本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第19回結城シルクカップロードレース

  • 開催日: 2019年2月17日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (結城市)
  • ランテスNo.: 00210

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274127森谷 修平0:30:220:30:211/1209
2/27432関 博紀0:32:490:32:482/1209
3/27475武藤 浩哉0:33:170:33:163/1209
4/274140森谷 翔0:33:210:33:204/1209
5/27431有澤 英司0:33:320:33:315/1209
6/274200熊谷 修良0:33:440:33:436/1209
7/27446籾山 雄介0:33:540:33:537/1209
8/274103佐藤 寛毅0:34:150:34:1311/1209
9/274287鴻巣 隼人0:34:320:34:3114/1209
10/274299篠原 寛明0:34:380:34:3715/1209
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/320859関口 修0:33:550:33:538/1209
2/320725佐藤 剛0:33:560:33:559/1209
3/320784藤田 義敬0:34:110:34:0910/1209
4/320532赤星 貴久0:34:160:34:1512/1209
5/320700鈴木 英明0:34:270:34:2613/1209
6/320669大嶋 義昭0:35:570:35:5526/1209
7/320575桑田 喜昭0:35:580:35:5727/1209
8/320515松本 崇0:36:010:35:5928/1209
9/320769室井 克彦0:36:110:36:0830/1209
10/320524原 克英0:36:180:36:1731/1209
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2181079大場 康晴0:36:340:36:3234/1209
2/2181006江森 弘明0:36:500:36:4838/1209
3/2181011田村 一也0:37:320:37:3058/1209
4/2181045廣瀬 誠0:38:150:38:1369/1209
5/2181008鈴木 恭介0:38:230:38:1871/1209
6/2181089高久 康裕0:38:300:38:2572/1209
7/2181128池田 英樹0:38:390:38:3475/1209
8/2181257糸山 純一0:38:420:38:3977/1209
9/2181030山口 浩司0:39:030:39:0184/1209
10/2181065益子 明彦0:39:040:39:0085/1209
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2121566鶴田 有次0:38:500:38:4680/1209
2/2121721沼尾 成三0:40:110:40:06116/1209
3/2121723新 長太郎0:40:440:40:41130/1209
4/2121578安田 雅衛0:41:350:41:32153/1209
5/2121608菅原 清0:41:460:41:39162/1209
6/2121550三木 武志0:41:500:41:44164/1209
7/2121551杉山 好正0:41:550:41:50166/1209
8/2121502高橋 敏文0:42:130:42:01173/1209
9/2121742渡辺 弘0:42:320:42:29182/1209
10/2121705大木 己芳0:43:040:42:58193/1209
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/752078岡本 奈々0:37:090:37:0247/1209
2/752084宮前 海咲0:37:590:37:5764/1209
3/752068佐藤 美海0:38:520:38:4981/1209
4/752086西村 春香0:39:570:39:54108/1209
5/752042木戸 美帆0:40:010:39:55111/1209
6/752059菊地 風香0:40:210:40:17121/1209
7/752037古口 真理0:42:330:42:00183/1209
8/752016小野崎 まどか0:42:500:42:44191/1209
9/752029石川 由紀子0:44:560:44:53261/1209
10/752085水品 蒼依0:45:000:44:57262/1209
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/652263福田 育子0:38:180:38:1670/1209
2/652257鈴木 礼子0:40:300:40:26123/1209
3/652262麦倉 昌子0:41:460:41:42161/1209
4/652268上田 美代子0:42:050:42:01171/1209
5/652269髙橋 雅子0:42:360:42:32185/1209
6/652229深津 久美子0:42:450:42:40189/1209
7/652222賀美 喜代美0:44:160:44:12234/1209
8/652223二瓶 映美0:45:040:44:59268/1209
9/652208仲江川 久美子0:45:290:45:18281/1209
10/652220佐藤 春奈0:46:010:45:46304/1209
