本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

復興支援チャリティマラソン2019そうじゃ吉備路マラソン

  • 開催日: 2019年2月24日 (日)
  • 開催地: 岡山県 (総社市)
  • ランテスNo.: 00278

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6391743柿原 貴次2:58:002:57:5639/2373
2/6391423飯沼 義照2:59:382:59:3347/2373
3/6391760三村 義則3:01:453:01:4251/2373
4/6391625大庭 圭一3:02:353:02:3256/2373
5/6391697唐井 努3:03:193:03:1759/2373
6/6391778西岡 良憲3:04:123:04:0865/2373
7/6391787岡本 正樹3:05:183:05:1370/2373
8/6391373吉田 伸生3:05:523:05:4875/2373
9/6391696武藤 聡3:06:093:06:0476/2373
10/6391197竹内 文造3:10:143:09:5990/2373
フルマラソン男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9572980奥山 善人2:31:442:31:411/2373
2/9573013吉田 隆太2:33:132:33:123/2373
3/9573007久野村 憲史2:35:482:35:475/2373
4/9573148富岡 淳平2:42:552:42:5410/2373
5/9573058東本 和之2:44:372:44:3512/2373
6/9572812政屋 俊則2:45:422:45:3913/2373
7/9572926近藤 陽平2:46:522:46:5115/2373
8/9572895南 武宏2:47:142:47:1216/2373
9/9572974来見 健史2:47:412:47:4017/2373
10/9572682林 伸二2:49:462:49:4518/2373
フルマラソン男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5464079片上 哲郎2:32:172:32:162/2373
2/5464200曽禰 和彦2:34:072:34:064/2373
3/5464615大森 雄貴2:38:382:38:376/2373
4/5464282野中 健介2:39:422:39:417/2373
5/5464499末永 大地2:40:202:40:148/2373
6/5464479藤原 舜2:41:072:41:069/2373
7/5464703山本 真裕2:43:172:43:1611/2373
8/5464396山口 達也2:45:542:45:5314/2373
9/5464063岡田 貴文2:50:592:50:5719/2373
10/5464532下川 和樹2:51:142:51:1320/2373
フルマラソン女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1425156吉光 和恵2:59:322:59:2746/2373
2/1425173佐藤 恵美子3:14:333:14:30117/2373
3/1425103山下 映子3:17:353:17:23142/2373
4/1425019太田 香3:26:173:26:13216/2373
5/1425010石黒 聡子3:28:303:28:18240/2373
6/1425138殿山 恭代3:30:383:30:13277/2373
7/1425044小原 好美3:32:223:32:03286/2373
8/1425163柚木 雅子3:36:103:36:02329/2373
9/1425136藤田 千尋3:36:493:36:44340/2373
10/1425142平井 陽子3:45:093:44:33439/2373
フルマラソン女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/896117濱本 愛香3:03:423:03:2461/2373
2/896020木本 佳代子3:11:203:11:13102/2373
3/896054細田 ひとみ3:37:253:36:49353/2373
4/896052藤岡 瞳3:43:113:42:22408/2373
5/896073伊藤 恭子3:44:113:43:51427/2373
6/896022古賀 千尋3:46:233:45:23464/2373
7/896013奥山 範子3:49:193:48:34514/2373
8/896089松田 彩花3:52:223:51:49573/2373
9/896105関谷 美紀子3:54:473:54:20619/2373
10/896068吉海 美穂3:57:193:56:57673/2373
ハーフマラソン陸連登録者男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5830円 健介1:08:461:08:452/4315
2/5872木村 宣久1:11:151:11:144/4315
3/5820藤野 浩一1:12:021:12:016/4315
4/5848廣田 雄樹1:12:041:12:037/4315
5/5822島崎 満光1:12:421:12:418/4315
6/5868木本 悠翔1:14:211:14:2015/4315
7/589村田 敦洋1:16:221:16:2123/4315
8/5875岡部 大樹1:16:341:16:3225/4315
