本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第35回サンスポ千葉マリンマラソン

  • 開催日: 2011年1月23日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (千葉市)
  • ランテスNo.: 00112

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

公認男子の部 21.0975km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116540村田 耕介1:05:131:05:131/1412
2/116538斉藤 隼人1:05:221:05:212/1412
3/116523槻澤 翔1:05:281:05:263/1412
4/116542室田 祐司1:05:401:05:394/1412
5/116571柳瀬 秀平1:05:421:05:415/1412
6/1165184沖田 涼太1:05:451:05:456/1412
7/116572大蔵 考典1:05:481:05:487/1412
8/1165114大田 成紀1:05:511:05:498/1412
9/1165140緒方 康介1:05:531:05:529/1412
10/116568小山 雄平1:06:431:06:4310/1412
公認女子の部 21.0975km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2472021平田 裕美1:15:201:15:20146/1412
2/2472033中村 萌乃1:15:401:15:39158/1412
3/2472019西尾 愛美1:17:471:17:47209/1412
4/2472028小田倉 香織1:18:241:18:23233/1412
5/2472024北村 沙織1:18:351:18:34246/1412
6/2472023星野 芳美1:18:451:18:42252/1412
7/2472020高見澤 有理1:19:081:19:08257/1412
8/2472030星野 純子1:19:401:19:39275/1412
9/2472041河原 涼1:20:051:20:03290/1412
10/2472037熊谷 順子1:21:291:21:29330/1412
一般ハーフ男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/586430071内本 真司1:09:541:09:511/7025
2/586430046谷川 哲也1:10:181:10:162/7025
3/586430065島本 涼平1:11:031:11:023/7025
4/586430050須田 高大1:11:121:11:124/7025
5/586430064村山 知之1:11:361:11:355/7025
6/586430044高柴 玲央1:12:181:12:166/7025
7/586430048宮崎 拓之1:13:391:13:387/7025
8/586430079亀山 雅一1:13:571:13:568/7025
9/586430084牛腸 和宏1:13:581:13:579/7025
10/586430170三嶋 剛1:14:361:14:2710/7025
一般ハーフ女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116138027上田 藍1:18:121:18:1121/7025
2/116138036久保 由衣子1:23:051:22:4483/7025
3/116138043鈴木 緑1:27:551:27:55225/7025
4/116138028久保 明日香1:29:001:28:58266/7025
5/116138300桑山 安代1:31:251:30:47385/7025
6/116138034高梨 浩子1:32:011:32:00430/7025
7/116138164渡邊 淑1:32:271:32:03466/7025
8/116138234小林 環1:32:381:32:31475/7025
9/116138040野上 陽子1:32:471:32:45482/7025
10/116138341清水 幸枝1:32:551:32:55488/7025
10Km男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/384410033田玄 壮0:31:390:31:361/5672
2/384410039北沢 正親0:31:450:31:422/5672
3/384410034細田 雄一0:31:550:31:533/5672
4/384410043石田 直之0:32:140:32:124/5672
5/384410050松村 拓希0:32:170:32:135/5672
6/384410053小野 友成0:32:410:32:396/5672
7/384410027伴 卓磨0:32:510:32:497/5672
8/384410076藤木 将善0:33:160:33:138/5672
9/384410100河村 圭人0:33:260:33:239/5672
10/384410057佐藤 佑樹0:33:280:33:2110/5672
10Km女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182815024伊澤 菜々花0:35:060:35:0337/5672
2/182815023来栖 梓0:35:410:35:3845/5672
3/182815028林 万理子0:35:4247/5672
4/182817225三浦 舞子0:35:570:35:5649/5672
5/182817226花田 菜美子0:37:060:37:0468/5672
6/182815026春成 桃0:37:190:37:1671/5672
7/182815029本橋 亜依0:37:250:37:2373/5672
8/182815040内藤 萌0:38:0789/5672
9/182815032小林 未弥0:38:2094/5672
10/182817217遠藤 咲0:38:38103/5672
2Km親子低学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45620492岡本 将明0:07:271/456
2/45620029明石 洋之0:07:482/456
3/45620036伯野 卓彦0:08:023/456
4/45620024前田 君彦0:08:104/456
5/45620489永田 智弘0:08:195/456
6/45620055花野 豊0:08:236/456
7/45620058堀池 正之0:08:247/456
8/45620050鈴木 康利0:08:258/456
9/45620031高杉 剛0:08:279/456
10/45620053奥山 英俊0:08:3010/456
2Km親子高学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27425065桃川 剛志0:07:071/274
2/27425039清野 潔0:07:082/274
3/27425043所 繁雄0:07:103/274
4/27425041及川 勝弘0:07:114/274
5/27425024遠藤 忍0:07:245/274
6/27425042萩原 弘樹0:07:336/274
7/27425026石渡 正美0:07:357/274
8/27425048田代 誠一郎0:07:398/274
9/27425056石倉 駿0:07:419/274
10/27425050桑原 雅喜0:07:4710/274
オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/190001清田 育宏0:13:241/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する