本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

2019追浜マラソン

  • 開催日: 2019年2月17日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (横須賀市)
  • ランテスNo.: 02265

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9746粟江 倫太郎0:31:220:31:211/1126
2/9753飯塚 歩0:31:330:31:322/1126
3/9747安達 勇人0:31:380:31:363/1126
4/9755本田 一平0:32:000:31:584/1126
5/9756小林 駿介0:32:140:32:125/1126
6/97109花田 雄大0:32:180:32:186/1126
7/9754宮田 謙太朗0:32:190:32:187/1126
8/9750倉本 皓司0:32:580:32:568/1126
9/9752徳永 拓海0:33:160:33:149/1126
10/9751滋野 拓海0:33:310:33:2810/1126
10km29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21213並木 伶奈0:35:350:35:3422/1126
2/21212上野 夕夏0:35:450:35:4423/1126
3/21211田中 花林0:41:550:41:4999/1126
4/21220寺田 世界0:46:270:46:20236/1126
5/21203田中 愛0:51:100:50:54464/1126
6/21206大沼 美穂0:51:140:50:38468/1126
7/21221木村 麻由0:51:500:51:11500/1126
8/21215田中 美成0:53:300:52:17575/1126
9/21209柏原 佑美0:53:400:53:09585/1126
10/21208渡部 杏菜0:54:270:53:31634/1126
10km30歳~49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/434319遠藤 明0:34:080:34:0612/1126
2/434625小川 祐一0:34:400:34:3816/1126
3/434431山内 俊輔0:34:450:34:4317/1126
4/434474鈴木 健介0:36:210:36:1926/1126
5/434305柴山 勝男0:36:390:36:3928/1126
6/434512和田 優土0:37:020:36:5829/1126
7/434707掛札 大輔0:37:160:37:1230/1126
8/434310長谷川 智宏0:37:490:37:4534/1126
9/434645清水 徹0:37:520:37:4935/1126
10/434436竹花 雄生0:37:530:37:5036/1126
10km30歳~49歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/136905戸根川 真理0:42:010:41:53105/1126
2/136840大橋 知子0:42:430:42:32122/1126
3/136857橋岡 祥子0:43:140:43:12132/1126
4/136812田村 結子0:43:220:43:12136/1126
5/136807北島 佑佳0:43:480:43:36145/1126
6/136892佐々木 明子0:45:150:45:10190/1126
7/136937菅原 真由美0:46:150:46:01223/1126
8/136922齋藤 麻衣子0:46:340:46:25240/1126
9/136883菊池 奈々子0:46:410:46:35246/1126
10/136911宗 かおり0:46:430:46:22248/1126
10km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3641231高橋 英雄0:35:070:35:0518/1126
2/3641407田口 宏之0:36:290:36:2727/1126
3/3641290影山 泰人0:37:200:37:1931/1126
4/3641387川崎 英二0:37:390:37:3632/1126
5/3641298吉田 孝司0:38:120:38:0941/1126
6/3641125川野 雅博0:39:020:38:5951/1126
7/3641109黒須 正樹0:39:090:39:0653/1126
8/3641012久保田 和広0:39:410:39:3857/1126
9/3641170三堀 真裕0:40:220:40:1864/1126
10/3641115石野 孝典0:40:410:40:3767/1126
10km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/741508松井 一葉0:42:420:42:36120/1126
2/741584両角 敬子0:42:430:42:38121/1126
3/741509石井 雅子0:43:280:43:23139/1126
4/741536石澤 智子0:43:480:43:39144/1126
5/741541中原 日奈子0:44:530:44:47178/1126
6/741529後閑 文子0:45:390:45:32203/1126
7/741571倉 美和0:45:420:45:38206/1126
8/741583歌川 由美0:45:570:45:49211/1126
9/741540辻 順子0:47:590:47:48302/1126
10/741513河野 暁子0:49:190:49:04364/1126
5km高校生以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1165049鈴木 健太0:15:100:15:091/218
2/1165053山崎 太良0:15:100:15:092/218
