本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

2019スポニチいわて奥州きらめきマラソン

<MCC特別記録証について>
 ■初フルマラソン完走記録証、自己ベスト記録証は[私の記録証]から印刷を行ってください。
 ■男性サブ3/女性サブ3.5記録証はこちらから印刷していただけます。
  • 開催日: 2019年5月19日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (奥州市)
  • ランテスNo.: 03696

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

マラソン男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/614365清水 翔一朗2:29:432:29:401/2406
2/614136樋渡 翔太2:36:352:36:342/2406
3/614464森林 純太2:37:042:36:543/2406
4/614734河合 勇樹2:40:062:40:044/2406
5/614733井関 肇2:41:022:41:015/2406
6/614214柴田 翔2:42:052:42:006/2406
7/614246夏目 晋太郎2:45:362:45:347/2406
8/614510藤原 孝志2:48:032:48:019/2406
9/614557河添 哲也2:48:072:48:0510/2406
10/614196金澤 伸治2:48:562:48:5211/2406
マラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7691145佐藤 工2:48:002:47:548/2406
2/7691005尾崎 紀幸2:48:562:48:5512/2406
3/7691731岩原 宏司2:50:052:50:0314/2406
4/7691741加藤 和彦2:50:172:50:1515/2406
5/7691102羽賀 隆義2:51:132:51:1117/2406
6/7691412和田 浩2:51:312:51:2420/2406
7/7691879小谷野 繁樹2:51:332:51:2921/2406
8/7691305吉村 賢一2:52:312:52:2022/2406
9/7691846出海 立2:53:472:53:4523/2406
10/7691949伊藤 淳2:54:582:54:5326/2406
マラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6352359安島 雄二2:51:052:51:0316/2406
2/6352008江頭 徹2:54:312:54:3024/2406
3/6352175大内 重行2:57:242:57:1835/2406
4/6352242安田 一征2:57:262:57:2436/2406
5/6352487立川 直孝2:58:552:58:5443/2406
6/6352016金沢 潔2:59:402:59:3751/2406
7/6352635三浦 誉一3:00:123:00:0655/2406
8/6352603林 伸安3:02:203:02:1861/2406
9/6352229久保田 真広3:02:493:02:4963/2406
10/6352022平 連悦3:03:143:03:1267/2406
マラソン男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3083075小田原 雅己3:11:013:10:59106/2406
2/3083354石村 祐之3:11:593:11:53111/2406
3/3083038森山 美典3:19:423:19:26168/2406
4/3083195石川 次夫3:24:223:24:09211/2406
5/3083211武田 裕3:26:143:25:54235/2406
6/3083337小熊 優3:27:193:27:03246/2406
7/3083370前川 寿文3:27:243:26:59248/2406
8/3083368神谷 康夫3:27:273:27:10251/2406
9/3083210三浦 洋一3:29:203:29:03278/2406
10/3083025菅原 弘行3:32:283:31:37313/2406
マラソン男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/803642藤澤 哲雄3:46:513:45:05469/2406
2/803602菊地 敏男3:57:353:57:20664/2406
3/803613松好 定雄3:57:373:56:37666/2406
4/803683松本 勝4:01:104:00:09738/2406
5/803710新関 徹4:06:204:05:16803/2406
6/803663本多 洋4:07:334:06:49821/2406
7/803661溝口 健一4:14:554:13:57929/2406
8/803656金 公四4:16:574:16:16965/2406
9/803711宇山 喜久雄4:18:094:17:11988/2406
10/803657小出 淳二4:18:594:17:58997/2406
マラソン女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1114090下田 翔子2:48:402:48:341/400
2/1114014水清田 有紀2:59:232:59:192/400
3/1114021打野 里奈3:18:553:18:455/400
4/1114083中島 麻貴恵3:19:293:19:276/400
5/1114128牧野 絵里子3:24:263:23:569/400
