本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第35回日本大正村クロスカントリー

  • 開催日: 2019年3月17日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (恵那市)
  • ランテスNo.: 00354

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10マイル1部 高校/一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/140138末次 悠人0:53:531/663
2/140106西尾 修一0:54:422/663
3/140189梶田 蒼0:57:495/663
4/140141大橋 輝久0:59:038/663
5/140187堀尾 卓矢0:59:079/663
6/140146黒野 啄郎1:00:1713/663
7/140264洞田 友洋1:00:3514/663
8/140209石田 大将1:01:1715/663
9/140153森 好堂1:01:2316/663
10/140217高橋 篤実1:01:4218/663
10マイル2部 40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166436岸本 泰彦0:55:393/663
2/166387澤原 雄一0:56:444/663
3/166492高木 大0:57:546/663
4/166389山田 孝幸0:58:027/663
5/166444山下 茂司0:59:4610/663
6/166450小鹿 智行1:00:0411/663
7/166404内藤 宏志1:00:1312/663
8/166377田中 宗一郎1:01:2617/663
9/166481小林 芳明1:04:3734/663
10/166446田村 浩一1:04:4836/663
10マイル3部 50~64歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225531浅野 英樹1:01:5121/663
2/225616吉田 亨1:03:5729/663
3/225586野々垣 正男1:04:0031/663
4/225558脇本 道弘1:04:1633/663
5/225732渡辺 昌彦1:05:5750/663
6/225699大形 剛1:06:2454/663
7/225734伊藤 浩1:06:4856/663
8/225645土井 伸一1:07:1058/663
9/225652富岡 進一1:07:1259/663
10/225681井上 正俊1:07:5566/663
10マイル4部 65歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/70870松本 一之1:08:4273/663
2/70811渥美 昇1:10:3194/663
3/70849山本 次雄1:10:4098/663
4/70813藤津 新児1:12:12121/663
5/70867日比野 則幸1:12:37124/663
6/70808坂下 保1:14:12145/663
7/70851石野 三喜夫1:15:21164/663
8/70866野村 邦彦1:15:26166/663
9/70873西川 茂1:15:31171/663
10/70857中村 辰男1:17:36206/663
10マイル5部 高校/一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17915神野 奈津子1:11:22107/663
2/17919寺木 佐和子1:13:10132/663
3/17905稲谷 峰香1:15:13161/663
4/17902今井 千裕1:21:36276/663
5/17920木村 紘子1:22:35294/663
6/17903伊佐次 詩乃1:24:40330/663
7/17906小木 春美1:28:04383/663
8/17918小高 綾1:30:49436/663
9/17921古谷 美保1:34:44503/663
10/17922永瀬 希1:36:21522/663
10マイル6部 40歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451041西村 直子1:11:05106/663
2/451025水野 多恵1:12:02115/663
3/451032中島 綾香1:13:03129/663
4/451016東 千春1:14:00142/663
5/451050池田 美穂1:16:21186/663
6/451011小澤 清子1:16:58196/663
7/451013戸澤 久美1:17:49211/663
8/451029小林 美和1:20:33255/663
9/451028林 恭子1:23:57316/663
10/451022石川 まき1:27:21366/663
6マイル7部 高校/一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1132052吉田 響0:30:121/416
2/1132011中村 聡志0:30:442/416
3/1132128加藤 拓馬0:31:053/416
4/1132035中尾 啓哉0:31:094/416
5/1132049鷲巣 陸之進0:31:195/416
6/1132004神里 裕司0:31:276/416
7/1132033高嶋 翔太0:31:277/416
8/1132029加藤 凌平0:31:308/416
9/1132019大橋 光太郎0:31:329/416
10/1132058加藤 厚弥0:31:5610/416
6マイル8部 40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/632219三沢 健0:33:4431/416
2/632215加藤 金市0:34:5242/416
