本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第27回米山山麓ロードレース

  • 開催日: 2019年4月21日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (上越市)
  • ランテスNo.: 00415

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子44歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1161117大島 拓郎1:17:231/316
2/1161104阿部 浩司1:18:052/316
3/1161009池野 一成1:18:563/316
4/1161122須田 尚孝1:22:224/316
5/1161112山口 雅寛1:22:505/316
6/1161113井口 遥希1:25:317/316
7/1161130西方 太地1:26:168/316
8/1161109青山 尚樹1:27:2111/316
9/1161135山﨑 陽平1:27:3012/316
10/1161101鈴木 孝侑1:27:5113/316
ハーフ男子45歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1041320出海 立1:25:026/316
2/1041319谷口 政博1:26:249/316
3/1041255豊島 良二1:26:4510/316
4/1041234秋野 文宏1:28:0214/316
5/1041279谷口 国香1:32:4521/316
6/1041249宮下 幸延1:33:0222/316
7/1041212青栁 恭一1:33:0723/316
8/1041247新井 栄司1:33:2324/316
9/1041317大平 健一1:34:2627/316
10/1041241藤沢 久義1:35:1730/316
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/551422塚田 義一1:31:4118/316
2/551452宮下 弘文1:32:4420/316
3/551405柄澤 稔範1:37:5239/316
4/551454田村 秀明1:39:4246/316
5/551401佐藤 正美1:42:5160/316
6/551446竹之内 秀樹1:43:3762/316
7/551417堀 芳一1:48:0576/316
8/551457藤田 章男1:49:2281/316
9/551424井部 光徳1:50:1385/316
10/551415黒﨑 一久1:50:3888/316
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121507大塚 瑠美1:52:31102/316
2/121506浅井 美幸1:53:39113/316
3/121501樗澤 則子2:03:48172/316
4/121503柳澤 零無2:10:39205/316
5/121509岡田 理香2:11:58209/316
6/121504谷川 幸乃2:13:05224/316
7/121505布施 千里2:17:54248/316
8/121510半戸 由希子2:28:17281/316
9/121502河野 清美2:40:43304/316
10/121508渡部 やよい2:42:47307/316
ハーフ女子40歳~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171601柳澤 裕子1:35:2131/316
2/171607天野 聡子1:44:2765/316
3/171606浜中 敬子1:50:0383/316
4/171604松橋 麻里1:56:59137/316
5/171618原田 裕子1:57:54143/316
6/171613釜田 亜紀子1:58:47148/316
7/171603結城 幸恵1:58:47149/316
8/171616五十嵐 キヨ2:02:11166/316
9/171615大島 千佳子2:03:08170/316
10/171611小海 さおり2:05:58177/316
ハーフ女子55歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121703田中 友子1:48:1177/316
2/121705近藤 浩美1:53:31111/316
3/121708高橋 由美1:55:54131/316
4/121709秋山 博子2:06:04178/316
5/121702柴垣 清子2:10:36204/316
6/121713木下 優子2:12:35218/316
7/121706志賀 淳子2:12:40220/316
8/121712阿部 優子2:16:00236/316
9/121704内藤 悦子2:26:18274/316
10/121707山嵜 弘子2:26:55278/316
11km男子44歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/662019横森 成0:37:361/234
2/662056高橋 優太0:41:583/234
3/662057渡辺 雄太0:42:084/234
4/662048後藤 拓志0:42:515/234
5/662009渡邉 雄太0:43:437/234
6/662061伊野 和公0:44:348/234
7/662072保坂 尚志0:44:509/234
8/662052上原 志喜0:45:0810/234
9/662060林 豊0:45:1511/234
10/662047間 拓也0:46:0012/234
11km男子45歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/592127菊池 努0:41:462/234
2/592153小田 尚和0:42:546/234
3/592160南 真琴0:46:4316/234
4/592119古川 幸宏0:47:2719/234
5/592134原 邦彦0:48:4421/234
6/592126清水 正和0:48:4422/234
7/592149阿部 真司0:48:5723/234
8/592143渡辺 修司0:50:2627/234
9/592136池戸 正0:50:3428/234
10/592105今井 英雄0:50:4729/234
11km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/452229山﨑 裕之0:46:0013/234
2/452213秋山 実0:49:1624/234
3/452202上村 忠男0:53:0039/234
4/452216大竹 茂敏0:53:0540/234
5/452252望月 朝櫻0:53:4943/234
6/452214金子 功0:54:5247/234
7/452239白倉 敏春0:55:1350/234
8/452222河野 昭男0:58:0058/234
9/452203中野 久作0:58:5765/234
10/452253伊藤 昌一0:59:0366/234