6/1114096滝ケ平 亜子3:29:593:29:4913/400
7/1114047赤平 海咲3:30:543:30:3614/400
8/1114084中村 温美3:32:133:30:2616/400
9/1114055樋口 由実3:39:113:39:0326/400
10/1114052桜庭 珠希3:41:103:40:4528/400
マラソン女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1364307荒川 典子3:05:383:05:333/400
2/1364369中村 友紀3:20:563:20:437/400
3/1364322有路 玲子3:26:253:26:0711/400
4/1364271丸山 朋子3:28:393:28:0012/400
5/1364345加藤 礼子3:33:183:32:5617/400
6/1364362槙尾 三也子3:34:133:33:4318/400
7/1364342敦賀 奈津子3:35:083:34:4719/400
8/1364236若宮 恵理子3:36:513:36:3421/400
9/1364370岡田 嘉代子3:37:013:36:4522/400
10/1364230須藤 和恵3:37:093:35:5323/400
マラソン女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1094408赤坂 玲子3:16:533:16:384/400
2/1094452岡本 幸子3:21:473:21:328/400
3/1094402大越 麻子3:31:333:31:0315/400
4/1094520村松 真理子3:36:053:35:4820/400
5/1094444渋谷 祐子3:39:443:39:2827/400
6/1094464金井 智恵子3:45:063:44:5231/400
7/1094537於保 恭子3:46:193:45:5533/400
8/1094493小野 恭子3:47:193:47:1135/400
9/1094528三上 牧子3:50:363:48:1539/400
10/1094465小笠原 信子3:54:023:53:2943/400
マラソン女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/354615後田 紀美3:26:063:25:4810/400
2/354603鈴木 美津江3:49:113:48:1237/400
3/354616手島 康子3:59:163:58:1354/400
4/354610菅野 まさえ3:59:373:58:5258/400
5/354630小熊 淳子4:01:034:00:0760/400
6/354601高橋 恵理子4:08:144:06:5271/400
7/354604野田 栄子4:09:434:07:2974/400
8/354602山﨑 まき子4:16:124:15:2991/400
9/354629吉澤 代志美4:32:304:31:30126/400
10/354608岩野 由紀子4:34:484:31:30136/400
マラソン女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/94805小笠原 ゆみ4:24:384:22:42104/400
2/94801飛田 君栄4:42:434:39:28155/400
3/94802坂和 博子5:03:555:01:18223/400
4/94812石井 瑠美5:34:415:31:54285/400
5/94803工藤 朝子6:06:046:03:22342/400
6/94811頼広 茂子6:08:476:05:57351/400
7/94804小西 健子6:09:056:06:30352/400
8/94810鈴木 冊子6:25:216:23:29380/400
9/94809重松 直身6:27:386:24:20381/400
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85003高橋 重陽0:36:100:36:0815/759
2/85007宮竹 南央哉0:36:290:36:2718/759
3/85004佐藤 優太郎0:37:440:37:3929/759
4/85006倉成 汰一0:40:510:40:4953/759
5/85002山口 佳生0:41:280:41:2466/759
6/85008菊池 星耶0:42:460:42:4581/759
7/85001佐藤 健太0:46:210:46:12129/759
8/85005野澤 正宗0:57:360:57:13395/759
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2215268村上 映人0:32:330:32:311/759
2/2215123長柴 翔0:32:420:32:412/759
3/2215035佐藤 広隆0:32:500:32:493/759
4/2215188浅利 政喜0:33:220:33:214/759
5/2215243大下 稔樹0:33:480:33:475/759
6/2215283山崎 幸一0:34:050:34:038/759
7/2215220柳田 剛0:34:110:34:099/759
8/2215096島 智也0:34:410:34:4010/759
9/2215271菊池 諒介0:34:580:34:5511/759
10/2215092澤村 和友0:35:200:35:1612/759
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1635384高橋 祥基0:33:490:33:486/759
2/1635469佐藤 剛0:33:590:33:557/759
3/1635381佐藤 祐次0:36:190:36:1517/759