3/632253大村 健一0:35:1349/416
4/632218山岡 信孝0:35:1551/416
5/632204杉山 茂広0:35:4555/416
6/632211伊藤 友和0:36:3665/416
7/632252池上 剛0:37:0469/416
8/632221大東 篤史0:37:0970/416
9/632260村越 好晴0:38:0784/416
10/632217馬田 浩志0:38:2086/416
6マイル9部 50~64歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/892381隅 誠一郎0:35:0747/416
2/892375増山 正博0:36:2162/416
3/892347黒田 健吾0:36:3866/416
4/892355谷口 文彦0:36:4367/416
5/892325鷹見 年信0:36:4968/416
6/892304富田 輝彦0:37:2873/416
7/892320佐藤 博士0:37:3977/416
8/892311栗木 淳二0:38:0683/416
9/892357羽室 博之0:40:24105/416
10/892353古田 充則0:41:12114/416
6マイル10部 65歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522506中村 利夫0:39:1294/416
2/522558山口 幸三0:39:3796/416
3/522509山本 秀男0:42:00122/416
4/522515西本 嘉弘0:42:46133/416
5/522552伊藤 勘次0:43:13138/416
6/522550吉眞 泰男0:44:03143/416
7/522522光持 敏至0:45:21156/416
8/522546萬年 輝久0:46:18170/416
9/522543馬場 哲0:46:36173/416
10/522547佐野 勝正0:47:27183/416
6マイル11部 高校/一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352611永井 美希0:35:0848/416
2/352614田代 なのは0:35:1350/416
3/352607古川 璃音0:35:3354/416
4/352616平川 星波0:37:3174/416
5/352605野尻 琴乃0:37:5781/416
6/352608加藤 朝美0:38:0182/416
7/352615中川 智尋0:39:0493/416
8/352635土田 倫栄0:39:1595/416
9/352631宮嶋 美都0:39:3898/416
10/352613高林 紗羅0:39:4099/416
6マイル12部 40~64歳女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/482754森 友紀0:41:45118/416
2/482719寺島 美貴子0:42:30128/416
3/482703後藤 充代0:42:35130/416
4/482701花田 摩奈美0:44:35148/416
5/482741渡辺 幸江0:45:22157/416
6/482716鷹見 美晴0:45:54165/416
7/482732岡 美紀0:46:03167/416
8/482702大川 まゆみ0:46:24171/416
9/482728木川 睦美0:46:45176/416
10/482749江口 真代0:47:26180/416
6マイル13部 65歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162816武藤 直美0:48:36193/416
2/162812深見 美幸0:50:20205/416
3/162810川邊 美和子0:53:46242/416
4/162802山川 房子0:54:46253/416
5/162807多田 恵子0:57:04279/416
6/162815土屋 美江子0:57:14280/416
7/162811河森 ひろみ0:58:28289/416
8/162809渡辺 清子0:59:19299/416
9/162806鳥居 美知子1:01:16315/416
10/162814長江 たづ子1:03:05325/416
2マイル14部 小学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1443146吹春 蒼0:11:482/355
2/1443119徐 鴻大0:11:584/355
3/1443036石川 友博0:12:139/355
4/1443136加藤 来夢0:12:1410/355
5/1443129松本 正悟0:12:2314/355
6/1443085大塚 光喬0:12:2315/355
7/1443142森田 清0:12:3122/355
8/1443157山本 真己0:12:3123/355
9/1443154槇 健二朗0:12:3624/355
10/1443117伊藤 芳0:13:1039/355
2マイル15部 中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/743258伊藤 要0:10:244/201
2/743259浅井 孝介0:10:326/201
3/743279竹田 大輔0:10:327/201
4/743250名倉 想生0:10:338/201
5/743286山本 真大0:10:349/201
6/743276尾崎 健太0:10:3611/201
7/743266東野 博人0:10:3812/201
8/743260雨澤 優太0:10:4113/201
9/743278加藤 快都0:10:4214/201
10/743202小池 裕介0:10:4515/201
2マイル16部 高校/一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/583307荒武 知樹0:10:001/201
