本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第10回富士忍野高原トレイルレース

  • 開催日: 2019年6月2日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (忍野村)
  • ランテスNo.: 06060

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロングコース 男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/556吉原 稔3:38:346/778
2/5573岸 哲也3:43:599/778
3/553丸山 翔太郎3:54:4617/778
4/5593鈴木 雄大4:01:2526/778
5/55108中島 涼4:05:1132/778
6/5527舟津 純4:08:3737/778
7/55217小紫 悠太4:20:5057/778
8/55113鈴木 大智4:20:5858/778
9/55135平松 雅大4:23:4566/778
10/55288板垣 伸4:26:3873/778
ロングコース 男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1864新牛込 崇史3:07:541/778
2/18696加藤 淳一3:19:072/778
3/18615佐谷 尚紀3:19:583/778
4/186296鶴田 祐樹3:30:474/778
5/1867佐々木 跡武3:41:477/778
6/1869島田 達彦3:43:258/778
7/18620依田 光央3:45:3510/778
8/1861123田中 亮一3:49:0712/778
9/1861124立田 章二3:49:0713/778
10/18626海野 晃裕3:51:4315/778
ロングコース 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31430宮下 城治3:33:095/778
2/31468上原 央3:48:1511/778
3/31445金井 祐一3:51:1114/778
4/31460海野 裕介3:56:3918/778
5/31466水野 富夫3:58:4820/778
6/314275LASTAPIS JEROME3:59:2822/778
7/31479Lebrasseur Eric3:59:3223/778
8/31444杉山 幸基4:02:2527/778
9/314126森下 道人4:02:4729/778
10/314109大野 正博4:06:0636/778
ロングコース 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22313佐熊 康生3:54:2116/778
2/22342松井 啓3:59:2321/778
3/22332大竹 基之4:02:3428/778
4/223141光野 正三4:05:2134/778
5/22354大久保 豊4:13:2746/778
6/22331笠井 慎一4:18:0452/778
7/223148石野 剛4:21:2159/778
8/223247松原 由起夫4:26:1172/778
9/223265杉本 幸成4:29:3382/778
10/223117田中 俊一4:33:4591/778
ロングコース 女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121505渡辺 ゆりか4:44:145/91
2/121507松本 華澄5:00:3810/91
3/121533野田 胡桃5:05:2413/91
4/121509飯嶋 かおり5:10:0514/91
5/121632青木 千咲5:49:2328/91
6/121618大城 彩葉6:16:0637/91
7/121529長谷川 真子6:48:5653/91
8/121725中島 真紀6:55:4760/91
9/121731岡村 綾子7:00:4463/91
10/121739河野 真希7:07:0967/91
ロングコース 女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221501三枝 祐佳4:16:021/91
2/221532石賀 貴子5:19:4917/91
3/221622石橋 和夏子5:31:2522/91
4/221512長尾 未来5:59:1531/91
5/221711平岩 優子6:07:2032/91
6/221528竹内 恵6:10:5834/91
7/221625春名 木綿子6:13:2235/91
8/221523小林 香織6:16:2838/91
9/221726渡辺 いづみ6:19:5240/91
10/221525比江嶋 あさみ6:20:2041/91
ロングコース 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/381503佐藤 直美4:27:022/91
2/381530すみるのば あでりな4:29:043/91
3/381508大松 知恵4:29:404/91
4/381502青木 玲子4:46:416/91
5/381602山本 あゆか4:49:077/91
6/381519宮川 和江4:54:298/91
7/381623高橋 真実5:03:3611/91
8/381511田村 結子5:03:3712/91
9/381626松野 智子5:19:0516/91
10/381517瀬下 由紀5:26:1418/91
ロングコース 女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191510石上 栄美子4:58:159/91
2/191516長田 実花5:18:5515/91
3/191735春木 美和子6:15:4936/91
4/191605井村 美恵子6:22:0942/91
5/191613松永 紀子6:27:3844/91
6/191604山田 和子6:30:1145/91
7/191703岡本 幸代6:43:1150/91
8/191701石川 美樹6:44:4951/91
