本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

いきいき茨城ゆめ国体開催記念第14回桜川市さくらマラソン

  • 開催日: 2019年3月10日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (桜川市)
  • ランテスNo.: 01335

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km親子男子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37141小枝 伸由0:05:431/37
2/37140塚原 辰則0:05:492/37
3/37106田山 将人0:05:583/37
4/37139石上 隆也0:06:014/37
5/37135添野 修平0:06:055/37
6/37114小口 鉄矢0:06:096/37
7/37110杉山 茂樹0:06:147/37
8/37119中島 亮0:06:258/37
9/37115白田 真美0:06:299/37
10/37104増田 治哉0:06:3210/37
1.5km親子男子2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/69274松本 義行0:05:071/69
2/69263佐藤 裕介0:05:142/69
3/69262佐賀 慎太郎0:05:213/69
4/69267大和田 剛0:05:274/69
5/69237野澤 茂雄0:05:315/69
6/69207長瀧 一雄0:05:346/69
7/69269谷内 勇太0:05:387/69
8/69277渡邉 和行0:05:408/69
9/69204仲見川 英紀0:05:479/69
10/69270吉川 茂0:05:5010/69
1.5km親子男子3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61367深井 聡0:05:021/61
2/61361米山 雄一0:05:092/61
3/61358羽石 哲也0:05:123/61
4/61343山口 悦弘0:05:134/61
5/61325大木 寿和0:05:155/61
6/61363山田 尚人0:05:196/61
7/61360石田 純一0:05:247/61
8/61311飯田 憲司0:05:338/61
9/61339廣瀬 浩昭0:05:359/61
10/61352役野 賢一0:05:4010/61
1.5km親子女子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37540古井戸 博成0:05:291/37
2/37533宮田 大輔0:05:332/37
3/37538枝 貴成0:05:403/37
4/37539利根川 広樹0:05:454/37
5/37521中野 直樹0:05:525/37
6/37535柳橋 正英0:06:166/37
7/37532長谷川 孝行0:06:297/37
8/37534岡 城治0:06:338/37
9/37520安田 貴之0:06:389/37
10/37502小森 龍治0:06:4110/37
1.5km親子女子2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47651吉田 祐樹0:05:451/47
2/47644瀬戸 芳男0:05:472/47
3/47637小澤 邦彦0:05:513/47
4/47602鈴木 功一0:05:564/47
5/47606佐藤 友哉0:06:035/47
6/47653大津 孝之0:06:066/47
7/47601磯 晶0:06:117/47
8/47617水野 正人0:06:138/47
9/47619植木 恵梨香0:06:209/47
10/47654池田 陽子0:06:2110/47
1.5km親子女子3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50739稲毛 広幸0:05:071/50
2/50757古井戸 博成0:05:122/50
3/50746小林 弘幸0:05:143/50
4/50707小池 裕昭0:05:164/50
5/50745永田 征吾0:05:195/50
6/50738松尾 佳和0:05:356/50
7/50737田中 亮0:05:397/50
8/50753上野 浩利0:05:418/50
9/50719斉川 大樹0:05:549/50
10/50723谷中 計哉0:05:5910/50
2km小学男子4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651059松森 昂成0:07:001/115
2/651062阿久津 和希0:07:183/115
3/651067公平 翔士0:07:194/115
4/651054吉野 滉洋0:07:205/115
5/651061神山 結翔0:07:399/115
6/651058清水 夢琉0:07:3910/115
7/651066前田 悠斗0:07:4011/115
8/651060綱川 啓斗0:07:4813/115
9/651065池田 瞬0:07:4914/115
10/651008谷中 聖賢0:07:5315/115
2km小学女子4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501152長島 彩音0:07:062/115
2/501150辻 陽花0:07:226/115
3/501154猪俣 優来0:07:287/115
4/501144横倉 つぼみ0:07:338/115
5/501111中村 杏奈0:07:4312/115
6/501127中田 奈緒0:07:5918/115
7/501149石川 愛菜0:08:0320/115
8/501147樋口 結愛0:08:0421/115
9/501137渡辺 真衣0:08:0923/115
10/501151富永 愛梨0:08:1024/115
2km小学男子5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/661266黒崎 太芯0:06:391/108
2/661274梅原 俊太0:06:544/108
3/661258加藤 大和0:06:575/108
4/661263疋田 知希0:07:006/108
5/661273石川 皓大0:07:017/108
