本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第38回佐倉朝日健康マラソン

<MCC特別記録証について>
 ■初フルマラソン完走記録証、自己ベスト記録証は[私の記録証]から印刷を行ってください。
 ■男性サブ3/女性サブ3.5記録証はこちらから印刷していただけます。
  • 開催日: 2019年3月24日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (佐倉市)
  • ランテスNo.: 00301

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

日本陸連登録者の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/523714丸山 竜也2:17:532:17:511/5614
2/523254岡野 良祐2:26:002:25:582/5614
3/523709坂本 智史2:28:002:27:543/5614
4/52378佐藤 貴俊2:29:062:29:045/5614
5/52372伊藤 育生2:29:162:29:156/5614
6/523376松井 俊介2:29:562:29:557/5614
7/523381沼田 泰希2:32:452:32:408/5614
8/523111高橋 幸二2:33:512:33:499/5614
9/523344小山 真一2:35:332:35:3210/5614
10/52335辻 直樹2:35:452:35:4311/5614
フルマラソンの部 18歳~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10541716田井 慎一郎2:29:022:29:014/5614
2/10541702秋吉 元2:37:092:37:0315/5614
3/10541596佐藤 健太郎2:37:162:37:1316/5614
4/10541331東田 薫2:40:332:40:3224/5614
5/10541383前本 基希2:41:252:41:0927/5614
6/10541133山下 直人2:44:502:44:3741/5614
7/10541550下島 一久2:45:412:45:3651/5614
8/10541237小林 拓道2:46:442:46:3956/5614
9/10542206河原 陸2:46:542:46:4858/5614
10/10541763青井 春輝2:48:342:48:0866/5614
フルマラソンの部 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27615001宮原 武也2:37:022:36:5914/5614
2/27615073土屋 正幸2:42:462:42:4533/5614
3/27612889佐藤 剛2:44:312:44:2639/5614
4/27615890三谷 享2:44:392:44:3240/5614
5/27612549横田 浩二郎2:45:042:45:0143/5614
6/27614362安島 雄二2:45:152:45:1146/5614
7/27612918山内 俊輔2:45:472:45:4252/5614
8/27614044中岡 秀二2:49:132:49:0971/5614
9/27614063大場 康晴2:49:302:49:2773/5614
10/27613490五味 崇2:50:422:50:3483/5614
フルマラソンの部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6196801橋本 勝行3:00:433:00:35227/5614
2/6196656渡辺 光也3:05:533:05:49289/5614
3/6196294福田 強3:07:553:07:48316/5614
4/6196751塩原 義文3:13:263:13:22438/5614
5/6196217関 弘章3:13:473:13:30450/5614
6/6196660原 裕一3:15:153:15:06480/5614
7/6196690長谷部 隆3:17:553:17:51531/5614
8/6196246大石 嘉昭3:19:103:18:45550/5614
9/6196551小林 繁俊3:19:443:19:30567/5614
10/6198001苅込 直和3:21:533:21:44608/5614
日本陸連登録者の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82843水清田 有紀2:49:342:49:2874/5614
2/82855秋元 あやか2:54:162:54:06118/5614
3/82887仲田 光穂3:00:133:00:07224/5614
4/82846鐘ケ江 亜紀子3:02:173:02:07241/5614
5/82886卯田 絵美里3:03:393:03:32253/5614
6/82862乗田 加寿沙3:05:023:04:53273/5614
7/82834三橋 朋子3:06:503:06:43302/5614
8/82908西村 沙織里3:07:183:07:17309/5614
9/82854伊藤 千恵3:08:533:08:47336/5614
10/82840中島 明日香3:08:573:08:49337/5614
フルマラソンの部 18歳~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1447148枝元 香菜子3:06:123:06:03294/5614
2/1447040結城 真希子3:19:173:18:49555/5614
3/1447151太田 麻衣子3:20:523:19:09598/5614
4/1447152出張 裕子3:26:163:25:52754/5614
5/1447068阪田 豊子3:27:503:27:36823/5614
6/1447050藤井 早紀3:38:303:36:411190/5614
7/1447144石井 志穂3:38:403:37:121199/5614
8/1447106田口 アキ3:42:443:41:131326/5614
