本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第46回 畝傍山一円クロスカントリー大会

  • 開催日: 2019年1月27日 (日)
  • 開催地: 奈良県 (橿原市)
  • ランテスNo.: 04023

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2.5km女子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11105橋本 莉佳0:10:1987/233
2/11103仲尾 美吹0:10:2295/233
3/11109湊谷 和0:10:50115/233
4/11106岡本 菜摘0:11:09127/233
5/11110谷野 美和0:11:28152/233
6/11104西口 結菜0:11:28153/233
7/11101秋山 奈々香0:11:35158/233
8/11107川西 結心0:11:56171/233
9/11102堀川 美咲0:12:05179/233
10/11111前田 侑紀0:12:55216/233
2.5km女子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17217花坂 陽葵0:08:4718/233
2/17203瀧野 萌々花0:09:3443/233
3/17210石田 暖々花0:09:3646/233
4/17207山本 ゆめ0:09:5468/233
5/17218河島 紗也0:09:5569/233
6/17206福本 真子0:10:0475/233
7/17215市原 利美0:10:0976/233
8/17211永戸 詩乃0:10:42108/233
9/17212立光 咲稀0:10:47111/233
10/17205楊井 菜都子0:11:03123/233
2.5km女子中学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37361岡本 藍里0:08:5724/233
2/37341中島 栞菜0:09:2540/233
3/37325梅本 実紀0:09:4651/233
4/37339岸田 兎姫0:09:5363/233
5/37340衣畑 百華0:10:1990/233
6/37343牧村 瑞希0:10:34103/233
7/37346今村 菜々美0:10:34104/233
8/37308樋上 亜由美0:10:38105/233
9/37332橋本 京佳0:10:44109/233
10/37365西田 和乃花0:11:02121/233
2.5km女子中学2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36406清水 彩名0:09:4148/233
2/36441福田 奈月0:09:4752/233
3/36431河人 美貴0:09:4955/233
4/36439石井 愛0:09:5056/233
5/36445杉島 歌歩音0:09:5260/233
6/36405布上 百葉0:09:5261/233
7/36444清水 愛友0:10:1281/233
8/36438前田 美咲0:10:2092/233
9/36449植田 凪咲0:10:2699/233
10/36451森本 菜穂0:10:56117/233
2.5km男子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15507河人 莉玖0:09:5159/233
2/15518柴木 叶仁0:09:5467/233
3/15508古根川 倭0:09:5570/233
4/15506辰己 慶治0:09:5673/233
5/15504髙田 摂0:10:2396/233
6/15502野口 大悟0:10:2497/233
7/15511中川 優希0:11:01120/233
8/15514松田 健士朗0:11:07126/233
9/15517中西 理訓0:11:13131/233
10/15519大深 佑真0:11:13132/233
2.5km男子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23601和田 拓真0:08:2010/233
2/23626山本 聖琉0:08:4315/233
3/23612白波瀬 俊0:08:5022/233
4/23617古岡 誠也0:09:1030/233
5/23609米田 有佑0:09:1633/233
6/23624佐々木 龍翔0:09:2037/233
7/23607秋田 新太郎0:09:2139/233
8/23621森田 将基0:09:3645/233
9/23623西田 光希0:09:3947/233
10/23622西田 好汰0:09:5671/233
2.5km男子中学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52788川嶋 望叶0:08:4013/233
2/52707平田 修士0:08:4416/233
3/52718池島 弘貴0:08:4417/233
4/52789前田 結太0:08:4719/233
5/52712花牟禮 知樹0:08:5020/233
6/52731春木 海0:08:5021/233
7/52709山田 智也0:08:5423/233
8/52763嶋岡 滉祐0:08:5925/233
9/52733堀川 正樹0:09:0126/233
10/52721太田 浩介0:09:0727/233
2.5km男子中学2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42862山下 結0:07:321/233
2/42841近森 遥斗0:07:412/233
3/42865森田 隼也0:07:433/233
4/42821有方 修斗0:07:464/233
5/42861辰己 晃誠0:07:495/233
6/42842永戸 敢太郎0:07:586/233
7/42815松原 昂希0:08:057/233
8/42866渡邊 慧亮0:08:058/233
9/42869山内 望0:08:199/233
10/42867梅本 大誠0:08:2411/233
11.5km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91003松実 唯0:49:3640/319
2/91005橋本 知里0:51:2549/319
3/91014松本 野々花0:53:2063/319
4/91010川崎 夏実0:54:2272/319
5/91006中川 綾乃0:54:3874/319
6/91009澤田 真緒0:55:3183/319
7/91004小林 百音0:56:0890/319
8/91013松井 七海0:59:12119/319
9/91012西川 綾乃1:03:52160/319
11.5km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21101中村 陽子0:53:5666/319
