:00131/222
7/138814團野 紀子0:48:03166/222
8/138801藤原 由子0:48:59172/222
9/138803川井 英津子0:49:29178/222
10/138815都田 香0:56:19206/222
8km Q女子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/108852松山 ひとみ0:36:4637/222
2/108861下茅 祐子0:39:0363/222
3/108860灘 尚子0:42:50109/222
4/108855梅田 奈里子0:44:11123/222
5/108854岸田 京子0:45:54138/222
6/108851中村 惠子0:47:58164/222
7/108858田邉 久美子0:48:02165/222
8/108856衣川 純代0:51:43187/222
9/108853若松 郁0:55:41203/222
10/108857中山 元子0:57:55209/222
8km R女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68901長田 知子0:43:41113/222
2/68903満田 美栄子0:45:11136/222
3/68905正木 恭子0:47:17158/222
4/68902泊 庸子0:47:30159/222
5/68906辰巳 弘子1:00:44213/222
6/68904堀 栄子1:10:13219/222
3km A男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133001田尻 椋介0:09:311/175
2/133002岡﨑 拓親0:09:545/175
3/133006太田 舞也0:10:006/175
4/133015森本 卓也0:10:2910/175
5/133011山口 英朔0:11:0218/175
6/133009赤岩 和希0:11:3326/175
7/133003足立 和輝0:11:4731/175
8/133004杉田 智樹0:13:3357/175
9/133553中川 椋介0:13:5062/175
10/133554林 将伍0:14:0865/175
3km B男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173107石田 和詳0:09:404/175
2/173103辻 巨樹0:10:3111/175
3/173119古林 太寿久0:12:0534/175
4/173116田中 大毅0:12:2939/175
5/173102牧野 紘典0:13:0349/175
6/173120小塩 健司0:13:0750/175
7/173114酒井 潤0:13:3660/175
8/173104大野 寛隆0:14:3877/175
9/173109河村 隆弘0:14:5683/175
10/173108三木 治0:15:0786/175
3km C男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413222久保 敦嗣0:10:138/175
2/413204井沢 亮司0:10:279/175
3/413228三野 史博0:10:3914/175
4/413205吉田 圭一0:10:5016/175
5/413226久原 典彦0:11:0820/175
6/413212井口 良典0:11:1421/175
7/413230田中 洋介0:11:2522/175
8/413217廣常 誠二0:11:4030/175
9/413208平林 克之0:11:4732/175
10/413250太田 徹0:12:1937/175
3km D男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103309中川 雅嗣0:11:2723/175
2/103306渡辺 勝0:11:2924/175
3/103304北村 健二0:12:2038/175
4/103302小林 正光0:13:2354/175
5/103313西 啓太0:13:3459/175
6/103307米村 隆元0:15:1391/175
7/103303西村 成生0:16:36120/175
8/103308片岡 恭0:18:04137/175
9/103312石井 隆幸0:18:14142/175
10/103311有村 健治0:20:56161/175
3km E男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153409久保 喜夫0:12:3641/175
2/153420北出 吉弘0:12:4544/175
3/153407高橋 進0:13:3961/175
4/153423乾 多留男0:14:3676/175
5/153421武井 良文0:15:51106/175
6/153419松川 基史0:16:16117/175
7/153406郭 春生0:16:20118/175
8/153401斎中 守0:17:38129/175
9/153417福崎 敬0:17:52132/175
10/153415大野 正司0:18:28145/175
3km F男子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153503澤田 将0:09:322/175
2/153511平島 匠0:09:333/175
3/153512川勝 悠雅0:10:077/175
4/153506遠藤 柚希0:10:3412/175
5/153516相田 直紀0:10:3613/175
6/153513小川 弥月0:10:5117/175
7/153509田上 桜史郎0:11:3527/175
8/153502藤本 恒希0:11:3828/175
9/153514衣川 喜暁0:11:4029/175
10/153504長田 聖虎0:12:0033/175
3km N女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83606柚木 菜々0:15:39102/175
2/83609奥川 菜摘0:15:57109/175
3/83605加藤 有佐子0:16:03112/175
4/83608桑畑 美羽0:16:15116/175
5/83603横山 麻美0:17:40130/175
6/83601藤原 朋美0:21:30163/175
7/83607柚木 ちひろ0:22:18164/175
8/83602大友 萌花0:23:39170/175
3km O女子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63704田中 智美0:16:39121/175
2/63706山本 真由美0:18:02136/175
3/63705TAKII CHIAKI0:18:29146/175
4/63708上村 有紀0:18:59150/175
