本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第65回桐生市堀マラソン大会

  • 開催日: 2019年2月10日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (桐生市)
  • ランテスNo.: 00229

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソンの部・男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1043594吉田 亮太1:10:391/1043
2/1043486板垣 洋平1:11:552/1043
3/1043871吉野 大和1:12:123/1043
4/1043535一木 悠太1:12:154/1043
5/10431319黒岩 宗哲1:12:265/1043
6/1043123中野 正人1:12:406/1043
7/1043495田村 亮1:13:017/1043
8/1043892阿部 健太郎1:13:028/1043
9/10431312宇野 議浩1:13:099/1043
10/10431179山本 雄1:13:3810/1043
ハーフマラソンの部・女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/932034臼井 夏海1:24:271/93
2/932036佐俣 久美子1:26:112/93
3/932118菅谷 美沙都1:28:243/93
4/932068新井 由貴1:30:574/93
5/932035小林 貴恵1:31:555/93
6/932021新井 愛美1:31:586/93
7/932067山口 典子1:32:137/93
8/932111赤井 文1:34:038/93
9/932045新沢 麻耶子1:38:409/93
10/932128齊藤 あや1:38:5910/93
一般の部・10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3103338平田 幸一0:35:3439/1204
2/3103230八木 正弘0:36:0141/1204
3/3103227市川 武0:37:3648/1204
4/3103116金子 幸弘0:38:1859/1204
5/3103122多田 弘一0:38:2060/1204
6/3103197山本 稔0:38:4066/1204
7/3103351大澤 武志0:38:4668/1204
8/3103259柏瀬 智之0:38:5071/1204
9/3103185長澤 隆行0:39:0781/1204
10/3103208堀米 一也0:39:1682/1204
一般の部・10km男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5914264新地 司0:32:124/1204
2/5914470細谷 賢輔0:32:336/1204
3/5914521久慈 清太朗0:32:558/1204
4/5914671田部井 俊夫0:34:0417/1204
5/5914613佐藤 圭悟0:34:1218/1204
6/5914534須永 大稀0:34:3324/1204
7/5914604原 慎弥0:34:4429/1204
8/5914172迫間 洋樹0:35:0030/1204
9/5914461新井 穂飛0:35:0732/1204
10/5914620近藤 太一0:35:0934/1204
一般の部・10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2165056鈴木 礼子0:40:221/216
2/2165092平良 茉央0:40:552/216
3/2165201上田 美代子0:41:403/216
4/2165154デュモン キム0:41:454/216
5/2165017奥木 みどり0:43:255/216
6/2165082西川 まゆみ0:44:306/216
7/2165222井野口 木綿0:45:517/216
8/2165128磯貝 もえ実0:46:568/216
9/2165022金丸 かずよ0:47:099/216
10/2165221飯野 さゆり0:47:0910/216
一般の部・5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1456086吉田 正0:18:0111/508
2/1456011帰山 勝茂0:18:2817/508
3/1456004池田 佳隆0:18:5924/508
4/1456130今泉 正行0:19:1125/508
5/1456131廣瀬 哲0:19:2530/508
6/1456150村岡 勉0:21:4450/508
7/1456019山添 敏幸0:21:4451/508
8/1456145林 茂政0:22:0256/508
9/1456180渡辺 徹0:22:1460/508
10/1456098清水 建晴0:22:2563/508
一般の部・5km男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3637400長谷川 将万0:16:141/508
2/3637393高橋 佑輔0:16:572/508
3/3637308伊藤 和紀0:17:003/508
4/3637405丸山 潤一郎0:17:054/508
5/3637336野澤 友彦0:17:195/508
6/3637395吉原 裕平0:17:196/508
7/3637314濱田 郷嗣0:17:237/508
8/3637341西 将史0:17:308/508
9/3637425堀越 義明0:17:339/508
10/3637268中島 隆行0:17:3610/508
一般の部・5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2968027下山 千尋0:21:2510/351
2/2968224新地 柚佳0:21:4211/351
3/2968166佐藤 智子0:21:5812/351
4/2968029須釜 静香0:22:0814/351
5/2968303淺賀 亜希子0:22:1517/351
6/2968197国定 美和0:22:2919/351
7/2968335茂木 万理菜0:22:3620/351
8/2968336菊地 麻依0:23:1421/351
9/2968342影山 絵美0:23:3423/351
10/2968195伊藤 早紀0:23:3924/351
高校生の部・10km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3039111北村 光0:30:251/1204
2/3039109大類 康靖0:31:502/1204
3/3039108須田 大志0:32:023/1204
4/3039112所 南樹0:32:165/1204
5/3039287赤間 啓汰0:32:507/1204
6/3039291樋口 稜真0:33:089/1204
7/3039113友野 公貴0:33:1210/1204
8/3039293井上 将吾0:33:1511/1204
9/3039116前田 健心0:33:1912/1204
10/3039120原島 亜沙人0:33:4413/1204
高校生の部・5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5510063柿倉 花音0:18:511/351
2/5510065八木 寧希0:19:282/351
3/5510041腰塚 桃子0:19:563/351
4/5510036芳賀 澪奈0:20:094/351
5/5510040高草木 陽菜0:20:155/351
6/5510068佐藤 美海0:20:336/351
7/5510064岩田 汐莉0:20:507/351
8/5510066小田原 愛奈0:21:148/351
9/5510045木村 優花0:21:169/351
10/5510004小林 来未0:22:0113/351
中学生の部・5km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/58511120帰山 侑大0:16:101/585
2/58511649関 駿斗0:16:212/585
3/58511411図子田 侑0:16:273/585
4/58511407阿部 元飛0:16:444/585
5/58511401今泉 雄樹0:17:265/585
6/58511028北村 匠0:17:296/585
7/58511261瀧本 吉輝0:17:297/585
8/58511521石井 大希0:17:328/585
9/58511612星野 瑠稀杜0:17:519/585
10/58511644木榑 和樹0:17:5410/585
中学生の部・3km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40112460堀越 優光0:11:061/401
2/40112061矢内 愛莉0:11:182/401
3/40112379近藤 志帆0:11:273/401
4/40112342須永 楓花0:11:294/401
5/40112070ガフード あゆみ0:11:305/401
6/40112381赤石 真彩0:11:326/401
7/40112324関口 まお0:11:367/401
8/40112071吉村 美咲0:11:368/401
9/40112441柳原 優来0:11:379/401
10/40112065小室 菜々子0:11:3910/401
小学生の部・2km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19813203木村 快0:06:501/261
2/19813212岩上 貴徳0:07:112/261
3/19813076佐野 仁哉0:07:213/261
4/19813042清水 悠貴0:07:316/261
5/19813057曾田 唯斗0:07:337/261
6/19813210宮腰 陽0:07:368/261
7/19813064渡辺 陸0:07:379/261
8/19813094田中 奏多0:07:3710/261
9/19813160山下 凌誠0:07:3811/261
10/19813060稲村 峻太郎0:07:4113/261
小学生の部・2km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6314057福元 可愛0:07:234/261
2/6314043青木 瑠唯0:07:275/261
3/6314027加藤 ゆい0:07:4012/261
4/6314064人見 芽依0:07:4515/261
5/6314035谷 亜純0:08:0025/261
6/6314025渡邊 晏花0:08:0532/261
7/6314033田島 優安0:08:1136/261
8/6314036小林 奏惠0:08:1638/261
9/6314030古澤 美胡0:08:2045/261
10/6314050閑野 妃菜0:08:3361/261

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する