本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第29回熊谷さくらマラソン

  • 開催日: 2019年3月24日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (熊谷市)
  • ランテスNo.: 00239

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/696846今井 隆生1:10:031:10:021/2469
2/696222須田 由太1:11:371:11:362/2469
3/696826岩田 大樹1:11:461:11:443/2469
4/696523矢口 寛大1:11:481:11:454/2469
5/696750黒子 利樹1:13:351:13:325/2469
6/696570西澤 賢信1:14:101:14:086/2469
7/696777藤田 圭太1:14:181:14:167/2469
8/696419小池 良樹1:14:451:14:448/2469
9/696398小関 啓仁1:14:481:14:469/2469
10/696465須田 修之1:14:561:14:5110/2469
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6671521窪寺 義幸1:16:291:16:2713/2469
2/6671229中村 光貴1:18:541:18:4721/2469
3/6671638細田 操1:18:561:18:5322/2469
4/6671244佐藤 圭1:21:341:21:3241/2469
5/6671126野口 満1:22:101:22:0643/2469
6/6671137梶田 勝1:22:131:22:0844/2469
7/6671670河和 健冶1:22:151:22:1345/2469
8/6671646小林 ひろし1:22:201:22:1546/2469
9/6671469馬場 聡1:23:011:22:5851/2469
10/6671787寺本 冬彦1:23:251:23:2252/2469
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5192479藤田 守1:18:591:18:5523/2469
2/5192372上田 宏則1:20:301:20:2835/2469
3/5192263鳥谷峯 信男1:21:511:21:4642/2469
4/5192562渡辺 昌和1:25:341:25:2973/2469
5/5192166林 伸樹1:25:521:25:4478/2469
6/5192457萩原 兼昭1:26:141:26:0382/2469
7/5192048本田 武史1:26:311:26:2987/2469
8/5192619高野 修次1:26:461:26:4390/2469
9/5192540西尾 清春1:26:461:26:4091/2469
10/5192043大迫 健二1:26:531:26:3993/2469
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2903002松永 佳一1:29:381:29:33149/2469
2/2903312小沢 栄1:30:091:29:57158/2469
3/2903244鞆森 祥悟1:30:301:30:21165/2469
4/2903147荒井 裕1:30:411:30:37169/2469
5/2903262杉山 長1:30:461:30:18174/2469
6/2903233安田 雅衛1:30:491:30:47176/2469
7/2903137鵜崎 彰1:31:551:31:50198/2469
8/2903050坂本 公則1:32:331:32:25211/2469
9/2903218山本 守1:32:511:32:44220/2469
10/2903060上原 秀昭1:33:121:32:42230/2469
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1174007西田 綾佳1:30:551:30:42177/2469
2/1174080森 美由紀1:31:211:31:12188/2469
3/1174066古賀 清華1:32:361:32:32212/2469
4/1174123伊藤 わかな1:33:221:32:08233/2469
5/1174117鈴木 裕子1:34:461:34:17272/2469
6/1174112古口 真理1:36:381:36:10320/2469
7/1174103塩田 麻美1:38:231:38:07377/2469
8/1174016松本 奈央美1:39:471:38:17424/2469
9/1174030小鹿野 沙織1:40:121:39:37439/2469
10/1174081市川 愛唯1:41:421:41:38500/2469
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1805126渋沢 夏枝1:30:461:30:39173/2469
2/1805228石川 ゆかり1:32:211:32:16208/2469
3/1805215岡崎 園子1:34:451:34:10270/2469
4/1805090小崎 康代1:36:531:36:49328/2469
5/1805211山口 硝子1:39:061:38:57400/2469
6/1805122罍 典子1:39:231:39:09412/2469
7/1805091於保 恭子1:40:001:39:42432/2469
8/1805165加崎 規志子1:40:101:39:50437/2469
9/1805018大道 雅子1:42:011:41:40511/2469
10/1805033松嵜 朋子1:43:481:42:31585/2469
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5176002成田 匠平0:31:270:31:261/1834