6/661270枝 渚紗0:07:049/108
7/661275大竹 実吹0:07:0410/108
8/661267石川 稜0:07:1515/108
9/661264井上 智也0:07:2316/108
10/661261羽石 大輝0:07:2517/108
2km小学女子5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421345塚原 深結0:06:432/108
2/421344松本 瑠莉0:06:513/108
3/421331福元 可愛0:07:028/108
4/421350木戸 望乃実0:07:0611/108
5/421342永瀬 誉0:07:0812/108
6/421335谷中 葵0:07:1013/108
7/421338山口 紗奈0:07:1014/108
8/421337添野 紗姫菜0:07:3620/108
9/421332稲毛 瑠杏0:07:3622/108
10/421328石塚 理留0:07:4424/108
2km小学男子6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/591462石川 湧史0:06:301/109
2/591464森尻 悠翔0:06:352/109
3/591461豊口 渓太0:06:443/109
4/591459小松 信哉0:06:485/109
5/591448広瀬 賢之介0:06:497/109
6/591450松尾 塁0:07:0911/109
7/591451袴田 惟人0:07:1212/109
8/591465宇賀神 善希0:07:1313/109
9/591415仙波 拓真0:07:2517/109
10/591417海老原 颯輝0:07:2518/109
2km小学女子6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501550黒子 蓮花0:06:464/109
2/501551荻原 千月0:06:486/109
3/501548黒崎 ゆな0:06:498/109
4/501549枝野 光里0:06:559/109
5/501541大金 ゆい0:06:5910/109
6/501546羽生 ゆず0:07:1514/109
7/501555木戸 愛花0:07:1615/109
8/501552菊地 ひな0:07:2316/109
9/501506山口 莉奈0:07:3220/109
10/501544岡 彩倖0:07:3421/109
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3203348石島 太一0:09:281/320
2/3203342寺門 大毅0:09:302/320
3/3203322山口 周十0:09:373/320
4/3203332井関 達也0:09:394/320
5/3203346田中 冬星0:09:415/320
6/3203334佐久間 颯士0:09:456/320
7/3203325林 晄生0:09:487/320
8/3203340大迫 陽弾0:09:518/320
9/3203351和田 隆之介0:09:529/320
10/3203323大弓 陽可0:09:5510/320
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2544303宮下 麗美0:10:191/254
2/2544282荏原 羽珠0:10:232/254
3/2544290鈴木 綾乃0:10:403/254
4/2544288伊津野 七聖0:10:424/254
5/2544292岩井 蘭0:10:425/254
6/2544280木田 りこ0:10:496/254
7/2544291森 樹香0:10:547/254
8/2544281徳永 妃翠0:11:068/254
9/2544285古田 茉生0:11:149/254
10/2544131矢野 杏奈0:11:2210/254
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225015保田 恭吾0:17:106/266
2/225013來栖 駿人0:17:117/266
3/225022宮下 瞬0:17:3110/266
4/225023阿部 裕希0:17:3512/266
5/225018鶴見 真志0:17:5716/266
6/225024中里 海翔0:18:0117/266
7/225003小島 愛也0:18:2719/266
8/225019瀧田 健人0:18:2820/266
9/225014酒葉 快斗0:19:4027/266
10/225001臼井 颯汰0:19:5130/266
5km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/625268関根 隆0:16:131/266
2/625240平山 大智0:16:492/266
3/625237斉藤 直希0:16:503/266
4/625243伊藤 遼佑0:16:504/266
5/625267石川 昌宏0:17:189/266
6/625263吉田 翼0:17:3411/266
7/625239高田 英俊0:17:5515/266
8/625261樋山 達也0:18:1518/266
9/625253栗﨑 陽一0:19:3926/266
10/625254森 大地0:19:5831/266
5km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395430吉田 祐樹0:17:045/266
2/395417本間 伸一0:17:138/266
3/395428來栖 一昭0:17:3913/266
4/395435木村 孝男0:19:0321/266
5/395429大和田 ヒロシ0:19:0822/266
6/395423野澤 勝之0:19:3125/266
7/395436有水 英樹0:19:4428/266
8/395431檜山 圭吾0:19:4729/266
9/395424杉山 忠夫0:20:1836/266
10/395438田所 隆充0:20:5946/266
5km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/655675大久保 茂0:17:4614/266
2/655639仁平 淳一0:19:2224/266
3/655637早川 広光0:20:0033/266
