本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第29回神通川マラソン

  • 開催日: 2019年3月17日 (日)
  • 開催地: 富山県 (富山市)
  • ランテスNo.: 00393

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361松井 健太1:14:531/248
2/3621間野 健太郎1:16:352/248
3/368飯野 航平1:22:094/248
4/3635杉原 史浩1:24:037/248
5/3620木村 光平1:24:228/248
6/3618庄司 頼太1:24:5510/248
7/366中原 久登1:27:4517/248
8/3611川原 康平1:28:0219/248
9/364米谷 賢太1:32:0432/248
10/3612阿部 雄介1:32:5735/248
ハーフ男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/99306山崎 智久1:19:443/248
2/99323真鍋 宏1:24:369/248
3/99301中道 賢1:25:5211/248
4/99365藤田 考辰1:26:0512/248
5/99326櫻枝 晋次1:27:0815/248
6/99388佐々木 匡史1:27:5118/248
7/99391山口 正史1:28:1220/248
8/99397蔵谷 昇1:30:5222/248
9/99420森田 浩和1:30:5423/248
10/99321大来 英之1:31:0125/248
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83594宮崎 忠勝1:22:255/248
2/83591有沢 明1:22:546/248
3/83588小林 賢1:26:5413/248
4/83575高木 明彦1:27:0314/248
5/83570竹田 健一1:27:4416/248
6/83544宇波 克巳1:29:1321/248
7/83592山川 俊幸1:30:5424/248
8/83573中野 秀1:31:5031/248
9/83556稲崎 謙一郎1:32:5836/248
10/83539成富 孝行1:33:4138/248
ハーフ女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301018森田 泉1:31:3430/248
2/301005本田 さおり1:34:5043/248
3/301016南嶋 瑛子1:41:3870/248
4/301031並木 薫1:43:2776/248
5/301034伊井 僚1:47:59108/248
6/301037大坪 絵利子1:48:11110/248
7/301009林 聖菜1:51:21124/248
8/301003森 孝子1:53:16130/248
9/301025尾山 祥恵1:53:49134/248
10/301023新蔵 由美1:54:58139/248
10km男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/732067二宮 秀0:32:451/551
2/732031悟道 勇輔0:32:502/551
3/732068藤田 研太0:32:523/551
4/732065江端 康汰0:33:234/551
5/732034大崎 秀一0:33:536/551
6/732016林 良行0:33:597/551
7/732028石倉 昌和0:34:118/551
8/732066飴野 智大0:35:3312/551
9/732078遠藤 佳輔0:35:4413/551
10/732089上條 晃良0:35:5714/551
10km男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1682370藤澤 聡志0:33:505/551
2/1682350吉田 源吾0:34:379/551
3/1682496松田 孝之0:34:5610/551
4/1682479西村 彰範0:35:1511/551
5/1682403佐渡 学0:36:1115/551
6/1682323中山 泰司0:36:2918/551
7/1682358細井 和広0:36:3721/551
8/1682382松永 潤0:36:4422/551
9/1682362中川 陽介0:36:4623/551
10/1682463廣田 昌之0:36:5224/551
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1102623吉江 一祥0:37:4738/551
2/1102704佐藤 幹夫0:38:2742/551
3/1102712河内 猛0:38:5447/551
4/1102672浦山 勝政0:39:2250/551
5/1102708木下 孝浩0:39:5054/551
6/1102693西村 美津雄0:40:1060/551
7/1102666水野 敏博0:40:1961/551
8/1102724丸山 修樹0:40:4965/551
9/1102685盛下 久和0:41:0270/551
10/1102635兒玉 武0:41:1273/551
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/802815中村 洋幸0:39:3151/551
2/802810池亀 孝雄0:41:0571/551
3/802844川原田 博志0:41:1875/551
4/802897塚田 義一0:41:3579/551
5/802871日馬 貢0:42:2789/551
6/802834水口 清司0:43:51107/551
7/802892高岸 義蔵0:43:58109/551
8/802824寺垣 優0:44:13114/551
9/802806大波加 肇0:44:38121/551
10/802865田畠 実0:44:53126/551
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/433015兒玉 里恵0:41:5083/551
2/433010中山 舞0:42:3991/551
3/433043細川 由利0:42:5797/551
4/433024高畠 綾夏0:44:02111/551
5/433034波形 美佳0:45:15130/551
6/433050魚住 志乃0:45:48142/551
7/433023岡田 美沙希0:46:36157/551
8/433033殿城 知子0:47:35168/551
9/433017高橋 幸子0:49:40199/551
10/433009赤江 美紀0:49:42201/551
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/773554佐渡 千恵0:42:1385/551
2/773528島 絵利香0:43:27103/551
3/773565氷見 舞0:48:47185/551
4/773512稲葉 郁世0:49:04190/551
5/773547越野 カオリ0:49:37198/551
6/773572黒谷 美枝0:49:46203/551
7/773587宮西 幸子0:50:25211/551
8/773549佐伯 輝美0:50:38221/551
9/773536山森 喜子0:50:59226/551
10/773544石井 京子0:51:23237/551
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375006吉河 孝朗0:15:381/143
2/375022鈴木 聖矢0:16:062/143
3/375039小倉 海聖0:16:193/143
4/375037三浦 光司0:16:214/143
5/375014濱 新太0:16:275/143
6/375007原井 拓実0:16:426/143
7/375009越野 レオ0:16:437/143
8/375036村井 匠0:16:468/143
9/375034三原 杏太0:16:579/143
10/375032宮崎 堅人0:16:5910/143