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282411和田 貴子0:40:570:40:52134/1209
2/282405幸田 昌代0:41:340:41:31151/1209
3/282427福地 良子0:44:040:43:58222/1209
4/282403中山 久美0:46:060:45:57310/1209
5/282430横井 里子0:46:500:46:36339/1209
6/282408松嵜 朋子0:47:100:46:46352/1209
7/282412竹内 雅子0:50:200:49:54513/1209
8/282404西田 裕子0:51:230:50:52557/1209
9/282410海老澤 英子0:51:530:51:26581/1209
10/282429勝山 知子0:53:450:53:05682/1209
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172613佐々木 美恵子0:46:000:45:53303/1209
2/172604佐貫 せい子0:48:040:47:55388/1209
3/172615青柳 早苗0:48:150:48:00394/1209
4/172602森田 伊知子0:50:050:49:42495/1209
5/172609潮田 美江0:51:020:50:49548/1209
6/172616佐藤 文江0:52:520:52:24627/1209
7/172601国岡 由美子0:53:130:52:49657/1209
8/172608茂田 香与子0:53:340:53:18675/1209
9/172606小林 和江0:53:540:53:30688/1209
10/172612野手 喜久江0:55:020:54:55749/1209
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1103031池澤 暁0:15:470:15:461/423
2/1103060海老沼 太志0:15:520:15:512/423
3/1103032岩崎 翔0:15:560:15:553/423
4/1103003小元 健0:15:570:15:564/423
5/1103086金山 和矢0:16:000:15:595/423
6/1103001伊藤 明輝0:16:120:16:106/423
7/1103091布川 優樹0:16:140:16:137/423
8/1103066今井 修吾0:16:170:16:148/423
9/1103089横田 優大0:16:200:16:199/423
10/1103046岡田 将司0:16:280:16:2710/423
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/873273大関 卓0:16:590:16:5817/423
2/873207長澤 宜明0:17:410:17:4023/423
3/873293関口 達0:17:440:17:4324/423
4/873228黒須 直樹0:17:530:17:5228/423
5/873227堀江 裕也0:17:560:17:5529/423
6/873210高島 宗仁0:18:250:18:2436/423
7/873204遠藤 正寿0:18:290:18:2837/423
8/873214笹島 唯志0:18:510:18:5042/423
9/873221村上 光洋0:19:120:19:1146/423
10/873257野澤 勝之0:19:140:19:1047/423
5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1193497本間 嘉彦0:17:140:17:1318/423
2/1193428諏訪 昌幸0:18:090:18:0832/423
3/1193426森山 賢一0:18:220:18:2134/423
4/1193443長澤 隆行0:18:570:18:5343/423
5/1193425嶋津 光治0:19:270:19:2550/423
6/1193422伊藤 正毅0:20:190:20:1761/423
7/1193412伊藤 雅浩0:20:290:20:2663/423
8/1193418坂本 勇二0:20:370:20:3564/423
9/1193544早川 広光0:20:450:20:4366/423
10/1193414今井 善明0:20:490:20:4668/423
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/424011黒崎 実由喜0:21:100:21:0972/423
2/424013横塚 記代0:21:120:21:0974/423
3/424023瀬端 和香奈0:22:390:22:35103/423
4/424024栗田 絵里香0:23:050:22:58112/423
5/424002関根 潤子0:23:400:23:35120/423
6/424005岩本 恵実0:24:360:24:27141/423
7/424035櫻井 美樹0:25:060:24:51152/423
8/424006古俣 麗美0:26:460:26:39184/423
9/424045中川 凜夏0:27:140:27:06197/423
10/424033佐々木 望0:27:250:27:07200/423
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/264228佐藤 智子0:21:440:21:4185/423
2/264222鈴木 美保子0:23:090:23:06113/423
3/264206宮本 恵美0:26:000:25:52170/423
4/264211金田 ルミ0:26:330:26:25180/423