4/1635304本間 洋行0:36:560:36:5522/759
5/1635398久保田 哲也0:37:110:35:4824/759
6/1635440安倍 義博0:37:340:37:3226/759
7/1635310石丸 秀行0:37:350:37:3427/759
8/1635388小笠原 和裕0:39:090:39:0539/759
9/1635412小野寺 栄光0:39:400:39:3744/759
10/1635483菱田 勝0:40:410:40:3751/759
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1635607畠山 一則0:37:040:37:0323/759
2/1635627菅原 勲0:37:390:37:3628/759
3/1635660黒澤 真孝0:39:190:39:1640/759
4/1635510及川 仁一0:39:520:39:4945/759
5/1635542町野 富彦0:40:150:40:1147/759
6/1635584村上 浩樹0:40:540:40:5055/759
7/1635579佐藤 定美0:41:490:41:3370/759
8/1635568木村 慎次0:42:030:41:5972/759
9/1635641佐野 公則0:42:160:42:1074/759
10/1635645高橋 健也0:42:170:42:1275/759
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1365810佐々木 建0:38:520:38:4934/759
2/1365729川野 千代人0:40:580:40:5257/759
3/1365727浅利 誠司0:42:540:42:4882/759
4/1365731佐藤 司0:43:120:43:0585/759
5/1365722菊田 和夫0:44:040:43:5792/759
6/1365835丸山 雄吉0:44:300:44:20100/759
7/1365801三浦 昭彦0:44:560:44:49110/759
8/1365734佐々木 順市0:45:300:45:16115/759
9/1365849照井 義宣0:45:420:45:34117/759
10/1365765五戸 幸輝0:46:210:46:16128/759
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/685901鹿野 克夫0:45:240:45:21113/759
2/685926永井 功0:45:520:45:49120/759
3/685922佐藤 松男0:47:290:47:23147/759
4/685959三浦 節雄0:49:090:48:56170/759
5/685905志田 博0:49:140:49:06173/759
6/685902岩渕 吉郎0:49:160:49:07175/759
7/685942小野 弘志0:49:530:49:48192/759
8/685957畠山 真佐実0:50:230:50:14207/759
9/685929長岡 直人0:50:570:50:46227/759
10/685955高橋 和夫0:51:250:50:57239/759
10km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26002山田 早姫1:08:301:07:59211/354
2/26001大森 若葉1:08:301:07:59212/354
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1156194野田 栞莉0:40:370:40:322/354
2/1156191庄司 夏子0:40:440:40:383/354
3/1156228鳥屋部 絢香0:41:270:41:224/354
4/1156133村山 麻衣子0:42:220:42:126/354
5/1156207戸埜村 比菜0:43:570:43:339/354
6/1156197藤井 彩菜0:45:140:45:0911/354
7/1156225漆原 和枝0:46:060:46:0213/354
8/1156188神田 玲子0:46:140:46:0814/354
9/1156180新田 彩乃0:46:550:46:4217/354
10/1156140齋藤 寧々0:49:510:49:3130/354
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1106364菅原 めぐみ0:41:370:41:325/354
2/1106414伊藤 白百合0:44:100:44:0110/354
3/1106342小笠原 千恵0:45:190:45:1112/354
4/1106313土橋 真美0:46:230:46:1415/354
5/1106391村上 美由紀0:47:110:47:0418/354
6/1106333森 孝子0:47:130:47:0519/354
7/1106385千葉 栄子0:48:130:48:1122/354
8/1106347菊地 聖子0:48:180:48:0323/354
9/1106402千葉 理恵0:48:360:48:2924/354
10/1106345梅木 圭子0:48:370:48:1625/354
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/726533佐藤 裕美0:39:470:39:461/354
2/726506坂本 理絵0:43:200:43:157/354
3/726501古舘 百合子0:43:310:43:298/354
4/726541後閑 文子0:46:410:46:3916/354
5/726567高橋 洋子0:47:450:47:4020/354
6/726527高田 かおり0:48:040:47:5621/354
