本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

市制60周年記念 第8回草加松原太鼓橋ロードレース大会

  • 開催日: 2019年3月10日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (草加市)
  • ランテスNo.: 01327

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3434若林 隼杜0:35:300:35:2711/1420
2/345石井 達也0:36:040:35:5815/1420
3/3417杉浦 徹也0:36:180:36:1719/1420
4/3414榎本 蒼空0:36:390:36:3623/1420
5/3433若林 凌汰0:36:590:36:5726/1420
6/3419吉田 晴樹0:37:060:37:0429/1420
7/3420佐曽利 航太0:37:070:37:0530/1420
8/3429会田 昊生0:37:330:37:3139/1420
9/3436黄川田 陽斗0:37:490:37:4842/1420
10/3423黒田 天晴0:38:430:38:4160/1420
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425240上條 記男0:32:280:32:211/1420
2/425472鈴木 大介0:33:200:33:182/1420
3/425454寺田 健太郎0:33:280:33:263/1420
4/425523小林 亨輔0:34:180:34:165/1420
5/425436永田 健二0:34:290:34:286/1420
6/425395戸澤 佳祐0:34:460:34:447/1420
7/425148遠藤 崇夫0:34:480:34:478/1420
8/425409鷹觜 厚宜0:35:270:35:259/1420
9/425384高木 孝亮0:35:290:35:2710/1420
10/425437小原 成0:35:360:35:2512/1420
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4541102関口 修0:34:120:34:104/1420
2/4541053日下 文明0:35:580:35:5514/1420
3/4541083権田 悟巳0:36:090:36:0617/1420
4/454722村上 雄彦0:36:160:36:1418/1420
5/4541094関口 達0:36:220:36:2020/1420
6/454996福山 喜一郎0:36:240:36:2221/1420
7/454640大場 康弘0:36:530:36:5125/1420
8/454677金児 史仁0:37:030:37:0128/1420
9/454975市村 泰助0:37:100:37:0331/1420
10/454805高梨 史彦0:37:110:37:0633/1420
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3171365宮崎 博之0:37:120:37:0834/1420
2/3171290吉留 隆行0:37:490:37:4743/1420
3/3171303久保田 利彦0:38:360:38:3256/1420
4/3171523小林 慎一郎0:38:390:38:3658/1420
5/3171474小林 和彦0:38:530:38:5262/1420
6/3171262佐々木 裕一0:40:220:40:1694/1420
7/3171490山崎 攻一0:40:300:40:2896/1420
8/3171342山口 公一0:41:340:41:27112/1420
9/3171448小原 真一0:41:370:41:33114/1420
10/3171338浅古 克己0:41:470:41:41119/1420
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1901780新 長太郎0:40:240:40:2295/1420
2/1901785倉持 高夫0:42:430:42:37134/1420
3/1901739星 文夫0:43:340:43:23147/1420
4/1901680栗原 建一0:43:510:43:49162/1420
5/1901798滝沢 実0:44:080:43:43171/1420
6/1901751小貫 正行0:44:260:44:19179/1420
7/1901788多々良 貢0:45:240:45:20200/1420
8/1901714新穂 公敏0:45:420:45:31207/1420
9/1901621松崎 薫0:46:170:46:13230/1420
10/1901702佐藤 一弥0:46:510:46:47247/1420
10km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113010鈴木 若菜0:38:320:38:271/390
2/113015古谷野 百香0:38:440:38:432/390
3/113008新津 那奈0:41:490:41:475/390
4/113014小柳 もも0:43:430:43:417/390
5/113013田中 彩織0:43:460:43:448/390
6/113016新井 優花0:47:260:47:2524/390
7/113003吉場 穂乃翔0:55:530:54:1874/390
8/113004野口 捺名1:02:131:01:30159/390
9/113006仲上 璃音1:02:371:00:31170/390
10/113009大矢 麻未1:02:451:02:21174/390
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1123212森 千紗0:41:500:41:466/390
2/1123213市川 愛唯0:44:120:44:0310/390
3/1123186梅澤 知恵0:45:500:45:1014/390
4/1123140井上 悠佳0:46:050:45:5815/390
5/1123116辻口 朝佳0:46:260:46:1417/390
6/1123142田中 里美0:47:080:46:1719/390
7/1123184乾 瑞紗0:49:250:48:1925/390
8/1123118一柳 朱里0:49:270:49:0426/390
9/1123149久保田 ちひろ0:51:000:50:3533/390
10/1123218長谷川 夏樹0:51:320:51:0335/390
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1163346宇田川 幸江0:40:250:40:223/390
2/1163410上原 千貴0:40:350:40:294/390
3/1163340川野 恵美0:44:550:44:4511/390
4/1163391加藤 志保0:45:290:45:2112/390
5/1163416河村 直美0:46:190:46:0716/390
6/1163336鈴木 亜希0:46:420:46:3718/390
7/1163385吉田 直美0:47:120:46:5421/390
8/1163356佐藤 雅子0:47:160:46:5022/390
9/1163377松尾 真知子0:50:050:48:5330/390
10/1163360藤平 友実0:50:180:50:0431/390
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1023597内田 済美0:43:500:43:449/390
