本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第47回たつの市梅と潮の香マラソン

  • 開催日: 2019年1月27日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (たつの市)
  • ランテスNo.: 00292

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km 1部 小学4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362015徳永 泰雅0:06:494/215
2/362010景山 尊矢0:07:0311/215
3/362024石原 一賢0:07:3037/215
4/362019細見 悠剛0:07:3038/215
5/362012伊藤 桜也0:07:3441/215
6/362002三枝 和真0:07:4044/215
7/362008安部 塁翔0:07:4448/215
8/362031津村 岬0:07:4951/215
9/362038関 駿希0:07:5260/215
10/362006森貞 翔太0:07:5463/215
2km 2部 小学5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422143江見 槙人0:07:1217/215
2/422104寺本 悠良0:07:1620/215
3/422128福井 虎太朗0:07:1621/215
4/422142平田 颯鼓0:07:1722/215
5/422126垣本 尊琉0:07:2225/215
6/422107元原 楓翔0:07:2427/215
7/422112坂井 琉樹0:07:2530/215
8/422125難波江 拓歩0:07:2735/215
9/422146堂野 充丸0:07:4246/215
10/422117堀田 和寿0:07:4749/215
2km 3部 小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392202藤原 槙士0:06:281/215
2/392211吉川 響葵0:06:432/215
3/392241井上 滉大0:06:495/215
4/392221野勢 駿杜0:06:536/215
5/392240井上 翔大0:06:568/215
6/392212常峰 佑太0:07:029/215
7/392220仲上 聞多0:07:0713/215
8/392219桝野 颯斗0:07:1015/215
9/392215田中 利輝人0:07:1218/215
10/392203谷口 祐亮0:07:1519/215
2km 4部 小学4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442323玉越 路琉0:07:3842/215
2/442309磯辺 萌心0:07:4347/215
3/442308宮脇 望永0:07:5054/215
4/442303赤松 玲依0:07:5566/215
5/442324秋田 彩乃0:08:0071/215
6/442337川上 莉奈0:08:1588/215
7/442317小野 桜帆0:08:1691/215
8/442307栗栖 芭唯菜0:08:1895/215
9/442301川岸 碧0:08:21102/215
10/442310吉田 恵奈0:08:21103/215
2km 5部 小学5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/302431種 知里0:06:557/215
2/302418隈部 湊0:07:0210/215
3/302408永岡 由衣0:07:2531/215
4/302405久保 帆乃加0:07:2632/215
5/302411片山 虹結乃0:07:2633/215
6/302412林田 花実0:07:2734/215
7/302432鈴木 ましろ0:07:4952/215
8/302413松田 心春0:07:5158/215
9/302424中嶋 莉子0:08:0173/215
10/302401芝田 莉唯0:08:1182/215
2km 6部 小学6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242527山下 真央0:06:483/215
2/242511肥塚 暖歌0:07:0612/215
3/242508橋本 結菜0:07:1014/215
4/242520真野 由菜0:07:1116/215
5/242506田中 初芽0:07:1723/215
6/242509橋本 晴菜0:07:1824/215
7/242503小林 咲稀0:07:2529/215
8/242502伊藤 真結子0:07:3139/215
9/242504三浦 樹里彩0:07:3240/215
10/242505吉田 珠由0:07:5157/215
3km 7部 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/763031林田 蒼生0:09:081/159
2/763085川村 智哉0:09:112/159
3/763006渡辺 陽翔0:09:313/159
4/763039持田 海勢0:09:314/159
5/763035萬矢 和寿0:09:325/159
6/763094三浦 彰太0:09:336/159
7/763037三木 浩輔0:09:377/159
8/763067赤尾 光秋0:09:388/159
9/763084石田 翔真0:09:399/159
10/763052天満 陸0:09:4410/159
3km 8部 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323226三木 遥香0:10:1527/159
2/323223末兼 帆乃花0:10:1830/159
3/323206板東 来実0:10:4338/159
4/323219染川 舞衣0:10:4943/159
5/323231久保田 明里0:10:5247/159
6/323236山口 結依0:10:5551/159
7/323220小林 幸愛0:10:5752/159
8/323201村上 結希子0:11:0055/159
9/323234松下 実莉0:11:0658/159
10/323218小林 青葉0:11:0660/159
3km 9部 一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273308村上 朋郎0:09:5014/159