2/5176570北條 巧0:32:280:32:272/1834
3/5176480中田 崇志0:32:320:32:303/1834
4/5176571飯吉 拓斗0:32:440:32:424/1834
5/5176227村田 優一0:33:020:33:005/1834
6/5176420山崎 遼太0:33:060:33:056/1834
7/5176210桜井 唯0:33:090:33:087/1834
8/5176419芳川 真純0:33:160:33:148/1834
9/5176211田谷 峻平0:33:290:33:289/1834
10/5176375菊地 慶大0:33:430:33:4211/1834
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3767419安田 砂土志0:33:360:33:3410/1834
2/3767404長島 英文0:35:410:35:3927/1834
3/3767190山口 和男0:36:290:36:2531/1834
4/3767369神長 忠信0:36:510:36:4935/1834
5/3767155茂木 穣0:37:290:37:2439/1834
6/3767114吉野 聡司0:37:460:37:4442/1834
7/3767069大釜 崇0:37:470:37:4543/1834
8/3767417堀越 義明0:37:540:37:5045/1834
9/3767217本山 秀彦0:38:310:38:2750/1834
10/3767096関根 洋明0:38:330:38:3151/1834
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2658001福田 健0:34:410:34:3918/1834
2/2658110高柳 隆夫0:38:060:38:0146/1834
3/2658286小林 和彦0:38:480:38:4558/1834
4/2658006今泉 正行0:38:560:38:5460/1834
5/2658031小松 満男0:38:590:38:5762/1834
6/2658132神谷 睦0:39:270:39:2467/1834
7/2658050川又 亮一0:39:440:39:4270/1834
8/2658217金子 幸弘0:39:570:39:5374/1834
9/2658177島 博治0:40:160:40:1376/1834
10/2658161吉岡 和弘0:40:220:40:2079/1834
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2449043小林 行男0:40:460:40:4386/1834
2/2449243馬場 正直0:42:540:42:49126/1834
3/2449260堀口 真弘0:43:300:43:25145/1834
4/2449064野川 晃男0:44:100:44:06154/1834
5/2449224栗原 利久0:44:100:44:03155/1834
6/2449062村岡 勉0:44:550:44:51178/1834
7/2449091古屋 馨0:45:130:45:06186/1834
8/2449278福田 茂0:45:180:45:15188/1834
9/2449076利根川 豊0:45:180:45:14189/1834
10/2449063山口 俊明0:45:340:45:24199/1834
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18010001宮坂 朋実0:38:470:38:4355/1834
2/18010052加藤 佳奈江0:43:300:43:23144/1834
3/18010041水野 裕子0:45:060:44:59183/1834
4/18010032佐藤 真衣0:45:190:45:15190/1834
5/18010123反町 愛0:45:270:45:17196/1834
6/18010002新井 沙緒莉0:46:010:45:54216/1834
7/18010155新堀 亜紀0:46:510:46:37246/1834
8/18010020柴田 望美0:47:220:47:11267/1834
9/18010188小又 美希0:47:410:47:20280/1834
10/18010105田中 淳子0:48:060:47:57295/1834
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25211001福田 恵美子0:39:550:39:5273/1834
2/25211099上田 美代子0:43:010:42:58130/1834
3/25211281佐藤 三世子0:45:010:44:54180/1834
4/25211167小井戸 美智代0:45:500:45:37211/1834
5/25211289林 敦子0:46:070:46:01220/1834
6/25211041杉山 良江0:46:300:46:21232/1834
7/25211231平沼 聖子0:46:400:46:34237/1834
8/25211121田沼 美華0:46:490:46:41245/1834
9/25211220三橋 祐子0:46:530:46:45249/1834
10/25211284森前 幸子0:47:420:47:32281/1834
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11812001柴田 純一0:14:581/1294
2/11812104中田 崇志0:15:422/1294
3/11812026菊地 大樹0:16:367/1294
4/11812073上條 裕貴0:16:398/1294
5/11812022金子 瑞輝0:16:4410/1294
6/11812065遠藤 崇夫0:17:0312/1294
7/11812082羽鳥 寛人0:17:0614/1294