9/1447032黒川 優子3:43:343:42:331356/5614
10/1447030大島 静夏3:44:323:43:131404/5614
フルマラソンの部 40歳~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3577324若山 明日香3:03:173:03:09249/5614
2/3577556矢澤 真由美3:19:593:19:22574/5614
3/3577516中庭 めぐみ3:23:193:22:55645/5614
4/3577707高畑 百合3:26:573:26:01777/5614
5/3577736石澤 智子3:27:253:27:07800/5614
6/3577727石川 さや香3:27:373:27:31809/5614
7/3577666西内 宮佳江3:27:493:27:29821/5614
8/3577343平山 正誉3:28:443:28:35869/5614
9/3577564河合 佳子3:28:453:28:00870/5614
10/3577333小島 有香子3:33:223:32:511021/5614
フルマラソンの部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/747875木村 勢津子3:52:393:51:451739/5614
2/747837中田 明子3:57:573:56:342058/5614
3/747869金澤 恵美3:58:503:56:432146/5614
4/747856藤井 君枝4:04:314:03:552320/5614
5/747853河野 澄江4:05:424:04:082353/5614
6/747876武者 俊子4:05:594:04:022361/5614
7/747813鶴田 真由美4:06:134:04:342365/5614
8/747886柳戸 和江4:10:104:08:522475/5614
9/747819古島 ミネ子4:10:334:10:022489/5614
10/747882梅村 伸子4:10:374:08:512493/5614
10Km一般の部 16歳~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48210368川島 大輝0:33:000:32:571/3313
2/48210104根本 翔太郎0:33:190:33:182/3313
3/48210105菅沼 久禎0:33:240:33:223/3313
4/48210163佐々木 爽多0:33:550:33:534/3313
5/48210108小柳 誉0:34:030:33:585/3313
6/48210303亀井 颯希0:34:090:34:056/3313
7/48210319原 武司0:34:240:34:227/3313
8/48210096舘林 佑介0:35:030:35:0010/3313
9/48210106篠塚 春希0:35:060:35:0211/3313
10/48210186高橋 正俊0:35:150:35:1312/3313
10Km一般の部 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83711381座間 保成0:34:500:34:488/3313
2/83711312伊藤 信昭0:37:000:36:5827/3313
3/83711539土屋 和也0:37:040:37:0330/3313
4/83711644松井 章0:37:170:37:1433/3313
5/83711517下村 茂0:37:220:37:2035/3313
6/83711936谷口 和久0:37:300:37:2538/3313
7/83711145小島 和彦0:37:350:37:3439/3313
8/83711395川嶋 孝之0:37:420:37:4041/3313
9/83711384堀内 康寛0:38:090:38:0543/3313
10/83711712小林 秀記0:38:130:38:1045/3313
10Km一般の部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39413381鶴田 有次0:40:160:40:1374/3313
2/39413167中林 将宏0:41:240:41:2095/3313
3/39413276増田 健0:41:270:41:2197/3313
4/39413253鈴木 通弘0:41:420:41:41103/3313
5/39413128永井 恒0:42:050:42:03115/3313
6/39413174山村 敏雄0:42:590:42:58140/3313
7/39413012佐藤 修0:43:360:43:23151/3313
8/39413208菅谷 浩0:44:160:44:12170/3313
9/39413228篠田 正明0:44:380:44:31184/3313
10/39413074片渕 正巳0:44:420:44:41189/3313
10Km一般の部 16歳~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23714245黒澤 夏楠0:38:270:38:2650/3313
2/23714108東 育美0:39:590:39:5671/3313
3/23714247白井 久美子0:41:380:41:34100/3313
4/23714040岡沢 由衣0:42:310:42:29129/3313
5/23714008山崎 加央里0:42:580:42:55139/3313
6/23714253篠原 ふみ0:43:280:43:25148/3313
7/23714282疋田 恵里0:43:420:43:28153/3313
8/23714254田中 友花里0:44:000:43:48162/3313
9/23714104富塚 葵0:44:310:44:25180/3313
10/23714275大崎 真美0:45:420:45:36228/3313
10Km一般の部 40歳~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36915183松本 恭子0:37:030:37:0229/3313
2/36915351宮本 明子0:40:230:40:2079/3313
