本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第25回星の郷八ヶ岳野辺山高原100kmウルトラマラソン

  • 開催日: 2019年5月19日 (日)
  • 開催地: 長野県 (南牧村・小海町・北相木村・南相木村・川上村)
  • ランテスNo.: 00914

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

100km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13821743間宮 秀幸7:40:447:40:411/1593
2/13821817吉田 隆太7:56:147:56:062/1593
3/13821807原 良和8:08:378:08:283/1593
4/138210122安田 亮8:27:208:27:194/1593
5/13821558依田 光央8:28:388:28:265/1593
6/13821457古川 優太8:36:308:36:226/1593
7/13821142篠原 直秀8:42:448:42:417/1593
8/13821057矢野間 悟8:54:418:53:388/1593
9/13821524長谷川 雅也8:54:588:54:499/1593
10/13821409福原 雄一8:55:348:55:1610/1593
100km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2114032楠瀬 祐子9:11:049:11:0116/1593
2/2114004林 絵里9:19:439:19:2521/1593
3/2114105丸山 有紀9:54:039:53:5069/1593
4/2114071山口 典子10:15:4310:15:06102/1593
5/2114095奥野 蓉子10:18:0810:17:34105/1593
6/2114052關 利絵子10:21:1510:21:01116/1593
7/2114097中本 逸恵10:27:3110:26:23126/1593
8/2114002中村 清恵10:35:1410:34:51136/1593
9/2114011針谷 香苗10:37:3010:37:05142/1593
10/2114031野島 多佳子10:48:4410:48:05156/1593
71km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1226024坂口 享5:18:495:18:481/200
2/1226102岡本 直也5:43:575:43:532/200
3/1226115宮崎 忠勝5:50:445:50:393/200
4/1226121越 将俊5:52:535:52:524/200
5/1226176伊藤 浩一6:20:226:20:155/200
6/1226012須藤 建6:24:296:24:196/200
7/1226082中下 勝達6:25:496:25:247/200
8/1226066木下 春雄6:34:056:33:248/200
9/1226080杉山 雄太郎6:36:126:34:339/200
10/1226014田中 祥貴6:40:156:39:5111/200
71km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/787080山内 菜摘6:38:196:38:0310/200
2/787052能勢 結希6:46:456:46:4312/200
3/787088加藤 玲子6:51:196:51:0713/200
4/787093四方 佳美6:53:016:52:5316/200
5/787047小宮 和子7:12:307:12:2117/200
6/787060小野寺 早紀7:29:557:26:3018/200
7/787046葛西 久子8:00:247:59:5124/200
8/787050丸田 芳美8:10:228:09:3525/200
9/787049白鳥 律子8:22:438:22:1829/200
10/787051田村 梢8:30:458:30:1835/200
42km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1108109赤間 比呂志2:54:402:54:381/237
2/1108094白木 星次2:59:372:59:352/237
3/1108129松元 伸一3:06:243:06:233/237
4/1108095曽根 新3:07:283:07:234/237
5/1108130高橋 健治3:16:173:16:055/237
6/1108132石川 喜代治3:24:313:24:247/237
7/1108135男澤 ヒロキ3:32:503:32:418/237
8/1108128前田 侑輝3:41:383:41:279/237
9/1108119多々良 剛志3:42:543:42:2510/237
10/1108073村田 玲一3:52:073:51:5711/237
42km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1279145太田 美紀子3:16:583:16:536/237
2/1279089村田 香寿恵4:01:594:01:4915/237
3/1279045天野 円4:17:294:17:0424/237
4/1279037八坂 るり4:23:014:22:0125/237
5/1279093荒井 由紀4:23:264:22:4027/237
6/1279117伊藤 由美子4:25:464:25:0928/237
7/1279065上原 美香4:27:054:26:3931/237
8/1279094小川 彩子4:27:274:27:0932/237
9/1279132八木 恵美4:28:084:27:1034/237
10/1279130堀田 満代4:34:544:34:0340/237

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する