本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

2019たてばやしシャトルマラソン

  • 開催日: 2019年2月10日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (館林市)
  • ランテスNo.: 03333

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123117石川 湧史0:06:581/192
2/123116藤本 康生0:07:302/192
3/123125茂木 公志0:07:334/192
4/123118石川 皓大0:07:395/192
5/123123松平 蓮0:07:476/192
6/123129山中 羚冬0:07:538/192
7/123120福島 来輝0:08:1320/192
8/12319三角 元彦0:08:1722/192
9/123124石井 大遥0:08:1923/192
10/12313保科 音和0:08:2224/192
2km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43246田邉 風歌0:07:487/192
2/43208川部 詩乃0:08:0512/192
3/43247山崎 りりい0:08:0714/192
4/43222阿部 妃夏0:08:0816/192
5/43244奥澤 れもん0:08:0817/192
6/43238猪俣 優来0:08:1018/192
7/43232田中 のん0:08:3027/192
8/43245八下田 愛0:08:4036/192
9/43242堀口 澪月0:08:4538/192
10/43233田村 綺音0:08:5044/192
2km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19301須藤 美姫0:07:313/192
2/19312小島 香凜0:08:049/192
3/19310島村 暖0:08:0613/192
4/19325小野 千歳0:08:0715/192
5/19311竹田 茉央0:08:3028/192
6/19313多田 心愛0:08:3029/192
7/19304白石 加恋0:08:5045/192
8/19305髙田 彩智0:09:2268/192
9/19314嶋田 友伽里0:09:3273/192
10/19306内藤 裕可0:09:4683/192
2kmシニア(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7406原田 清0:08:0510/192
2/7408齊藤 敏幸0:08:0511/192
3/7401成瀬 義和0:08:1319/192
4/7405栗崎 芳盛0:08:1621/192
5/7407樽見 正行0:08:4641/192
6/7403竹中 政彦0:09:5087/192
7/7402小野澤 光夫0:17:56192/192
4.2km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491050萩原 一帆0:14:042/128
2/491052大屋 渉悟0:14:144/128
3/491053田嶋 翔馬0:14:228/128
4/491057加藤 大雅0:14:239/128
5/491055青木 維吹0:14:3412/128
6/491047生貝 英翔0:14:3513/128
7/491001吉田 実篤0:15:0014/128
8/491020佐藤 弘英0:15:0816/128
9/491058宮竹 利史哉0:15:3418/128
10/491008原 瑛希0:15:4520/128
4.2km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101105相川 歩夢0:13:401/128
2/101106益子 海0:14:165/128
3/101113宮竹 南央哉0:14:207/128
4/101108須永 陽太0:14:2710/128
5/101107松﨑 光来0:14:2811/128
6/101111原田 雅海0:15:3217/128
7/101110伊藤 侑樹0:15:5321/128
8/101109川鍋 天晴0:17:2543/128
9/101101鑓田 修人0:18:5170/128
10/101104山部 裕幹0:19:2872/128
4.2km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61202松澤 桜子0:16:4431/128
2/61203野村 春奈0:17:1138/128
3/61204川島 遥香0:17:2442/128
4/61201新井 愛叶0:17:3245/128
5/61207萓島 奈央0:25:45107/128
6/61205中里 葵0:26:44118/128
4.2km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441333田村 貴広0:14:143/128
2/441334石川 昌宏0:14:176/128
3/441332大竹 宏道0:15:0015/128
4/441305嶋﨑 裕二0:15:4319/128
5/441350前原 和紀0:16:0225/128
6/441344中居 朋成0:17:0836/128
7/441349奥澤 茂0:17:1941/128
8/441331村上 貴大0:17:2644/128
9/441304山中 良治0:17:4046/128
10/441348渡邉 光章0:17:5649/128
4.2km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191411石川 由紀子0:17:5248/128
2/191413桶田 真喜子0:18:0651/128
3/191421山中 美麗0:19:5574/128
4/191422石川 歌織0:20:0876/128
5/191401中島 直美0:21:0181/128
6/191418奥澤 理香0:21:1182/128
7/191409宮本 綾花0:22:4788/128
8/191419岩本 有美0:23:0890/128
9/191420木村 友美0:25:14102/128
10/191414春山 久子0:25:33106/128
10km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12001小林 知記0:42:3335/146
10km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42104堀口 琴葉0:43:5342/146
2/42103石原 愛美0:45:5954/146
3/42102澤田 紫菜乃0:50:5980/146
4/42101中島 遥0:51:3483/146
10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332601齋藤 槙0:32:251/146
2/332225新木 剛史0:33:512/146
3/332213生澤 佑樹0:33:553/146
4/332218新井 拓也0:34:334/146
5/332206須田 修之0:34:475/146
6/332234田口 翔太0:35:016/146
7/332207黒沢 謙0:35:237/146
8/332224黒澤 伸也0:37:3412/146
9/332223清水 尭之0:37:4613/146
10/332228岡本 和俊0:38:1615/146
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422311伊藤 育生0:36:088/146
2/422313尾崎 勝海0:36:249/146
3/422330新井 拓也0:36:4610/146
4/422323松本 崇0:37:2211/146
5/422315齊藤 隆久0:37:5214/146
6/422337石居 信男0:38:4416/146
7/422334吉岡 修0:38:4817/146
8/422321畠山 宗一0:39:1319/146
9/422339小林 博通0:39:2121/146
10/422322小野 寿夫0:39:4323/146
10km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/492451吉留 隆行0:38:5218/146
2/492425橋本 康範0:39:1720/146
3/492455丸橋 啓一0:39:4222/146
4/492457大木 勝行0:40:3626/146
5/492435渡辺 一昭0:41:4632/146
6/492440藤井 謙一0:41:5033/146
7/492429棚澤 典孝0:42:1434/146
8/492442飯島 弘光0:43:1038/146
9/492417向井 茂0:43:1740/146
10/492432杉浦 徹0:43:2941/146
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172506渋沢 夏枝0:42:4336/146
2/172513岡本 幸子0:42:5337/146
3/172505八木 忍0:44:2846/146
4/172507原 由江0:46:4859/146
5/172510後閑 文子0:47:0962/146
6/172512田沼 美華0:47:4066/146
7/172509蛭間 真美0:48:0969/146
8/172502宮下 美和0:48:1470/146
9/172517村田 敏恵0:52:3589/146
10/172503益子 恵0:52:5292/146

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する