5/264225鈴木 ひとみ0:26:470:26:37187/423
6/264233岡部 奈美0:27:060:26:54193/423
7/264210木幡 芳枝0:28:310:28:21234/423
8/264204荒川 由起子0:29:480:29:34257/423
9/264205河村 瞳0:30:310:30:11277/423
10/264234今泉 千夏0:30:480:30:38282/423
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/394418藤枝 淳子0:21:090:21:0671/423
2/394422小川 未彩音0:21:360:21:3583/423
3/394429玉田 和子0:22:260:22:2397/423
4/394401津村 早苗0:23:520:23:51125/423
5/394404川上 晴美0:24:200:24:16138/423
6/394407齋藤 和子0:24:540:24:50147/423
7/394402吉川 まゆみ0:25:040:24:57151/423
8/394432福田 たま子0:25:210:25:18156/423
9/394412桜井 君子0:25:340:25:30161/423
10/394406末永 洋子0:25:480:25:42166/423
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3045038福田 陸人0:09:520:09:511/304
2/3045037水品 賢士郎0:09:570:09:562/304
3/3045002設楽 琉惺0:09:570:09:563/304
4/3045003高野 航希0:09:580:09:574/304
5/3045026前田 真徳0:10:000:09:585/304
6/3045013海老原 智陽0:10:090:10:086/304
7/3045036西松 涼介0:10:150:10:147/304
8/3045050坪井 涼祐0:10:170:10:168/304
9/3045029髙橋 類0:10:230:10:229/304
10/3045004大田和 十吾0:10:290:10:2710/304
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2195509奥山 悠華0:10:280:10:271/219
2/2195507宮下 麗美0:10:410:10:402/219
3/2195505大嶋 妃奈乃0:10:510:10:503/219
4/2195513宇野 ひかる0:10:560:10:554/219
5/2195527川﨑 聖奈0:10:580:10:575/219
6/2195501森 樹香0:11:070:11:076/219
7/2195522大木 千穂0:11:090:11:087/219
8/2195510海老原 聖花0:11:120:11:118/219
9/2195512槇 香澄0:11:200:11:199/219
10/2195508緒方 心花0:11:250:11:2510/219
1.8km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1806038俄羽 波來斗0:06:060:06:051/180
2/1806084豊口 渓太0:06:150:06:152/180
3/1806037大河内 渉吾0:06:160:06:143/180
4/1806023臼井 颯太朗0:06:170:06:174/180
5/1806020岸 大喜0:06:200:06:195/180
6/1806005黒崎 太芯0:06:200:06:196/180
7/1806073枝 渚紗0:06:290:06:277/180
8/1806195佐藤 輝斎0:06:350:06:348/180
9/1806033島田 佑樹0:06:360:06:349/180
10/1806068小松 信哉0:06:370:06:3510/180
1.8km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/986551塚原 深結0:06:130:06:131/98
2/986546枝野 光里0:06:130:06:132/98
3/986540松本 瑠莉0:06:150:06:153/98
4/986503黒崎 ゆな0:06:180:06:184/98
5/986534荻原 千月0:06:190:06:195/98
6/986549黒子 蓮花0:06:200:06:206/98
7/986529吉濱 小羽音0:06:220:06:227/98
8/986536谷中 葵0:06:250:06:258/98
9/986539永瀬 誉0:06:380:06:389/98
10/986563神奈川 心菜0:06:390:06:3910/98
1.8km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2227068松本 義行0:06:550:06:541/222
2/2227063深井 聡0:06:590:06:592/222
3/2227020浅野 学0:07:000:06:583/222
4/2227036大木 寿和0:07:080:07:074/222
5/2227014佐賀 慎太郎0:07:090:07:075/222
6/2227047渡辺 寿章0:07:090:07:096/222
7/2227104佐藤 信二0:07:170:07:167/222
8/2227004永田 征吾0:07:260:07:238/222
9/2227121小林 弘幸0:07:310:07:299/222
10/2227185青山 雅之0:07:350:07:3210/222

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する