3/36915388小野寺 泉0:42:030:41:51113/3313
4/36915077野上 陽子0:43:100:43:01144/3313
5/36915067大平 裕美子0:43:310:43:21149/3313
6/36915411河津 郁子0:44:180:44:13172/3313
7/36915354山梨 雅子0:44:320:44:28181/3313
8/36915321荻野 さとみ0:45:020:44:59197/3313
9/36915129佐藤 永子0:45:500:45:47235/3313
10/36915069宇賀神 千春0:46:050:45:54244/3313
10Km一般の部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12116074諸岡 ヤヨヒ0:49:350:49:32435/3313
2/12116005鈴木 りき子0:50:590:50:50538/3313
3/12116095安岡 洋子0:51:480:51:38586/3313
4/12116047土岐 恵子0:52:490:52:25672/3313
5/12116108中村 きく江0:54:000:53:12766/3313
6/12116137後藤 由美子0:54:070:53:44776/3313
7/12116045白井 裕子0:54:130:53:48793/3313
8/12116068金崎 映子0:55:160:55:11908/3313
9/12116088吉田 敏美0:55:430:55:30956/3313
10/12116015日野 恵子0:57:580:57:511209/3313
10Km市民の部 16歳~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17520123井口 怜音0:34:570:34:569/3313
2/17520065今野 大輝0:35:540:35:5316/3313
3/17520081多田 理0:36:060:36:0518/3313
4/17520079三田 貴士0:37:560:37:5442/3313
5/17520017加藤 達輝0:38:130:38:0946/3313
6/17520083山口 祐樹0:38:150:38:0947/3313
7/17520156桑原 涼太0:39:160:39:1361/3313
8/17520033鈴木 優太0:40:180:40:0275/3313
9/17520074我孫子 竜聖0:40:550:40:5187/3313
10/17520043鈴木 孝志0:42:050:41:57114/3313
10Km市民の部 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27321267福島 努0:36:530:36:5125/3313
2/27321219秋保 通0:38:170:38:1548/3313
3/27321200野口 佳宏0:38:310:38:2951/3313
4/27321236武田 和則0:38:450:38:4354/3313
5/27321100水浦 淳志0:39:110:39:0859/3313
6/27321082大鷲 信輔0:39:580:39:5670/3313
7/27321193吉岡 重昌0:41:470:41:39108/3313
8/27321249西見 大輔0:41:490:41:45110/3313
9/27321278門倉 一弘0:42:150:42:11121/3313
10/27321255阿部 誠0:42:200:42:18122/3313
10Km市民の部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15722141森 哲郎0:44:040:43:58163/3313
2/15722013井口 明0:45:460:45:41229/3313
3/15722006林 幹夫0:46:510:46:47279/3313
4/15722036満 秀文0:47:510:47:47333/3313
5/15722014鈴木 孝一0:47:570:47:50341/3313
6/15722156望月 金夫0:48:360:48:29368/3313
7/15722119畑岡 修0:49:270:49:18427/3313
8/15722138日浦 博昭0:49:290:49:23428/3313
9/15722016霞 忠良0:50:130:49:54477/3313
10/15722102井上 春雄0:50:390:50:26507/3313
10Km市民の部 16歳~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8323027木倉 美香0:45:340:45:25218/3313
2/8323082濱岡 翠0:50:440:50:33514/3313
3/8323068松田 美樹0:52:420:52:04662/3313
4/8323030霞 侑希0:53:010:52:41685/3313
5/8323033内田 有香0:53:040:52:36691/3313
6/8323017米澤 咲弓0:55:280:54:58928/3313
7/8323086船越 友梨子0:55:460:54:49962/3313
8/8323024伊藤 友紀子0:55:510:55:01980/3313
9/8323040高木 智美0:56:000:53:55994/3313
10/8323076林 朱音0:56:020:54:031001/3313
10Km市民の部 40歳~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14824145永田 智子0:46:310:46:15260/3313
2/14824054市川 ゆかり0:47:030:46:56294/3313
3/14824017飛鳥井 佳奈0:47:310:47:29318/3313
4/14824049福島 悦子0:48:080:48:03344/3313
5/14824126今井 裕美0:48:570:48:41396/3313
6/14824136仲山 恵美0:49:250:49:14425/3313
7/14824075三浦 明美0:49:440:49:36449/3313