11km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152304清水 彩愛0:49:4725/234
2/152311中村 梓0:52:0434/234
3/152306山本 夏海0:53:2641/234
4/152303武田 紅香里0:58:4262/234
5/152305大竹 春奈1:00:2878/234
6/152313岩井 美炎1:01:2189/234
7/152316保坂 芽衣1:01:3293/234
8/152302大橋 夏希1:07:25134/234
9/152315関口 貴枝1:08:24142/234
10/152312中山 智紗1:09:12148/234
11km女子40歳~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/302420関矢 知恵0:54:4846/234
2/302432石田 未枝子0:55:5653/234
3/302421佐藤 真理加0:59:3270/234
4/302423渡辺 千佳代1:01:1287/234
5/302418西澤 佳代1:01:4195/234
6/302402石山 豊子1:01:5796/234
7/302414小林 雪子1:02:38101/234
8/302427保坂 純子1:03:14107/234
9/302405室橋 真紀1:03:39111/234
10/302424篠宮 浩美1:06:12124/234
11km女子55歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192516石川 美世姿0:55:3651/234
2/192510峯村 洋子0:57:2456/234
3/192513上田 美夜子1:01:0285/234
4/192511内山 洋子1:04:11116/234
5/192522中山 典子1:06:35125/234
6/192502古澤 美惠子1:07:04130/234
7/192517宮越 千代子1:07:18133/234
8/192505関川 順子1:09:37150/234
9/192509金子 昌子1:11:50161/234
10/192519岡田 テル子1:15:13175/234
5km男子44歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113008小島 輝明0:17:402/68
2/113011鈴木 翔大0:19:435/68
3/113006河原 靖典0:19:456/68
4/113007野田 隆明0:20:148/68
5/113010稲井 太一0:25:1323/68
6/113001佐々木 貴彦0:25:4227/68
7/113013渡辺 敬介0:25:5529/68
8/113002福永 隼人0:27:1833/68
9/113009辻川 裕之0:32:3356/68
10/113004長谷川 洋0:34:0862/68
5km男子45歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223112徳武 学0:17:201/68
2/223120佐々木 剛0:17:593/68
3/223118林 幸男0:19:314/68
4/223101高橋 春彦0:19:517/68
5/223115涌井 昭洋0:21:5310/68
6/223116植松 明雄0:22:1412/68
7/223104森下 智0:22:3814/68
8/223124八木 和弘0:23:0115/68
9/223126小柳 秀行0:23:2716/68
10/223105外山 雅文0:25:0521/68
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113201加藤 茉衣子0:21:409/68
2/113211稲冨 望美0:22:1211/68
3/113202早川 のぞみ0:25:2124/68
4/113205高宮 えりか0:27:1432/68
5/113210上石 めぐみ0:30:0848/68
6/113204丸山 慶子0:30:3349/68
7/113208佐藤 めぐ美0:30:4950/68
8/113206下澤 優香0:30:5151/68
9/113203河野 直美0:30:5252/68
10/113209笠松 優香0:32:1955/68
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243324野田 瞳0:22:1613/68
2/243301神谷 利恵0:24:1017/68
3/243325竹田 理恵0:24:4918/68
4/243315山岸 公美子0:24:5319/68
5/243322唐澤 さやか0:24:5820/68
6/243319後藤 多佳子0:25:1022/68
7/243311植木 恵子0:25:3026/68
8/243326相澤 雪絵0:25:4428/68
9/243312内藤 英子0:26:1430/68
10/243323冨村 宣子0:26:4731/68
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/174009小池 卓0:10:193/119
2/174021徳長 和彦0:10:324/119
3/174001高橋 信明0:10:426/119
4/174016大場 裕介0:10:5710/119
5/174020小川 高広0:12:0130/119
6/174011渡邊 真河0:12:1937/119
7/174010南雲 威志0:13:0048/119
8/174007黒﨑 潤一0:13:0552/119
9/174002渡辺 則雄0:13:1056/119
10/174012渡部 輝0:13:3864/119
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/94102勝山 千春0:14:2173/119
2/94108川手 麻菜0:15:2287/119
3/94109藤澤 明日香0:15:2591/119
4/94107川手 麻実0:16:1896/119
5/94105峯村 春美0:16:2698/119
6/94104渡辺 直子0:16:47103/119
7/94101原 美香0:17:04108/119
8/94111丸山 七星0:18:38111/119
9/94110丸山 千翔星0:18:45114/119
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/154213加藤 大雅0:09:491/119
2/154218梅北 琉成0:09:542/119
3/154207岡田 龍介0:10:405/119
4/154205大宮 魁和0:10:569/119
5/154219朝日 宝生0:11:0612/119
6/154211金子 寛太0:11:1215/119
7/154203勝山 遥斗0:11:1316/119
8/154210宮腰 陽0:11:1317/119
9/154212相浦 隼人0:11:3523/119