3/1165043山下 健太0:15:560:15:553/218
4/1165083姫田 賢希0:16:000:15:594/218
5/1165045髙味 隼人0:16:130:16:105/218
6/1165047栗原 舜0:16:190:16:187/218
7/1165048前澤 真一0:16:350:16:339/218
8/1165042倉田 健吾0:16:370:16:3510/218
9/1165041鹿瀬島 秀太0:16:410:16:3911/218
10/1165040市川 利樹0:16:480:16:4614/218
5km高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/725237長峯 野々花0:17:060:17:0517/218
2/725235宮下 愛香0:17:400:17:4026/218
3/725236鈴木 彩也香0:18:070:18:0628/218
4/725232知久 野々香0:18:170:18:1630/218
5/725234難波 百合菜0:18:570:18:5636/218
6/725229岩本 海咲0:21:160:21:1456/218
7/725231石渡 玲奈0:21:220:21:2158/218
8/725280山口 杏樹0:21:420:21:3760/218
9/725242岡本 英子0:25:030:24:5185/218
10/725247袖山 ひろ美0:25:080:25:0386/218
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235509山内 孝将0:16:160:16:166/218
2/235527宮崎 暖大0:16:310:16:308/218
3/235517稲光 希竜0:16:420:16:4112/218
4/235505鈴木 航平0:16:480:16:4613/218
5/235519松村 壮吾0:17:160:17:1419/218
6/235513飯高 雄翔0:17:330:17:3222/218
7/235504熊野 光将0:17:340:17:3223/218
8/235503三上 優羽0:17:340:17:3224/218
9/235524志村 匠音0:18:070:18:0627/218
10/235511渡辺 涼太郎0:18:190:18:1831/218
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75603臼井 莉々0:19:420:19:4042/218
2/75607山田 佳花0:20:310:20:2849/218
3/75608新原 みちる0:20:450:20:4351/218
4/75604森野 さやか0:26:010:25:5795/218
5/75602五十嵐 なるみ0:26:090:26:0198/218
6/75601高山 紗映0:26:190:26:11102/218
7/75605落水 愛美0:27:020:26:51110/218
3km小学4~6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1253037前原 諒0:10:441/166
2/1253040村松 駿平0:10:532/166
3/1253022五十嵐 雅忠0:11:345/166
4/1253050大野 徹太0:11:346/166
5/1253134西 晃生0:11:447/166
6/1253108横田 龍0:11:499/166
7/1253113岩村 侑樹0:12:0511/166
8/1253033近藤 遥海0:12:0612/166
9/1253036町田 琉玖0:12:0613/166
10/1253052赤平 勝利0:12:1014/166
3km小学4~6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413532坂元 唯花0:10:583/166
2/413527飯高 里虹0:11:094/166
3/413538加藤 彩乃0:11:458/166
4/413528和田 心春0:11:5510/166
5/413526沼田 実菜0:12:3419/166
6/413542中野 結子0:13:1639/166
7/413539竹村 ありさ0:13:1740/166
8/413502前田 二千翔0:13:2744/166
9/413537青山 彩花0:13:4257/166
10/413523清水 美空0:13:5663/166
2km小学1~3年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1372009小金丸 壱輝0:08:042/197
2/1372036遠藤 基0:08:113/197
3/1372001茂木 陽向0:08:144/197
4/1372054渡邊 薫0:08:215/197
5/1372081伊達 弘太郎0:08:236/197
6/1372138河合 然0:08:237/197
7/1372117伊藤 明斗0:08:278/197
8/1372023鵜飼 拓夢0:08:299/197
9/1372104小宮 唯翔0:08:3210/197
10/1372121筒井 稜真0:08:3611/197
2km小学1~3年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602556長塚 結南0:07:371/197
2/602551河崎 妃南0:08:5418/197
3/602554山田 紗由稀0:09:0929/197
4/602561浜田 みなみ0:09:1332/197
5/602544添田 苺花0:09:2240/197
6/602555高橋 凜歩0:09:3047/197
7/602563渡辺 里桜0:09:3148/197
8/602511荒川 くれは0:09:3955/197
9/602562出口 優里香0:09:4057/197
10/602542中井 アンリ0:09:5469/197

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する