2/583349小島 龍斗0:10:132/201
3/583329勝川 敦貴0:10:213/201
4/583361大畑 崚馬0:10:255/201
5/583357遠藤 聡0:10:3610/201
6/583301伊藤 具教0:10:5317/201
7/583327木戸脇 琉太郎0:11:0723/201
8/583304堀 翔太0:11:0924/201
9/583324深尾 晃希0:11:1226/201
10/583359北原 空宙0:11:1427/201
2マイル17部 40~64歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/483426金田 芳輝0:10:5520/201
2/483408東川 猛0:11:3537/201
3/483431加藤 敬信0:11:4138/201
4/483447高橋 雅季0:12:0549/201
5/483407加藤 忍0:12:1453/201
6/483435村上 寿香0:12:5467/201
7/483458根岸 宗高0:12:5669/201
8/483438豊吉 隆治0:13:0170/201
9/483445大崎 仁0:13:1474/201
10/483430伊藤 康範0:13:1676/201
2マイル18部 65歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213522豊川 稔0:12:5568/201
2/213516大澤 明夫0:13:3182/201
3/213529渡辺 淳司0:14:0390/201
4/213525原 公彦0:14:0491/201
5/213515牧村 邦男0:14:3795/201
6/213526深谷 貞夫0:14:4598/201
7/213523倉橋 一嘉0:15:07101/201
8/213520鈴木 修0:15:35108/201
9/213510浅野 俊雄0:16:38127/201
10/213506武藤 静雄0:17:11136/201
2マイル19部 小学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/994033坂元 唯花0:12:026/355
2/994004佐藤 茉実0:12:2313/355
3/994001椎葉 心彩0:12:2618/355
4/994090伊藤 瑠那0:12:2919/355
5/994095岩田 留依0:12:2920/355
6/994098小高 胡春0:12:3725/355
7/994093植田 琉唯0:12:3826/355
8/994091岡 郁菜0:12:4929/355
9/994005多治見 一花0:12:5533/355
10/994087市川 心々音0:13:0034/355
2マイル20部 中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/604256森 千莉0:11:311/355
2/604262渡辺 凜0:12:025/355
3/604251松原 実柑0:12:037/355
4/604247渡邉 千嘉0:12:1911/355
5/604248宇佐見 和奏0:12:2517/355
6/604254村上 輝衣0:12:3927/355
7/604260鈴木 陽香0:12:5130/355
8/604239板頭 夏奈0:12:5231/355
9/604249坂田 果保0:12:5332/355
10/604223坂元 夏希0:13:0036/355
2マイル21部 高校/一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184323櫻井 茉凜0:11:503/355
2/184305片山 紫稀0:12:048/355
3/184316古林 佑実子0:12:2212/355
4/184314辻 綾芽0:12:2416/355
5/184303下畑 文乃0:12:3021/355
6/184317木皿 恵巳0:12:4228/355
7/184306石田 龍花0:13:1543/355
8/184312小嶋 理沙0:13:2349/355
9/184309樋田 彩花0:13:2550/355
10/184308三宅 麗美0:13:4963/355
2マイル22部 40~64歳女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/234406林 啓海0:13:4459/355
2/234401村山 美里0:13:5064/355
3/234404唐川 隆代0:14:47110/355
4/234426河合 雅代0:14:48111/355
5/234416熊崎 由香0:16:03171/355
6/234409山本 みち代0:17:04198/355
7/234405柴田 千穂0:17:08207/355
8/234412澤野 美香0:17:22216/355
9/234418水野 香代子0:17:37222/355
10/234402沖田 ちふみ0:17:46227/355
2マイル23部 65歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114502渡部 幸子0:17:32221/355
2/114505田川 六巳0:17:40223/355
3/114506庄司 タミ代0:18:23245/355
4/114509阿部 奈津子0:19:13271/355
5/114504大塚 早苗0:20:40307/355
6/114511松本 道代0:20:40308/355
7/114503松原 礼子0:21:29325/355
8/114507伊藤 三千江0:22:06332/355
9/114512各務 千鶴子0:22:11333/355
10/114501河原 怜子0:23:08345/355

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する