本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第26回つくば健康マラソン

  • 開催日: 2019年2月2日 (土)
  • 開催地: 茨城県 (つくば市)
  • ランテスNo.: 2000000003

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ファミリー男子2km 1組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7746馬場 雄大0:08:437/227
2/7730本田 義和0:08:4610/227
3/7732海老原 和美0:08:5012/227
4/7774湯本 正樹0:08:5515/227
5/7723助川 レイパパ0:09:0619/227
6/7764美留町 邦昭0:09:1021/227
7/7744髙野 和賢0:09:2428/227
8/7757飯ヶ谷 和久0:09:2530/227
9/7729田中 誠二0:09:2731/227
10/7710出村 まり子0:09:2833/227
ファミリー男子2km 2組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75176佐藤 裕介0:07:513/227
2/75167飯野 隆夫0:08:176/227
3/75149箱田 純也0:08:469/227
4/75170川上 亘作0:08:4811/227
5/75171陶 究0:08:5514/227
6/75104神郡 寿一0:08:5616/227
7/75168永井 恵0:09:0517/227
8/75129板橋 孝昌0:09:1323/227
9/75181松尾 裕介0:09:1524/227
10/75148村田 健一0:09:2226/227
ファミリー男子2km 3組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75278松本 義行0:07:381/227
2/75228大和田 剛0:07:502/227
3/75259敦賀 隆史0:07:594/227
4/75218冨永 英之0:08:075/227
5/75286矢口 雄大0:08:448/227
6/75263塙 大0:08:5113/227
7/75252徳植 泉0:09:0618/227
8/75267城倉 誠0:09:0920/227
9/75230中崎 洋士0:09:1322/227
10/75241李 イリン0:09:2125/227
ファミリー女子2km 1組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55361天野 靖士0:08:531/165
2/55352髙野 幸穂0:09:198/165
3/55324山下 誠0:09:2411/165
4/55322宮本 孝則0:09:3613/165
5/55355桑原 純平0:09:3814/165
6/55345一見 日出志0:09:4517/165
7/55325嶺田 拓也0:09:5722/165
8/55364信澤 真和0:09:5823/165
9/55347高橋 健太郎0:10:1730/165
10/55350塚越 祐太0:10:3540/165
ファミリー女子2km 2組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57444松本 未緒0:08:552/165
2/57438上野 浩利0:08:593/165
3/57451野田 隼也0:09:3012/165
4/57407牧原 武史0:09:3815/165
5/57428真家 大介0:09:4516/165
6/57406小倉 秀樹0:09:4718/165
7/57442中嶋 弘樹0:09:4819/165
8/57441遠藤 拓也0:09:5020/165
9/57415根本 浩明0:10:0025/165
10/57403河野 彰徳0:10:1227/165
ファミリー女子2km 3組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53523山田 悟志0:09:004/165
2/53502三輪 俊樹0:09:065/165
3/53565斉藤 吉彦0:09:076/165
4/53512瀧田 晃一0:09:117/165
5/53516青木 源0:09:199/165
6/53537久保野谷 佳昭0:09:2310/165
7/53549安島 裕加0:09:5121/165
8/53513瀬口 雅人0:09:5924/165
9/53503鮓谷 進太郎0:10:1026/165
10/53545水口 マキ0:10:1729/165
小学3・4年生男子2km 1組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105639木村 英太0:07:383/204
2/105637髙橋 寛太0:07:466/204
3/105620齋藤 航太0:08:0612/204
4/105606高橋 恭直0:08:0713/204
5/105630井上 恭悟0:08:1015/204
6/105628高岡 左京0:08:1818/204
7/105624三森 檀0:08:2019/204
8/105695岩丸 祐馬0:08:2120/204
9/105602古宇田 樹輝0:08:2121/204
10/105655塚越 瑛琉0:08:2122/204
小学3・4年生男子2km 2組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/99813北村 幸洋0:07:321/204
2/99848笠川 陽馬0:07:332/204
3/99859花岡 陽太0:07:414/204
4/99879佐藤 史規0:07:435/204
5/99806冨永 新大0:07:537/204
6/99861倉島 大唯志0:07:558/204
7/99884山本 真慧0:08:019/204
8/99826海老澤 ルウィス オフォリ0:08:0210/204
9/99846佐藤 凌誠0:08:0311/204
10/99822天野 稜太0:08:0714/204
小学3・4年生女子2km 1組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/681009宮本 怜奈0:08:144/138
2/681011鍋倉 光0:08:215/138
3/681055山﨑 夢彩0:08:348/138
4/681056関 ひかり0:08:4813/138
5/681067飯竹 あかり0:08:4814/138
6/681015仙石 琉0:08:4915/138
7/681065田中 月菜0:08:4916/138
8/681001高岡 はな0:08:4917/138
9/681014原口 ゆかり0:08:5218/138
10/681016石川 優里0:08:5320/138
小学3・4年生女子2km 2組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/701143田口 倖菜0:07:401/138
2/701130猪俣 優来0:07:472/138