9/191727石井 奈津子6:49:0454/91
10/191629辻本 美佐6:53:5058/91
ミドルコース 男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/432662小堀 佑真1:47:421/657
2/432686森 香樹1:51:293/657
3/432428堤 悠真1:52:124/657
4/432088原 和樹1:56:135/657
5/432637佐藤 大気1:56:427/657
6/432489近江 恵太1:58:4010/657
7/432589小林 知央2:01:2513/657
8/432772山下 京助2:03:2717/657
9/432427東井 崇志2:13:0431/657
10/432770Graham Fong2:18:0038/657
ミドルコース 男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1052338栗原 正明1:50:182/657
2/1052215根津 一夫1:56:266/657
3/1052188久米 正史1:58:269/657
4/1052611大杉 健司1:59:2411/657
5/1052580Snaith Robin1:59:5812/657
6/1052018鈴木 晴哉2:02:2215/657
7/1052560橋本 貴志2:03:1116/657
8/1052383中野 博介2:06:2820/657
9/1052299金森 大喜2:06:4621/657
10/1052382中野 聡2:07:5523/657
ミドルコース 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2532493岸本 泰彦1:57:378/657
2/2532186中森 修2:01:4214/657
3/2532574難波 淳良2:07:5222/657
4/2532286芳賀 充良2:08:4724/657
5/2532444中西 智雄2:09:2925/657
6/2532011窪田 和樹2:10:5427/657
7/2532429鈴木 隆将2:13:1632/657
8/2532106杉山 安平2:13:2533/657
9/2532181鍵和田 仁2:15:1734/657
10/2532475中村 元樹2:16:4136/657
ミドルコース 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2562193Sutton Craig2:04:2018/657
2/2562199山口 俊宗2:06:1819/657
3/2562195齊藤 正教2:15:3435/657
4/2562210鈴木 啓吾2:23:3456/657
5/2562047加藤 賢明2:23:3657/657
6/2562718吉田 浩二2:25:1059/657
7/2562709鶴 一磨2:26:0264/657
8/2562211近藤 智浩2:29:5274/657
9/2562455武藤 浩文2:30:3778/657
10/2562076岩崎 吉彦2:33:1486/657
ミドルコース 女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113148田口 亜利沙2:27:102/152
2/113097森迫 千晶2:55:0323/152
3/113090松浦 梨奈3:11:4150/152
4/113157中尾 優衣3:15:3959/152
5/113102永井 和子3:20:3875/152
6/113158今 奈都里3:23:2477/152
7/113159鳥山 光葉3:30:4692/152
8/113098只野 美保3:42:33112/152
9/113164suetyee chin4:17:04146/152
10/113082四谷 香帆5:33:37151/152
ミドルコース 女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353107小宮 和子2:36:044/152
2/353152栗原 育美2:46:4514/152
3/353150髙﨑 奈央2:52:1418/152
4/353042松浦 智恵美2:55:1824/152
5/353041西ヶ谷 えりか2:56:0825/152
6/353125水野 明美2:57:1928/152
7/353128小薬 はるな2:59:2130/152
8/353153大嶋 聡子3:02:0932/152
9/353061大山 綾子3:10:5747/152
10/353011谷 美那子3:11:1548/152
ミドルコース 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/563001西内 宮佳江2:22:281/152
2/563127井上 海埜哩2:35:033/152
3/563131平野 弘美2:38:315/152
4/563070山下 みゆき2:43:296/152
5/563018岩月 智子2:44:458/152
6/563059藤澤 鮎子2:45:229/152
7/563147遠藤 佳代子2:45:2810/152
8/563071森本 友紀2:45:4511/152
9/563144久田 直美2:46:1813/152
10/563060木村 良子2:47:4815/152
ミドルコース 女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/503121上田 徳子2:44:347/152
2/503044金井 美穂2:46:0912/152
3/503004岡田 昌子2:50:5317/152
4/503029狩野 緑2:53:0719/152
5/503051青木 信子2:53:5521/152
6/503094小池 理加2:57:0427/152
7/503035高橋 文枝3:02:3533/152
8/503030二村 ひとみ3:04:1035/152
9/503160阪井 春美3:05:0339/152