4/655649坂本 勇二0:20:0835/266
5/655623稲川 章0:20:5444/266
6/655651寺島 清一0:21:2650/266
7/655636早川 幸弘0:21:4952/266
8/655647宮本 信男0:21:5353/266
9/655626大森 文雄0:21:5854/266
10/655676星野 洋史0:22:4564/266
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/156012安齋 美咲0:21:2149/266
2/156010飛田 優依0:22:3260/266
3/156001土井 未来0:22:4765/266
4/156011安齋 明日香0:23:2069/266
5/156016松山 桃子0:24:3192/266
6/156017加納 麻未0:24:46100/266
7/156009皆川 晴美0:26:56134/266
8/156007久野 さや華0:27:08140/266
9/156014飯島 萌0:30:06186/266
10/156005小久保 優花0:30:53198/266
5km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/256231木戸 美帆0:19:1223/266
2/256221黒崎 実由喜0:20:3140/266
3/256228石川 由紀子0:20:3441/266
4/256224奥山 春奈0:20:5845/266
5/256211大木 由佳0:23:3071/266
6/256215村田 実南0:23:4575/266
7/256230傳 貴子0:24:2890/266
8/256207佐藤 遥夏0:24:3596/266
9/256226伴 怜子0:25:04104/266
10/256222石川 景子0:25:37111/266
5km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/386422藤枝 淳子0:20:4742/266
2/386420藤井 千秋0:20:4843/266
3/386410桶田 真喜子0:21:1748/266
4/386408後閑 文子0:22:0257/266
5/386411鈴木 美保子0:22:3662/266
6/386429津村 早苗0:22:5866/266
7/386433加藤 直子0:23:3172/266
8/386437山中 美麗0:24:1883/266
9/386431小針 佳子0:24:2084/266
10/386421齋藤 和子0:24:3294/266
10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1037119蛭田 雄大0:29:551/478
2/1037111矢口 寛大0:32:562/478
3/1037117杉山 悠0:33:483/478
4/1037061岩川 純也0:34:314/478
5/1037063小豆澤 翔0:34:455/478
6/1037069野澤 友彦0:35:006/478
7/1037120宮代 和騎0:35:388/478
8/1037086萩谷 大輝0:36:0210/478
9/1037110小枝 伸由0:36:1713/478
10/1037103福田 純生0:36:3515/478
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1237271大辻 竹仁0:35:087/478
2/1237287浜崎 秀雄0:35:529/478
3/1237281横瀬 文也0:36:0511/478
4/1237307大沼 健太郎0:36:1212/478
5/1237227木村 徳光0:36:2214/478
6/1237219寄川 盛男0:37:1017/478
7/1237223佐々木 孝仁0:37:3619/478
8/1237310後藤 健二0:37:4820/478
9/1237233中井 治0:38:2123/478
10/1237338鈴木 耕太郎0:38:3827/478
10km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1857525廣瀬 誠0:37:5821/478
2/1857435糸山 純一0:38:2525/478
3/1857490石戸 秀暢0:38:5931/478
4/1857521山口 浩司0:39:0232/478
5/1857463疋田 勤0:39:2937/478
6/1857588星 誠0:39:3738/478
7/1857500佐竹 郁夫0:40:4549/478
8/1857548石井 孝道0:41:1953/478
9/1857459石井 輝彦0:42:2064/478
10/1857595林 祐寿0:42:4968/478
10km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/218018藤田 美玲0:43:3578/478
2/218012藤岡 美佳0:43:4079/478
3/218021塩田 麻美0:44:3595/478
4/218020石原 隆江0:47:39154/478
5/218013大崎 律子0:47:55159/478
6/218005天笠 亜弥0:48:17163/478
7/218003飯島 百香0:48:29167/478
8/218014松本 通子0:49:05177/478
9/218009秩父 陽香0:50:02192/478
10/218004松田 紗千代0:53:48242/478
10km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/468212鈴木 礼子0:41:5759/478
2/468235浜崎 美鶴0:42:4167/478
3/468216篠田 円0:44:0685/478
4/468220藤枝 香織0:49:10179/478
5/468234和田 由美子0:49:16182/478
6/468246佐藤 文江0:49:56191/478
7/468208所 郷子0:50:45200/478
8/468221小野 美由紀0:51:10205/478
9/468223本橋 香織0:52:27221/478
10/468243本田 真理0:52:34224/478

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する