2/1023608菊地 和代0:47:090:47:0320/390
3/1023603元木 満恵0:47:180:47:1323/390
4/1023610坂本 一美0:49:510:49:4729/390
5/1023535袴田 容子0:51:130:50:3434/390
6/1023561近藤 香0:52:220:51:4938/390
7/1023503北神 奈緒子0:52:460:52:1442/390
8/1023598石上 ミミ0:53:550:53:2148/390
9/1023522加戸 百合子0:53:570:53:0349/390
10/1023543早見 直子0:54:260:53:5054/390
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/493734須藤 吉仕子0:45:420:45:3813/390
2/493757川名 キヨミ0:49:300:49:0627/390
3/493735武田 洋子0:49:490:49:4428/390
4/493710河合 菊美0:52:440:52:4041/390
5/493755久保田 桂子0:54:050:53:4052/390
6/493719津田 光江0:54:380:53:2658/390
7/493741佐野 みゆき0:55:070:55:0166/390
8/493715岡本 てるみ0:55:190:55:1268/390
9/493727井上 順子0:56:570:56:2187/390
10/493747多田 恵子0:57:110:57:0690/390
10km仮装高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/924022小島 一夫0:53:210:51:041/92
2/924070池井 隆智0:55:280:53:122/92
3/924084鈴木 康之0:59:540:57:313/92
4/924093冨澤 章文1:01:531:00:014/92
5/924091斉藤 好美1:03:581:01:135/92
6/924090石川 満晃1:03:581:01:306/92
7/924037飯田 敦志1:04:061:01:247/92
8/924031浅井 礼子1:04:161:01:498/92
9/924011吉井 智子1:04:401:02:099/92
10/924028有村 雄輝1:05:101:02:3510/92
1.2km男子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/705057北山 俊太朗0:03:521/132
2/705033北條 文隆0:04:002/132
3/705049利根川 悠樹0:04:003/132
4/705007落合 大貴0:04:074/132
5/705072浅井 颯斗0:04:116/132
6/705017柳本 直輝0:04:127/132
7/705061石田 莉陸0:04:138/132
8/705059森野 桜佑0:04:2010/132
9/705078棚田 瑞生0:04:2211/132
10/705045登利谷 拓未0:04:3112/132
1.2km男子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325128堀井 永遠0:03:551/56
2/325114岸 大喜0:03:562/56
3/325119前田 和希0:03:573/56
4/325116田中 昊太0:04:014/56
5/325103日髙 大佑0:04:076/56
6/325127坂田 充瞭0:04:117/56
7/325121田仲 蓮0:04:158/56
8/325113新井 京悟0:04:169/56
9/325124佐藤 弥樹0:04:1811/56
10/325129井上 悠士朗0:04:2112/56
1.2km女子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/626031山口 倫奈0:04:115/132
2/626044大矢 莉子0:04:149/132
3/626015大瀧 桜子0:04:3313/132
4/626054吉田 楓依0:04:3314/132
5/626004鴨狩 侑奈0:04:4520/132
6/626032中村 うら蘭0:04:4824/132
7/626047宇根 琴羽0:04:4925/132
8/626017大嶽 結菜0:04:5634/132
9/626036猪瀬 惟衣0:04:5635/132
10/626053伊丹 茉莉花0:04:5736/132
1.2km女子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/246113大矢 涼夏0:04:035/56
2/246119岡本 満奈0:04:1710/56
3/246121中田 和花0:04:2618/56
4/246120江田 歩未0:04:3220/56
5/246122浅井 陽菜0:04:3722/56
6/246107鷺谷 侑奈0:04:3824/56
7/246108中村 きら凜0:04:4528/56
8/246110上原 あねら0:04:4729/56
9/246105六馬 萌花0:04:4830/56
10/246112山本 雫0:04:4931/56
1.2km親子の部(未就学児)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1557055川村 典由0:05:091/155
2/1557051大瀧 比登志0:05:132/155
3/1557052前野 隆宏0:05:253/155
4/1557161加曽利 純子0:05:294/155
5/1557112北條 博隆0:05:315/155
6/1557013河野 美穂子0:05:426/155
7/1557140青木 雅美0:05:427/155
8/1557157夢田 章吾0:05:438/155
9/1557105船橋 愛0:05:449/155
10/1557129廣嶋 栄治0:05:4510/155
1.2km親子の部(小学1・2年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1488148森田 徹0:04:341/148
2/1488041中田 康一0:04:362/148
3/1488137北山 俊行0:04:383/148
4/1488009山下 洋輔0:04:484/148
5/1488049渡邊 啓0:04:525/148
6/1488023平野 英樹0:04:556/148
7/1488025村川 織恵0:04:567/148
8/1488022中村 晋一0:05:028/148
9/1488020菊池 陽子0:05:029/148
10/1488006朝倉 久美子0:05:0410/148
10kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/810004関根 裕規0:42:010:41:531/8
2/810007中川 一也0:45:520:45:012/8
3/810009岡部 聡0:52:450:52:123/8
4/810005勝浦 亮0:53:010:51:594/8
5/810002山口 大貴0:53:010:51:595/8
6/810008福嶋 慶太0:56:200:55:296/8
7/810001石黒 優1:16:251:13:497/8
8/810003海川 浩規1:18:091:15:378/8

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する