本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第5回 見附刈谷田川ハーフマラソン&第47回 見附市民マラソン

  • 開催日: 2019年4月21日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (見附市)
  • ランテスNo.: 03499

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1025008井川 大輔0:07:061/102
2/1025011井上 太郎0:07:092/102
3/1025016鈴木 直人0:07:103/102
4/1025056佐野 佳0:07:234/102
5/1025013涌井 隆士0:07:245/102
6/1025015桑山 浩伸0:07:286/102
7/1025068佐藤 範迪0:07:317/102
8/1025086鈴木 和幸0:07:328/102
9/1025092小林 崇0:07:409/102
10/1025101髙野 将克0:07:4110/102
ハーフ男子高校生~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1171074田中 北人1:14:331/360
2/1171129涌井 圭介1:15:104/360
3/1171053南波 佑輔1:15:275/360
4/1171034戸沢 怜1:16:017/360
5/1171088江平 翼1:16:559/360
6/1171036斉藤 彰仁1:17:2310/360
7/1171049橘 慎一1:18:0811/360
8/1171054佐藤 弘行1:18:1912/360
9/1171070鎌田 学1:19:5213/360
10/1171060佐藤 瑛希1:20:0614/360
ハーフ男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1861345増井 哲也1:14:432/360
2/1861252桑山 浩伸1:15:043/360
3/1861319下妻 孝弘1:15:476/360
4/1861217宮島 一馬1:16:058/360
5/1861253西山 猛彦1:20:1315/360
6/1861400野房 和彦1:24:1621/360
7/1861304鈴木 耕太郎1:24:4822/360
8/1861360本田 昭八1:25:0123/360
9/1861313近藤 裕樹1:26:3728/360
10/1861285高橋 昭雄1:27:0630/360
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/571502中越 隆英1:26:1726/360
2/571530木村 章夫1:32:1656/360
3/571504知野 正英1:35:2266/360
4/571513高橋 敏文1:35:3969/360
5/571514杉木 辰也1:36:0774/360
6/571548久野 篤1:37:0480/360
7/571563早川 洋介1:46:37137/360
8/571550藤崎 輝雄1:47:08143/360
9/571527武藤 則夫1:47:09144/360
10/571523秋山 芳範1:47:58149/360
ハーフ女子高校生~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131610吉積 綾1:32:083/54
2/131605大淵 千鶴1:36:405/54
3/131608杉森 香織1:38:256/54
4/131603穴澤 聡子1:39:117/54
5/131604酒井 美和1:48:3011/54
6/131612青木 恵梨香1:55:3716/54
7/131611羽鳥 かおり2:04:4127/54
8/131614山屋 珠英2:11:5333/54
9/131601行田 美苗2:13:4134/54
10/131613山田 浩美2:15:3038/54
ハーフ女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371709堤 佳子1:27:131/54
2/371711新保 佳代1:28:402/54
3/371716原 智美1:36:254/54
4/371710桑原 朋美1:40:558/54
5/371701布施 貴子1:41:119/54
6/371728上原 勝子1:48:0910/54
7/371723斉藤 亜津子1:48:5512/54
8/371733阿部 尊子1:51:3913/54
9/371727韮澤 満喜子1:54:1914/54
10/371726稲田 満理子1:54:3015/54
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41801宮島 千明2:03:4624/54
2/41803森田 朋榮2:04:0925/54
3/41802結城 真弓2:07:3830/54
4/41804小林 美智子2:18:4045/54
10km男子高校生~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/502004齋藤 昌史0:36:461/123
2/502030藤田 考辰0:38:252/123
3/502040平井 健一郎0:38:323/123
4/502034由井 健太郎0:39:585/123
5/502020木伏 宏俊0:40:437/123
6/502043布川 政則0:41:028/123
7/502037佐藤 友裕0:41:039/123
8/502021穴澤 善孝0:42:1211/123
9/502003内山 宏章0:42:3313/123
10/502042刈屋 正寛0:42:3814/123
