本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

TAKASAKI CITY 第28回 はるな梅マラソン

  • 開催日: 2019年3月10日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (高崎市)
  • ランテスNo.: 00363

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1部 ハーフ一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/961後閑 将太1:13:261/945
2/962清水 琢馬1:13:572/945
3/9644諸星 颯大1:14:203/945
4/96111久保田 直生1:15:214/945
5/9649吉野 大和1:15:576/945
6/9614田村 亮1:17:208/945
7/9611町田 成夢1:18:029/945
8/963柳澤 貫太1:18:2611/945
9/9687田村 悠貴1:20:2014/945
10/96109猪俣 蓮太1:22:3320/945
2部 ハーフ一般男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/157209小谷野 仁男1:15:385/945
2/157243清水 拓大1:16:467/945
3/157396西澤 賢信1:18:2210/945
4/157308岡 英一1:19:1012/945
5/157317泉山 浩志1:20:2215/945
6/157202浅見 俊和1:20:2316/945
7/157372横澤 智行1:22:0118/945
8/157291坂居 昭博1:22:5022/945
9/157264松村 和博1:25:2128/945
10/157359中村 怜史1:26:0132/945
3部 ハーフ一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/259743神戸 栄一1:22:2719/945
2/259806平澤 孝志1:22:3621/945
3/259568小菅 康志1:24:3925/945
4/259559大林 悟1:25:4430/945
5/259695田上 透1:25:5831/945
6/259681高橋 直己1:26:1033/945
7/259601松本 幸博1:26:5238/945
8/259760宮崎 秀貴1:27:2940/945
9/259696畠山 宗一1:28:3244/945
10/259533吉田 剛1:28:4648/945
4部 ハーフ一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2121070上林 英男1:19:3813/945
2/212971八木 正弘1:21:3417/945
3/2121127佐藤 貢松1:23:1423/945
4/212938石 一彦1:24:0624/945
5/2121027加藤 恒男1:24:5026/945
6/2121030入澤 康行1:26:3036/945
7/2121063割田 靖1:27:4441/945
8/212968細谷 肇1:28:3945/945
9/2121144内堀 浩明1:29:4252/945
10/2121023丸山 豊文1:30:0859/945
5部 ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1241241吉岡 明1:27:5442/945
2/1241343山田 勇1:28:4346/945
3/1241275渡辺 修1:28:5149/945
4/1241296中越 隆英1:29:0050/945
5/1241201丸山 一二三1:31:3572/945
6/1241224伊藤 輝文1:33:4997/945
7/1241337桧山 和成1:34:02100/945
8/1241341小野 均1:34:19104/945
9/1241299阪本 茂樹1:34:37110/945
10/1241217西沢 正信1:35:16118/945
6部 ハーフ一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241401山口 沙紀1:32:2284/945
2/241426菅谷 美沙都1:33:1190/945
3/241408深澤 陽1:35:42127/945
4/241433大野 陽華1:39:57182/945
5/241437鈴木 彰子1:45:26267/945
6/241427今井 真波1:49:59336/945
7/241414関 千尋1:57:24483/945
8/241417五嶌 由衣1:58:01495/945
9/241405町田 恵美2:06:25647/945
10/241406服部 麻子2:07:15660/945
7部 ハーフ一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/731501佐俣 久美子1:30:3664/945
2/731581山口 典子1:34:37112/945
3/731515狩野 幸子1:34:41113/945
4/731541佐塚 裕美子1:35:19119/945
5/731606村山 ユカ1:37:50149/945
6/731585須藤 和恵1:40:04183/945
7/731549高村 裕紀1:41:38207/945
8/731571加藤 揚子1:44:02243/945
9/731521小野 美知江1:44:57258/945
10/731513樺澤 やよい1:45:31268/945
8部 11km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1442050若松 貴秀0:37:151/589
2/1442109細谷 賢輔0:37:482/589
3/1442010齋藤 槙0:37:593/589
4/1442001永山 龍吉0:38:154/589
5/1442102本田 勝也0:39:095/589
6/1442101吉田 光希0:39:397/589
7/1442142小池 良樹0:39:458/589
8/1442110岡田 竜治0:39:459/589
9/1442156菅家 俊貴0:39:4510/589
10/1442108佐藤 圭悟0:40:4613/589
9部 11km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1052295林 秀行0:39:136/589
2/1052292高橋 雄治0:39:5311/589
3/1052201細野 智0:40:3212/589
4/1052228寺崎 桂0:41:2014/589
5/1052249栗原 孝浩0:41:4715/589
6/1052232関 隆行0:43:1621/589
7/1052277尾崎 勝海0:43:2022/589
8/1052288櫻井 徹0:44:4430/589
9/1052313山上 聡0:46:1642/589
10/1052300大澤 芳明0:46:3845/589
10部 11km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1742458亀田 晃一0:42:5518/589
2/1742420富岡 紀夫0:45:0233/589
3/1742479橋本 康範0:45:3434/589
4/1742401田嶋 泰明0:45:3535/589
5/1742557小林 賢0:46:1541/589
6/1742520嶋方 勝0:46:2843/589
7/1742432今泉 正行0:46:4646/589