9/5855小谷 拓也1:17:291:17:2828/4315
10/5871佐藤 健司1:17:431:17:4229/4315
ハーフマラソン陸連登録者女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1382佐藤 あずさ1:23:051:23:0479/4315
2/1395見藤 恵1:26:031:26:02114/4315
3/1381小谷 美優香1:27:521:27:49143/4315
4/1388川村 明子1:28:531:28:51163/4315
5/1385三輪 ゆきの1:29:541:29:52183/4315
6/1383菅谷 友美1:31:291:31:27222/4315
7/1392新田 今日子1:36:101:35:53328/4315
8/1394赤木 雅美1:41:311:41:20512/4315
9/1384大坊 由美子1:43:111:43:10588/4315
10/1386桑山 美帆1:59:121:59:091566/4315
ハーフマラソン男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/87510951明石 隆之1:18:371:18:3436/4315
2/87510811小松 直樹1:22:121:22:0866/4315
3/87510996宮本 章弘1:22:371:22:2971/4315
4/87510842鶴重 高宏1:22:431:22:3572/4315
5/87511021藤原 能成1:23:031:22:5978/4315
6/87510868塩田 俊1:23:361:23:3185/4315
7/87510739上森 政宏1:24:431:24:3496/4315
8/87510925秋山 峰男1:25:461:25:42108/4315
9/87510821吉田 毅1:25:481:25:40109/4315
10/87510058岩井 憲一1:25:581:25:54113/4315
ハーフマラソン男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153613733片田 堅1:11:581:11:555/4315
2/153613643松田 賢二1:13:241:13:229/4315
3/153613347髙見 真1:13:391:13:3710/4315
4/153613628池田 幹広1:14:581:14:5619/4315
5/153613715田川 淳一1:16:121:16:0922/4315
6/153613265岩本 慎吾1:16:421:16:3626/4315
7/153613124藤井 俊洋1:17:461:17:4130/4315
8/153612538多田 悟大1:19:011:18:5738/4315
9/153612626中川 和士1:19:101:19:0240/4315
10/153613634毛利 敦司1:19:201:19:1743/4315
ハーフマラソン男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113915171宇都 駿介1:08:401:08:391/4315
2/113914334小林 周平1:10:031:10:003/4315
3/113915173山田 拓人1:13:481:13:4711/4315
4/113915101石井 良1:13:591:13:5512/4315
5/113914241狩屋 智紀1:14:031:13:5913/4315
6/113915359上村 歩1:14:091:14:0514/4315
7/113915155田中 拳史郎1:14:471:14:4316/4315
8/113914832湯栗 健太1:14:471:14:2817/4315
9/113915051鳥居 克彦1:14:491:14:4418/4315
10/113915069片山 祐樹1:15:301:15:2720/4315
ハーフマラソン女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37716355窪田 怜子1:23:091:23:0381/4315
2/37716373岩本 美紀1:30:591:30:52209/4315
3/37716264細川 由美1:32:381:32:32250/4315
4/37716445鎌倉 記子1:37:481:37:42373/4315
5/37716010荒井 美子1:38:071:38:00384/4315
6/37716094北野 旭美1:39:071:38:43413/4315
7/37716282松本 美穂1:40:201:40:08468/4315
8/37716244平田 宏子1:40:241:40:20472/4315
9/37716343野上 美香1:40:411:40:30480/4315
10/37716109倉田 奈津1:41:401:41:06523/4315
ハーフマラソン女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31717021植田 未来1:25:181:25:05106/4315
2/31717406吉光 美陽1:30:571:30:44207/4315
3/31717313山本 愛1:32:341:32:14249/4315
4/31717016伊藤 有美子1:34:141:33:53281/4315
5/31717340内田 里美1:34:461:34:36295/4315
6/31717413西山 五月1:34:491:34:37297/4315
7/31717009安藤 朋恵1:37:421:37:14371/4315
8/31717013石井 愉子1:37:561:37:28379/4315