5/63707岩崎 裕美0:19:29154/175
6/63702岩﨑 由佳0:19:45158/175
3km P女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213769三野 理佐0:13:2556/175
2/213766澤田 真紀0:13:3358/175
3/213762田上 幸子0:14:1367/175
4/213772衣川 美江0:14:5282/175
5/213759眞壁 直子0:15:1187/175
6/213753田中 道子0:15:2895/175
7/213757山本 弘美0:15:41103/175
8/213761長谷川 春美0:15:44104/175
9/213764平島 千佳0:15:57108/175
10/213775山本 きり乃0:15:58110/175
3km Q女子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113802矢野 素子0:14:4280/175
2/113804武藤 理恵0:15:1188/175
3/113805大野 三智子0:15:3499/175
4/113810下田 美香0:17:03122/175
5/113803市山 邦子0:17:42131/175
6/113811山崎 仁美0:17:55133/175
7/113806岩橋 純子0:18:07141/175
8/113813谷口 あけみ0:18:25144/175
9/113812森田 資子0:19:39156/175
10/113801森 佐知子0:22:22165/175
3km R女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33852田中 眞智子0:19:06151/175
2/33851岡安 アキ枝0:20:15160/175
3/33853大洞 喜美代0:22:30166/175
3km S女子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153911田中 もえ0:10:4315/175
2/153908山崎 日那0:11:0319/175
3/153907木村 爽風0:11:3125/175
4/153913松井 朝香0:12:1135/175
5/153906向井 久美子0:12:3440/175
6/153905藤田 真央0:12:5046/175
7/153912興村 美海0:14:2069/175
8/153901中西 歩華0:14:3474/175
9/153903三山 優奈0:14:3475/175
10/153914薮内 歩菜0:14:4981/175
1マイル G男子小学生6年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34133高橋 大悟0:05:121/260
2/34140阿座上 拓巳0:05:162/260
3/34128橋本 大空0:05:194/260
4/34135大西 瑠海0:05:259/260
5/34101蔦江 康太0:05:2510/260
6/34142桑水流 和也0:05:2612/260
7/34106中西 拓海0:05:3516/260
8/34143島村 飛成星0:05:4021/260
9/34107梅木 寿仁0:05:4022/260
10/34113大川 徠玖0:05:4525/260
1マイル H男子小学生5年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65247福島 命0:05:206/260
2/65218松本 遥希0:05:3313/260
3/65260山田 宰士0:05:3717/260
4/65262杉田 湧哉0:05:3819/260
5/65250大西 清太郎0:05:3820/260
6/65203舩曳 海翔0:05:4223/260
7/65236上川 達也0:05:4626/260
8/65274中村 到真0:05:5643/260
9/65257矢田 大河0:05:5846/260
10/65238丹生 歩稀0:06:0255/260
1マイル I男子小学生4年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/59370指田 駿太0:05:205/260
2/59341福島 和0:05:248/260
3/59343竹内 知0:05:3314/260
4/59365森平 悠太0:05:4627/260
5/59342吉村 理玖0:05:5034/260
6/59326木武 優希0:05:5236/260
7/59338山本 鉄平0:05:5239/260
8/59302下水流 雄大0:05:5845/260
9/59356綱澤 友彌0:06:0559/260
10/59366田村 結平0:06:0664/260
1マイル T女子小学生6年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32427浮田 藍子0:05:193/260
2/32413岸本 美咲0:05:3718/260
3/32423園田 未海0:05:4832/260
4/32434福富 美桜0:05:5135/260
5/32421小柳 夏姫0:06:0049/260
6/32430小田 美月0:06:0051/260
7/32432川上 琴瑚0:06:0254/260
8/32426朝野 露花0:06:0663/260
9/32405前田 実愛0:06:1273/260
10/32435武井 彩音0:06:1878/260
1マイル U女子小学生5年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36502中野 藍那0:05:237/260
2/36521望月 結衣0:05:2611/260
3/36534大前 陽菜乃0:05:3515/260
4/36501久保田 真子0:05:4224/260
5/36524安藤 咲和0:05:4628/260
6/36520山崎 玲那0:05:4933/260
7/36519馬籠 莉央0:05:5237/260
8/36525朝野 流南0:05:5440/260
9/36538木村 萌愛0:05:5948/260
10/36527山内 七音0:06:0152/260
1マイル V女子小学生4年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34616藤田 このあ0:05:4730/260
2/34629小幡 風歌0:05:5441/260
3/34607吉田 愛鳴0:06:1272/260
4/34617木下 七海0:06:1879/260
5/34618池本 紗優0:06:2082/260
6/34601野瀬 史織0:06:2385/260
7/34628小川 愛奈0:06:33105/260