2/21102梅本 尚美1:12:32249/319
11.5km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101208村野 朱見1:03:22159/319
2/101206畠中 良子1:04:01161/319
3/101201横山 恵美子1:06:24185/319
4/101205服部 藍1:07:24200/319
5/101210別当 加津1:09:22222/319
6/101204北本 悠子1:10:49232/319
7/101211ウィリヤサムクン パッタマ1:15:23265/319
8/101207萩原 文子1:15:47270/319
9/101202西田 育世1:17:12280/319
10/101209松井 久実1:18:22285/319
11.5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121308今井 敦子0:58:09110/319
2/121314朝守 双葉0:59:18120/319
3/121302亀澗 桜1:06:09181/319
4/121312林 環1:09:15218/319
5/121305辻 美紀1:11:18237/319
6/121310坪井 直子1:11:59242/319
7/121311福元 愛1:14:54263/319
8/121307林 裕子1:15:52271/319
9/121313島中 理恵1:16:30277/319
10/121301荒井 佳枝1:16:59279/319
11.5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131413森本 智子1:01:54142/319
2/131410梅本 和子1:07:15196/319
3/131408吉田 真由美1:08:19207/319
4/131411田代 るみ1:09:41223/319
5/131405岡田 里美1:10:02225/319
6/131403近藤 あき子1:10:18227/319
7/131401上 美津子1:11:32238/319
8/131415中前 敏子1:13:35253/319
9/131414古谷 恭子1:16:27276/319
10/131417池田 央子1:18:36289/319
11.5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61506福西 喜美香1:04:13163/319
2/61503三吉 喜代子1:04:56171/319
3/61501吉國 イツ子1:13:47255/319
4/61505岩田 理津子1:15:27266/319
5/61507前川 朋子1:16:23275/319
6/61502辻本 かよ子1:25:47305/319
11.5km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362036篠原 直生0:41:251/319
2/362017谷河 幸祐0:42:052/319
3/362015西岳 和生0:42:563/319
4/362026杉目 一心0:43:094/319
5/362033野呂 雄太0:43:345/319
6/362005丹井 遥斗0:44:076/319
7/362016竹野 侑介0:44:557/319
8/362018天野 功太郎0:45:5410/319
9/362004河口 歩夢0:46:0011/319
10/362009大原 央己0:46:0112/319
11.5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42102長井 太志0:54:4275/319
2/42106小海 裕人0:54:5978/319
3/42103仲子 大地1:00:40128/319
4/42101繰谷 将磨1:04:24165/319
11.5km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392228淵脇 彰悟0:45:038/319
2/392230草野 亮太0:46:4217/319
3/392233村上 雅彦0:48:3330/319
4/392242逢坂 真吾0:48:3633/319
5/392214谷口 豊茂0:48:5136/319
6/392226安田 貴文0:50:1041/319
7/392241平原 有輝0:50:2343/319
8/392203深井 大樹0:52:1352/319
9/392236岩城 正明0:52:3756/319
10/392215津田 耕治0:53:0359/319
11.5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/912385仲野 新一郎0:45:379/319
2/912389古川 英治0:46:1113/319
3/912357湊谷 哲也0:46:5218/319
4/912352谷口 裕治0:47:3721/319
5/912380渡會 啓司0:47:5324/319
6/912374水田 成則0:48:0627/319
7/912355後呂 尚伸0:48:4534/319
8/912384中川 賢相0:48:5035/319
9/912379伊藤 聖二0:50:4145/319
10/912363澤 幹雄0:50:5347/319
11.5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602549内田 忠雄0:48:0326/319
2/602523谷河 稔0:49:2239/319
3/602557福西 正人0:50:1642/319
4/602567木村 佳伸0:50:4044/319
5/602538森 昭一0:52:1853/319
6/602502加藤 雅之0:52:3555/319
7/602534牛之濱 浩一0:53:5065/319
8/602550是松 秀昭0:54:5277/319
9/602559山内 泰志0:55:0479/319
10/602533吉村 正義0:55:3985/319
11.5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372634北出 吉弘0:54:3373/319
2/372632前田 静男0:55:2581/319
3/372604山本 秀男0:55:3884/319
4/372606西脇 正美0:56:4598/319
5/372638福本 吉伸0:57:33104/319
6/372631鬼塚 幸生0:58:10111/319
7/372637大谷 一弘0:59:10118/319
8/372603上田 敏一1:00:03126/319
9/372602塩野目 寿行1:01:11133/319
10/372640山口 勇吉1:01:15134/319

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する