本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第29回仙台国際ハーフマラソン(杜の都ハーフ2019)

記録証の印刷は『HMCC特別記録証』のみとなります。

<HMCC特別記録証について>
 ■自己ベスト記録証は[私の記録証]から印刷を行ってください。
 ■男性サブ80/女性サブ90記録証はこちらから印刷していただけます。
  • 開催日: 2019年5月12日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (仙台市)
  • ランテスNo.: 00537

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン エリートの部・日本陸連登録競技者の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114029アレクサンダー ・ ムティソ1:01:101:01:081/1140
2/114021佐藤 悠基1:02:301:02:292/1140
3/11403村山 謙太1:02:471:02:453/1140
4/114027橋本 崚1:02:551:02:544/1140
5/1140124ピーター ・ ムワンギ1:02:551:02:545/1140
6/114054照井 明人1:03:011:03:006/1140
7/114026神野 大地1:03:051:03:037/1140
8/114024竹ノ内 佳樹1:03:081:03:078/1140
9/1140108三浦 洋希1:03:141:03:139/1140
10/11404今井 正人1:03:191:03:1710/1140
ハーフマラソン エリートの部・日本陸連登録競技者の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272201野上 恵子1:09:271:09:251/272
2/272202小原 怜1:10:251:10:242/272
3/272222吉本 ひかり1:12:391:12:373/272
4/272303竹山 楓菜1:12:581:12:564/272
5/272223竹本 香奈子1:13:141:13:135/272
6/272225鈴木 千晴1:14:031:14:026/272
7/272228宮内 宏子1:15:481:15:467/272
8/272301床呂 沙紀1:17:021:17:008/272
9/2723004小田切 亜希1:17:241:17:199/272
10/272663藤澤 舞1:19:121:19:0910/272
ハーフマラソン 一般の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/733410536沢田 恋白1:11:461:11:291/7334
2/733410531佐々木 将吾1:11:561:11:242/7334
3/733410505中津川 遥也1:12:241:11:523/7334
4/733410599越後谷 凌介1:12:481:12:174/7334
5/733410588赤倉 和樹1:13:251:12:285/7334
6/733410514南雲 信之介1:13:441:12:586/7334
7/733410523阿部 健裕1:14:191:13:477/7334
8/733410511一條 博海1:14:201:13:508/7334
9/733410545小松 浩貴1:14:321:14:099/7334
10/733418850齋藤 祐一郎1:14:421:14:1310/7334
ハーフマラソン 一般の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165120002本間 未来1:25:381:25:061/1651
2/165120008鈴木 裕美1:28:541:28:222/1651
3/165120365鳥屋部 絢香1:30:061:28:583/1651
4/165120010井波 由希1:31:111:30:394/1651
5/165120016酒井 結子1:32:131:31:415/1651
6/165120047太田 千尋1:33:311:32:586/1651
7/165120014今井 香子1:35:071:34:317/1651
8/165120081八巻 万理子1:35:391:35:028/1651
9/165120212二瓶 優奈1:35:391:33:589/1651
10/165120083斎藤 紀代美1:36:031:35:3610/1651
ハーフマラソン 車いすの部 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28401山本 浩之0:47:060:47:051/28
2/28403樋口 政幸0:47:400:47:392/28
3/28405吉田 竜太0:48:480:48:473/28
4/28412佐藤 健0:51:510:51:494/28
5/28411武村 浩生0:52:340:52:335/28
6/28413伊藤 尚弘0:56:190:56:176/28
7/28420上与那原 寛和0:57:070:57:037/28
8/28414岩下 啓三1:00:091:00:068/28
9/28417大城 晶也1:00:091:00:069/28
10/28415西原 健一1:03:501:03:4710/28
ハーフマラソン 車いすの部 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1402中山 和美0:57:050:57:031/1
5kmの部 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10185001小畠 翼0:15:301/1913
2/10185002須賀 暁0:15:442/1913