8/1742524今泉 博明0:46:5047/589
9/1742485丸橋 啓一0:46:5349/589
10/1742593船藤 了0:48:0454/589
11部 11km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/742701星野 莉子0:43:2323/589
2/742702原田 紗枝0:44:4631/589
3/742740齋藤 みなみ0:47:3652/589
4/742760平良 茉央0:49:5668/589
5/742758唐澤 舞0:51:0076/589
6/742722和田 優0:51:0278/589
7/742725中島 千尋0:51:3980/589
8/742730新沢 麻耶子0:52:0987/589
9/742717羽鹿 美緒0:52:2992/589
10/742742髙橋 理紗0:52:3994/589
12部 11km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/922877青木 雅子0:46:5048/589
2/922883奥木 みどり0:50:2471/589
3/922903星野 緑0:51:4881/589
4/922801松本 美香0:52:1489/589
5/922832西川 まゆみ0:52:2491/589
6/922812萩原 明美0:52:3393/589
7/922838清水 雅紀0:55:38127/589
8/922804柳澤 幸子0:57:16145/589
9/922866林 一美0:57:25147/589
10/922886白井 陽子0:57:44149/589
13部 5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1433133塩原 匠0:15:571/444
2/1433162土赤 本気0:16:195/444
3/1433159浅井 晴大郎0:16:236/444
4/1433015阿部 涼大0:16:307/444
5/1433157大塚 蒼0:17:0210/444
6/1433120浦出 虎之介0:17:2216/444
7/1433001横山 穂羽0:17:2818/444
8/1433012星野 大地0:17:3220/444
9/1433175松島 康太0:17:3321/444
10/1433125原田 望睦0:17:3822/444
14部 5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1673399長谷川 匠0:15:592/444
2/1673224秀島 大聖0:16:073/444
3/1673308丸山 開陸0:16:164/444
4/1673217根岸 博幸0:16:318/444
5/1673395渡辺 喬介0:16:519/444
6/1673364大塚 凪0:17:0211/444
7/1673283大隈 賢0:17:0312/444
8/1673354古橋 陽輔0:17:1513/444
9/1673396髙橋 勇翔0:17:1814/444
10/1673397松井 瞭佑0:17:3923/444
15部 5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1343502不破 聖衣来0:17:2115/444
2/1343536阿部 麻莉亜0:17:2317/444
3/1343540青山 伶緒0:17:2819/444
4/1343538植松 若那0:17:5730/444
5/1343636矢田目 朱音0:18:2843/444
6/1343539番場 美紅0:18:3244/444
7/1343535村雲 央佳0:19:0148/444
8/1343597荒木 清か0:19:2959/444
9/1343541郡 結衣0:19:4863/444
10/1343537中塚 世莉菜0:19:4964/444
16部 2km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/664062土赤 仁義0:07:391/137
2/664061宇土 翔太0:07:412/137
3/664068吉田 隼0:07:563/137
4/664076岡田 光世0:07:584/137
5/664036鳥羽 京介0:08:025/137
6/664051小川 哲生0:08:036/137
7/664046石倉 岳0:08:047/137
8/664065児玉 大河0:08:078/137
9/664063黒沢 燦0:08:139/137
10/664050清水 涼介0:08:1410/137
17部 2km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/714174中村 羽来0:08:2613/137
2/714178菊地 遥奈0:08:4018/137
3/714172小屋 陽0:09:0325/137
4/714131君島 希佳0:09:0326/137
5/714113阿久津 めぐみ0:09:1933/137
6/714170大山 華澄0:09:2335/137
7/714145梅澤 楓0:09:2536/137
8/714177竹花 心美0:09:2838/137
9/714154今井 綾音0:09:3439/137
10/714102早川 優笑0:09:3440/137
18部 2kmファミリーペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2534251山口 宏之0:08:041/253
2/2534423高橋 雄治0:08:222/253
3/2534461平澤 孝志0:08:343/253
4/2534375冨永 浩一0:08:544/253
5/2534277藤田 浩史0:08:595/253
6/2534475高橋 卓也0:09:076/253
7/2534388宮本 浩一0:09:107/253
8/2534338齊藤 光孝0:09:118/253
9/2534400佐久間 愛也0:09:289/253
10/2534363森川 紀幸0:09:3110/253
19部 3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1045126牧内 大華0:10:091/104
2/1045125牧内 愛華0:10:302/104
3/1045003今泉 千佳0:10:463/104
4/1045001矢島 好逢0:10:534/104
5/1045122小相沢 朔羅0:10:545/104
6/1045004秀島 ひなた0:10:576/104
7/1045020藍原 莉麻菜0:10:577/104
8/1045099宮島 涼浬0:10:578/104
9/1045028林 絹華0:11:079/104
10/1045123竹重 涼子0:11:2310/104
20部 ラン&ウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/266037小板橋 俊成0:15:391/26
2/266019新井 秀治0:16:342/26
3/266034細野 沙織0:17:213/26
4/266036宮原 由佳0:17:314/26
5/266016広橋 裕二0:18:325/26
6/266007浦沢 章江0:18:496/26
7/266033杉山 司0:19:087/26
8/266023今井 圭子0:19:238/26
9/266035武井 千春0:19:249/26
10/266026織田 のどか0:19:3110/26

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する