本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

箱根ランフェス2019

  • 開催日: 2019年4月13日 (土) ・ 2019年4月14日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (箱根町)
  • ランテスNo.: 2000001860

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子29歳以下(サタデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6613094樽木 将吾1:14:581/340
2/6610271佐藤 大地1:18:402/340
3/6610149大嶋 奏1:20:044/340
4/6610189中堀 翼1:26:006/340
5/6610222矢島 和樹1:29:418/340
6/6613089稲田 耕太朗1:29:579/340
7/6613072関口 淳1:32:0110/340
8/6610195山崎 優1:35:4813/340
9/6610298小林 竜大1:35:5714/340
10/6610294矢野 翔平1:36:0315/340
ハーフ男子30歳代(サタデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7210245西村 育人1:19:563/340
2/7210090比佐 学1:23:525/340
3/7213014北川 一博1:32:1511/340
4/7210160飯島 康平1:36:3017/340
5/7210246伊藤 駿1:38:2621/340
6/7210244前川 浩一1:38:4922/340
7/7210253佐藤 大祐1:40:2324/340
8/7210061茶谷 和彦1:41:4627/340
9/7210166村松 隆幸1:42:5229/340
10/7210268藤井 豊1:43:5030/340
ハーフ男子40歳代(サタデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9713039松森 久朋1:26:277/340
2/9713029Aukeman Jonathan1:36:1316/340
3/9710118ラヒム モドラシドビン1:37:2719/340
4/9710094大久保 順也1:43:5431/340
5/9710165米澤 雅行1:43:5732/340
6/9710286木村 匡雅1:45:0933/340
7/9710134斎藤 一智1:46:3936/340
8/9710125石井 直樹1:48:5948/340
9/9710142豊嶋 健司1:49:4250/340
10/9713041山際 秀栄1:49:5954/340
ハーフ男子50歳代(サタデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8510155大貫 正彦1:33:4912/340
2/8510276中澤 圭一1:36:4818/340
3/8513009石川 哲行1:41:2426/340
4/8510059小原 信夫1:47:5745/340
5/8510021西村 孝浩1:48:1046/340
6/8510042杉山 正壽1:49:4752/340
7/8510124鹿島 聖峰1:50:0555/340
8/8510187山崎 将人1:51:5961/340
9/8510107鈴木 靖1:53:0265/340
10/8510071池上 和彦1:54:5176/340
ハーフ男子60歳以上(サタデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1910239宮路 公久1:42:3928/340
2/1910258満山 久男1:56:4082/340
3/1910064長島 三夫1:57:3689/340
4/1913015神保 芳雄1:57:4190/340
5/1910209三澤 和雄2:00:16108/340
6/1910111和田 芳朗2:07:51143/340
7/1910005小林 直人2:11:22162/340
8/1910041久我 隆弘2:12:06165/340
9/1910128渡部 優2:13:08173/340
10/1910102鈴木 武士2:15:05190/340
ハーフ女子29歳以下(サタデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2910525草野 彩香1:52:022/98
2/2913512ラム ジアフエ2:06:229/98
3/2910555水野 早紀2:06:3410/98
4/2910573長谷川 真子2:19:2126/98
5/2910533菊池 麻莉菜2:20:5729/98
6/2910534高橋 美帆2:23:0934/98
7/2913528光安 理佐2:23:5435/98
8/2910539鴨志田 沙織2:26:4838/98
9/2910513斉藤 ひかり2:27:1139/98
10/2910588安達 萌恵2:27:5141/98
ハーフ女子30歳代(サタデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2310587森本 恵美1:59:225/98
2/2310527飯田 あかね2:00:366/98
3/2313506塩原 真裕子2:06:5111/98
4/2310528犬飼 法子2:10:0416/98
5/2310548古谷 愛美2:18:2925/98
6/2313526高橋 芙美子2:20:1428/98
7/2310552福田 有紗2:22:4332/98
8/2310536野本 佳世子2:24:3236/98
9/2310544柴崎 友美2:25:2337/98
10/2310541横幕 加奈2:31:2847/98
ハーフ女子40歳代(サタデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2713510石川 純子1:44:511/98
2/2710558安部 恵1:54:403/98
3/2710508佐藤 里香1:56:114/98
4/2710514大道 雅子2:02:007/98
5/2710584中馬 信子2:09:1713/98
6/2710510藤井 芳佳2:09:3414/98
7/2710518川嶋 礼子2:11:5618/98
8/2710509吉川 久子2:13:0120/98
