本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第35回 守谷ハーフマラソン

  • 開催日: 2019年2月3日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (守谷市)
  • ランテスNo.: 00233

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ陸連登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20915高砂 大地1:05:121:05:101/2961
2/20923石原 圭祐1:05:261:05:242/2961
3/20971山下 大志1:05:381:05:363/2961
4/209102小原 佑介1:05:461:05:444/2961
5/209152近並 郷1:06:101:06:085/2961
6/20989草場 大地1:06:111:06:106/2961
7/209116岡島 慶典1:06:111:06:097/2961
8/20990森 龍一1:06:121:06:108/2961
9/20981野澤 巧理1:06:151:06:119/2961
10/20928大津 吉信1:06:181:06:1610/2961
ハーフ陸連登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2250木村 世奈1:22:241:22:221/471
2/22587田口 亜利沙1:28:161:28:073/471
3/22763荒山 悦子1:30:171:30:025/471
4/22318永井 真友美1:30:581:30:538/471
5/22335岡沢 由衣1:33:211:33:1510/471
6/221327佐藤 史子1:35:321:34:5215/471
7/22844塘 あゆみ1:36:221:36:0617/471
8/22240小田倉 香織1:37:421:37:3924/471
9/221788須田 奈々恵1:38:261:37:4526/471
10/221295板谷 純1:39:041:38:4031/471
ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/756153桑原 豊1:09:031:08:5938/2961
2/756173後藤 毅1:10:151:10:1250/2961
3/75651千葉 悟1:11:151:11:1356/2961
4/756191重本 幸雄1:14:221:14:1778/2961
5/756170藤原 仁1:14:381:14:3682/2961
6/756182山代 敏伸1:14:571:14:5584/2961
7/756160本橋 佑哉1:15:491:15:4888/2961
8/756223平井 健吾1:15:541:15:5089/2961
9/756190勝山 光1:16:321:16:2990/2961
10/756185長野 裕之1:16:411:16:3991/2961
ハーフ男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/992156利根川 裕雄1:09:311:09:2842/2961
2/992171佐々木 正志1:12:351:12:3366/2961
3/992168下村 勧1:13:101:13:0769/2961
4/992166関口 修1:13:121:13:1070/2961
5/992212下村 茂1:17:301:17:2795/2961
6/992161薗部 崇1:17:421:17:3998/2961
7/992601遠藤 剛1:18:161:18:07102/2961
8/992169吉田 和章1:18:251:18:23106/2961
9/992176関口 達1:19:001:18:58112/2961
10/992325篠崎 明浩1:20:091:20:03123/2961
ハーフ男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/677216浅倉 豊1:19:251:19:20114/2961
2/677270中川 信明1:19:411:19:38116/2961
3/677202木曽 哲男1:19:551:19:52119/2961
4/677257黒田 壮1:20:021:19:59120/2961
5/677241廣瀬 誠1:21:031:20:59132/2961
6/677196吉村 直人1:21:341:21:29137/2961
7/677218早川 秀樹1:21:481:21:45141/2961
8/677234宮古 輝1:22:221:22:17150/2961
9/677226宮崎 博之1:22:501:22:46162/2961
10/677262山田 幸満1:22:511:22:46163/2961
ハーフ男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265439渡邉 良勝1:27:271:27:19246/2961
2/265406山口 泰広1:28:211:28:15266/2961
3/265263藤岡 雅人1:29:221:29:17301/2961
4/265536鶴丸 安雄1:31:251:31:20360/2961
5/265651原田 利春1:31:321:31:23367/2961
6/265460工藤 正明1:31:391:31:30374/2961
7/2654377飯山 宣夫1:32:111:32:04389/2961
8/265494高野 幸郎1:32:171:32:08393/2961
9/265372石川 吉信1:32:401:32:30401/2961
10/2652525佐竹 郁夫1:32:551:32:02412/2961
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62766井上 實1:34:421:34:22484/2961
2/62918金野 金七1:40:551:40:25758/2961
3/621924岡田 清1:45:251:44:321003/2961
4/62860望月 朗1:45:291:45:061009/2961
5/62958佐々木 徹佑1:45:471:45:271025/2961
6/62803鬼木 秀康1:46:381:46:071077/2961
7/62248原口 孝一1:46:441:46:391083/2961
8/621911腰塚 秀夫1:48:351:47:561178/2961