8/14824045福島 麻子0:50:160:50:09479/3313
9/14824169兼子 知世0:50:200:50:08486/3313
10/14824125辻 恵津子0:53:170:52:54711/3313
10Km市民の部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3725006石橋 玲子0:54:110:53:58785/3313
2/3725014綿貫 佳子0:55:190:54:17914/3313
3/3725027青山 文子0:57:230:56:561143/3313
4/3725013太田 えり子0:58:020:57:401213/3313
5/3725044生方 富美子0:58:410:58:191299/3313
6/3725023小澤 和子1:00:451:00:361540/3313
7/3725026柳澤 和子1:01:081:00:311576/3313
8/3725029山片 里美1:01:381:01:281634/3313
9/3725010竹内 陽子1:02:021:01:451683/3313
10/3725024山岸 美恵子1:03:281:01:271844/3313
3Kmの部 FunRun健康マラソン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23330021米澤 諒0:10:0417/1510
2/23330254池永 亮介0:10:5156/1510
3/23330054坪田 博行0:11:45117/1510
4/23330017椎名 幸男0:11:47120/1510
5/23330041土屋 智貴0:12:14150/1510
6/23330103望月 昌夫0:12:17154/1510
7/23330157髙島 宏文0:12:23163/1510
8/23330065藤田 道隆0:12:26170/1510
9/23330211白鳥 竜多0:12:49206/1510
10/23330225熊谷 凌0:12:55211/1510
3Kmの部 FunRun健康マラソン女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23431103古川 尚子0:12:58218/1510
2/23431067工藤 智乃0:14:16360/1510
3/23431045加藤 安奈0:14:45409/1510
4/23431233安達 麻子0:15:13485/1510
5/23431080横沢 歌奈子0:15:36540/1510
6/23431038染谷 佑美0:15:44569/1510
7/23431243岩佐 めぐみ0:15:45571/1510
8/23431169佐々木 美香0:15:54591/1510
9/23431042田端 明子0:15:56599/1510
10/23431240平泉 萌子0:16:11641/1510
3Kmの部 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15832086花井 日友雅0:09:211/1510
2/15832024落石 悠太0:09:282/1510
3/15832010平山 櫂吏0:09:303/1510
4/15832083大嶋 優斗0:09:344/1510
5/15832112山口 龍之介0:09:355/1510
6/15832176山口 翔輝0:09:396/1510
7/15832034麻生 洸晴0:09:437/1510
8/15832142實川 大智0:09:458/1510
9/15832164内山 雅教0:09:539/1510
10/15832098黒木 聖0:09:5510/1510
3Kmの部 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9133054長谷川 遙0:10:3338/1510
2/9133026岩井 蘭0:10:4343/1510
3/9133100中村 実優0:10:4851/1510
4/9133023小川 美緒0:10:5258/1510
5/9133096始関 千華0:10:5865/1510
6/9133067泉谷 尚希0:10:5968/1510
7/9133039高安 侑奈0:11:0573/1510
8/9133025手島 愉喜0:11:0675/1510
9/9133044永峰 俐瑚0:11:0776/1510
10/9133086窪内 彩乃0:11:0977/1510
3Kmの部 小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48534195木村 快0:09:5812/1510
2/48534145渡邉 樹0:10:0215/1510
3/48534122小野 耕作0:10:1021/1510
4/48534013多田 有佑0:10:2431/1510
5/48534100樋口 総司0:10:3136/1510
6/48534081石井 琉之介0:10:4242/1510
7/48534292永峰 陽彩0:10:5763/1510
8/48534153重城 尚大0:10:5866/1510
9/48534438松尾 塁0:10:5967/1510
10/48534367堀江 遥斗0:11:1684/1510
3Kmの部 小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30935039手塚 蕾0:10:3641/1510
2/30935154島井 彩衣0:11:0169/1510
3/30935072大図 希々0:11:1583/1510
4/30935162清水 唯0:11:2089/1510
5/30935101木下 小雪0:11:2996/1510
6/30935085中野 帆乃海0:11:33103/1510
7/30935215大住 煌華0:11:35105/1510
8/30935317廣瀬 眞希0:11:45116/1510
9/30935054石井 愛深0:11:51124/1510
10/30935236宮本 佳奈0:11:57131/1510

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する