9/2710585島崎 いづみ2:14:1021/98
10/2713531知念 美麗2:14:2822/98
ハーフ女子50歳代(サタデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1510531井田 明子2:03:358/98
2/1510560亀田 治子2:07:0512/98
3/1510559荒井 由紀2:11:2817/98
4/1510579古久根 千恵里2:12:4119/98
5/1510501柳鳥 恵利子2:21:0630/98
6/1513513池田 里香2:21:3731/98
7/1510504伊藤 広美2:29:5942/98
8/1510523坂井 優子2:31:2546/98
9/1510551川越 綾2:38:4959/98
10/1510502篠 寿美礼2:40:1160/98
ハーフ女子60歳以上(サタデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/210550佐々木 スミ子2:19:4227/98
2/210524飯田 範子2:31:1744/98
ハーフ男子29歳以下(サンデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3720048大岡 稜1:34:445/222
2/3722029篠原 由樹1:41:3314/222
3/3720175加藤 望未1:41:5216/222
4/3720193川口 光1:45:1222/222
5/3722017小林 慎治1:45:4425/222
6/3720120櫻井 隆人1:51:2139/222
7/3720107雨池 一成1:51:5541/222
8/3720177遠藤 想大1:53:4950/222
9/3722022山下 大樹1:58:0364/222
10/3720046福島 由章2:00:2072/222
ハーフ男子30歳代(サンデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5420171水口 直俊1:25:561/222
2/5422030ツェデンダンバ ツェレンバト1:29:192/222
3/5420036永山 和哉1:31:233/222
4/5420160北爪 啓一1:33:074/222
5/5420051藤塚 亮1:34:486/222
6/5420125近藤 友彦1:35:487/222
7/5420136越光 健一1:37:3810/222
8/5420042松田 栄一1:41:4015/222
9/5420198瀧澤 雄太1:44:4321/222
10/5420094鈴木 翔太1:45:1823/222
ハーフ男子40歳代(サンデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5920055舟田 正芳1:36:128/222
2/5920108礒瀬 達也1:37:099/222
3/5920091佐藤 秀之1:39:4611/222
4/5920133及川 洋之1:40:1612/222
5/5920112葛西 響1:42:4817/222
6/5920167井上 雅暢1:46:4826/222
7/5920155蛯子 憲一1:47:0628/222
8/5920093鈴木 淳1:47:4529/222
9/5922057三宅 孝男1:49:0231/222
10/5920101片山 晃1:49:1032/222
ハーフ男子50歳代(サンデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5720040西本 将直1:41:0413/222
2/5720024藤井 公明1:42:5718/222
3/5722007山田 英俊1:43:4919/222
4/5720124宇山 直史1:44:4020/222
5/5722005丸山 亨1:49:1733/222
6/5720078七條 浩二1:51:3540/222
7/5720062高野 洋之1:53:2848/222
8/5720168大橋 隆志1:53:4649/222
9/5722059中村 好男1:54:3151/222
10/5720148久米 秀克1:54:3852/222
ハーフ男子60歳以上(サンデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/922009市村 昌行1:56:3756/222
2/922010津金 修三1:57:1660/222
3/922051野口 誠之2:00:1771/222
4/920050大泉 正範2:03:5089/222
5/920081手塚 敬三2:23:54165/222
6/920166吉村 文比古2:25:08170/222
7/920044中村 茂2:35:43197/222
8/920076難波 富幸2:37:00200/222
9/922004山本 和男2:39:51209/222
ハーフ女子29歳以下(サンデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2020564眞野 優花1:43:221/79
2/2022515蛇石 千尋1:49:514/79
3/2020533新井 紗耶香1:57:136/79
4/2020516大石 由起子2:01:078/79
5/2022513岩田 華澄2:09:1214/79
6/2020571加藤 万理2:20:3130/79
7/2020569LI ZHIZHUO2:30:1742/79
8/2020546池田 祐美2:30:3443/79
9/2022519大橋 徳美2:31:3647/79
10/2020570小島 詩織2:34:3353/79
ハーフ女子30歳代(サンデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1922509清水 佐和1:50:595/79
2/1920545平野 千聡2:00:137/79
3/1922507加藤 夕美子2:06:1713/79
4/1920511大瀬 愛2:10:2615/79
5/1920537井川 美穂子2:16:2320/79
6/1920563小又 美希2:17:5627/79
7/1920565呉 慧2:19:4728/79
8/1922510島宗 アレクサス2:20:2429/79
9/1920568Marchetti Nicole2:26:4737/79
10/1920567金谷 舞依2:27:4638/79
ハーフ女子40歳代(サンデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2020528すみるのば あでりな1:44:162/79