9/621346北山 重信1:48:371:47:581183/2961
10/622438浜口 辰雄1:49:211:48:171233/2961
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/118233後藤 由1:29:011:28:574/471
2/118571仁平 良子1:30:341:30:266/471
3/118823宮成 美妃1:32:181:32:069/471
4/118681雨宮 さくら1:33:241:33:1711/471
5/1181807國澤 亜希1:34:011:33:2712/471
6/1181541佐藤 一葉1:37:341:36:5522/471
7/1181622本慶 文恵1:37:401:36:5023/471
8/118913佐藤 彩1:38:151:37:5525/471
9/1181292小川 実祐1:38:271:37:5227/471
10/1181674晝田 美沙1:41:181:40:3339/471
ハーフ女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/179974矢口 由加里1:30:461:30:377/471
2/1791127渡邊 由喜1:34:061:33:5013/471
3/1791276嶋田 朋子1:35:391:35:2016/471
4/1791224山本 由美子1:36:251:36:0619/471
5/1791042清水 政代1:36:321:36:0720/471
6/179702小田切 玲1:36:461:36:2921/471
7/1791619小関 里美1:38:291:37:5228/471
8/179936中村 美雪1:38:501:38:2130/471
9/1791179加藤 志保1:39:061:38:3432/471
10/1791330佐藤 旬子1:40:011:39:2134/471
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152353相澤 幸枝1:26:331:26:282/471
2/152613原田 晴美1:35:071:34:5814/471
3/152450西口 明子1:36:231:36:1318/471
4/15252後藤 千恵子1:38:371:38:3229/471
5/152908矢島 紀子1:39:141:38:4833/471
6/1521656村山 かおり1:43:131:40:5945/471
7/152686前田 鈴子1:43:461:43:2446/471
8/152721小林 恵理子1:43:461:43:1247/471
9/1521478広木 加寿子1:44:381:43:5253/471
10/1521768村山 由美1:44:501:44:0154/471
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1425039橋本 拓矢0:15:541/360
2/1425041川鍋 拓哉0:16:002/360
3/1425098荒谷 謙0:16:153/360
4/1425046小石原 映0:16:234/360
5/1425023手川 智宏0:16:235/360
6/1425018深澤 昇悟0:16:386/360
7/1425043宮代 和輝0:16:517/360
8/1425051麻生 拓茉0:16:548/360
9/1425050松本 研朴0:17:039/360
10/1425099安達 剛0:17:1010/360
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2185610本間 伸一0:17:1411/360
2/2185527及川 勝利0:17:5217/360
3/2185741松井 章0:18:0118/360
4/2185674深迫 瑞樹0:18:3222/360
5/2185750福田 謙治0:18:3823/360
6/2185504渡辺 忍0:18:5024/360
7/2185506東 浩司0:18:5625/360
8/2185598小町 彰0:19:0627/360
9/2185663尾身 健太0:19:1429/360
10/2185550廣瀬 哲0:19:2231/360
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/596064伊豫田 歩0:18:581/162
2/596052幸長 菜央0:19:572/162
3/596017古庄 歩子0:20:083/162
4/596016千野 心優0:20:524/162
5/596004森谷 十月0:21:305/162
6/596028大木 汐0:22:106/162
7/596018坪野 日南0:22:479/162
8/596056清家 明香0:23:2510/162
9/596058梅田 千瑛0:24:2114/162
10/596002大藤 りおん0:24:5515/162
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1036598藤枝 香織0:22:157/162
2/1036513長谷川 愛0:22:258/162
3/1036521渡部 みゆき0:23:4211/162
4/1036588涌井 恵子0:24:1312/162
5/1036512越智 祐美0:24:1613/162
6/1036548佐藤 志津江0:25:0416/162
7/1036509柴田 陽子0:25:1917/162
8/1036555井上 真里子0:25:4820/162
9/1036613高橋 美和0:25:4921/162
10/1036523清田 恭子0:26:0022/162
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/487064新井 虎次郎0:17:021/48
2/487063前田 寛明0:17:322/48
3/487023田口 智琉0:18:273/48
4/487013篠原 伊吹0:19:074/48
5/487066木村 翼0:19:125/48
6/487020柴田 羽0:19:406/48
7/487022滑川 裕斗0:19:447/48
8/487006安田 宝真0:20:068/48
9/487005倉持 朋矢0:20:149/48
10/487065中谷 大暉0:20:4510/48
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/237523塩入 百葉0:18:021/23