9/31717359本山 友貴1:38:271:37:56390/4315
10/31717311亀井 梨絵1:39:221:38:59422/4315
10km陸連登録者男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47139岡本 雄大0:29:580:29:571/3320
2/47126石井 大揮0:30:380:30:372/3320
3/47128角南 隆行0:30:450:30:444/3320
4/47130山下 空良0:30:490:30:485/3320
5/47106櫻内 新也0:31:000:30:596/3320
6/47153林本 涼0:31:420:31:418/3320
7/47136谷口 純平0:32:020:32:0110/3320
8/47148帰山 開智0:32:290:32:2811/3320
9/47109冨田 壮司0:32:310:32:3012/3320
10/47129寺元 颯一0:32:460:32:4513/3320
10km陸連登録者女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17209山本 晏佳吏0:34:000:33:5923/3320
2/17210三宅 紗蘭0:34:310:34:3031/3320
3/17208萩原 柚乃0:34:540:34:5337/3320
4/17215石井 永理奈0:37:530:37:5270/3320
5/17214松﨑 由衣0:38:180:38:1776/3320
6/17216中西 美愛0:40:020:40:01112/3320
7/17206平田 奈瑞0:40:340:40:33125/3320
8/17211井上 紗希0:41:110:41:09136/3320
9/17217長谷川 楓花0:41:250:41:24143/3320
10/17205山室 優香0:41:540:41:53156/3320
10km男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64920519倉田 稔0:37:300:37:2865/3320
2/64920638小畠 隆幸0:37:410:37:3968/3320
3/64920572内田 武史0:38:230:38:2277/3320
4/64920606友次 幸一0:38:300:38:2781/3320
5/64920660高見 幸一0:38:460:38:4383/3320
6/64920509佐藤 恭久0:39:020:39:0088/3320
7/64920692則武 修0:39:020:38:5989/3320
8/64920429山本 浩二0:39:230:39:2095/3320
9/64920760藤井 重信0:39:250:39:1996/3320
10/64920458長瀬 博之0:39:340:39:31100/3320
10km男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82121904高杉 泰範0:34:030:34:0126/3320
2/82121584山本 悠二0:34:170:34:1528/3320
3/82121884角南 裕0:34:190:34:1729/3320
4/82121347中岡 亮太0:34:230:34:2130/3320
5/82121474古米 大洋0:34:330:34:3032/3320
6/82121820平田 篤史0:34:490:34:4736/3320
7/82121704矢吹 和也0:35:040:35:0239/3320
8/82121819林田 嘉人0:35:460:35:4546/3320
9/82121761高本 浩司0:35:480:35:4647/3320
10/82121828多田 陽祐0:35:560:35:5250/3320
10km男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/60022557奥野 奏輝0:30:410:30:403/3320
2/60022558武 純也0:31:180:31:177/3320
3/60022559西山 在喜0:32:000:31:599/3320
4/60022598古谷野 智洋0:32:510:32:4915/3320
5/60022586高山 輝太0:33:040:33:0216/3320
6/60022422今田 湧也0:34:020:33:5724/3320
7/60022580井上 直人0:34:410:34:3935/3320
8/60022310平松 拓海0:35:100:35:0540/3320
9/60022581中西 真大0:35:120:35:1141/3320
10/60022539向原 正浩0:35:160:35:1542/3320
10km女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57623635友次 久枝0:40:080:40:05115/3320
2/57623468倉田 浩子0:41:300:41:27145/3320
3/57623439山本 美奈子0:43:160:43:13188/3320
4/57623573矢形 由紀子0:43:470:43:43200/3320
5/57623513佐藤 美保0:44:200:44:17216/3320
6/57623161小林 真由美0:44:570:44:51241/3320
7/57623520森下 多恵0:45:320:45:29266/3320
8/57623135木村 小百合0:46:120:46:04295/3320
9/57623015池田 直美0:46:440:46:40323/3320