2/2020530舟田 幸代1:48:473/79
3/2020526清水 暁子2:04:0610/79
4/2022516大川 ひろみ2:12:0616/79
5/2020514相内 美花2:12:2917/79
6/2020556芦田 千英2:14:1119/79
7/2020534清水 かづ美2:17:1222/79
8/2020541今泉 真紀2:17:1923/79
9/2020544城田 知子2:17:4726/79
10/2020552清水 英利子2:22:4931/79
ハーフ女子50歳代(サンデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1120521新井 幸子2:02:149/79
2/1122505綾部 千恵2:05:5311/79
3/1120536松林 由利子2:06:1512/79
4/1120540大川 保美2:13:4418/79
5/1120519宮盛 利栄2:16:3021/79
6/1120517程野 直子2:17:3525/79
7/1120518永田 幸恵2:25:2233/79
8/1120535田口 志麻2:29:1541/79
9/1120560恒吉 裕子2:32:5750/79
10/1120513大原 亜砂美2:34:4554/79
ハーフ女子60歳以上(サンデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122501山本 栄子2:39:5159/79
ハーフ男子(サタデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110026熊木 友幸2:31:34275/340
ハーフ女子(サタデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/210511三島 佐知子2:09:3415/98
2/210517尾高 佐恵子2:42:4571/98
ハーフ男子(サンデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/620025前田 利光2:25:41172/222
2/620021村田 英彦2:32:43193/222
3/620005平澤 雅一2:33:26195/222
4/620006山口 英司2:53:35220/222
5/620014松原 悠介2:53:56221/222
6/620007吉田 公洋2:56:19222/222
ハーフ女子(サンデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/820510王 びし2:17:1924/79
2/820505海保 祐子2:30:5844/79
3/820501徐 蔚如2:33:4152/79
4/820509佐々木 円2:36:3355/79
5/820508西條 雅美2:42:3264/79
6/820507平福 恵津子2:45:1069/79
7/820503和田 美保2:53:3575/79
8/820502岡田 梢2:56:1979/79
三国峠ラン男子(サタデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19211157中村 慎之介0:34:031/192
2/19211060福本 剛紀0:35:522/192
3/19211070松永 孝彦0:38:353/192
4/19211032木村 篤成0:39:334/192
5/19211161宗像 厚樹0:40:425/192
6/19211107平松 靖之0:40:536/192
7/19211071安藤 良輔0:42:007/192
8/19213737唐牛 直幸0:42:078/192
9/19213740山口 七海0:42:139/192
10/19211133木良 圭介0:42:2210/192
三国峠ラン女子(サタデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11811608金 善株0:42:041/118
2/11811542新井 紗耶香0:42:272/118
3/11811572泉 夏帆0:45:443/118
4/11811605丸山 みなみ0:47:254/118
5/11811589島谷 優花0:49:255/118
6/11811565新村 香織0:49:556/118
7/11811503Buciek Natalie0:50:097/118
8/11811519御嶽 百合江0:50:458/118
9/11813920長嶌 美奈子0:51:059/118
10/11811598金原 並央0:54:1210/118
三国峠ラン男子(サンデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14722709東 瑞基0:29:591/147
2/14722724岡島 直彦0:34:102/147
3/14721039小池 隆生0:35:193/147
4/14721037森 弘法0:36:244/147
5/14721038後藤 由成0:37:235/147
6/14721040中野 照太0:37:516/147
7/14721020葛西 未来0:38:337/147
8/14721024岩田 賢一0:39:088/147
9/14721028熊澤 啓0:39:409/147
10/14721004高木 良平0:40:0410/147
三国峠ラン女子(サンデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10422902島村 南実0:40:421/104
2/10422917大川 心愛0:42:052/104
3/10421244眞野 優実0:45:383/104
4/10421202村松 愛弓0:48:454/104
5/10421201添田 若葉0:49:025/104
6/10421236平野 薫0:49:286/104
7/10421252辻 アヤ0:50:337/104
8/10421219吉村 由里0:50:388/104
9/10421278南雲 葉子0:50:439/104
10/10421289清水 美咲0:51:2410/104
ハーフオープン(サンデー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110586宗 テンイ2:33:011/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する