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465229下川 義博0:17:2713/143
2/465205廣田 直樹0:17:4115/143
3/465237佐々木 剛0:17:4316/143
4/465214佐々木 宣泰0:18:0417/143
5/465227谷内 隆浩0:18:1018/143
6/465224小山 弘二0:18:1319/143
7/465246坂東 恒次0:19:0923/143
8/465239棚田 将仁0:19:1124/143
9/465235荒井 正樹0:19:1826/143
10/465240中澤 崇一0:19:2127/143
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285504柿岡 美紅0:19:1425/143
2/285531大島 美吹0:20:3242/143
3/285519門馬 奈美0:21:0446/143
4/285529浦島 萌乃佳0:21:0547/143
5/285517境田 英真梨0:21:1348/143
6/285524志摩 彩美0:21:3551/143
7/285522水谷 玲那0:21:5953/143
8/285530山崎 真祐子0:22:1255/143
9/285533入澤 祐子0:23:1959/143
10/285527数井 悠果0:23:2160/143
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325738野田 瞳0:21:4352/143
2/325715服部 薫0:22:0954/143
3/325713応矢 紀子0:24:0465/143
4/325725竹田 理恵0:24:1266/143
5/325732服部 祥枝0:24:2468/143
6/325714中川 加代子0:24:5271/143
7/325721渡辺 知瑞子0:25:3374/143
8/325727若瀬 ほづえ0:25:4375/143
9/325704金林 美穂0:27:5584/143
10/325741長瀬 親子0:28:0985/143
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/574016長屋 匡起0:09:161/71
2/574051高森 そら0:09:222/71
3/574018柳原 颯太0:09:283/71
4/574034氷見 哲太0:09:284/71
5/574045道越 一葵0:09:325/71
6/574040柳瀬 瑛叶0:09:336/71
7/574006上原 歓志0:09:407/71
8/574052纓坂 倭人0:09:418/71
9/574042山本 皐斗0:09:429/71
10/574013武江 淳樹0:09:4410/71
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/144504柳瀬 花乃0:10:4029/71
2/144509石正 彩綾0:10:5935/71
3/144505高道 唯央0:11:1141/71
4/144507森内 紗来0:11:1242/71
5/144513佐伯 紅南0:11:3448/71
6/144515加藤 結菜0:11:3950/71
7/144506花崎 ももな0:11:4151/71
8/144516加藤 妃織0:11:5456/71
9/144512松下 瑠花0:12:0861/71
10/144508中村 眞唯0:12:2762/71
2km男子小学1~2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/606055辻口 哲平0:08:1252/310
2/606046石本 竜大0:08:1253/310
3/606020木嶋 羽空0:08:3079/310
4/606038岡田 悠翔0:08:3181/310
5/606012長森 叶空0:08:52108/310
6/606053西村 悠雅0:08:52109/310
7/606010鈴木 秀梧0:08:56117/310
8/606001紺谷 侑平0:08:58118/310
9/606002愛宕 大和0:08:59119/310
10/606003小林 蒼空0:09:01123/310
2km男子小学3~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/717043山﨑 玲士0:07:3722/310
2/717034堺井 蒼士0:07:4627/310
3/717037飯室 陸0:07:5033/310
4/717059霜鳥 康0:07:5136/310
5/717046佐々木 葵唯0:07:5940/310
6/717024上原 咲真0:08:0141/310
7/717041宮元 悠至0:08:0142/310
8/717026北森 圭悟0:08:0545/310
9/717005山崎 裕太0:08:0747/310
10/717001大浦 悠希0:08:0849/310
2km男子小学5~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/648035堀田 礼人0:06:461/310
2/648012森本 真琴0:06:542/310
3/648008美濃 快空0:06:593/310
4/648031田部 日南太0:07:026/310
5/648064谷口 慶樹0:07:159/310
6/648039高森 はる0:07:1610/310
7/648003黒田 真生0:07:1711/310
8/648009卯松 健0:07:2313/310
9/648005野中 宥歩0:07:2314/310
10/648019中村 駿利0:07:2415/310
2km女子小学1~2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/306524高森 なつ0:08:4498/310
2/306509笹川 愛唯0:08:54112/310
3/306520棚田 芽花0:09:05128/310
4/306525黒瀬 雪那0:09:13137/310
5/306523小河原 百香0:09:18147/310
6/306513石田 えみ0:09:39174/310
7/306527北條 柚月0:09:40179/310
8/306519島野 心那0:09:41182/310
9/306514魚 帆夏0:09:42183/310
10/306504森田 爽0:09:56210/310
2km女子小学3~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/467504志田 采世0:07:4730/310
2/467515長森 結愛0:08:0646/310
3/467523原 凜子0:08:0748/310
4/467536松下 玲来0:08:2466/310
5/467542高城 咲夢0:08:2568/310
6/467509中村 若葉0:08:2670/310
7/467533田中 詩音0:08:3182/310
8/467546窪 悠李0:08:3284/310
9/467524田上 瑠花0:08:4599/310
10/467537野村 彩衣0:09:12136/310
2km女子小学5~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/398507松岡 さくら0:07:004/310
2/398509原 舞子0:07:005/310
3/398501嶋岡 月梛0:07:127/310
4/398506上野 真由0:07:148/310
5/398534田中 歌音0:07:2012/310
6/398514村井 暖空0:07:4224/310
7/398504長澤 雪乃0:07:4425/310
8/398516加藤 芙羽理0:07:4729/310
9/398522松下 ひかり0:07:4931/310
10/398525中田 果歩0:07:4932/310

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する