10/57623631中谷 育子0:47:110:47:05343/3320
10km女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61024641江尻 佳乃0:35:170:35:1643/3320
2/61024642藤田 彩希0:35:200:35:1944/3320
3/61024686岡本 葉子0:38:260:38:1678/3320
4/61024627八木 遥0:40:200:40:16119/3320
5/61024694宗 歩美0:42:470:42:37179/3320
6/61024571片岡 皓子0:44:040:43:50209/3320
7/61024682波多野 静香0:44:130:44:11214/3320
8/61024290武内 芳恵0:45:020:44:50245/3320
9/61024594秋山 裕起子0:45:490:45:46281/3320
10/61024380畠本 みゆき0:45:530:45:39287/3320
5km男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32231373牟禮 賢一0:18:240:18:2235/2011
2/32231329住田 義明0:18:360:18:3340/2011
3/32231212米田 博文0:18:440:18:4146/2011
4/32231166眞壁 哲夫0:19:140:19:0961/2011
5/32231244小林 俊彦0:19:160:19:1362/2011
6/32231284萩原 雅宏0:19:530:19:4684/2011
7/32231181三宅 博0:19:560:19:5488/2011
8/32231306光本 雅洋0:19:590:19:5591/2011
9/32231246平山 学0:20:130:20:0696/2011
10/32231338大森 圭介0:20:170:20:08101/2011
5km男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33832286森下 久0:15:540:15:535/2011
2/33832316伊藤 謙司0:17:270:17:2514/2011
3/33832208村瀬 太章0:17:280:17:2615/2011
4/33832347三浦 勉0:17:400:17:3820/2011
5/33832241村田 修一0:17:430:17:4221/2011
6/33832321白神 光国0:17:450:17:4322/2011
7/33832350船越 周一0:17:510:17:4824/2011
8/33832334井上 明彦0:17:510:17:4725/2011
9/33832354亀山 典彦0:18:020:17:5928/2011
10/33832325駒井 亮三0:18:070:18:0231/2011
5km男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41633270小林 翼0:15:250:15:231/2011
2/41633274難波 景期0:15:330:15:322/2011
3/41633275藤原 稜太0:15:390:15:383/2011
4/41633269太田 祐貴0:15:510:15:504/2011
5/41633396佐藤 慶一0:16:070:16:056/2011
6/41633123長浜 公省0:16:150:16:137/2011
7/41633271笹田 拓弥0:16:390:16:388/2011
8/41633323千田 英樹0:16:420:16:409/2011
9/41633397林 直樹0:16:430:16:4110/2011
10/41633321角川 慶悟0:16:440:16:4211/2011
5km女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52434450和田 恵美0:22:330:22:25206/2011
2/52434520甲村 亜紀子0:22:350:22:32207/2011
3/52434486鎌腰 洋美0:23:380:23:08258/2011
4/52434568難波 敏恵0:23:390:23:30259/2011
5/52434430山本 知穂0:24:180:24:11299/2011
6/52434462遠藤 昌子0:24:250:24:14302/2011
7/52434340藤澤 真由美0:24:310:24:28312/2011
8/52434537大森 恵美子0:24:360:24:14317/2011
9/52434065江口 祥子0:24:510:24:45326/2011
10/52434308波多野 紀子0:25:090:24:59342/2011
5km女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41135464政田 愛梨0:18:000:17:5827/2011
2/41135447谷口 萌優0:18:270:18:2638/2011
3/41135402小倉 唯愛0:18:410:18:3744/2011
4/41135450大西 未来0:18:550:18:5352/2011
5/41135446金澤 彩希0:19:050:19:0455/2011
6/41135376川本 莉子0:19:210:19:1866/2011
7/41135463鈴木 奏楽0:19:270:19:2468/2011
8/41135461小谷 さと0:19:430:19:4180/2011
9/41135459北村 洸0:20:020:20:0092/2011