10/154202山田 悠珠0:13:0049/119
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84306相浦 小姫0:11:2619/119
2/84309古川 純恋0:11:2720/119
3/84304田中 綾0:11:3625/119
4/84301丸山 彩澄0:12:1133/119
5/84305小松 真由0:12:1536/119
6/84307田上 桃花0:13:0151/119
7/84308恩田 麻央0:14:4577/119
8/84302大橋 明日香0:15:0080/119
3km小学男子1~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124404鈴木 改汰0:11:4126/119
2/124406小嶋 心哉0:11:4627/119
3/124407真田 大翔0:12:0632/119
4/124401丸山 冬悟0:12:3641/119
5/124409南雲 晴陽0:12:4245/119
6/124408南雲 朝陽0:12:5546/119
7/124403沼波 蒼大0:13:0654/119
8/124405岡田 綾汰0:13:0855/119
9/124411安原 輝0:13:1257/119
10/124402小松 慎0:14:0168/119
3km小学女子1~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84501和久井 彩葵0:12:5947/119
2/84506中谷 穂づき0:13:0150/119
3/84504松澤 美里0:13:3262/119
4/84507伊藤 笑心0:15:1685/119
5/84505山岸 千夏0:15:2288/119
6/84508井澤 優芽0:16:1695/119
7/84503渡辺 暁里0:17:23109/119
8/84502高宮 美加0:23:55119/119
3km小学男子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/344616岡田 大翔0:10:507/119
2/344620岡村 颯太0:10:568/119
3/344617鈴木 士愛0:11:0111/119
4/344614山﨑 玲士0:11:0613/119
5/344615天野 央貴0:11:0714/119
6/344603江口 功真0:11:1318/119
7/344607小倉 奏獅0:11:3021/119
8/344606池田 直大0:11:3422/119
9/344618岡田 幸輝0:11:3524/119
10/344633上原 咲真0:11:5428/119
3km小学女子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/164713長谷川 未央0:12:1335/119
2/164701大島 恵0:13:1859/119
3/164709中谷 美そら0:13:2861/119
4/164706木嶋 心彩0:13:4265/119
5/164711横田 葵0:13:5266/119
6/164712清水 祐那0:14:2072/119
7/164702佐藤 百杏0:14:2374/119
8/164710相浦 亜璃朱0:14:5179/119
9/164708今井 奏0:15:0282/119
10/164703本間 楓0:15:0883/119
1.5km小学男子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135001高橋 幸大0:06:1412/62
2/135006坪内 樹希0:06:2016/62
3/135011齊藤 佑思0:06:2319/62
4/135008田中 瑛翔0:06:2521/62
5/135005松澤 大和0:06:3423/62
6/135010岡村 榛馬0:06:4327/62
7/135013渡辺 深0:06:4629/62
8/135015小川 瑛大0:07:0336/62
9/135012稲冨 響介0:07:0637/62
10/135004吉田 琉楓0:07:1641/62
1.5km小学女子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115110居村 美玖0:07:0235/62
2/115106権田 莉穂0:07:0838/62
3/115109中川 実柚0:07:2643/62
4/115105新部 桃子0:07:4449/62
5/115111井澤 芽彩0:07:5250/62
6/115104金子 智咲0:08:1554/62
7/115103岩島 志優0:08:1955/62
8/115101清水 柚奈0:08:2157/62
9/115102下澤 蓮香0:08:2258/62
10/115107沼波 明凛0:08:3061/62
1.5km小学男子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245213田中 晟悟0:05:431/62
2/245203土屋 裕徳0:05:512/62
3/245209木嶋 羽空0:05:544/62
4/245211岡田 悠翔0:05:565/62
5/245202山﨑 蓮0:06:027/62
6/245223渡邉 光0:06:038/62
7/245224釜田 七斗0:06:089/62
8/245220山田 蓮人0:06:1210/62
9/245204上野 佑真0:06:1211/62
10/245201五十嵐 悠陽0:06:1413/62
1.5km小学女子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145308中川 実音0:05:533/62
2/145307相浦 依莉紗0:05:586/62
3/145309居村 美怜0:06:1815/62
4/145314笹川 愛唯0:06:2420/62
5/145305秋山 綺子0:06:3022/62
6/145301村松 莉央0:06:3625/62
7/145303小倉 蝶奈0:06:4328/62
8/145313梅北 芽吹0:06:4630/62
9/145302丸山 詩乃0:07:0234/62
10/145312伊野 愛奈0:07:0939/62
3kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166008金子 謙太郎0:13:401/16
2/166004江島 章二0:14:052/16
3/166015鈴木 宏昌0:14:113/16
4/166012中條 康代0:15:044/16
5/166001八木 隆道0:16:375/16
6/166005川島 恵美子0:16:436/16
7/166013佐藤 繭子0:17:147/16
8/166010中田 康則0:17:288/16
9/166007湯本 律子0:17:349/16
10/166017井上 和久0:18:1810/16

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する