本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第14回 阿波シティマラソン

  • 開催日: 2019年3月3日 (日)
  • 開催地: 徳島県 (阿波市)
  • ランテスNo.: 03470

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15104日下 聖也1:12:111:12:101/15
2/15121片山 弘之1:13:031:13:022/15
3/15106結城 直哉1:14:471:14:463/15
4/15110新開 優也1:15:041:15:034/15
5/15101深見 真宏1:17:431:17:425/15
6/15105片山 武紀1:22:381:22:366/15
7/15119作本 匠1:22:561:22:557/15
8/15109猪井 秀哉1:27:311:27:298/15
9/15112植村 友幸1:28:361:28:359/15
10/15118井口 心平1:29:131:29:1210/15
ハーフマラソン一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/771035山口 勝司1:19:361:19:341/419
2/771106谷川 延久1:21:201:21:182/419
3/771011小郷 博史1:22:151:22:134/419
4/771103阪中 政夫1:28:061:27:3610/419
5/771005西岡 優1:28:381:28:3512/419
6/771017向川 康太1:28:531:28:5113/419
7/771059小笠原 直幸1:30:581:30:5016/419
8/771064三笠 優樹1:34:491:34:4127/419
9/771004山下 泰輔1:36:471:36:4334/419
10/771036小島 裕輔1:38:101:38:0740/419
ハーフマラソン一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1781250花岡 尚賢1:25:321:25:285/419
2/1781237日原 薫1:25:541:25:506/419
3/1781272天野 貴文1:25:551:25:537/419
4/1781333三柳 政道1:28:141:28:0911/419
5/1781205大北 裕司1:30:191:30:1714/419
6/1781290林 康之1:30:231:30:1715/419
7/1781229仁木 弘志1:31:261:31:2217/419
8/1781258酒巻 秀幸1:31:571:31:5219/419
9/1781347細川 寛1:32:451:32:4220/419
10/1781239直 潤1:33:011:32:5821/419
ハーフマラソン一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/991537辻 修二1:22:061:22:043/419
2/991514新田 哲弘1:27:051:27:018/419
3/991512藤本 聖1:27:361:27:329/419
4/991504楠山 尚人1:31:541:31:5118/419
5/991563光永 美智也1:33:351:33:2722/419
6/991616飛田 泰斗史1:34:031:33:3523/419
7/991517春藤 啓文1:34:311:34:2526/419
8/991542松島 洋一1:34:511:34:3628/419
9/991593秋山 昌二1:34:581:34:3629/419
10/991501大久保 良憲1:36:221:36:1432/419
ハーフマラソン一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651783小山 英信1:35:221:35:1430/419
2/651780祖父江 正憲1:35:501:35:4431/419
3/651740佐竹 誠二郎1:38:411:38:3544/419
4/651765中井 一彰1:40:281:40:1355/419
5/651770梶原 樹1:48:421:48:37103/419
6/651719池北 好宏1:49:181:49:15111/419
7/651751松本 一房1:49:301:49:27113/419
8/651734宇山 喜久雄1:51:031:50:49132/419
9/651766小川 佳久1:52:281:52:04146/419
10/651772野田 昇1:53:051:52:53153/419
ハーフマラソン一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332041上田 早智子1:34:211:34:131/129
2/332010滝花 美咲1:39:471:39:442/129
3/332008安田 佳恵1:44:161:43:525/129
4/332030杉田 和陽1:47:171:47:099/129
5/332020松場 由夏1:48:321:48:0010/129
6/332014米田 寿美1:49:321:49:1911/129
7/332003植野 結衣1:54:331:54:2317/129
8/332022杉谷 雪2:03:282:03:0032/129
9/332012船本 有加2:06:312:05:4338/129
10/332031河野 知枝2:08:012:07:5240/129
ハーフマラソン一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352103高畑 麻衣子1:46:301:46:197/129
2/352126横山 容子1:54:431:54:2918/129
3/352115杉本 久美1:55:501:55:2619/129
4/352101原田 隆子1:56:021:55:5420/129
5/352131稲井 美香1:57:231:57:0823/129