2/237510中村 実優0:18:192/23
3/237519緒方 心花0:19:133/23
4/237524生井沢 優奈0:19:224/23
5/237513飯塚 遥香0:20:415/23
6/237506横瀬 光咲0:22:236/23
7/237511針替 百花0:22:497/23
8/237505大久保 咲良0:23:008/23
9/237516萩野 有紀0:23:149/23
10/237509齋藤 美晴0:24:0410/23
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/298006鈴木 陸斗0:09:481/48
2/298004石塚 一馬0:10:052/48
3/298037加藤 仁志0:10:153/48
4/298002堀江 裕也0:10:254/48
5/298012栗原 達也0:10:335/48
6/298013中原 隆登0:10:376/48
7/298030入江 航史0:10:377/48
8/298036日比野 崇0:10:478/48
9/298007柴 賢一0:11:159/48
10/298011島崎 裕大0:11:2411/48
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/198502長谷川 玲子0:11:2010/48
2/198506森本 瞳0:12:2815/48
3/198518中丸 恵0:12:3416/48
4/198503山口 美羽0:13:0719/48
5/198516須賀 真代0:15:2323/48
6/198504境野 紀子0:16:0224/48
7/198510黒崎 綾子0:16:2525/48
8/198508石塚 みさき0:16:5428/48
9/198513紙山 麻生0:16:5829/48
10/198509鯉沼 志帆0:17:0530/48
3km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1959053木村 快0:10:121/284
2/1959176内田 温規0:10:563/284
3/1959152市川 弘陸0:10:594/284
4/1959177黒崎 優明0:11:015/284
5/1959151中井 琉介0:11:026/284
6/1959172臼井 正貴0:11:077/284
7/1959161大月 颯詩0:11:138/284
8/1959091福島 嗣月0:11:169/284
9/1959197竹山 裕翔0:11:2710/284
10/1959092渡部 大輝0:11:3911/284
3km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/899567加藤 来実0:10:192/284
2/899524高島 澪0:12:1920/284
3/899584山田 桃0:12:2123/284
4/899530明賀 円花0:12:2326/284
5/899552千葉 永凜0:12:2529/284
6/899595内橋 春陽0:12:2830/284
7/899554濱野 こころ0:12:3231/284
8/899520坂 知優0:12:3939/284
9/899516中村 來愛0:12:4944/284
10/899533初見 愛莉0:12:5351/284
2km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22810045北山 俊太朗0:06:501/638
2/22810251落合 大貴0:07:042/638
3/22810164淺村 蒼士0:07:053/638
4/22810176根内 稟太朗0:07:344/638
5/22810016笠川 陽馬0:07:376/638
6/22810063奥田 陽0:07:467/638
7/22810035小野 優心0:07:478/638
8/22810173瀬戸 佑介0:07:509/638
9/22810081田岡 輝久0:07:5110/638
10/22810053板橋 伊吹0:07:5612/638
2km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13510583片岡 結愛0:07:375/638
2/13510592篠塚 叶望0:07:5611/638
3/13510544齋藤 茉理0:08:0521/638
4/13510560長塚 永遠0:08:0522/638
5/13510545鷲尾 佳南0:08:0523/638
6/13510639前田 未和0:08:0928/638
7/13510568山﨑 咲空0:08:1332/638
8/13510618秋田 莉世那0:08:1535/638
9/13510512石橋 なのは0:08:1637/638
10/13510549森山 茉枇奈0:08:3158/638
2km小学1・2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16811084酒井 宏都0:08:0624/638
2/16811180伊藤 明斗0:08:1840/638
3/16811116冨澤 尚真0:08:2247/638
4/16811077宮嶋 聖弥0:08:2349/638
5/16811052山口 颯大0:08:2551/638
6/16811158大崎 悠叶0:08:2955/638
7/16811150谷口 弓弦0:08:3057/638
8/16811031吉野 雅虎0:08:3464/638
9/16811175齋藤 祐太0:08:3567/638
10/16811022北山 凌太朗0:08:3568/638
2km小学1・2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10711504瀧田 優月0:08:0419/638
2/10711521森谷 日向夕0:08:0520/638
3/10711622笠井 望愛0:08:1942/638
4/10711586小野 怜暖0:08:58118/638
5/10711570松山 みらい0:08:59123/638
6/10711519木村 愛里0:09:01130/638
7/10711527金子 怜奈0:09:07144/638
8/10711540中村 安寿0:09:08147/638
9/10711594川上 友理笑0:09:19184/638
10/10711560山﨑 美空0:09:24201/638

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する