2/273320髙田 昴0:09:5115/159
3/273327花房 孝一郎0:10:4037/159
4/273332平野 幹人0:10:5953/159
5/273328井村 漠0:11:0357/159
6/273321上田 鷹幸0:11:0962/159
7/273330土生田 貴0:11:1668/159
8/273331亀山 玲0:11:1971/159
9/273309河野 正広0:11:3479/159
10/273311川向 将司0:11:4385/159
3km 10部 一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243406山田 梨乃0:10:4740/159
2/243402貞友 愛純0:11:3782/159
3/243404肥塚 和代0:13:05112/159
4/243407沖中 久美子0:13:18115/159
5/243421堂野 麻依0:14:19121/159
6/243418重山 よしこ0:15:14128/159
7/243427森 文子0:16:38132/159
8/243415土塔 真希0:17:12138/159
9/243426新田井 由紀0:17:17139/159
10/243401佐藤 みずは0:17:27140/159
5km 11部 高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285016大森 勇輝0:15:422/221
2/285006谷 颯人0:16:014/221
3/285033小路 智也0:16:045/221
4/285019川田 皓哉0:16:398/221
5/285022鈴木 清太郎0:16:459/221
6/285030若林 大翔0:16:4610/221
7/285034辻村 絢平0:16:5111/221
8/285008前田 乙機0:17:0412/221
9/285007上野 潤之介0:17:0813/221
10/285035菅原 翠巴0:17:0814/221
5km 12部 一般39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215101西山 和範0:15:301/221
2/215120神谷 天地0:15:473/221
3/215112丸山 翔平0:16:076/221
4/215118小林 貴広0:17:3420/221
5/215108米田 誠0:17:5725/221
6/215121川原 章義0:18:1428/221
7/215122和田 賢志0:19:2037/221
8/215109表 隆弘0:21:1353/221
9/215113上田 哲也0:22:4368/221
10/215105小林 理樹0:23:1771/221
5km 13部 40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/675218山端 良尚0:16:237/221
2/675278前田 雄司0:18:5133/221
3/675232肥塚 俊彦0:19:0036/221
4/675269福元 康介0:19:2539/221
5/675205加藤 信一0:19:5442/221
6/675235生駒 政雄0:19:5643/221
7/675210吉本 保0:20:5249/221
8/675206土屋 賢治0:21:1756/221
9/675203竹内 浩二0:21:4060/221
10/675204福西 純治0:21:4361/221
5km 14部 高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235315堀 彩美0:18:3231/221
2/235320坂元 ひより0:18:5334/221
3/235332上林 柚葉0:18:5935/221
4/235317山本 菜々夏0:19:2538/221
5/235318赤井 歩美0:19:3940/221
6/235324岸川 愛華音0:19:5241/221
7/235319大路 瑞歩0:20:0244/221
8/235325濱本 さくら0:20:2445/221
9/235331鶴田 彩奈0:20:3646/221
10/235343田中 睦美0:20:4947/221
5km 15部 一般39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295432細野 博美0:22:4870/221
2/295423永里 光0:23:3873/221
3/295424岡田 楓0:23:3874/221
4/295426島 琴星0:26:4797/221
5/295419小幡 知代0:27:57111/221
6/295408山口 莉佳0:28:10113/221
7/295420鳥越 美奈都0:28:47121/221
8/295434原田 奈奈0:29:05125/221
9/295422岡本 雅子0:29:18129/221
10/295436島津 里梨子0:29:42133/221
5km 16部 40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535536今泉 綾子0:21:3859/221
2/535518松永 郁子0:21:5263/221
3/535550藤田 佳津江0:21:5965/221
4/535517村上 真木0:23:3272/221
5/535513藤原 淳子0:24:5783/221
6/535509鈴木 悦子0:24:5885/221
7/535519田中 美紀0:25:1286/221
8/535539北沢 有紀0:25:3390/221
9/535543柴田 肖文0:25:3791/221
10/535560湯淺 淳子0:26:5899/221
10km 17部 高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271019長尾 健斗0:30:551/512
2/271032中島 蒼0:31:362/512
3/271020白髭 一生0:31:463/512
4/271030石井 颯翔0:32:274/512
5/271027清水 丈詩0:32:285/512
6/271029菊川 真之0:32:367/512
7/271036森川 隼成0:32:430:32:438/512
8/271038三宅 大和0:32:489/512
9/271028廣戸 大輔0:32:4810/512