6/352133後藤田 智美2:02:202:01:5728/129
7/352123前田 あゆ美2:02:222:01:4029/129
8/352117大島 美保子2:02:402:02:1530/129
9/352108秦 さゆり2:03:132:02:3031/129
10/352113七條 美和2:03:482:03:0333/129
ハーフマラソン一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332201門條 万智子1:40:131:40:083/129
2/332233甲斐 早苗1:44:001:43:554/129
3/332236枝川 智穂1:44:391:44:366/129
4/332203赤澤 多惠子1:46:371:46:308/129
5/332204山本 津子1:49:421:49:3012/129
6/332212樋上 美千子1:52:441:52:2614/129
7/332205黒嶋 なおみ1:53:011:52:1515/129
8/332231大本 正子1:57:081:56:5922/129
9/332218宮田 恵生1:57:441:57:2224/129
10/332223梅本 真弓1:59:041:58:5626/129
ハーフマラソン一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282332村澤 久視子1:51:461:51:3113/129
2/282304近藤 裕美1:54:021:53:5016/129
3/282302奥村 朋子1:56:071:55:5921/129
4/282315一山 貴美1:58:451:58:3125/129
5/282331竹内 りえ1:59:241:59:0927/129
6/282330高橋 啓子2:17:152:16:4850/129
7/282311平畠 良美2:21:052:20:4355/129
8/282316高田 弘子2:31:272:30:5378/129
9/282313和田 悦代2:32:272:31:5379/129
10/282320上田 正美2:36:512:36:2983/129
チャレンジマラソン2km男子小学生高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/324034濵口 大和0:06:491/166
2/324021板東 晴空0:07:192/166
3/324043若本 琉惺0:07:233/166
4/324031田中 家継0:07:274/166
5/324025高橋 龍生0:07:295/166
6/324023濱口 碧陽0:07:296/166
7/324036前田 諒也0:08:0815/166
8/324014森本 光0:08:1418/166
9/324044谷本 硯0:08:1419/166
10/324041高橋 幸樹0:08:1621/166
チャレンジマラソン2km男子小学生低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/604144山口 凛久0:08:0213/166
2/604127濱口 翔陽0:08:1316/166
3/604154小椋 洸希0:08:3432/166
4/604164高橋 大輝0:08:3733/166
5/604109山田 伊織0:08:4035/166
6/604114安部 裕多0:08:4939/166
7/604104西村 慎太朗0:08:5141/166
8/604102武田 琉生0:08:5442/166
9/604131新谷 寛介0:09:0348/166
10/604169森本 雄大0:09:0852/166
チャレンジマラソン2km女子小学生高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/324232谷本 莉乃0:07:317/166
2/324233福島 真海0:07:328/166
3/324214末松 結衣0:07:399/166
4/324215森本 未来0:07:4510/166
5/324223立石 里央菜0:07:5912/166
6/324206吉岡 まなつ0:08:1317/166
7/324211加藤 柚0:08:1420/166
8/324218高岡 花帆0:08:1722/166
9/324209原田 新菜0:08:1825/166
10/324226寺嶋 心音0:08:3128/166
チャレンジマラソン2km女子小学生低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/424330立石 沙里菜0:07:4911/166
2/424325安部 舞紘0:08:0614/166
3/424341新谷 恵麻0:08:3834/166
4/424313枝澤 花0:08:4637/166
5/424328小松 さくら0:09:0246/166
6/424339北原 柚0:09:0450/166
7/424317末松 葵衣0:09:0551/166
8/424351上浦 詩夏0:09:1959/166
9/424319森本 幸来0:09:2665/166
10/424344谷本 紗矢0:09:2666/166
エンジョイマラソン2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/595037新谷 銀士0:10:521/59
2/595021美崎 惺也0:11:372/59
3/595045土岐 皇雅0:11:463/59
4/595058植林 大晴0:11:474/59
5/595010山田 朱凜0:11:475/59
6/595056西上 諒0:11:506/59
7/595022三木 葵羽0:12:127/59
8/595015納田 灯0:12:148/59
9/595035西内 唯人0:12:219/59
10/595068上田 康太0:12:2510/59

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する