8/11812038石川 昌宏0:17:1118/1294
9/11812130漆原 豊0:17:2119/1294
10/11812081浅見 和文0:18:4554/1294
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20513001神野 将良0:17:0715/1294
2/20513028鳥越 裕志0:17:2921/1294
3/20513099丸山 信一郎0:17:4328/1294
4/20513069林 貴之0:17:5232/1294
5/20513104香西 信宏0:18:0435/1294
6/20513011早崎 英幸0:18:0536/1294
7/20513067田中 尉浩0:18:3548/1294
8/20513160野口 之男0:18:5460/1294
9/20513062石井 満0:19:1174/1294
10/20513120中島 広和0:19:1175/1294
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13514036吉井 美咲0:17:3924/1294
2/13514020夏目 彩0:17:4327/1294
3/13514043高橋 朱穂0:18:0537/1294
4/13514026石田 里菜0:18:4252/1294
5/13514027神道 菜々子0:19:0369/1294
6/13514148平賀 さつき0:19:2686/1294
7/13514066新井 萌花0:20:01108/1294
8/13514145磯部 あゆ0:20:05109/1294
9/13514034三須 彩花0:20:19122/1294
10/13514114浅野 柚季0:20:41138/1294
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14815088新井 栄子0:21:02151/1294
2/14815135川上 晴美0:23:58335/1294
3/14815152金子 裕子0:24:17357/1294
4/14815128紺屋 朋子0:24:51384/1294
5/14815100井相田 一美0:25:43442/1294
6/14815113土橋 恵里0:26:02469/1294
7/14815056高田 綾0:26:03470/1294
8/14815096佐藤 一美0:26:32505/1294
9/14815042伊藤 佳代0:26:48530/1294
10/14815024中村 明美0:26:48532/1294
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41916426笹井 紘汰0:15:443/1294
2/41916432黒岩 勇禅0:15:454/1294
3/41916001森 基0:16:005/1294
4/41916382関 駿斗0:16:126/1294
5/41916360髙橋 歩夢0:16:419/1294
6/41916407横田 小次郎0:16:5411/1294
7/41916009竹内 拓海0:17:0413/1294
8/41916375山田 凱斗0:17:0916/1294
9/41916417生貝 英翔0:17:1117/1294
10/41916389石川 拓暉0:17:2820/1294
5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26917265神谷 咲希0:17:4429/1294
2/26917253内山 はる菜0:17:4730/1294
3/26917261新井 奏美0:17:5131/1294
4/26917277松本 愛澄0:18:2945/1294
5/26917257山田 彩名0:18:4655/1294
6/26917273久保田 優衣0:18:5057/1294
7/26917258石井 伶奈0:18:5661/1294
8/26917227中澤 ひなた0:19:0370/1294
9/26917281山中 恵0:19:3893/1294
10/26917284市塚 愛理0:19:4697/1294
2.5km小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9318057石川 浩輝0:08:161/376
2/9318056森尻 悠翔0:08:222/376
3/9318082角田 琉海0:08:323/376
4/9318077権瓶 ルーカス音生0:08:436/376
5/9318001石川 湧史0:08:447/376
6/9318079木野 剣芯0:08:468/376
7/9318053佐藤 響0:08:5211/376
8/9318076大久保 樹0:08:5613/376
9/9318100黒崎 優明0:08:5914/376
10/9318095大久保 桔助0:09:0217/376
2.5km小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6119001枝野 光里0:08:479/376
2/6119026黒崎 ゆな0:08:5110/376
3/6119064大金 ゆい0:09:0319/376
4/6119041小倉 栞奈0:09:3739/376
5/6119027山崎 りりい0:09:3940/376
6/6119048岡 彩倖0:09:4346/376
7/6119069橋本 翔琳0:09:4647/376
8/6119056乃村 維花0:09:5252/376
9/6119065瀬上 莉杏0:09:5353/376
10/6119043松本 美澄0:10:1073/376
2.5km小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14620001黒崎 太芯0:08:364/376
2/14620127渡部 智義0:08:405/376
3/14620128堀 鷹一郎0:08:5512/376
4/14620085粂川 元気0:09:0015/376