3/10185004菅野 辰也0:16:213/1913
4/10185015鹿野 皓紀0:16:394/1913
5/10185012横山 剛士0:16:505/1913
6/10185031本間 洋行0:16:506/1913
7/10185040吉村 賢一0:16:567/1913
8/10185027高橋 英0:16:578/1913
9/10185024八鍬 純兵0:17:099/1913
10/10185007鈴木 尚登0:17:1010/1913
5kmの部 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8957002五十嵐 妙子0:18:1933/1913
2/8957007大瀧 あすか0:18:3741/1913
3/8957035岡部 千玲0:19:0354/1913
4/8957001後藤 香緒里0:19:1858/1913
5/8957009菅原 ななみ0:19:4581/1913
6/8957006会田 智子0:20:33107/1913
7/8957161佐々木 葵0:20:44114/1913
8/8957011浅野 詔子0:20:57120/1913
9/8957030後閑 文子0:21:29138/1913
10/8957055佐藤 寿美枝0:21:32141/1913
2kmの部 小学4~6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1089010北浦 拓真0:06:5826/319
2/1089006及川 颯太0:07:0429/319
3/1089009大貫 廉0:07:0832/319
4/1089004近江 亮0:07:2641/319
5/1089003荒 大悟0:07:3451/319
6/1089008菅家 春岳0:07:4661/319
7/1089051安藤 遼0:07:4762/319
8/1089022齊藤 瑞樹0:07:5370/319
9/1089020髙橋 謙心0:07:5572/319
10/1089021大山 巧翔0:07:5874/319
2kmの部 中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/639328渡部 万世0:06:061/319
2/639313佐藤 涼太0:06:072/319
3/639314三浦 晴ノ心0:06:093/319
4/639310水戸 瑛太0:06:104/319
5/639307入江 柚安0:06:105/319
6/639317新野 歩武0:06:146/319
7/639370佐藤 明慈0:06:207/319
8/639323北嶋 僚大0:06:238/319
9/639315及川 寛太0:06:3210/319
10/639369佐藤 祝翔0:06:3811/319
2kmの部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/289404相馬 知彦0:07:1938/319
2/289405阿部 幹男0:07:4157/319
3/289411島津 茂昭0:07:4660/319
4/289422三浦 昭彦0:07:4966/319
5/289402瀧内 義男0:07:5268/319
6/289410佐々木 弘0:08:0681/319
7/289409大場 孝宏0:08:0883/319
8/289406志田 博0:08:0984/319
9/289407佐藤 重慶0:08:1691/319
10/289412今野 春夫0:08:2096/319
2kmの部 小学4~6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/579503千葉 美波0:07:0431/319
2/579502鈴木 かのん0:07:3752/319
3/579507深瀬 このは0:07:3854/319
4/579513中島 優里0:07:4156/319
5/579504高橋 明愛0:07:4359/319
6/579505小嶋 佐英0:07:5571/319
7/579526福田 芽生0:08:0882/319
8/579515北浦 愛梨0:08:2398/319
9/579501鈴木 優芽0:08:2499/319
10/579514佐藤 那々子0:08:29106/319
2kmの部 中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/409704長坂 柊花0:06:269/319
2/409709及川 愛依0:06:5121/319
3/409705横山 綺星0:06:5422/319
4/409707飯高 里虹0:06:5623/319
5/409718渡部 麗穏0:07:0227/319
6/409706佐藤 美海0:07:0228/319
7/409716佐々木 彩那0:07:1233/319
8/409714庄子 理菜0:07:1334/319
9/409712平塚 悠月0:07:1535/319
10/409711荒井 沙織0:07:3146/319
2kmの部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/239802佐々木 美恵子0:08:27101/319
2/239803相馬 けい子0:08:56142/319
3/239801澤 弘子0:09:00151/319
4/239804村松 敏子0:09:08167/319
5/239812谷澤 美智子0:09:28185/319
6/239807齋藤 和代0:10:14237/319
7/239813千葉 正子0:10:17247/319
8/239811外山 寿美0:10:47265/319
9/239809野澤 多津子0:10:59272/319
10/239821千葉 花子0:11:05276/319

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する