10/271025寺谷 壮汰0:32:530:32:5211/512
10km 18部 一般39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1011102山本 真也0:32:300:32:306/512
2/1011101田栗 健伸0:34:410:34:4124/512
3/1011105寺岡 直人0:34:480:34:4825/512
4/1011112古永 真吾0:34:480:34:4826/512
5/1011109関 智之0:35:0129/512
6/1011111岡本 浩一0:35:200:35:2030/512
7/1011110坪金 道典0:35:4835/512
8/1011104岡田 裕雄0:35:540:35:5336/512
9/1011108藤原 秀明0:36:4541/512
10/1011106花尻 誉拡0:37:020:37:0243/512
10km 19部 40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/951302金志 達也0:34:220:34:2222/512
2/951301森 直大0:34:290:34:2923/512
3/951303上荷 修誉0:35:460:35:4534/512
4/951310玉谷 哲郎0:35:580:35:5837/512
5/951305亀井 芳則0:37:070:37:0744/512
6/951308神尾 崇史0:37:420:37:4145/512
7/951307藤尾 敦史0:37:5547/512
8/951320北川 靖行0:37:560:37:5448/512
9/951306向井 英晴0:38:460:38:4550/512
10/951304橋本 敏雄0:39:070:39:0753/512
10km 20部 50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/971501武田 直樹0:35:2732/512
2/971502上田 宏則0:36:0038/512
3/971504松本 実0:38:1849/512
4/971505梶本 繁樹0:39:290:39:2855/512
5/971511池田 一也0:40:510:40:5067/512
6/971508田邊 光哉0:41:310:41:2969/512
7/971510清水 康澄0:41:370:41:3671/512
8/971550今清水 隆0:41:4074/512
9/971512西村 幸喜0:42:510:42:5184/512
10/971521頭島 明0:43:310:43:2890/512
10km 21部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621701長谷川 和正0:36:120:36:1240/512
2/621704橘 章良0:39:380:39:3856/512
3/621702万庭 浄0:40:210:40:1963/512
4/621706大西 人志0:41:410:41:4075/512
5/621757坂本 博美0:43:020:42:4885/512
6/621707三木 学0:43:200:43:1987/512
7/621711米田 徹士0:43:550:43:5394/512
8/621708山下 保男0:43:590:43:5795/512
9/621705亀澤 徹郎0:45:150:45:15110/512
10/621703長永 和明0:45:510:45:48118/512
10km 22部 一般39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441801竹川 弥生0:36:040:36:0339/512
2/441802増田 京子0:41:440:41:4377/512
3/441804小野 和美0:43:2288/512
4/441806桑田 由紀子0:44:330:44:3099/512
5/441805黒田 愛子0:45:010:45:00107/512
6/441803辰巳 那奈0:50:410:50:35177/512
7/441811水田 麻衣0:50:470:50:36180/512
8/441816岸本 瞳0:51:310:51:12192/512
9/441828上田 浩世0:54:500:54:31247/512
10/441817山本 理恵0:55:130:54:56257/512
10km 23部 40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361903脇田 理恵0:44:540:44:51106/512
2/361901伊東 純子0:45:290:45:27112/512
3/361904上田 早苗0:47:170:47:15135/512
4/361908中島 清美0:49:260:49:15165/512
5/361907中西 和美0:50:520:50:33182/512
6/361924松本 久美子0:51:080:50:52185/512
7/361920宝納 小織里0:51:130:50:50187/512
8/361910井上 利江0:51:340:51:24194/512
9/361905井戸 弘子0:52:140:52:11201/512
10/361912竹原 真由美0:53:440:53:36229/512
10km 24部 50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50104若松 和美0:45:390:45:38115/512
2/50101北風 陽子0:46:400:46:39126/512
3/50103川崎 志保0:47:110:47:10133/512
4/50117井上 美恵子0:51:230:51:17190/512
5/50106朝倉 早苗0:51:480:51:44197/512
6/50116松本 三智代0:53:080:53:02218/512
7/50121鶴田 明美0:53:400:53:17227/512
8/50108毛利 文恵0:53:520:53:44234/512
9/50112平石 知子0:55:180:55:11260/512
10/50113小畑 雅津子0:55:220:55:14261/512
ハーフ 25部 18歳以上39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3316019大谷 亮1:10:471:10:451/1382