5/14620130上野 駆流0:09:0218/376
6/14620149加藤 心暖0:09:0420/376
7/14620150梅原 俊太0:09:0521/376
8/14620084諸貫 陽向0:09:1022/376
9/14620114石川 皓大0:09:1224/376
10/14620126馬場 健斗0:09:2629/376
2.5km小学5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7621053永瀬 誉0:09:0216/376
2/7621054日野 心愛0:09:1626/376
3/7621076笹井 陽南0:09:3033/376
4/7621035濱田 亜妃0:09:3336/376
5/7621056赤坂 優芽衣0:09:4142/376
6/7621030内山 由菜0:09:4345/376
7/7621037中尾 咲菜0:09:4751/376
8/7621059野村 日瑚0:09:5756/376
9/7621039長峰 莉海南0:10:0264/376
10/7621045鈴木 星南0:10:1986/376
1.5km小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13522087落合 大貴0:05:271/225
2/13522065佐藤 秀哉0:05:302/225
3/13522126成田 響0:05:335/225
4/13522003保泉 翔哉0:05:416/225
5/13522064北上 大輝0:05:448/225
6/13522150及川 将大0:05:499/225
7/13522131大久保 美槻0:05:5411/225
8/13522115中川 智史0:05:5613/225
9/13522073品川 巧0:05:5814/225
10/13522097稲葉 絢人0:05:5915/225
1.5km小学4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9023065保坂 知穂0:05:313/225
2/9023009田中 來愛0:05:324/225
3/9023078福崎 ミレイ0:05:447/225
4/9023092宮原 由菜0:05:5010/225
5/9023036諸貫 姫乃0:05:5412/225
6/9023081豊田 奈桜0:06:0018/225
7/9023091塩谷 瑠菜0:06:0422/225
8/9023094堀田 実夢0:06:0927/225
9/9023001林 莉緒0:06:1028/225
10/9023073石川 実怜0:06:1232/225
1.5km親子小学3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19524043松岡 一奴0:05:351/586
2/19524140大山 義明0:06:144/586
3/19524168清水 勝也0:06:155/586
4/19524115新井 一彦0:06:196/586
5/19524040関和 智史0:06:248/586
6/19524194高橋 英樹0:06:2913/586
7/19524187大金 和之0:06:3115/586
8/19524019田島 直樹0:06:3418/586
9/19524065今村 将暁0:06:3620/586
10/19524134小林 正幹0:06:3721/586
1.5km親子小学2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21925063北上 貴史0:06:082/586
2/21925041酒井 祥平0:06:113/586
3/21925130諏訪 智紀0:06:227/586
4/21925047小野 朋宏0:06:249/586
5/21925137金井 剛志0:06:2510/586
6/21925161黒坂 大介0:06:2611/586
7/21925123青木 滋0:06:2612/586
8/21925088小島 暁人0:06:3014/586
9/21925082森 智和0:06:3216/586
10/21925132野村 達也0:06:3722/586
1.5km親子小学1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17226119齋藤 慶太0:06:3417/586
2/17226109石川 慶人0:06:3519/586
3/17226067黒瀬 岳幸0:06:4537/586
4/17226054藤澤 康弘0:06:4943/586
5/17226035岩澤 雅徳0:06:4944/586
6/17226060古澤 洋子0:06:5654/586
7/17226167中田 崇志0:06:5755/586
8/17226046飯野 修一0:06:5857/586
9/17226003今野 彰久0:06:5858/586
10/17226123鎌田 純也0:06:5959/586
ゲスト・ハーフ
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/380004稲留 涼斗1:08:171:08:151/3
2/380002吉井 龍太郎1:08:391:08:382/3
3/380001小原 睦史1:10:201:10:183/3
ゲスト・10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/480014大上 純奈0:36:380:36:371/4
2/480011小田 朱莉0:37:250:37:242/4
3/480015奥田 幸弓0:38:170:38:153/4
4/481001市橋 有里1:29:094/4
ゲスト・5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/180026谷口 令子0:26:321/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する