10km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/732110猪俣 弘太0:39:414/123
2/732174安中 樹0:40:026/123
3/732148土屋 友洋0:41:2410/123
4/732116広井 孝行0:42:1712/123
5/732176諸橋 友行0:43:5216/123
6/732149原山 勝美0:45:1619/123
7/732133鷲塚 隆0:46:3324/123
8/732171小林 道明0:46:4125/123
9/732180渡部 慶次郎0:46:4226/123
10/732136岩波 靖0:46:5127/123
10km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612247高野 美紀0:41:201/61
2/612241坂井 久美0:45:212/61
3/612261水島 絵美0:45:263/61
4/612208波形 美佳0:46:274/61
5/612210加藤 澄子0:47:575/61
6/612265五十嵐 ゆきえ0:48:146/61
7/612230星野 未彩0:48:197/61
8/612246加藤 ゆり子0:48:438/61
9/612245仁木 さやか0:48:559/61
10/612223渡邊 香織0:49:1310/61
5km男子高校生~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353025島影 政宏0:17:382/81
2/353006小林 将大0:17:533/81
3/353011武田 俊雄0:18:185/81
4/353024河井 和成0:18:286/81
5/353032辻本 雅雄0:18:307/81
6/353004渡辺 聡0:18:368/81
7/353031峯岸 光0:19:079/81
8/353022新井 健一0:19:1010/81
9/353007清水 一臣0:19:2111/81
10/353029生越 勇也0:19:5112/81
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/463144張戸 隆行0:17:371/81
2/463110小井沼 康良0:18:064/81
3/463136菊地 良明0:19:5213/81
4/463129大橋 純一0:20:0414/81
5/463105土生田 貴0:20:1315/81
6/463139坂口 雅広0:20:3116/81
7/463130井浦 崇0:20:3217/81
8/463117萬木 義範0:21:0019/81
9/463132森山 泰志0:21:0320/81
10/463121長谷部 一朗0:22:0222/81
5km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/393212淺賀 亜希子0:22:471/39
2/393225水落 かおる0:24:042/39
3/393224小林 里恵0:24:223/39
4/393218村田 敏恵0:25:304/39
5/393202井口 雪0:26:005/39
6/393235佐野 蘭0:26:406/39
7/393204長 千賀子0:27:137/39
8/393231平賀 康子0:27:438/39
9/393214大湊 唯花0:27:509/39
10/393243酒井 京0:28:1910/39
3km男子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/624071大塚 湊人0:12:181/62
2/624033川上 玲音0:12:232/62
3/624014霜鳥 康0:12:263/62
4/624004小井沼 陸王0:12:284/62
5/624020井浦 俊太0:12:425/62
6/624008高橋 勇心0:12:556/62
7/624061萱森 明0:12:567/62
8/624006安藤 仁成0:12:598/62
9/624034佐藤 響0:13:059/62
10/624032味方 悠鷹0:13:0710/62
3km女子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/294116山崎 夢夏0:11:461/29
2/294121上野 心温0:12:112/29
3/294106庭野 陽子0:12:223/29
4/294107渡辺 みのり0:12:444/29
5/294112松澤 柚葵0:12:585/29
6/294117森山 椎名0:13:056/29
7/294132恩田 真心0:13:117/29
8/294109室橋 らん0:13:218/29
9/294126霜鳥 紗那0:13:349/29
10/294111佐藤 絢菜0:13:4010/29
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134215張戸 大雅0:09:531/13
2/134206遠藤 凪従0:10:302/13
3/134209大久保 颯0:10:593/13
4/134201大宮 健治0:11:044/13
5/134211伊藤 煌牙0:11:215/13
6/134214張戸 怜史0:11:256/13
7/134213田伏 夏芽0:11:317/13
8/134207安藤 聖将0:11:448/13
9/134212川上 樹0:12:199/13
10/134208渡辺 伊紀0:12:4310/13
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24302竹石 愛0:12:381/2
2/24301丸山 凛子0:13:002/2

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する