2/3316363池田 憲史1:11:231:11:133/1382
3/3316005木村 俊太1:12:371:12:374/1382
4/3316001前田 陽平1:13:201:13:205/1382
5/3316007財田 昭博1:14:051:14:057/1382
6/3316009野田 悦郎1:14:331:14:339/1382
7/3316017多田 悟大1:14:471:14:4610/1382
8/3316008須賀 洋之1:15:171:15:1711/1382
9/3316004元原 嘉孝1:17:251:17:2218/1382
10/3316035松本 直記1:17:3621/1382
ハーフ 26部 40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4376402島田 和久1:11:161:11:162/1382
2/4376404高橋 伸幸1:13:381:13:386/1382
3/4376403藍原 哲史1:14:321:14:318/1382
4/4376412高木 俊太郎1:15:411:15:4112/1382
5/4376409尾関 淳児1:15:461:15:4513/1382
6/4376407増井 稔1:15:561:15:5514/1382
7/4376415生田 智規1:16:441:16:4015/1382
8/4376414大石 敏夫1:16:561:16:5516/1382
9/4376419土井 基裕1:17:331:17:3220/1382
10/4376408安部 一也1:17:481:17:4822/1382
ハーフ 27部 50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3047010松岡 太郎1:17:031:17:0317/1382
2/3047015末好 正名1:17:301:17:2819/1382
3/3047003吉宗 宏修1:20:301:20:2935/1382
4/3047006豊田 年雄1:20:4637/1382
5/3047009瀧本 勝也1:21:061:21:0241/1382
6/3047030澤 依史章1:21:151:21:1442/1382
7/3047012宮本 章弘1:22:041:22:0050/1382
8/3047020下村 健二1:22:361:22:3357/1382
9/3047002柿原 貴次1:22:471:22:4758/1382
10/3047014喜多村 恭1:23:081:23:0563/1382
ハーフ 28部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1277408佐藤 隆文1:27:011:26:58106/1382
2/1277402長山 宏1:27:541:27:48123/1382
3/1277407土屋 徹秋1:28:041:28:00125/1382
4/1277409田中 国彦1:28:341:28:33134/1382
5/1277413小林 直人1:31:291:31:24188/1382
6/1277414中野 隆司1:33:381:33:33239/1382
7/1277422畑中 年明1:35:401:35:21284/1382
8/1277404前田 吉敏1:35:511:35:49291/1382
9/1277415尼崎 佳三1:36:151:36:01304/1382
10/1277412蟹井 修三1:36:421:36:37321/1382
ハーフ 29部 18歳以上39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/557602佐藤 陽子1:23:121:23:1064/1382
2/557601正本 阿沙子1:27:041:26:58108/1382
3/557609高見 香澄1:30:251:30:14162/1382
4/557607安田 智子1:32:511:32:34222/1382
5/557603早川 愛子1:35:181:35:06271/1382
6/557605中村 久美子1:36:291:36:26312/1382
7/557610古賀 千尋1:36:511:36:25325/1382
8/557612米光 真梨子1:37:461:37:13356/1382
9/557608九鬼 ゆかり1:37:551:37:30359/1382
10/557613垣田 絵理1:40:111:39:50431/1382
ハーフ 30部 40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/757705佐藤 彰子1:28:221:28:20133/1382
2/757703山本 依子1:29:541:29:51158/1382
3/757702太田 香1:30:401:30:39175/1382
4/757704篠原 由紀子1:32:141:32:13208/1382
5/757708諫山 純子1:34:571:34:39261/1382
6/757716常峰 久美子1:36:431:36:28322/1382
7/757709木原 弘美1:37:491:37:33357/1382
8/757701松尾 由樹恵1:37:501:37:38358/1382
9/757719山本 倫子1:37:571:37:41361/1382
10/757712松岡 晴美1:39:051:38:53392/1382
ハーフ 31部 50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/537802河合 美香1:35:251:35:17275/1382
2/537806福本 真奈美1:37:351:37:24345/1382
3/537805川上 知子1:39:011:38:58388/1382
4/537809藤本 悦子1:39:331:39:20405/1382
5/537803名村 洋子1:41:521:41:52471/1382
6/537808谷口 泰代1:42:421:42:19501/1382
7/537804梨原 一代1:44:341:44:31557/1382
8/537815古村 奈美江1:46:051:45:21607/1382
9/537827三輪 巳左子1:47:081:46:30645/1382
10/537819友田 早苗1:49:031:48:16726/1382

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する