3/701175園部 亜唯彩0:08:063/138
4/701114青山 ひかり0:08:236/138
5/701173石川 愛菜0:08:307/138
6/701150小川 凛0:08:379/138
7/701115小野 彩0:08:4010/138
8/701165生井 こころ0:08:4111/138
9/701146永田 歩生0:08:4212/138
10/701159野口 弥幸0:08:5219/138
小学5・6年生男子3km 1組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/711234古橋 貫太郎0:11:375/143
2/711277鎌倉 吾有0:11:406/143
3/711225原口 悟0:11:458/143
4/711215会田 陸斗0:11:489/143
5/711217宮本 旭0:11:4910/143
6/711229林元 颯大0:11:4911/143
7/711219松崎 蕾生0:11:5813/143
8/711255豊島 幹大0:12:2921/143
9/711245手塚 大智0:12:2923/143
10/711271北坂 隆祐0:12:3024/143
小学5・6年生男子3km 2組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721340木村 快0:10:201/143
2/721312鈴木 道翔0:11:092/143
3/721352川口 惺大0:11:243/143
4/721384中島 健斗0:11:374/143
5/721376石川 稜0:11:407/143
6/721327一條 巧斗0:11:5412/143
7/721367高先 航平0:12:0114/143
8/721307岡部 陽介0:12:0615/143
9/721308吉村 宥真0:12:1116/143
10/721381小林 朔也0:12:1517/143
小学5・6年生女子3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611472松本 瑠莉0:10:481/61
2/611421福元 可愛0:11:262/61
3/611464橋本 翔琳0:11:533/61
4/611454和田 心春0:12:084/61
5/611474草柳 杏恋0:12:165/61
6/611453海老原 加住0:12:206/61
7/611417青山 ゆいり0:12:437/61
8/611449河内 優月0:12:508/61
9/611469安島 和奏0:12:529/61
10/611413西川 美希0:12:5810/61
中学生男子5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/601571山田 慶0:17:116/210
2/601564永田 覇人0:17:198/210
3/601533大八木 祐貴0:17:5012/210
4/601568川村 啓公0:17:5013/210
5/601566倉島 大翔0:17:5014/210
6/601549鈴木 道陽0:17:5115/210
7/601507中澤 隆希0:18:2823/210
8/601524小池 創0:18:3525/210
9/601567大和田 陸0:18:4026/210
10/601573石川 悠斗0:19:1337/210
一般男子(高校生以上)5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/541668小畠 翼0:15:311/210
2/541663沢田 恋白0:16:162/210
3/541650伊藤 裕紀0:16:223/210
4/541636小豆澤 翔0:16:374/210
5/541615小畠 健登0:17:147/210
6/541616鍋倉 快晴0:17:219/210
7/541626平山 大智0:17:3611/210
8/541634小井沼 康良0:17:5216/210
9/541629栗脇 生実0:18:0419/210
10/541612安井 謙太郎0:18:1221/210
一般男子(40歳以上)5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/961783下村 勧0:16:555/210
2/961804成田 力0:17:2610/210
3/961789横山 雅哉0:17:5517/210
4/961742中川 信明0:17:5718/210
5/961811松井 章0:18:0820/210
6/961806敦賀 隆史0:18:2622/210
7/961792野口 宏典0:18:3524/210
8/961771水野 浩靖0:18:4427/210
9/961786広瀬 昌章0:18:5029/210
10/961790東 浩司0:18:5330/210
中学生女子5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522069宮下 麗美0:17:471/105
2/522068日比 那美梨0:19:052/105
3/522064生井沢 優奈0:19:333/105
4/522061松永 美春0:20:234/105
5/522045岡野 さやか0:21:055/105
6/522058佐藤 百枝0:21:116/105
7/522060佐藤 櫻子0:21:288/105
8/522049仁平 瑞咲0:21:309/105
9/522005原田 香穂0:21:5011/105
10/522059山下 和実0:22:0713/105
一般女子(高校生以上)5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252113石賀 貴子0:22:0312/105
2/252120伊藤 恵0:23:2824/105
3/252114服部 真美0:23:4127/105
4/252125柴原 明日香0:24:1532/105
5/252105沼田 葵0:24:2936/105
6/252104志村 麻結0:24:3237/105
7/252116石丸 由実0:25:2145/105
8/252123広田 憧子0:25:5248/105
9/252117冨永 裕美子0:26:3759/105
10/252108中野 茉由子0:26:3860/105
一般女子(40歳以上)5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282224桶田 真喜子0:21:157/105
2/282225稲田 真紀子0:21:3910/105
3/282228本橋 智美0:23:2223/105
4/282207松永 美千子0:24:2033/105
5/282201戸田 亜紀子0:24:3838/105
6/282202北方 麗紅0:24:4942/105
7/282203末久 純子0:24:5343/105
8/282218原 直美0:25:4247/105
9/282211北坂 あやの0:26:0152/105
10/282206菊地 衣代0:26:1056/105

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する