8/34639山辺 桜0:06:36110/260
9/34608田頭 一華0:06:40122/260
10/34602木下 栞那0:06:41123/260
1km J男子小学生3年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/701322前田 竜希0:03:483/309
2/701348矢津田 怜0:03:504/309
3/701304兵頭 瑛太0:03:535/309
4/701309宅間 優翔0:03:537/309
5/701352田代 多加楽0:03:548/309
6/701384恩地 陽大0:04:0014/309
7/701305山本 壮太0:04:0116/309
8/701301前田 良太0:04:0117/309
9/701330髙田 健介0:04:0218/309
10/701337村井 秀多0:04:0219/309
1km K男子小学生2年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/811267北村 慎志郎0:03:451/309
2/811261岳山 桂太朗0:03:559/309
3/811252吉田 壮佑0:03:5611/309
4/811253津田 和真0:04:0320/309
5/811287中村 悠人0:04:0421/309
6/811264浜田 琉都0:04:0830/309
7/811262久次米 航汰0:04:1034/309
8/811280中谷 遥馬0:04:1035/309
9/811279徳岡 諒0:04:1244/309
10/811254水越 統也0:04:1347/309
1km L男子小学生1年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/551102小林 樹俐0:03:536/309
2/551158松井 孔汰0:04:0725/309
3/551110三木 雄翔0:04:0933/309
4/551103木野 星翔0:04:1037/309
5/551157二宮 智希0:04:1138/309
6/551156細美 陽斗0:04:1139/309
7/551128藤田 晴大0:04:1551/309
8/551133中澤 奏斗0:04:1659/309
9/551137寺岡 大毅0:04:1962/309
10/551146山口 巧翔0:04:2066/309
1km W女子小学生3年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361627鈴木 愛悠0:03:5610/309
2/361614細江 宥和0:03:5712/309
3/361621山内 音々葉0:03:5813/309
4/361601久保田 琴0:04:0115/309
5/361640武井 優羽0:04:0829/309
6/361612二階堂 風花0:04:1142/309
7/361607大川 莉好0:04:1243/309
8/361628山田 芽生子0:04:1553/309
9/361611原田 菜央0:04:1555/309
10/361616永田 栞緒里0:04:2276/309
1km X女子小学生2年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/381521岸本 美紀0:03:452/309
2/381504入江 楓0:04:0422/309
3/381524松村 瞭0:04:2275/309
4/381537長谷川 葵0:04:2382/309
5/381502木下 琴菜0:04:2383/309
6/381542清藤 そわ花0:04:35121/309
7/381520那須 有沙0:04:43152/309
8/381525藤田 華名0:04:43153/309
9/381526久保 桜0:04:44154/309
10/381509向田 有寿0:04:50188/309
1km Y女子小学生1年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291406有馬 野花0:04:2694/309
2/291414上田 和菜0:04:33119/309
3/291401舩曳 美翔0:04:38133/309
4/291421安永 有杏0:04:43149/309
5/291417松田 光叶0:04:43151/309
6/291413新庄 彩希0:04:45161/309
7/291412松井 美佳0:04:48171/309
8/291420三野 花0:04:49180/309
9/291411平林 真衣0:04:50184/309
10/291423眞下 ちなつ0:04:53194/309
クロカンエンジョイリレー子どもの部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/1913茨木ACアンパンマン0:20:310:20:31
2/193本能クラブ男子0:21:060:21:06
3/1915茨木ACバイキンマン0:22:110:22:11
4/198高槻JAC(A)0:22:230:22:23
5/1914茨木ACドキンちゃん0:22:380:22:38
6/1916茨木AC食パンマン0:23:120:23:12
7/199高槻JAC(B)0:25:330:25:33
8/1917茨木ACカビルンルン0:25:380:25:38
9/1910高槻JAC(C)0:25:480:25:48
10/1921高槻JAC(D)0:25:570:25:57
クロカンエンジョイリレー大人の部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/2369浪速AC(A)0:19:390:19:39
2/2356高槻市役所0:20:420:20:42
3/2351チーム住警器0:23:100:23:10
4/2364カンチュー0:23:450:23:45
5/2361高槻JAC PAPA0:23:560:23:56
6/2367We Love KSK0:24:030:24:03
7/2353チーム中井0:24:270:24:27
8/2354チーム奥井0:24:290:24:29
9/2358チームHINA0:24:430:24:43
10/2357ROOKIES0:24:440:24:44
クロカンエンジョイリレーオープン子どもの部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/22本能クラブ女子0:23:200:23:20
2/21本能クラブ混合0:28:450:28:45
クロカンエンジョイリレーオープン大人の部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/177ゲストランナーチーム0:23:220:23:22

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する