7/726529佐々木 美奈子0:50:160:50:0833/354
8/726531畠山 さゆり0:52:150:51:5239/354
9/726555成田 富子0:53:350:53:1949/354
10/726526千葉 あけみ0:55:280:55:0859/354
10km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/416619小野寺 たけ子0:49:050:49:0026/354
2/416614渡邉 喜代子0:49:240:49:1928/354
3/416622佐藤 裕子0:52:370:52:2941/354
4/416644岩渕 陽子0:53:250:53:1245/354
5/416616阿部 美穂子0:54:350:54:2456/354
6/416633喜多 満智子0:56:300:56:1468/354
7/416601佐藤 トモ子0:57:000:56:4879/354
8/416605髙橋 英子0:57:560:57:4683/354
9/416604細井 康子0:58:130:58:0785/354
10/416620鈴木 伸子0:58:410:58:1691/354
10km女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/146702八巻 和子0:58:250:58:1387/354
2/146705多田 恵子0:58:530:58:4993/354
3/146711小澤 和子1:02:041:01:53127/354
4/146701髙槻 くみ子1:04:371:04:25158/354
5/146713松本 澄子1:04:461:04:32161/354
6/146707横山 蔦子1:05:391:05:27168/354
7/146715長坂 早苗1:13:461:13:28268/354
8/146704田中 久子1:15:181:14:00281/354
9/146712朽津 春美1:18:081:17:44301/354
10/146708山田 惠美子1:18:331:18:15307/354
2km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1727156高橋 愛琉0:07:028/192
2/1727044高橋 陽0:07:089/192
3/1727129山田 陸0:07:1510/192
4/1727020吉田 楓0:07:1811/192
5/1727152古川 陽樹0:07:2814/192
6/1727080藤原 潤0:07:2915/192
7/1727087中田 雄斗0:07:2916/192
8/1727001平藤 潤星0:07:3817/192
9/1727144菅原 蒼太0:07:4218/192
10/1727143藤原 脩斗0:07:4419/192
2km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/207213阿部 青希0:06:321/192
2/207227和賀 煌生0:06:472/192
3/207202小野寺 光輝0:06:483/192
4/207215藤原 想太0:06:494/192
5/207206藤原 義大0:06:495/192
6/207201谷地 翔成0:06:586/192
7/207209上條 喜稔0:06:587/192
8/207217小田島 慶汰0:07:2512/192
9/207204伊藤 和真0:07:2813/192
10/207219千葉 丈0:07:4720/192
2km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1247663及川 結衣0:07:526/143
2/1247711高橋 姫織0:08:008/143
3/1247647中島 優里0:08:019/143
4/1247717高橋 愛紗0:08:0210/143
5/1247700菅原 雛星0:08:1812/143
6/1247617北田 真穂0:08:2013/143
7/1247705瀧澤 姫花0:08:2114/143
8/1247661及川 さくら0:08:2315/143
9/1247632菊地 優菜0:08:2316/143
10/1247701菅原 綺星0:08:2820/143
2km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/197805佐藤 美海0:07:191/143
2/197806高橋 知広0:07:292/143
3/197810横澤 凪沙0:07:383/143
4/197811中塚 美聡0:07:464/143
5/197816及川 聖奈0:07:485/143
6/197803久米川 華穏0:07:597/143
7/197822角舘 音緒0:08:1311/143
8/197809森 優名0:08:2417/143
9/197807菊池 穂花0:08:2618/143
10/197804鈴木 明華梨0:08:2719/143
2km家族ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4278180上原 航0:07:451/427
2/4278118千葉 輝充0:08:212/427
3/4278349三澤 望0:08:223/427
4/4278329山田 泰裕0:08:284/427
5/4278366佐々木 英典0:08:305/427
6/4278192菊地 大二郎0:08:326/427
7/4278052後藤 隆哉0:08:417/427
8/4278007菅原 覚0:08:488/427
9/4278131菊地 友紀0:08:529/427
10/4278175高橋 洋0:08:5310/427

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する