10/503021石黒 陽子3:07:2342/152
ショートコース 男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/434168巣山 慶太0:57:333/465
2/434533田坂 剛志0:59:055/465
3/434258岡山 大介0:59:446/465
4/434464内堀 勇1:00:047/465
5/434064白木 星次1:00:208/465
6/434388中村 隆史1:02:5011/465
7/434463内堀 柊1:03:2912/465
8/434540成田 汰依紀1:04:4616/465
9/434439東 将宏1:08:4922/465
10/434345宮村 宗1:17:4342/465
ショートコース 男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/744103相葉 裕治0:57:332/465
2/744443二見 隆亮1:02:2410/465
3/744230橋爪 弘樹1:03:3513/465
4/744255市原 翼1:04:2114/465
5/744286鈴木 健司1:05:0418/465
6/744496古野 雅大1:09:2623/465
7/744376渡邉 聡志1:10:1727/465
8/744115藤森 俊祐1:11:3128/465
9/744208園田 真之介1:11:4129/465
10/744234石川 丈夫1:13:0635/465
ショートコース 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1634409桜井 史0:57:061/465
2/1634001浜名 哲也0:58:514/465
3/1634462内堀 昭1:02:009/465
4/1634152佐野 優1:06:3619/465
5/1634175大山 宗則1:07:0820/465
6/1634129網代 大介1:07:1021/465
7/1634239中村 洋併1:09:2924/465
8/1634100青柳 司1:12:0931/465
9/1634172駒 光哲1:12:2532/465
10/1634328山口 玲哉1:12:5833/465
ショートコース 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1854261広瀬 清1:04:3215/465
2/1854305剱持 泰生1:04:5417/465
3/1854516小林 基章1:09:3825/465
4/1854157猿楽 幸治1:09:5326/465
5/1854521鈴木 光一1:11:4830/465
6/1854357鈴木 勝己1:13:0334/465
7/1854173伊藤 卓也1:18:2146/465
8/1854169大川 光将1:18:4447/465
9/1854272坂本 英昭1:18:5949/465
10/1854023坪口 勇次1:19:4351/465
ショートコース 女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225001山内 菜摘1:10:491/187
2/225107日吉 彩希1:29:098/187
3/225045望月 悠衣1:32:1712/187
4/225169新井 ほたる1:34:2517/187
5/225218後藤 美羽1:36:5421/187
6/225100安藤 夏美1:42:5237/187
7/225116福田 ひかる1:49:1952/187
8/225118実松 冴1:53:0566/187
9/225102助宗 栞奈1:54:1273/187
10/225119犬塚 友理花1:59:4089/187
ショートコース 女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/345163杉本 麻美1:27:565/187
2/345125宮前 紘子1:27:576/187
3/345156何 文昀1:31:3911/187
4/345173横打 千恵子1:32:3313/187
5/345126北川 貴薫美1:33:4016/187
6/345017亀田 恵里1:40:2730/187
7/345115小林 登子1:42:4235/187
8/345080高野 美穂子1:43:0638/187
9/345083駒井 弥生1:45:0541/187
10/345164松坂 侑子1:48:2451/187
ショートコース 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/645038迫 千奈美1:23:292/187
2/645159佐藤 涼子1:23:473/187
3/645155ラスミュセン アンジェラ1:25:574/187
4/645112風間 章江1:28:377/187
5/645135山口 彩子1:29:599/187
6/645078長部 千夏子1:31:1210/187
7/645122熊谷 智子1:32:5414/187
8/645192須田 秀美1:33:1815/187
9/645201徳永 みどり1:34:5619/187
10/645140岡村 佳代子1:37:1522/187
ショートコース 女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/675052木下 よし枝1:34:3418/187
2/675023園田 香代子1:36:1620/187
3/675055雨宮 千春1:38:4226/187
4/675019古田 裕子1:41:2533/187
5/675006宮野 美奈子1:42:0934/187
6/675198鈴木 由紀1:43:4939/187
7/675154大野 淳子1:44:0040/187
8/675091川村 ゆきえ1:45:5042/187
9/675187南 美幸1:45:5343/187
10/675152相澤 香1:45:5544/187

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する