10/41135430榎 莉冴0:20:400:20:37117/2011
3km男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15841076大塚 直哉0:09:220:09:211/263
2/15841177杉本 仁0:09:310:09:302/263
3/15841126折戸 巧磨0:09:320:09:313/263
4/15841102日名子 泰明0:09:340:09:334/263
5/15841097林 愛翔0:09:350:09:345/263
6/15841080玉置 尚也0:09:370:09:366/263
7/15841181柳生 琥珀0:09:370:09:367/263
8/15841101千田 晃士朗0:09:400:09:398/263
9/15841169田中 視陽0:09:430:09:419/263
10/15841176伊加 拓海0:09:460:09:4510/263
3km男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72742545角南 祐行0:10:220:10:211/1151
2/72742314大本 寿以喜0:10:300:10:292/1151
3/72742389川本 航太0:10:310:10:303/1151
4/72742444加藤 大和0:10:470:10:464/1151
5/72742526石垣 稜真0:10:580:10:566/1151
6/72742384久保 拓未0:11:000:10:587/1151
7/72742357井上 隆世0:11:010:10:598/1151
8/72742390来見 旺汰0:11:030:11:019/1151
9/72742377道広 浩成0:11:090:11:0710/1151
10/72742548小松原 千騎0:11:110:11:0611/1151
3km男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57043331石坂 俐樹0:11:460:11:451/902
2/57043467尾日向 禎行0:11:490:11:482/902
3/57043372正富 頼久0:11:590:11:583/902
4/57043476杉山 蒼一郎0:12:120:12:114/902
5/57043493坂本 慶太0:12:160:12:136/902
6/57043518小坂 悠太0:12:220:12:217/902
7/57043424清水 夢生0:12:300:12:2610/902
8/57043571岡元 応0:12:420:12:1211/902
9/57043298花田 直希0:12:420:12:4012/902
10/57043554小林 昇太0:12:470:12:4613/902
3km女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10544062有富 郁0:10:100:10:0920/263
2/10544030山本 笑莉0:10:350:10:3442/263
3/10544059奈爪 桃花0:10:360:10:3543/263
4/10544114高橋 葉月0:11:110:11:0961/263
5/10544070萩原 和奏0:11:240:11:2366/263
6/10544086冨田 成美0:11:300:11:2972/263
7/10544052眞鍋 明好0:11:320:11:3175/263
8/10544048角南 弥幸0:11:340:11:3377/263
9/10544055間野 結0:11:420:11:4079/263
10/10544090福光 桃香0:11:500:11:4888/263
3km女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42445267押目 悠理乃0:10:510:10:505/1151
2/42445033大川 菜々美0:11:200:11:1816/1151
3/42445354鎌腰 愛子0:11:350:11:3424/1151
4/42445234尾崎 妃夏0:11:390:11:3726/1151
5/42445353山上 愛莉0:11:5739/1151
6/42445248大西 美碧0:12:020:12:0144/1151
7/42445149長谷部 桃子0:12:040:12:0246/1151
8/42445235尾崎 百夏0:12:100:12:0754/1151
9/42445192矢野 睦実0:12:210:12:1767/1151
10/42445249河内 優芽0:12:220:12:2168/1151
3km女子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33246139藤井 乙葉0:12:130:12:125/902
2/33246233宍戸 妃陽里0:12:220:12:218/902
3/33246198伊東 優奈0:12:270:12:269/902
4/33246307岩本 栞奈0:12:510:12:5014/902
5/33246274所 優空0:12:540:12:5115/902
6/33246203馬崎 心遥0:13:040:13:0319/902
7/33246336宮永 愛美0:13:070:13:0620/902
8/33246221丸尾 華沙寧0:13:090:13:0722/902
9/33246340万代 詩乃0:13:240:12:5527/902
10/33246020植月 萌日0:13:420:13:4138/902

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する